Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Причина гастрита


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня сделали Рэйке обследования, диагноз - острый гастрит и ларинготрахеит. Со вторым понятно- простыли ( хотя, как? Ума ни приложу :() а вот со вторым.... При эндоскопии вытащили тряпку для стола, синтетическую. Те возможно, что гастрит от нее. Но, скорее всего, он ее и слопал, тк болел желудок. Такие приступы ( рвота, позывы к рвоте, лихорадочное жевание травы и всего, что попадется) у нас не первый раз, они достаточно частые. В этот раз решили досконально искать причину.У нас в лечебнице предположили инородное тело в пищеводе ( по рентгеновским снимкам), послали на эндоскопию. В итоге- тряпка в желудке ( но она недавняя) и гастрит :(

Лечение нам назначили. Безусловно, пролечим. А вот что дальше? Как избежать повторений? Кормим кормом Баркинг Хэдс ягненок/рис с ложкой консервов Натуральная формула говядина для щенков. Вредного со стола не даем, для вкусняшек на улице- сыр или мясо вареное или печеньки собачьи. Те мне казалось, что кормим правильно. Но ведь гастрит на пустом месте не возникает? Что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диета прежде всего. наверное лучше все-таки корм из серии гастроинтестинал, никаких печенек, сыра. ну и не подбирать ничего и тряпок не жрать.

у нас неязвенный колит и гастрит.

да, гастрит вызывается бактериями.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешайте грызть палки.

Ну, и лактобифадол даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешайте грызть палки.

Ну, и лактобифадол даете?

Про палки поняла.

Лактобифадол и не назначили. Мы его не давали. Но стул у него хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

..У нас в лечебнице предположили инородное тело в пищеводе ( по рентгеновским снимкам), послали на эндоскопию. В итоге- тряпка в желудке ( но она недавняя) и гастрит :(

Лечение нам назначили. Безусловно, пролечим. А вот что дальше? Как избежать повторений? Кормим кормом Баркинг Хэдс ягненок/рис с ложкой консервов Натуральная формула говядина для щенков. Вредного со стола не даем, для вкусняшек на улице- сыр или мясо вареное или печеньки собачьи. Те мне казалось, что кормим правильно. Но ведь гастрит на пустом месте не возникает? Что предпринять?

Корм сухой давать нельзя, только размачивать, от сухого шрота бывают гастриты. Хищник не способен прожевать шрот, и растереть его в кашу. Поэтому давать сушняк- значит рисковать здоровьем.

Не тряпка причина гастрита, а гастрит причина того, что соба съела тряпку, чтобы унять изжогу или боль. Вероятно именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм сухой давать нельзя, только размачивать, от сухого шрота бывают гастриты. Хищник не способен прожевать шрот, и растереть его в кашу. Поэтому давать сушняк- значит рисковать здоровьем.

Не тряпка причина гастрита, а гастрит причина того, что соба съела тряпку, чтобы унять изжогу или боль. Вероятно именно так.

Лена, а как ставят диагноз гастрит? На основании чего? Интересуюсь, так как имею собаку с проблемами извращенного аппетита, жует тряпки ( только их), аппетит отличный, сухой корм, анализы на простейших и глистов ( ПЦР на все что только можно) отрицательные. Биохимия в норме. Рвоты нет ни разу. Но худая, не набирает мышечную массу и жирок. Эндоскопию надо делать?

Сори, что влезаю со своими проблемами...

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, дозировку Ранитидина (таб.75 мг.) для собаки весом 30 кг. Я думаю, одну таблетку перед сном или как лучше? Спасибо.

П.С. Спросила в этой теме, чтобы не засорять новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Моему лабрадору полтора года, нам поставили гастрит.

Подскажите, какое лечение лучше? и что по питанию? я его кормлю сухим кормом Волф блат, недавно давала кефир немного, любит яблоки, и еще во время занятий печенку отварную давала, дома давала ему лакомства щеточки и говяжьи легкие. что можно, а что нельзя? недавно началась рвота и как я заметила после лакомств этих.

Хватает ли одного сухого корма? или надо что то давать собаке...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, дозировку Ранитидина (таб.75 мг.) для собаки весом 30 кг. Я думаю, одну таблетку перед сном или как лучше? Спасибо.

П.С. Спросила в этой теме, чтобы не засорять новыми.

Ранитидин дается перед едой. Почитайте инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пугает гастрит... А достаточно ли, что я заливаю сухой корм водой, не размачивая( мои не очень любят , когда каша)? И сколько воды наливать лучше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды достаточно в том же объеме ,что и порция сухого корма. Если сухого корма стакан, то и воды вполне достаточно залить стакан.

Средней собаке - почти 9 лет, из них - 8,5 лет на сухом корме. Никаких проблем с пищеварением. У младшей лабры - тоже, на сухом корме с рождения и сейчас ей 6,5 лет.

Заливаю водой только на даче, а в Москве едят просто сухой, а потом запивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо! Я так и делаю, а когда в сухом виде даю, то сразу пьют...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранитидин дается перед едой. Почитайте инструкцию.

Почитала. "Вне зависимости от приёма пищи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой страдает гастритом с 5 месяцев (по причине отравления). Сейчас Дёме 2 года.

В принципе, вылечить гастрит навсегда невозможно. Во всяком случае, ни я, ни лечащие нас веты таких случаев не знаем.

Причиной обострения гастрита чаще всего служат не погрешности в диете, а сезонность (весна-лето) и повышенная нервозность (течные суки, стресс). Все как у людей.

Собака начинает судорожно хватать совершенно несъедобные предметы, вплоть до камней/половиков/земли/всего чего угодно, при этом совершая как бы глотательные движения, постоянно облизываясь. Как правило, ветеринары уже на основании такой симптоматики ставят диагноз.

Нам удается добиваться достаточно долгой ремиссии на препаратах Де-Нол + трихопол (курсом).

Если застал приступ внезапно, то всегда есть в аптечке омепразол и но-шпа в ампулах, альмагель.

P.S. Все на основе только собственного опыта гастритчиков со стажем, все препараты только по назначению лечащего врача :)

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала. "Вне зависимости от приёма пищи".

И все-таки желательно давать за 1 час до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...