Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулка.


Рекомендуемые сообщения

Ребятки, ну помогите нам пожалуйста. Что же мне делать, мой Оджи не хочет идти гулять дальше дома. Гуляем только за домом по одной и той же дороге, а все что новое он боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас щенок? Сколько ему? Давно гуляете?

Да, нам 6 месяцев, я его взяла больного, всю зиму были сопли, чихал и еще нам миокардит поставили,( берегла его от улицы и сквозняков) мы начали гулять только в 5 месяцев, он так то выходит но только по одной дороге и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш просто не социализирован.

Выходите и берите с собой вкусняшки его любимые, кормите на улице, испугался людей, подошли к ним поближе и покормили около них, испугался машины - тоже самое. Со временем привыкнет.

Ну и тема не в том разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш просто не социализирован.

Выходите и берите с собой вкусняшки его любимые, кормите на улице, испугался людей, подошли к ним поближе и покормили около них, испугался машины - тоже самое. Со временем привыкнет.

Ну и тема не в том разделе

Все поняла, ой простите пожалуйста, я же первый раз вот и написала где не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чёто не понял. вы с собакой гуляете там где он хочет? это уму не постижима каким образом происходит. Хотел бы я на это посмотреть.

скажите какая порода?

сопли зимой это нормально так и должно быть, по поводу чиха не в курсе.

можете заснять на видео и выложить ссылку как он не хочет гулять дальше дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чёто не понял. вы с собакой гуляете там где он хочет? это уму не постижима каким образом происходит. Хотел бы я на это посмотреть.

скажите какая порода?

сопли зимой это нормально так и должно быть, по поводу чиха не в курсе.

можете заснять на видео и выложить ссылку как он не хочет гулять дальше дома?

Да я гуляю с ним там где он хочет!!! А каким образом вы себе представляет гуляние где я хочу, чтоб я его тащила за собой чтоли???? Это издевательство! Я его взяла и так всего напуганного, с перебитой лапой и кучей болезней(лишай, миокардит, демодекоз)как оказалось потом, порода у нас лабрадор-ретривер. И не я виновата в том что он не идет и боится всего, это заводчики такие были не побоюсь этого слова (поганые) если бы не я его вообще скорее всего усыпили бы. И не надо меня осуждать, я не просто так обратилась на форум, если бы мне было все равно я бы и не стала задавать вопросов, я с ним столько пережила уму не постежимо...я просто хочу советов а не осуждений. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопли зимой это нормально так и должно быть

Что за бред?

Нюра Васильевна, не переживайте, все наладится, нужно терпение и любовь к малышу)

Тема и правда не в том разделе, лучше наверно в раздел "содержание и уход" или "дрессировка".

Там опытные люди, они подскажут как лучше приучить малыша к улице.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюра Васильевна, огромное спасибо за то, что выходили больного щенка и не дали ему умереть.

Как поживаете, как щенок себя чувствует?

Стал ли менее пуглив?

И всякие сопли зимой полная фигня, у здоровой собаки не бывает соплей ни зимой, ни летом. Бывает водичка чуток капает, но это не сопли, ну и чихать без видимых причин собака не должна. Если вдруг будут такие симптомы, то это вирусное и лечить как человека (сидение дома, теплое питьё) нельзя, должны быть назначены препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюра Васильевна, огромное спасибо за то, что выходили больного щенка и не дали ему умереть.

Как поживаете, как щенок себя чувствует?

Стал ли менее пуглив?

И всякие сопли зимой полная фигня, у здоровой собаки не бывает соплей ни зимой, ни летом. Бывает водичка чуток капает, но это не сопли, ну и чихать без видимых причин собака не должна. Если вдруг будут такие симптомы, то это вирусное и лечить как человека (сидение дома, теплое питьё) нельзя, должны быть назначены препараты.

Здравствуйте! Вот и я о том же (про сопли) И это не водичка была, а самые натуральные СОПЛИЩИ. Только с улицы пришли, сегодня прогресс у нас, мы дошли до конца соседнего дома :thumbup: Чувствуем себя отлично. Демодекоз наш почти зарос, но проплешки еще видны.Я думаю что все получится у нас, скоро начнем на природу выезжать думаю привыкнет. Это скорее всего у заводчика были такие условия(замечательные) что теперь он всего боится. Вот вопрос у меня еще можно уже от клещей начинать обработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал подобную ситуацию. Девушка взяла лабрадора примерно в 6 месяцев, жил толи в клетке, толи в небольшом вольере. К месту выгула собака носилась на руках, так как идти категорически отказывалась, садилась через каждый метр.

Хоть здесь на форуме некоторые люди считают, что общение с сородичами это зло, но в данном случае совместные прогулки с лабриком примерно того же возраста, но более социализированного дали результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою от блох и клещей в нежном возрасте обрабатывала, на улице тогда тепло было и она на прогулке блох нацепляла. Перенесла хорошо, так что уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою от блох и клещей в нежном возрасте обрабатывала, на улице тогда тепло было и она на прогулке блох нацепляла. Перенесла хорошо, так что уже можно.

Ух, спасибочки, сегодня значит начнем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюра, вы молодец что заботитесь о щенке. Всё у вас получится. Берите вкусняхи которые он любит , кладите в руку и ведите и говорите что он молодец. Показывайте ему свою радость от прогулки с ним и что он идёт куда вы идёте. Вам надо найти ему друга или подружку и вместе гулять ходить. Повторюсь. Всё у вас получится. Главное терпение и ласка. Удачи.

Обрабатывайте от клещей и блох только средствами которые подходят его возрасту.

Изменено пользователем ОльгаМ25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...