Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОСЯ **ВФПР** черная лабруша 1,5 года


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Ищет новый дом Тося - черная девочка лабрадора. Тосе 1,5 года - д.р 18.09.11.

У девочки замечательный характер - ласкучий, лизучий, внимательный и трогательный ребёнок. Тося - совсем миниатюрная девочка, скорее напоминает 7-8 месячного щенка-подростка. Лёгкая, изящная статуэтка )))

Дома ведет себя хорошо: ничего не грызет, не ворует еду и крайне деликатно попрошайничает, заглядывая в глазки хозяину. Хорошо ладит с другими собаками, прекрасно вольется в семью с другими собаками. Хорошо ладит с детками.

Тося приучена к 2-х разовому выгулу. На улице с удовольствием скачет и носится по сугробам - потребуется небольшая корректировка поведения (тянет поводок, периодически довольно сильно).

Команд почти не знает, но схватывает всё на лету. С первого раза запомнила, где наш подъезд и квартира и уже с 2-о прогулки уверенно тянула меня домой ))

У Тоси есть проблема с передней лапкой - была травма, операция около годна назад, но лапка так и осталась немного искривлённой. Это не мешает жить Тосе и не причиняет никаких неудобств.

Тося - солнечный ребенок с отличным характером,без возможности постоять за себя.Совершенна без капли агрессии.

Очень ждёт своих мам-пап, которым принесёт море позитивных эмоций и радости.

Переустраивается от Волнтерского Фонда помощи ретриверам

Тел 8915 129 63 93 Ольга

f4696d197803.jpg

84fd94d92c72.jpg

В реальности Тося очень миниатюрная - выложу фотографии с прогулки - там видно её размер в сравнении с некрупной Татой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не заметна травма лапки. Очень хорошенькая девочка, желаем ей побыстрее найти семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночь прошла спокойнее - мартышка спала до звонка будильника, по квартире не ходила.

Утром вместе с нашими пришла лизаться и желать доброго утра. По примеру Таты встает передними лапами на диван и пытается задние незаметно подтянуть )) типа я случайно оказалась на кровати ))

Вчера начала играть с Татой, смешно так по девчачьи возюкаются -черно-золотая куча мала.

Бесстрашно отбирает игрушки у Ганса. Ганс от такой храбрости и наглости прибалдел - отдает игрушки безропотно. В общем, девочка очаровательная, свое место в сердцах собак и людей завоевывает очень быстро.

Кушать хочет всегда - корм засасывает за считанные секунды. Корм с рукой по локоть почти как удав заглатывает, но при этом не прикусывает. Потихоньку приучаемся спокойно брать с руки.

Если её закрыть в комнате (вчера изолировали собак, пока готовили ужин - невозможно было смотреть в 6 пар умоляющих глаз )), тихонько пискивала - смешные такие рулады тихонько выдавала. Но вообще не визгуха и не истерик.

Может иногда коротенько грозно гавкнуть, если в коридоре за дверью кто-то возится. Охраняет )) Но по просьбе замолкает.

В общем, золотой ребёнок, из которого можно сделать идеальную собаку. Ждём мам-пап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, какая же она хорошенькая и сообразительная! :nyam:

А идеальной уж точно станет, особенно когда с мампапами поживет чуток. Собаньки как губка впитывают в себя информацию, как надо и как не надо себя вести, а она молоденькая, податливая, любознательная:), все получится, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тося ещё очень любит в снегу купаться. Ныряет в сугроб и пошла-пошла гусеницей, извиваясь всем телом. С учётом высоты сугробов и крошечных габаритов Тоси иногда из снега торчит только хвост ))

Тата с непониманием смотрит на эти манипуляции - вот же ж лабры дают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тося ещё очень любит в снегу купаться. Ныряет в сугроб и пошла-пошла гусеницей, извиваясь всем телом. С учётом высоты сугробов и крошечных габаритов Тоси иногда из снега торчит только хвост ))

Тата с непониманием смотрит на эти манипуляции - вот же ж лабры дают ))

Везёёт людям (и собакам), у них еще сугробы чистые остались :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосе стригли сегодня когти- наверное, первый раз в жизни. Девочка очень испугалась, пришлось брать на ручки, но потом подуспокоилась и достригли уже коготочки спокойно.

А еще она как кошка начинает мурчать- хрюкать, когда ее гладишь. Растворяется вся в ласке и "слушает" ласку рук человека.

Хочется, чтобы семьи у Тоси, Тиры и Челси были самые-самые. Девочки этого достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша девица!!! :thumbup: вфпр, вы их клонируете? :blush2:

Нет, не клонируем, но у этих девочек схожая судьба. Пусть прошлое поскорее забудется и начнется счастливое настоящее-будущее в новых семьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://irr.ru/animals-plants/animals/dogs/Ischet-novyy-dom-Tosya-chernaya-devochka-labradora-advert260675679.html
/>http://www.all4pet.ru/notice/detail/122718.html
/>http://www.zoo-zoo.ru/messages/212232-Ishet-novyi-dom-Tosya---chernaya-devochka-labradora.html
/>http://www.raskleischik.ru/stolb.html?id=1366268558
/>http://koshki-sobaki.com/board.php?m=add&pm=35841
/>http://poisk-druga.ru на модерации
/>http://doskasfoto.ru/bbs_499886.htm
/>http://www.sobakitut.ru/node/60419
/>http://vsedoski.ru/obyavlenie/46752_ishet_novyj_dom_tosja_-_chernaja_devochka_labradora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тося на Авито
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/tosya_chernaya_devochka_labradora_ischet_mam-pap_152141164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосик замечательно помещается на диван )))

Так что если кому то нужен диванный лабрадор - пишите, не стесняйтесь)

Юная модница перемерила все платки и решила что ей идет красный с желтым)

f57512f15a1d.jpg

6988551ccdbb.jpg

40b84bc123d4.jpg

32843a3293d4.jpg

d6d7e999f12c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от Jeanne поступило для Тоси 1000 руб (мне на телефон) - огромное спасибо! Денежка пойдет на глистогонку и капельки от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b2523649d6840fe35bfe1fa8190327d7.jpg

637096dce1876c7f419696d149b351e8.jpg

8c54dd934b7bf42971adb7f2ca6f705e.jpg

a4aff1e39b5410141729ad0585f74187.jpg

f2a1ce6821ab985dd3b83cc9e0c15de3.jpg

5afc61ae1014b59f88ed7a0d0a812327.jpg

855393ec106346f8a1653265fb680c4d.jpg

на диван не полезла. ночью спала в риковой корзинке, решила, что сойдет, а рик как солдат на полу рядышком. утром пришел к ней, но чаще оставляет одну королевну там возлежать, сам не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо! Рикуша влюбилсоооо) Такой галантный кавалер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик всетки умничка)) И в лежак допустил!Да и Тося не против как я погляжу)

Не то, что Мичандр))) Нам брюнетки как-то не очень))) Особенно нагловатые и активные, Мич полагает, что женсчина должна быть томной и нежной, желательно рыжекурчавой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рик горааааздо спокойнее ведет себя с тосей, чем с лори. почти нет слюней и вздыханий до подрагивания. уши, шейку лижет тосе, конечно, но сильно не пристает.

играют классно, тося умеет играть, причем очень заводно, в отличие от лорика, которая почти не знала собак. такие бесиловки устраивают - тося в азарте даже на кухню при этом успевает смотаться, просто от того, что энергия прет. как только игра заканчивается, в тосе что-то переключается - в момент становится спокойной. очень комфортная, ненадоедливая собака. оставила еду на столе, не было попыток даже понюхать, но на улице пыталась организовать себе завтрак из чего-то там, на окрик выплюнула сразу и отошла. нарочно еду себе не ищет. умеет лежать курочкой. учим команду сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шладкий шладкий носиккк черный)))красотка вааще))а Рик правда - галантный ухажер!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, заверните мне вот ту, рыженькую, и с доставкой пожалста))))

Рикушик красавец черноносенький!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, заверните мне вот ту, рыженькую, и с доставкой пожалста))))

Рикушик красавец черноносенький!!!

нееееее, вера, рыжик уже впечатан "на пожизненное" в моем сердце! и главное - мичаня тебе огромное спасибо скажет, угу :nyam:

рикуша лежит в коридоре на полу :(, мелочь согнала его из кроватки, распласталась и запузыривает там так, что храп на всю комнату! даже рик так не умеет.

крутит из него веревки, из пасти приноровилась мячики вынимать, рик даже рыкнуть не успевает. если он не хочет отдавать, тосяндра сразу лапешником рику по мордени, не церемонясь особо. очень по-женски.

чрезвычайно ласковая девочка, смышленая. команду "сидеть" в общем-то освоили, кормлю только с руки и только за выполнение "сидеть".

утром дает спокойно одеться, умыться, выпить чаю, сделать завтрак до прогулки.

мне кажется, ей нравится быть второй собакой. она периодически подходит к рикуше, нюхает его, нюхает, ложится рядом, вздыхает и засыпает. знает, что первый будет принимать пищу рикуша, что ест он долго - никогда не подойдет к его миске, пока он там (хотя игрушки отбирает только так), ждет своей очереди. лапы моет только второй. вчера рик был наказан вечером, решила сначала в дом пустить первой тосю. не пошла! встала за риком и не сдвинуть. пришлось не менять традиций. после рика спокойно дала совершить помывочные процедуры.

дома - хвостик. теперь я понимаю, что значит сие. даже если спит, вскакивает и бежит за мной куда угодно. я пыталась выходить на носочках, чтобы не разбудить, не срабатывает!

утром так радуется пробуждению, кажется, что попа оторвется от счастья! солнечная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееееее, вера, рыжик уже впечатан "на пожизненное" в моем сердце! и главное - мичаня тебе огромное спасибо скажет, угу :nyam:

рикуша лежит в коридоре на полу :(, мелочь согнала его из кроватки, распласталась и запузыривает там так, что храп на всю комнату! даже рик так не умеет.

крутит из него веревки, из пасти приноровилась мячики вынимать, рик даже рыкнуть не успевает. если он не хочет отдавать, тосяндра сразу лапешником рику по мордени, не церемонясь особо. очень по-женски.

чрезвычайно ласковая девочка, смышленая. команду "сидеть" в общем-то освоили, кормлю только с руки и только за выполнение "сидеть".

утром дает спокойно одеться, умыться, выпить чаю, сделать завтрак до прогулки.

мне кажется, ей нравится быть второй собакой. она периодически подходит к рикуше, нюхает его, нюхает, ложится рядом, вздыхает и засыпает. знает, что первый будет принимать пищу рикуша, что ест он долго - никогда не подойдет к его миске, пока он там (хотя игрушки отбирает только так), ждет своей очереди. лапы моет только второй. вчера рик был наказан вечером, решила сначала в дом пустить первой тосю. не пошла! встала за риком и не сдвинуть. пришлось не менять традиций. после рика спокойно дала совершить помывочные процедуры.

дома - хвостик. теперь я понимаю, что значит сие. даже если спит, вскакивает и бежит за мной куда угодно. я пыталась выходить на носочках, чтобы не разбудить, не срабатывает!

утром так радуется пробуждению, кажется, что попа оторвется от счастья! солнечная девочка.

Настя, какие они хорошие))) не могу промолчать, ...так классно вместе дрыхнут!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...