Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чувствуют ли собаки углекислый газ?


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Сегодня слышала по радио что птицы чувствуют углекислый газ и начинают биться в клетках таким образом спасая людей. А вот интересно у собак с этим как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слышала по радио что птицы чувствуют углекислый газ и начинают биться в клетках таким образом спасая людей. А вот интересно у собак с этим как.

Может речь идет об угарном газе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушка рассказывала, что раньше так на шахтах носили клетки с канарейками. но они не то, чтобы бились, они погибали, вроде. какой там был газ, не помню, но она рассказывала, птички погибали, а люди, видя, что канарейке худо, спасались. канарейке ведь меньше надышаться хватит. но это было до революции, вроде...

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шахте - это метан, от него не угорает человек в определенной концентрации ,страшен взрыв этого газа. Канарейки дохли от той концентрации метана, когда людям уже пора эвакуироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шахте - это метан, от него не угорает человек в определенной концентрации ,страшен взрыв этого газа. Канарейки дохли от той концентрации метана, когда людям уже пора эвакуироваться.

ааа, точно, так бабушка и говорила!!! тут помню, там не помню, а спросить уж поздно... спасибо, Ирина)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается бытового газа, то моя собака его не учуяла.... была утечка газа, ни кошка, ни собака не забеспокоились... Я сама проснулась и вовремя учуяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается бытового газа, то моя собака его не учуяла.... была утечка газа, ни кошка, ни собака не забеспокоились... Я сама проснулась и вовремя учуяла...

Если вы почуили, то животные подавно. Другое дело, что они не отреагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду угарный газ, то у нас коты чувствовали и вели себя неадекватно (собаки тогда еще не было). Но раз коты чувтвую, то думаю собы тоже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается бытового газа, то моя собака его не учуяла.... была утечка газа, ни кошка, ни собака не забеспокоились... Я сама проснулась и вовремя учуяла...

Думаю это немного разные вещи, все таки реакция на угарный газ это страх огня и пожара, а бытовой газ в природе не столь часто встречается. Тем более этот запах - ароматизатор, само вещество не пахнет (ну, по крайней мере для человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...