Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда никого нет, писает дома. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел 2 варианта клеток trixie (http://www.trixie.de/de/mk/Suche,23?showDetail=12224&search=3924)

1. 93 × 69 × 62 cm

2. 109 × 79 × 71 cm

Какую порекомендуете?

К сожалению, доставка только по России.

У нас как раз второй вариант. трикси. в форд эскейп входит на ура, используем и при перевозке. и очень легко разбирается-собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз второй вариант. трикси. в форд эскейп входит на ура, используем и при перевозке. и очень легко разбирается-собирается.

Мне перевозить не надо, тока для дома. А не будет она тесной для взрослой девочки лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перевозить не надо, тока для дома. А не будет она тесной для взрослой девочки лабрадора?

В самый раз! На фото Starfish я думаю как раз этого размера клетки.

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый раз! На фото Starfish я думаю как раз этого размера клетки.

Такое ощущение, что побольше...Но, может, фото так сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что побольше...Но, может, фото так сделано

моей лабре 2 года, смотрится так же в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что побольше...Но, может, фото так сделано

У нас все три клетки размером 107х71х81 (примерно как бОльший вариант в Trixie); места достаточно - даже самой крупной из девиц, палевой Ясмине (а она совсем не мелкая барышня).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все три клетки размером 107х71х81 (примерно как бОльший вариант в Trixie); места достаточно - даже самой крупной из девиц, палевой Ясмине (а она совсем не мелкая барышня).

вот! самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перевозить не надо, тока для дома. А не будет она тесной для взрослой девочки лабрадора?

Для дома берите самую большую №6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово:)))))) но жалко нашу принцессу в клетку пихать:( она у нас такая домашняя, спит между мной и женой на подушке:)))

А какие можете дать советы по приучению?

У меня мои тоже изнеженные, спят на кроватях , на мягких пушистых пледах , иногда попой прям на подушках , НО........старших воспитала без клеток . А вот когда привезла 4-х мес. ( младшего кобеля) то тут то меня сама заводчик убедила на счёт клетки. Сначала я тоже была против , но для сохранения квартиры, вещей и здоровья мелкого , всё же согласилась. Клетка щенку ОЧЕНЬ понравилась и, теперь ,когда он вырос ,до сих пор считает клетку своим домиком , своей территорией = носит туда игрухи , вкусняхи , сам уходит туда спать, когда я ухожу или затеваю уборку. Если у меня пропадают вещи ( носки, перчатки , колготки или платки) - это легко можно обнаружить у мелкого в домике - всё что плохо лежит или вкусно пахнет несёт в домик и спит с этим в обнимку. Ему уже второй год, но клетку я не убираю , т к и мне и ему ОЧЕНЬ удобно. В клетке мягкая подстилка , а сверху клетка накрыта покрывалом - настоящий домик-норка. Так что не надо так панически бояться , что собаке будет плохо в клетке.

А насчёт приучать ......я своего особо не приучала = сначала оставляла клетку открытой , он сам заходил и выходил , нюхал , знакомился. Потом накидала туда его любимых игрушек и когда он там игрался или хотел полежать , закрывала , сначала минут на пять , потом на пятнадцать, подкармливала вкусняхами . Но он был не против , ему клетка как то сразу понравилась , он сразу стал там спать, натаскал туда свои вещи , игрушки. Когда закрывала , паники не было , выйти или буянить желания не было. Сначала закрывала в своё присутствие, когда дома. Потом уходила не надолго ( минут на 20-30) и так потихоньку привык. Даже до сих пор ( клетку уже не закрываю) он по привычке туда идёт спать стОит мне куда то собраться уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили в домике (клетке) первый месяц. Ну и все "погрызушки" до сих пор кладем в клетку.

Приучали постепенно к закрытой клетке. Уходили в другую комнату на 1-2 минуты сначала, а по возвращении хвалили и давали вкусняшку. Время пребывания увеличивали постепенно. И только примерно через три недели стали закрывать на час-полтора.

Сейчас закрываем редко. Днем она редко туда уходит, только, если стырила что-нибудь у младшей дочери :nyam: ,а вот ночью спит в своем домике с открытой дверцей почти всегда.

И терпеть она стала намного лучше именно когда стали закрывать в клетке.

Удачи, вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно мне попалась статья "Каждая собака имеет право на КЛЕТКУ" :thumbup: очень познавательно и доступно написано может кому интересно почитайте СТАТЬЯ О ПРАВЕ НА КЛЕТКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А что делать, если собака писает, когда никого нет дома и при этом воет?соседи.жалуются. по-моему клетка в данный ситуации не выход(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня Джек Рассел перестал сикать когда стали выгуливать. Сейчас ему 8 месяцев. И вот 2 раза уже надул  в клетки пока мы на работе. Он у нас в клетки сидит пока мы на работе. Вы говорите, где их домик там не гадят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olga_olga сказал:

У меня Джек Рассел перестал сикать когда стали выгуливать. Сейчас ему 8 месяцев. И вот 2 раза уже надул  в клетки пока мы на работе. Он у нас в клетки сидит пока мы на работе. Вы говорите, где их домик там не гадят. 

Сколько без выгула? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2018 в 17:26, Grom25 сказал:

А что делать, если собака писает, когда никого нет дома и при этом воет?соседи.жалуются. по-моему клетка в данный ситуации не выход(

У собаки явный стресс от одиночества. Лучше вчего с помощью грамотного кинолога приучить оставаться дома без стресса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клетка - не вариант вообще. Моейму псу три года, в ноябре будет четыре. Из них только первый год был без клетки и пробовали оставлять несколько раз во взрослом возрасте. Пофиг! Нет клетки - ссыт на пол. Закрываем - ссыт в клетке. Притом ТОЛЬКО если нас нет дома. С нами терпит и 12 часов запросто. Без нас 5 минут - лужа. 

Изменено пользователем Ирина Онищенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - не вариант вообще. Моейму псу три года, в ноябре будет четыре. Из них только первый год был без клетки и пробовали оставлять несколько раз во взрослом возрасте. Пофиг! Нет клетки - ссыт на пол. Закрываем - ссыт в клетке. Притом ТОЛЬКО если нас нет дома. С нами терпит и 12 часов запросто. Без нас 5 минут - лужа. 

3-летний ретривер ссыт дома?[emoji15]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...