Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Умке


Vaiolet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Сегодня утром на прогулке с своей собакой, нашла замороженного щенка. Место обнаружения не далеко от Зооцентра в г.Лобне. Вчера в Зооцентре вечером очень сильно выли и скулили щенки, подумала, что этот от них сдежал, пошла к ним, но они отказались, говорят их щенкам уже 2 месяца, этот не их. Щенок очень грязный был и вокруг все в крови, взяла осмотрела его, вроде не погрызанный, да и крови на нем самом сначала не нашла. Девать было некуда, он выглядел как кусок замершей грязи и очень сильно вонял (запах бомжатский)забрала домой, выкупала, начала обсматривать внимательней, и только тогда увидела, что кожи на лапках в некоторых местах нет, обморожены сильно, от туда и сочилась кровь. Опрыскала его еще Больфо, спрей от блох, чтоб моего чем нибудь не наградил. Тряска у щенка длилась даже в помещении еще часа 2, покормила мягким кормом Пурина ЕN, своему сейчас после тяжелой болезни даю с этим кормом таблетки, корм диетический думаю щенку не долно повредить, хотя ест он так как обычно сосут сиську щенки, тоесть он корм можно сказать всасывал, воду пока не пьет. Кроме обморожения на задних лапах у щенка пятый палец с коготком, болтается как на веревочке, тоесть висит как бы. Извините, я не в курсе должен быть пятый палец на задних лапах? он потом отваливается или они тоже обморожены, а я просто не понимаю. Щенка очень жалко, у него еще зрение до конца не сфокусировано, видимо совсем маленький. Обмороженные места смазала оливковым маслом. Пес наелся, наконец то согрелся и уснул. До мытья фото не делала, не до этого было, как принесла сразу в ванну мыть, чтоб заразу в дом не занести какую нить, мой пес дико на меня обиделся, не отзывается ни в какую, как бы ласково не подзывала, не подходит ко мне вообще, а кода я к ниму подхожу погладить, объяснить, отворачивается и уходит, даже как пришли с прогулки есть не стал. Даже предположить не могла что так ревностно отнесется к щенку.Щенка пока назвала Умка. Куда девать обмороженное чудо пока не знаю, муж ругается, но временно подержать у себя точно могу. Подскажи пожалуйста, как правильно ухаживать за обмороженными лапами щенка, и вобще возможно я чего то не знаю, что надо сделать когда приносишь с улицы собаку в дом, где уже живет домашний питомец.

post-22942-0-69259500-1364635534_thumb.j

post-22942-0-57763000-1364635582_thumb.j

post-22942-0-05980300-1364635950_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу ничего не посоветую, не компетентна :sorry: Но Вам СПАсиБО огромное, что не прошли мимо, спасли малыша. Такой крошечка несчастный! Тут на форуме много кто приводит найденышей домой, где есть собаки, увидят темку и напишут как Вам лучше себя вести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, за спасение щеночка!

В Зооцентр наш, постоянно подбрасывают, они обычно вынуждены отказывать...

Только бы, щенок не был болен энтеритом, чумкой, а блох выведите!

Кажется, вы хотели вторую собаку... :blush2: :dribble: Чтобы Сэмику было не скучно... :blush2:

Пальчики эти, ампутируют, под местным обезболивающим, у нас то это смогут сделать, в ветеринарке. Там можно все узнать спросить. Может, сначала лучше позвонить, предупредить, что щенок малыш и найден, чтобы большой очереди не было.

8-495-578-63-65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так, что степень обморожения и принцип ампутации может определить только врач, по сему советую вам обратиться к врачу, причем срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поснулся, высох после купания, очень пушистый, поел, попил. Писает не осознанно, то есть идет и писает, ест и писает. Сходил по большому, стул как у детей, рыжий не сформированный, скулит, но не так чтоб сильно. К врачу понесу как только смогу, свалился он как снег на голову, неожиданно, нет пока возможности поехать, либо завтра, либо если вырвусь сегодня, попозже. Вот он какой, фото телефоном, уж как получилось, сорри

30I0C1U2r5s2W2V2.jpg

B0L0s1j29542h2t7.jpg

X0c001f225S2T2T8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой грустный ревнивец, смотрит на него как на заморское чудо, так и не подходит к Умке, да и ко мне тоже не подходит, я к нему а он в сторону от меня, не нравится ему что в доме другой кабель, хоть еще совсем маленький.

20b0W112i5j2a5K4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Умка - же девочка?! По первому фото?

А это мой грустный ревнивец, смотрит на него как на заморское чудо, так и не подходит к Умке, да и ко мне тоже не подходит, я к нему а он в сторону от меня, не нравится ему что в доме другой кабель, хоть еще совсем маленький.

20b0W112i5j2a5K4.jpg

Самое, главное, пусть Саймон поправляется! (в первом своем посте, я ошиблась в его имени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Умка - же девочка?! По первому фото?

Самое, главное, пусть Саймон поправляется! (в первом своем посте, я ошиблась в его имени)

Спасибо большое, мы очень стараемся :weasel1:

Умка мальчик вроде, я прям засомневалась, пойду проверю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я засомневалась что это мальчик, я совсем не разберусь никак, есть маленький писюн, яичек нет, но это наверно потому что он еще маленький, а может это не кабелий писюн, может это от холода у девочки набухли её органы. После посещения ветеринара буду точно знать, тем более что все складывается удачно, сын скоро приедет и я еще сегодня успею сводить Умку к врачу.

00l0H1K2b543S6G1.jpg

8000Z19225z3b654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка у вас Умка. Ну красивая,прям глаз не отвести,ну очень необычно - красивый ребёнок! Спасибо что не прошли мимо этого чуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин, как стыдно :blush2:

хорошо хоть имя ей придумала подходящее и девочкам и мальчикам )

Спасибо, что помогли пол определить :clap_1:

Девочка у вас Умка. Ну красивая,прям глаз не отвести,ну очень необычно - красивый ребёнок! Спасибо что не прошли мимо этого чуда!

Девочка и впрямь очень красивая, и не смотря на свой маленький возраст похоже, что будет не глупая.

А что это за порода, или что за метис, может кто нибудь видит в ней уже кого то?

Рост 20см, в длину 35см, шерсть довольно густая, думаю именно за счет такой шерсти этот ребенок остался жив, по возрасту думается месяц от роду, может недели 3. На фото кажется явно старше, но это оптический обман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00l0H1K2b543S6G1.jpg

8000Z19225z3b654.jpg

О, блин, и я была уверена, что это мальчик))))))))))))Стыдно то как))) :blush2: Ё моёёё, век живи, век учись))) :lol2:

30I0C1U2r5s2W2V2.jpg

Девочка просто очаровательна, красавица))) Спасибо Вам за нее) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30I0C1U2r5s2W2V2.jpg

И на каких дорогах такие красотки валяются? :dribble:

Спасибо,что не прошли мимо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Умка симпатичная! :nyam: :thumbup:

Ну, у нее, может от кавказца? Шерстью? :lol2:

ну, возраст точно не 3 недели. Они ползком в 3 недели еще, вроде, в основном. Я бы дала 1,5 мес. Вот интересно, будет какого размера? Как она к Саймону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож кажется что шерсть от кавказца,хотя может обычные дворняги и крови так слились,и вот,получилось такое красивое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой грустный ревнивец, смотрит на него как на заморское чудо, так и не подходит к Умке, да и ко мне тоже не подходит, я к нему а он в сторону от меня, не нравится ему что в доме другой кабель, хоть еще совсем маленький.

20b0W112i5j2a5K4.jpg

Очень красивый у Вас ревнивец!!! А Умка просто ЧУДО!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, были у врача в ветеринарке, утром я к ним заходила спрашивала не их ли это щенок сбежал, они тогда все выходили посмотреть.

Состав все тот же, все ахнули и хлопнули в ладоши, говорят если этого щенка принесли бы не вы а кто то другой, никогда бы не подумали, что это тот самый, что был утром. Девочка, возраст предположительно 1,5 мес, я ошиблась думая, что она моложе, степень обморожения лам не значительная, сказали продолжать смазывать все скоро заживет, между пальчиков лап небольшие нагноения - будем промывать, пятый палец с задних лап удалили, я подумала пусть уж на лапах сразу все заживает, чтоб потом собаку не мучать еще раз. Судя по всему на улице она пробыла сутки, может кто то думал что она породистая, а оказалась двортерьер и выбросили, а может по какой другой причине. Врач сказала, что не смотря на ее небольшие повреждения от мороза, что она в очень хорошей форме для ее возраста. Вес 2,5 кг. сказали судя по лапам собака не маленькая будет. Умка еще пару раз сходила по большому, уже сформировано. Писает вонюче, стопка газет приготовленных для дачной печи не успела уехать, и очень пригодилась, заслала пол на кухне. В общем пока будет она у нас, подлечу ее немного, купила Мельбимакс, буду гнать глисты, потом на прививки.

Умка и Саймону идет, а он от нее и рыкает, я ему пытаюсь объяснить, а он обижается и уходит, а взгляд его не говорит, а просто кричит: "Мама, на кого ты меня променяла?" и чуть не плачет. На улице Саймон любит почти всех девочек, очень большая редкость когда ему девочка не нравиться, в основном он очень к ним доброжелателен, а тут прям уперся: "ни хочу ее дома, я обижен, отстаньте все от меня"

У кого есть опыт, подскажите как быть? или просто время нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и внимание. Больше играйте с ним на прогулках, занимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и внимание. Больше играйте с ним на прогулках, занимайтесь.

Вы имеете ввиду мою собаку, Саймона, который сейчас обижен, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уделяйте внимание Саймону. Гладьте его первым, вкусности все тоже сначала ему. Но маленькую тоже в обиду не давайте, т.к. главный в доме - Вы, Ваша семья. К сожалению, все собаки разные. Моя старшая приняла и вторую и третью собаку легко, хотя видно было, что нервничала в первый раз. А вот вторая собака долго привыкала к третьей. Мы просто не акцентировали на этом внимание. Вкусняшки сначала старшей, потом средней, потом мелкой. И поглаживания также.

За Умку отдельное спасибо!! Вам действительно попалась сказочная красавица!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм пока даю Пирина EN мягкий, диетический в косервах, вот такой

t080h1M2Z5o607F5.jpg

Корм для собак Пурина ВетДиета EN при патологии ЖКТ консервы, бн. 400 г

Показания к применению:

* Энтерит, гастрит и диарея

* Нарушение экзокринной функции поджелудочной железы

* Воспалительные заболевания кишечника

* Лимфангиэктазия

* Панкреатит

* Гиперлипидемия

* Нарушение всасывания и усваиваемости

* Патология печени, не связанная с энцефалопатией

Противопоказания:

отсутствуют.

Состав:

Сырой белок 8%

Сырой жир 4,5%

Зола 2,0%

Сырая клетчатка 1,0%

Кальций 0,30%

Фосфор 0,27%

Натрий 0,14%

Магний 0,05%

Витамин А 1430 МЕ/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм пока даю Пирина EN мягкий, диетический в косервах, вот такой

Корм для собак Пурина ВетДиета EN при патологии ЖКТ консервы, бн. 400 г

Она о таком и мечтать не могла)))) Спасибо Вам за малышку, спасибо, что прервали чреду её страданий и голода. Такая красавица она сладкая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умка - очарование!

Спасибо Вам за неё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...