Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с лабрушей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень рада снова быть с вами!!!

В мои руки попал семилетний лабруша знакомых.

Парень энергичный, гиперэмоциональный и контактный. Людей любит больше всех на свете.

Однако не всё так гладко, как хотелось бы. Вот, какие кожные проблемы я у него обнаружила. По словам владельцев, они пытались его лечить, но пока безрезультатно.

Вот многострадальный хвост (который вообще не заживает, потому что лабруша "собирает" все углы в доме):

6bcc4c47aad8.jpg

Следует отметить, что хвост у него начал болеть - со слов хозяев - где-то три года назад. Тогда он сидел на корме Flatazor.

Вот уши (оба в одинаково плачевном состоянии):

572759718546.jpg

При этом "хлюпают" внутри.

Парень сидит на хондропротекторах (в декабре прошлого года был разрыв связки и, как следствие, операция).

После хирургического вмешательства мальчик ел профилактический Royal Canin, а теперь - Belcando Adult Dinner.

На что похожи эти болячки? Какие обследования нужно провести, чтобы выявить причину этого недуга?

Очень нужна ваша помощь!!!

Буду благодарна за отзывчивость!

Изменено пользователем Лавлина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень рада снова быть с вами!!!

В мои руки попал семилетний лабруша знакомых.

Парень энергичный, гиперэмоциональный и контактный. Людей любит больше всех на свете.

Однако не всё так гладко, как хотелось бы. Вот, какие кожные проблемы я у него обнаружила. По словам владельцев, они пытались его лечить, но пока безрезультатно.

Вот многострадальный хвост (который вообще не заживает, потому что лабруша "собирает" все углы в доме):

6bcc4c47aad8.jpg

Следует отметить, что хвост у него начал болеть - со слов хозяев - где-то три года назад. Тогда он сидел на корме Flatazor.

Ой какой неприятный шишак на хвосте! Это облысевший кончик или опухоль? Если опухоль, то у нас было нечто очень похожее на попе рядом с основанием хвоста, пришлось идти к онкологу и оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой неприятный шишак на хвосте! Это облысевший кончик или опухоль? Если опухоль, то у нас было нечто очень похожее на попе рядом с основанием хвоста, пришлось идти к онкологу и оперировать.

Бедняжечка! Сейчас всё хорошо?

У нас облысевший хвостик. Вроде как врачи утверждают, что это механическое повреждение.

А мне почему-то видится экзема.

Вообще, пёс аллергичный весьма.

То перхоть проявится, то уши потекут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка! Сейчас всё хорошо?

У нас облысевший хвостик. Вроде как врачи утверждают, что это механическое повреждение.

А мне почему-то видится экзема.

Вообще, пёс аллергичный весьма.

То перхоть проявится, то уши потекут. :(

Да, спасибо, вроде пронесло (ттт)

По поводу аллергии наверно специалисты щас зайдут и скажут. Я к сожалению ничем помочь не могу, совсем не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка! Сейчас всё хорошо?

У нас облысевший хвостик. Вроде как врачи утверждают, что это механическое повреждение.

А мне почему-то видится экзема.

Вообще, пёс аллергичный весьма.

То перхоть проявится, то уши потекут. :(

Вы в Мск, обратитесь к грамотному дерматологу.

На хвосте так мне видится НО, но он не стрижен, слоно сказать.

Дерматологи: Кузнецова, Николаева, Левятова. Клиники Белый Клык и Биоконтроль.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, вроде пронесло (ттт)

По поводу аллергии наверно специалисты щас зайдут и скажут. Я к сожалению ничем помочь не могу, совсем не в теме.

Спасибо большое за душевность! :ok:

Вы в Мск, обратитесь к нрамотному дерматологу.

На хвосте так мне видится НО, но он не стрижен, слоно сказать.

Дерматологи% Кузнецова, Николаева, Левятова. Клиники Белый Клык и Биоконтроль.

Дорогая Ксения!

Спасибо за помощь!

А что такое НО? Не совсем поняла. :(

За рекомендации дерматологов отдельное ГРАНД МЕРСИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноовобразование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноовобразование

Ксения, будем надеяться, что это не так.

Мы обследуемся обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей знакомой китайской хохлатой были такие проблемы (хвост и уши), лечили долго, пока не наткнулись на ветеринара который правильно поставил диагноз, в следствии чего сразу поправилась, собака у них была очень нервная, как выяснилось от этой заразы, когда вылечилась успокоилась. Но что за зараза не помню, могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей знакомой китайской хохлатой были такие проблемы (хвост и уши), лечили долго, пока не наткнулись на ветеринара который правильно поставил диагноз, в следствии чего сразу поправилась, собака у них была очень нервная, как выяснилось от этой заразы, когда вылечилась успокоилась. Но что за зараза не помню, могу уточнить.

Марина, спасибо Вам огромное за отклик!

Да, истории похожи. Если у Вас будет возможность, уточните пожалуйста диагноз. Буду искренне благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо Вам огромное за отклик!

Да, истории похожи. Если у Вас будет возможность, уточните пожалуйста диагноз. Буду искренне благодарна!

Я позвонила ей и она сказала что у её обоих собак были проблемы, у одной нашли Стафилокок, у второй клеща. Вывод один искать хорошего дерматолога и сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может уши и хвост не взаимосвязаны? Возможно это две разные бяки.

По фотке я бы тоже сказала, что какая-то опухоль что ли...Не думаю, что прям пёс так везде хвостом задевает. Они свой любимый хвостик, ой, как берегут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила ей и она сказала что у её обоих собак были проблемы, у одной нашли Стафилокок, у второй клеща. Вывод один искать хорошего дерматолога и сдавать анализы.

Марина, Вы волшебная! :thumbup:

Спасибо, что уточнили!!!!!!!

Мы во что бы то ни стало пойдём к дерматологу и сдадим анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего по теме не скажу. Только желаю найти причину и поправляться скорее! И еще - добро пожаловать на Форум, давно Вас не было. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может уши и хвост не взаимосвязаны? Возможно это две разные бяки.

По фотке я бы тоже сказала, что какая-то опухоль что ли...Не думаю, что прям пёс так везде хвостом задевает. Они свой любимый хвостик, ой, как берегут!

Елена, да, Вы правы, возможно эти два показателя не имеют знак равенства.

А пёся действительно - в силу своей гиперактивности - ежедневно разбивает хвост. Чего я только не предпринимала, он всё равно умудряется себе навредить. :( Вот теперь ходим в детском носке. :(

Ничего по теме не скажу. Только желаю найти причину и поправляться скорее! И еще - добро пожаловать на Форум, давно Вас не было. :blush2:

Лена, спасибо большое за тёплый приём!!!

Очень тронута. :blush2:

Собаньку будем лечить непременно, он же друг наш любимейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да, Вы правы, возможно эти два показателя не имеют знак равенства.

А пёся действительно - в силу своей гиперактивности - ежедневно разбивает хвост. Чего я только не предпринимала, он всё равно умудряется себе навредить. :( Вот теперь ходим в детском носке. :(

Лена, спасибо большое за тёплый приём!!!

Очень тронута. :blush2:

Собаньку будем лечить непременно, он же друг наш любимейший.

Обратитесь к Левятовой, Биоконтроль, надеюсь, что она Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Левятовой, Биоконтроль, надеюсь, что она Вам поможет.

Благодарю Вас сердечно!!!

Многие советуют именно Надежду Ильиничну. :1st: Видимо, неспроста - помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...