Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у щенка


Мы и Багги

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Наверняка многие уже сталкивались с такой проблемой, на форуме очень много полезной информации, но конкретно этого вопроса, к сожалению не нашла. Щенок - 3 месяца (лаброшарпей :nyam: ) последние несколько дней стал проявлять к хозяевам агрессию- огрызается, гавкает, шерсть дыбом, и в прыжке кусается. Залез на стул около стола, и попытался стащить еду. Мною была схвачена газета- наш постоянный и верный друг, и в попытке (со словами "нельзя")шваркнуть газетой по попе, я была укушена здорово за руку, да с такой злостью, что отскочила на другой конец кухни. На мой испуганный крик прибежал муж, и схватил его за ошейник и попытался стащить со стула, на что тоже получил укус в прыжке. В итоге собака была пинком выставлена в коридор и ушла обижаться к себе на место. Раньше такого никогда не было. А если что-то похожее и было, то явно чувствовалось, что щен играет, ибо он вилял хвостом. А сейчас игрой не пахло :nono: Случилось у нас это на следующий день как мы с ним погуляли вечером и он погонял соседских собак во дворе. Непонятно почему окруженный лаской и любовью щенок, умный (знает 13 команд) и послушный вдруг так себя начал вести :dntknw: Подскажите пути воздействия. Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, очень трудно представить как это все делает щенок 3-х месяцев от роду.. Вы точно ничего не приукрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, наверное, в дрессировку лучше :) (нажмите жалобу и попросите перенести тему) + воспользуйьесь поиском. Таких тем у нас уже не одна, а возможно и не 10 :)

Поведение такое скорее всего от того, что деть проверяет вас на прочность, проверяет границы дозволенного, пытается завладеть ведущей позицией :) Кто у вас, кобель или сука? Не наблюдается ли признаков недомогания? Кормите ли его со стола? Пускаете ли на диван? Кто первый проходит в двери, поднимается по лестнице, ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, очень трудно представить как это все делает щенок 3-х месяцев от роду.. Вы точно ничего не приукрашиваете?

ага,в прыжке кусает,прям кобра,а не щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Наверняка многие уже сталкивались с такой проблемой, на форуме очень много полезной информации, но конкретно этого вопроса, к сожалению не нашла. Щенок - 3 месяца (лаброшарпей :nyam: ) последние несколько дней стал проявлять к хозяевам агрессию- огрызается, гавкает, шерсть дыбом, и в прыжке кусается. Залез на стул около стола, и попытался стащить еду. Мною была схвачена газета- наш постоянный и верный друг, и в попытке (со словами "нельзя")шваркнуть газетой по попе, я была укушена здорово за руку, да с такой злостью, что отскочила на другой конец кухни. На мой испуганный крик прибежал муж, и схватил его за ошейник и попытался стащить со стула, на что тоже получил укус в прыжке. В итоге собака была пинком выставлена в коридор и ушла обижаться к себе на место. Раньше такого никогда не было. А если что-то похожее и было, то явно чувствовалось, что щен играет, ибо он вилял хвостом. А сейчас игрой не пахло :nono: Случилось у нас это на следующий день как мы с ним погуляли вечером и он погонял соседских собак во дворе. Непонятно почему окруженный лаской и любовью щенок, умный (знает 13 команд) и послушный вдруг так себя начал вести :dntknw: Подскажите пути воздействия. Всем заранее спасибо!

о! узнаю шарпеестые повадки :) Жила долго бок о бок с шарпеем, он серьезно кусал хозяев, когда ему не нравилось что-то, особенно, если за ошейник хватали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнаю шарпеестые повадки

У нас сосед по лестничной площадке такой нахальный шарпей! Встречаю хозяйку, думала гипс на руке, нет-собаня покусала. Дети боялись передвигаться по кухне если он ел. А с виду такая душка. Думаю так как у хозов это вообще первая живность в доме, много ошибок наделали. Есть на выгуле шарпеи, которые ходят только с хозяином, их даже метки особо не интересуют, не говоря уже об играх "у кого Фаберже круче", а есть такие что не подрался - день зря прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, наверное, в дрессировку лучше :) (нажмите жалобу и попросите перенести тему) + воспользуйьесь поиском. Таких тем у нас уже не одна, а возможно и не 10 :)

Поведение такое скорее всего от того, что деть проверяет вас на прочность, проверяет границы дозволенного, пытается завладеть ведущей позицией :) Кто у вас, кобель или сука? Не наблюдается ли признаков недомогания? Кормите ли его со стола? Пускаете ли на диван? Кто первый проходит в двери, поднимается по лестнице, ест?

На диване он у нас обитает :blush2: Но со стола ничего не получает, в дверь первым не пускаем, и кушает всегда после нас по команде "можно"

Вы знаете, очень трудно представить как это все делает щенок 3-х месяцев от роду.. Вы точно ничего не приукрашиваете?

Нет) просто он какой-то мега сообразительный и своим поведением иногда ставит в тупик

о! узнаю шарпеестые повадки :) Жила долго бок о бок с шарпеем, он серьезно кусал хозяев, когда ему не нравилось что-то, особенно, если за ошейник хватали.

Вот это про нас :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не знала, как может вести себя щенок шарпея, тоже написала бы "Ничего не путаете? это ведь трёхмесячный ребенок".

Был у нас на дрессировке пятимесячный кадр,это была ужасная собака. Невоспитанность, конечно, здесь же, но как он огрызался и кидался что на собак, что на людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,в прыжке кусает,прям кобра,а не щенок.

Вы знаете, мы всячески пытались обезопасить щена от прыжков с дивана и т.д., в силу того, что суставы еще не крепкие , ну и вообще не рекомендуются прыжки вся\кие вплоть до спуска по ступенькам, но это не про нашу собаку..он с 2х месяцев разбегается, запрыгивает на диван, на спинку дивана, а с нее на пол- попадание на подстилку и как на сноуборде на этой же подстилке по коридору)))) поэтому кобра- хорошее сравнение, он безумно прыгучий :helpsmilie:

Если б не знала, как может вести себя щенок шарпея, тоже написала бы "Ничего не путаете? это ведь трёхмесячный ребенок".

Был у нас на дрессировке пятимесячный кадр,это была ужасная собака. Невоспитанность, конечно, здесь же, но как он огрызался и кидался что на собак, что на людей...

Вообщем нам прямой путь на дрессировочную площадку? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нам прямой путь на дрессировочную площадку?

Тут не зависимо от породы должен стоять восклицательный знак, а никак не вопросительный. Бегом на площадку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною была схвачена газета- наш постоянный и верный друг,

А меня вот эта фраза насторожила. Как давно и за что щенок с ней дружит? Может поэтому она уже научился обороняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпотичные! Теперь надо научиться правильно общаться с собакой, что бы Вам было комфортно. А это уже в инете никак, так как нужно видеть, слышать и показать как правильно. Это только "в живую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот эта фраза насторожила. Как давно и за что щенок с ней дружит? Может поэтому она уже научился обороняться...

Перед тем как завести щенка я много читала на форуме о том, что собаку нельзя наказывать рукой, но можно газетой. Безусловно, это не целый сверток, а три листа свернутые в слабую трубочку. Этой трубочкой мы получаем по попе когда плохо себя ведем.- едим землю из горшка, не отдаем рыча схваченные носки, грызем обои. Безусловно, никто ребенка со всей дури не лупит))

Очень симпотичные! Теперь надо научиться правильно общаться с собакой, что бы Вам было комфортно. А это уже в инете никак, так как нужно видеть, слышать и показать как правильно. Это только "в живую".

Спасибо, записываемся на дрессировку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на дом кинолога позвала для начала на пару занятий хотя бы.чтоб кинолог "вживую" всё увидел и показал как правильно себя вести.в квартире.а далее уже на общие курсы.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на дом кинолога позвала для начала на пару занятий хотя бы.чтоб кинолог "вживую" всё увидел и показал как правильно себя вести.в квартире.а далее уже на общие курсы.имхо.

Подскажите, пожалуйста, может быть есть уже проверенные варианты- кого пригласить? Потому что выбор огромный, но хочется, безусловно, знающего человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может быть есть уже проверенные варианты- кого пригласить? Потому что выбор огромный, но хочется, безусловно, знающего человека

неа.пордоньте.лично у меня нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газета- наш постоянный и верный друг,

окруженный лаской и любовью щенок,

первый абзац совершенно не вяжется со вторым :(

проверяет вас на прочность, проверяет границы дозволенного, пытается завладеть ведущей позицией

вряд ли. обороняется скорее всего от странных людей с газетой ;) , как уже Катя выше сказала.

нельзя наказывать рукой, но можно газетой.

едим землю из горшка, не отдаем рыча схваченные носки, грызем обои.

это такая же ерунда, как проходить первым в дверь.

спрашивать за то, что нельзя можно, если щенок уже точно знает, как нужно. а вы не научили , но наказываете.

где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф у ТС :blush2:

Shaman, посоветуйте, как вести себя с щенком (4,5 месяца), когда он начинает огрызаться, если ему что-то запрещают? Приведу пример. Щен залезает на кровать и начинает доминировать над подушками :doh: Говорю "нельзя" и придерживаю за бедра, останавливается, но начинает рвать подушку зубами. Говорю "нельзя", отвлекаю с помощью игрушки, если грызет - активно хвалю. Проходит меньше минуты и история повторяется. Пытаюсь оттащить его от подушек, недовольно пищит и кусает руки. Может еще и гавкнуть при этом. Снова отвлекаю игрушкой и история повторяется вновь! Говорю "нельзя" и щелкаю по носу - ноль эмоций. Беру газету для устрашения - ноль эмоций. Хлопок - ноль эмоций. Уношу с дивана - возвращается!

Поясню, с кинологом занимаемся, но вынужденно выдерживаем перерыв, так как по мед. показаниям временно ограничили нагрузки.

Буду очень признательна)

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кровать не пускайте ;)

я например стараюсь своему щенку просто не давать возможности ошибаться .

ЗЫ: а как физ. нагрузки связаны с послушанием??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кровать не пускайте ;)

я например стараюсь своему щенку просто не давать возможности ошибаться .

ЗЫ: а как физ. нагрузки связаны с послушанием??? :hmm:

Спасибо) Значит не пускать на кровать вообще, никогда, я правильно понимаю?

Сам кинолог предложил отложить занятия на 1,5-2 недели :dntknw: У нас растяжение тазобедренного сустава.

Дома мы занимаемся, конечно же, и играем.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как завести щенка я много читала на форуме о том, что собаку нельзя наказывать рукой, но можно газетой. Безусловно, это не целый сверток, а три листа свернутые в слабую трубочку. Этой трубочкой мы получаем по попе когда плохо себя ведем.- едим землю из горшка, не отдаем рыча схваченные носки, грызем обои. Безусловно, никто ребенка со всей дури не лупит))

Я не спрашивала, сколько листов в стопке, я спросила ЗА ЧТО?

И как ожидала, получила ответ: по сути за свои собственные ошибки. Что делает горшок с цветком в доступе? Обои? Не досмотрели. Рычит, не отдаёт, а учили отдавать? Как учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь Шамана и Речку и начинаешь думать, как сложно жить. Всю жизнь посвятить собаке нужно судя по всему. Прям уйти с работы, обезопасить квартиру убрать все цветы, обои, а лучше и стены чтобы не провоцировать :))) полностью и какой там поваляться на постели с собакой?! ни-ни! Как я рада, что когда воспитывала своих не читала форум :)

P/S/ уважаю ваши старания и дрессировку оценила, но, но, но :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni , и правда) лучше лупить газеткой собаку, в дверь проходить первым, а еще чтобы собака ждала общения с сородичами больше чем с вами. Ведь минут пятнадцать-тридцать на занятия и пару минут на то что бы убрать горшок нереально много, лучше быть главным и все :ok:

Пы. сы. может я неправильно поняла смысл вашей фраза, но для меня она выгладила именно так

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, в 3 мес отроду это не агрессия, а проявления заблуждений и непонимания правил поведения. Т.е он кусает вас т.к не понимает, что этого делать нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...