Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет от Альбы!


kraska2003

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Решили и мы создать тут темку! Меня зовут Маша, я из Минска Беларусь.

Нашей Альбе сейчас 3 месяца и 3 недели! Родилась она 8 декабря 2012. Взяли мы ее в 1,5. Это очень шаловливая и смешная девочка, очень умная, пока непослушная, но мы над этим работаем.

Собак у меня никогда не было, были только коты, и сейчас у нас живет кошка Сима. Собаку мы решили взять спонтанно. Муж всегда мечтал, говорил что хочет именно лабрадора, но серьёзно о покупке мы не задумывались. А тут случайно в контакте увидела объявление что лабрадор девочка ищет дом, нам она очень понравилась и мы решили ее взять, но опоздали - девочку уже забрали. А мы уже загорелись, очень хотелось собаку, и так у нас появилась наша Альбуша! Мы купили ее по объявлению в интернете.

Будем рады общению!

такая она была когда мы ее взяли

a95f12bb50ad.jpg

сейчас уже очень подросла

24c6bc747cc4.jpg

с дочкой

6c96320b8f8d.jpg

d7574486c85e.jpg

с кошкой они подружились, но Альба ее периодически подгрызывает, а кошка Альбу только вылизывает

стоечка

3705ff06123c.jpg

Заодно вопрос задам - у Альбы раньше живот был розовенький, а в последнее время стал чернеть! Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

97d6be919f07.jpg

Альба как и все собаки очень любит гулять. Гуляем мы с ней 4-5 раз в день. Утром и вечером короткая прогулка - на минут 15-20, а днем гуляем 2 раза по полтора часа.

На поводке идет уже нормально, не тянет, помогли рывочки, рядом идет, но недолго и только со вкусняшками. А вот если отпускаю с поводка ей как будто башню сносит, обожает прыгать по сугробам, нюхает каждое дерево, любит нюхать еловые веточки, подбирает шишки (мы гуляем в лесу), другие собаки ее очень интересуют. Мы нашли уже себе подружку золотистого ретривера 5 месяцев, как они носятся и грызутся, мне аж страшно становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот просто грязный) Это отмывыется шампунем. Но не надо специально отмывать живот, частое мытье шампунем плохо сказываеься на собаке. Так что когда совсем запачкается, помоете шампунем и оно снова станет розовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Альба как и все собаки очень любит гулять. Гуляем мы с ней 4-5 раз в день. Утром и вечером короткая прогулка - на минут 15-20, а днем гуляем 2 раза по полтора часа.

На поводке идет уже нормально, не тянет, помогли рывочки, рядом идет, но недолго и только со вкусняшками. А вот если отпускаю с поводка ей как будто башню сносит, обожает прыгать по сугробам, нюхает каждое дерево, любит нюхать еловые веточки, подбирает шишки (мы гуляем в лесу), другие собаки ее очень интересуют. Мы нашли уже себе подружку золотистого ретривера 5 месяцев, как они носятся и грызутся, мне аж страшно становится!

ууууууууууууххххххххххххх, добро пожаловать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) живот чернеет не от грязи :) это пигмент, скорее всего.

У нас от грязи, как шампунем помоешь розовое. А через неделю опять чернеет, если погода плохая:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться! :hi: Мы тоже из Беларуси :) из Витебска)

Привет Витебску!!! У вас целая компания я смотрю, приятно познакомится!

У нас от грязи, как шампунем помоешь розовое. А через неделю опять чернеет, если погода плохая:-)

Надо попробовать помыть с шампунем, но мне кажется не отмоется, оно больше на пигмент похоже. Завтра сфоткать попробую, на телефон потому как фотик сейчас в ремонте из-за одной красавицы, которая отгрызла кнопку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять гуляли со щенком голдена. Моя Альба как набросилась на него, за щеки хватает, зубы распускает, а та кладет голову на землю и позволяет себя грызть. Постоянно их разнимали, ну ведь не должны щенки так играть??? Что делать? Ругать или не вмешиваться, та хоть ее и грызут все равно сама лезет к Альбе.

Потом гуляли с джек-расселом, так тот сразу показал кто тут главный, Альба даже не смела у этой козявки палочку отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли вчера с Альбушкой на вечерний выгул, встретили компанию из 3-х соб - лабрадор Лорд, дворняжка Соня и маленькая собачка, типа йорка, забыла породу. Сначала они очень хорошо игрались бегали друг за другом. У маленькой собачки недавно течка была, Лорд это унюхал, пытался наскакивать, дворняжка хоть и девочка делала тоже самое, малая терпела и даже благосклонно к этому относилась, хозяин стоял только ржал. Моя насмотрелась на это безобразие и тоже стала приставать к малой, нюхать и т.д. И тут малая показала свой характер типа что это какой то щенок пристает, и как начала огрызаться, гавкать, зубы скалить, именно на Альбу. Моя Альба уже по-тихоньку отходит, моська растерянная, испуганная, а эта мелочь наступает и наступает!!! И тут моя как рявкнет, все таки не струсила, я сразу на поводок и увела ее с этого дурдома! В первый раз собака не знаю даже как себя вести в некоторых ситуациях!

Красавица!

:thumbup:

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...