Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как пользоваться каплями от клещей


Егор и Марли

Рекомендуемые сообщения

Купили капли Барс, прочитав инструкцию возникли некоторые вопросы:

1. В инструкции написано, что не рекомендуется купать собаку за 3 дня до и 3 дня после обработки. Насколько следует выполнять данные рекомендации? Ведь собака в такую слякоть по уши в грязи и приходиться мыть пузо каждый день, а иногда и всю собаку. Под мытьем я предполагаю смывание грязи несильной струей душа.

2. Я еще понимаю, что нельзя мыть после, но почему мыть нельзя до (без шампуня)?

P.s. Знаю вопросы глупые) Но поскольку мы никогда не пользовались каплями (все наши собаки носили ошейник) не хотелось бы облажаться, дабы собака ничего не подцепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кАпаю на ночь ( к утру впитывается достаточно). На прогулку , если ОЧЕНЬ грязно или дождь , одеваю комбез = проблем нет. По поводу мытья - рекомендую соблюдать инструкцию.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нельзя мыть наверное потому, что смывается естественное жировое покрытие и может капли могут обжечь кожу:) ну, я всегда так думала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нельзя мыть наверное потому, что смывается естественное жировое покрытие и может капли могут обжечь кожу:) ну, я всегда так думала))

Верно.Даже без шампуня поры открываются, а все эти капли (я про серию БИО не говорю) все таки яд и собака может получить ожог.

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шампуня до обработки можно мыть сколько угодно - главное, капли наносить на сухую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шампуня до обработки можно мыть сколько угодно - главное, капли наносить на сухую собаку.

А если на сл день дождь :dntknw: У нас пока нет комбеза :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...