Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пуходерка


Рекомендуемые сообщения

девчоночки и мальчишечки))) :hi:

нужен совет,сегодня решила почесать малышню пуходеркой, в итоге собака начала скулить через 3-4 минуты...

хотя вроде крутила хвостом... :dntknw:

это проявление недовольства или что бы это значило? :hmm:

больше не чесать ее что ль?? :helpsmilie:

есть еще такая 16cbf60fe474.jpg

но мне не нравится как она чешет(( :thumbdown:

а пуходерочкой прям начесала чего то))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор :thumbup:

Но вот эта пила тоже ниче, а пуходеркс прошлый век:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массажка для Лабров и ничего более :blush2:

После остального можно сильно "убить" шерсть. При укладке - пуходерка, но это уже для шоу собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор :thumbup:

Но вот эта пила тоже ниче, а пуходеркс прошлый век:)

Фуминатора боюсь)))))) :boredom:

начитавшись как поранили собаку не специально( :(

а пила мне кажется не чешет совсем)))) :thumbdown:

с пуходерочкой мне понравилось, но почему она заскулила?? :nonono:

Массажка для Лабров и ничего более :blush2:

После остального можно сильно "убить" шерсть. При укладке - пуходерка, но это уже для шоу собак.

Массажка это обычная массажка или как она выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пуходерку люблю))и собакин тоже)

кстати скулить может не обязательно от неприятных ощущений, мой орёт когда ему нельзя уходить или шевелиться. в линьку - фурминатор, не злоупотребляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массажка это обычная массажка или как она выглядит?

Моя самая любимая:

z10ACHVd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с утра вычесались этой железной "пилой"-шерсти было-весь пустырь черный)))))На радость птичкам-будет чем гнезда выстилать.)))Но пришли домой,помылись-и благополучно засорили ванну))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабрадора - только фурминатор. Но, без фанатизма, не стоит слишком нажимать при чесании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за фурминатор. Ничего страшного в нем нет -не надо им скоблить :nono: Я первое время чесала в несколько заходов полегоньку,пока не научилась. И чесать лучше чистую и высушенную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично против всех этих пуходерок и фурминаторов... С сезонной линькой ничего не поделать, если плохо что- то с шерстью- давайте какие- либо хорошие витамины, а что толку долыса выдерать шерсть у собаки? По- моему, вполне достаточно обычной щетки, и не такой " выдранный" вид будет, а так можно все повыдергивать , причем , вместе с новой шерстью, мне кажется, такие штуки очень вредят и вновьотросшей шерсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично против всех этих пуходерок и фурминаторов... С сезонной линькой ничего не поделать, если плохо что- то с шерстью- давайте какие- либо хорошие витамины, а что толку долыса выдерать шерсть у собаки? По- моему, вполне достаточно обычной щетки, и не такой " выдранный" вид будет, а так можно все повыдергивать , причем , вместе с новой шерстью, мне кажется, такие штуки очень вредят и вновьотросшей шерсти...

Давно поняла, что чем быстрей повыдергать старую шерсть, тем быстрей вырастет новая....

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно поняла, что чем быстрей повыдергать старую шерсть, тем быстрей вырастет новая....

ИМХО

Ну тоже была такая мысль, но всегда что- то смущало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже была такая мысль, но всегда что- то смущало...

Пусть теперь не смущает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас целый арсенал чесалок:

-для спины и шеи-фурминатор,

-для бочков и лапок-пила,

-для хвоста-расческа с редкими зубьями.

Сейчас пока не линяет,а как начнется-чеши не чеши,на собаке шерсти меньше не становится.Даже не могу себе представить,как это можно до лыса повыдергивать :dntknw: А пилу,когда чешете,старайтесь держать строго перпендикулярно к телу.Под наклоном, действительно,практически ничего не вычесывает.

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за фурминатор. Ничего страшного в нем нет -не надо им скоблить :nono:

Именно по этому я абсолютно точно определяю собак, которые были расчесаны фурминатором :thumbup:

Работая в салоне и подготавливая не только шоу ретриверов я для себя решила однозначно - никаких фурминаторов! И хозяевам не советую :blush2: А дальше каждый решаем сам для себя :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому я абсолютно точно определяю собак, которые были расчесаны фурминатором :thumbup:

Работая в салоне и подготавливая не только шоу ретриверов я для себя решила однозначно - никаких фурминаторов! И хозяевам не советую :blush2: А дальше каждый решаем сам для себя :doh:

А чем тогда их эффективно вычесывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже писала :blush2:

Вопрос: как думаете, чем была вычесана эта собака?

37824038_26865478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как думаете, чем была вычесана эта собака?

:jawdrop: Это вычесан лабрадор массажкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: Это вычесан лабрадор массажкой?

Это не Ретривер! :doh: Это Хась :gleam: Лабры стояли за дверью :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,на фото нет самой собаки или я ее не вижу :doh: И речь вроде о лабрах :blush2: Я конечно ни разу не профессионал, но мне кажется шерсть и подшерсток у хасей и лабров разные :blush2: С моей даже с фурминатором столько не вычесывается :blush2: Попробовала сейчас почесать ее массажкой обычной - только шерсть приглаживается и несколько волосинок застряло в расческе :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесать надо как ПО, так и против шерсти. Попробуйте!

Еще чешу с набитым подшерстком стриппером (коат кинг). Я совсем про него забыла :doh:

Чтобы не тратить время и силы я выдуваю шерсть компрессором. Быстро, удобно и качественно! На фото выше именно тот метод :nyam: Собака "вычесанная" компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично против всех этих пуходерок и фурминаторов... С сезонной линькой ничего не поделать, если плохо что- то с шерстью- давайте какие- либо хорошие витамины, а что толку долыса выдерать шерсть у собаки? По- моему, вполне достаточно обычной щетки, и не такой " выдранный" вид будет, а так можно все повыдергивать , причем , вместе с новой шерстью, мне кажется, такие штуки очень вредят и вновьотросшей шерсти...

против линьки ничего не имею, но шерсть везде, это раздражает + аллергия у меня начинается.

Ну и эстетика собачья, сначало лысая, а потом очень милая лоснящаяся шерсть, это же красивее старой тусклой:nyam:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично против всех этих пуходерок и фурминаторов... С сезонной линькой ничего не поделать, если плохо что- то с шерстью- давайте какие- либо хорошие витамины, а что толку долыса выдерать шерсть у собаки? По- моему, вполне достаточно обычной щетки, и не такой " выдранный" вид будет, а так можно все повыдергивать , причем , вместе с новой шерстью, мне кажется, такие штуки очень вредят и вновьотросшей шерсти...

Жанна, я с вами солидарна в отношении к фурминатору, но потому, что уверена, что он -таки портит шерсть голденам (про лабров ни чего не знаю, скорее всего, им как раз нормально).Я слышала это от нескольких груммеров, но и сама , к сожалению, в этом убедилась на своей собаке. От регулярного вычесывания фурминатором шерсть посеклась, стала ломкой, сухой, хвост отрастал потом совсем не так, как обычно. В общем, сражаемся с последствиями сейчас, хотелось бы вернуть красивую шерсть, которая была до использования фурминатора.

Все ИМХО и личный опыт. Может быть, если у собаки вагон своей шерсти, ее и фурминатором не испортишь, так же возможно, что для НЕшоу собаки это не важно, а важнее прекратить линьку в доме поскорее, но я, видя изменения шерсти, решила, что пусть уж линяет дольше, чем портить шубку.

На пуходерку ничем пожаловаться не могу, все отлично. И укладывать удобно после мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. И на Лабрах такой же эффект. Я потом год точно восстанавливала :doh:

Он отлично подходит для жёстиков! Как раз тот эффект на шерсти, который им нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. И на Лабрах такой же эффект. Я потом год точно восстанавливала :doh:

Он отлично подходит для жёстиков! Как раз тот эффект на шерсти, который им нужен!

Вот надо же! А мы так и не восстановили еще в полном объеме, эх! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...