Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

получение родословной


apatride

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы приобрели щенка вот из этого помета
/>http://www.labrador.ru/sale/labrad/yaura.php

и вывезли на пмж в Петербург.

У меня сейчас на руках щенячья карточка. Вчера нам вместе с первой прививкой выдали свидетельство о вакцинации, где куча граф, которые я даже не очень понимаю как заполнять.

Есть ли где-нибудь официальная информация об этом?

И второй вопрос: каков алгоритм получения родословной для "иногороднего" щенка?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы с заводчиком не хотите обсудить эти детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что-то помешало задать эти вопросы заводчику?

Вы получили ветеринарный паспорт, в котором надо заполнить графы: владелец, адрес и проч., больше ничего.

Свяжитесь с кем-нибудь из питерских форумчан, они дадут вам координаты клуба, через который можно будет обменять щ\к на родословную, но обычно владелец питомника сам предлагает сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, к сожалению, было не очень много времени, это правда. Мы больше про уход говорили.

я знаю, что в 7 месяцев "выгул молодняка", но абсолютно не понимаю где искать этот молодник в питере.

постараюсь упасть на хвост кому-то из петербурга, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, к сожалению, было не очень много времени, это правда. Мы больше про уход говорили.

я знаю, что в 7 месяцев "выгул молодняка", но абсолютно не понимаю где искать этот молодник в питере.

постараюсь упасть на хвост кому-то из петербурга, спасибо!

Не "выгул", а выводка молодняка.

Позвоните заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчику пожно же позвонить, или написать )))

это не новость, да.

но мне хотелось получить мнение людей, которые сталкивались с подобным в именно этом городе и могут сказать:"ах, да! приезжайте вот туда-то тогда-то, а еще вот тут хороший ветврач, может вас проконсультировать по международной перевозке"

совет "позвоните заводчику" уровня "погуглите". что я отлично умею делать, но никак не расширяет эмпирическое сознание.

ну, ок. поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не новость, да.

но мне хотелось получить мнение людей, которые сталкивались с подобным в именно этом городе и могут сказать:"ах, да! приезжайте вот туда-то тогда-то, а еще вот тут хороший ветврач, может вас проконсультировать по международной перевозке"

совет "позвоните заводчику" уровня "погуглите". что я отлично умею делать, но никак не расширяет эмпирическое сознание.

ну, ок. поняла.

Вы знаете, мне было бы неприятно услышать такое от владельцев моих щенков.

Конечно все бывает, бывает что заводчику не особо интересны дела детей, но мне кажется это не ваш случай (или я не права?)

Мне кажется, заводчик - первый человек, который ищет для владельцев врачей, хендлеров, дрессировщиков, помогает подобрать корм, пару и я не знаю что. Бывает - заводчик не знает, тогда он советует к кому бы обратится, кто бы знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно - помогу с оформлением родословной. Срок около 3-х дней.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю! я через недельку в питер собираюсь на пару дней, отдашь щенячку, я тебе сделаю, или с Талисман договорись.

Вам что-то помешало задать эти вопросы заводчику?

Вы получили ветеринарный паспорт, в котором надо заполнить графы: владелец, адрес и проч., больше ничего.

Свяжитесь с кем-нибудь из питерских форумчан, они дадут вам координаты клуба, через который можно будет обменять щ\к на родословную, но обычно владелец питомника сам предлагает сделать это.

Аня, это свои :) дай чуть времени разберутся со всем :)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю! я через недельку в питер собираюсь на пару дней, отдашь щенячку, я тебе сделаю, или с Талисман договорись.

Аня, это свои :) дай чуть времени разберутся со всем :)

Хм... =)

Автор, заводчик - это Ваш главный помощник на долгие годы (если захотите, конечно). Я по важным вопросам только к заводчику, она нам почти как родственник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, заводчик - это Ваш главный помощник на долгие годы (если захотите, конечно). Я по важным вопросам только к заводчику, она нам почти как родственник )))

ну это действительно кому как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, это свои :) дай чуть времени разберутся со всем :)

А я чего...я ничего...если свои, то заводчика надо было выбирать тщательнЕЕ (ни в коей мере не хочу обидеть питомник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно - помогу с оформлением родословной. Срок около 3-х дней.

Спасибо за отзывчивость!

Какой алгоритм? Куда писать, чтобы Ольгу не дергать?) Мы итак ее уже задергали)

Изменено пользователем apatride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняете все графы в щ\к, адрес с индексом, верхнюю часть отдаете на обмен (плюс 800 руб денег, если нужна срочная), нижнюю оставляете на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: руки хтмл-кодеру комментариев кремиком бы намазать.

так лет 10 уже не программят, чтобы куки в комменты подсасывались. ох

нет. под сафари это категорически не работает

Заполняете все графы в щ\к, адрес с индексом, верхнюю часть отдаете на обмен (плюс 800 руб денег, если нужна срочная), нижнюю оставляете на память.

Спасибо!)

Изменено пользователем apatride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если нужно - помогу с оформлением родословной. Срок около 3-х дней.

Добрый вечер!

Нужна ваша помощь с оформлением родословной, нам 2года, щенячья карточка есть. Напиши плиз что и как?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в РКФ и при наличии щенячки оформляйте родословную!))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Нужна ваша помощь с оформлением родословной, нам 2года, щенячья карточка есть. Напиши плиз что и как?????

берете щенячку и денег около 1,5 т.р., приезжаете в офис РКФ на Гостинничной улице в будний день в рабочие часы, сдаете щенячку в любую федерацию на изготовление, я предпочитаю срочное изготовление - если срочное сидите ждёте час-два и получаете документ на руки, если сдать несрочно, то это дешевле, но надо приезжать ещё минимум раз через месяц-два-три и не всегда она бывает готова к этому сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с 1 мая по 13 у РКФ отпуск :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете щенячку и денег около 1,5 т.р., приезжаете в офис РКФ на Гостинничной улице в будний день в рабочие часы, сдаете щенячку в любую федерацию на изготовление, я предпочитаю срочное изготовление - если срочное сидите ждёте час-два и получаете документ на руки, если сдать несрочно, то это дешевле, но надо приезжать ещё минимум раз через месяц-два-три и не всегда она бывает готова к этому сроку.

Спасибо за дельные советы, после праздников попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...