Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет течки


Рекомендуемые сообщения

У нас такого рода проблема: Завели лабрадора, сука, течки не было до года, позвонили ветелинару, посоветовал подождать до 1,5 лет, подождали, течки нет, едем к репродуктологу, делают узи и мазки, говорят, что все в порядке у нашей собы, петля выглядит как у щенка, поэтому бескровную течку она исключила, просто нужно подождать еще до 2-х лет. Подождали течки нет, теперь не можем найти другого репродуктолога нашей лабродевочке, т.к. та врач нам не особо понравилась, такое ощущение, что в москве один специалист на весь город. Причем переодически к нашей собе пристают и пытаются залезте на нее кабели, мы вроде и понимаем, что она у нас красавица и все готовы в нее влюбиться)) но скорей всего у нее есть какой-то гормональный сбой. У нас есть свой дерматолог - очень хороший врач, когда мы завели свою девочку, у нее были жуткие проблемы с ушами, но дерматолог все вылечила, раз в полгода мы к ней ездим, сдаем анализы и очень всем довольны. Может кто-то подскажет хорошого репродуктолога в москве или мо. Или кто-то сталкивался с аналогичной проблемой отсутствия течки. Будем очень благодарны за любую помощь и информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю 2х сук однопометниц, которые в 3,5 года потекли первый раз.. Не думаю, что это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verdgi) - сдайте анализы на гормоны...

а в каком возрасте уже надо сдавать анализы на гормоны, а когда еще можно ждать? Моей год и почти уже восемь месяцев - течки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подскажет хорошого репродуктолога в москве или мо.

Могу порекомендовать доктора Подобед (она принимает в клинике Белый Клык в Митино)
/>http://www.bk-vet.ru/podobed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать доктора Подобед (она принимает в клинике Белый Клык в Митино)
/>http://www.bk-vet.ru/podobed

+1

Либо вот здесь еще грамотный врач: http://www.pet-reproduction.com/

Еще в клинике Колибри есть Кадочникова Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать доктора Подобед (она принимает в клинике Белый Клык в Митино)
/>http://www.bk-vet.ru/podobed

Спасибо, вот туда то мы и поедем на следующей неделе, о результатах сообщу. Спасибо огромное!

+1

Либо вот здесь еще грамотный врач: http://www.pet-reproduction.com/

Еще в клинике Колибри есть Кадочникова Елена.

В колибри мы были у Назаровой Екатерины. Но как-то безрезультатно, в том плане что гипотиреоз мы исключили, с органами все нормально по узи и на этом закончили, у вас все хорошо. А течки так и нет, нам уже третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колибри мы были у Назаровой Екатерины. Но как-то безрезультатно, в том плане что гипотиреоз мы исключили, с органами все нормально по узи и на этом закончили, у вас все хорошо. А течки так и нет, нам уже третий год.

в моем сообщении есть еще ссылка на центр репродукции ,попробуйте обратиться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем сообщении есть еще ссылка на центр репродукции ,попробуйте обратиться туда.

[/qu

Спасибо, я не увидела... А вы или кто-то из ваших знакомых были в этом центре? Чисто территориально мне это очень подходит, попробую записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не увидела... А вы или кто-то из ваших знакомых были в этом центре? Чисто территориально мне это очень подходит, попробую записаться.

Моя собака наблюдается там по кардиологии. Так же я получала несколько консультаций по репродуктивным органам, консультации мне показались очень грамотными.

Туда не надо записываться, просто приезжаете в часы приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю несколько сук голденов, у которых первая течка началась в возрасте чуть старше 2х лет.

По обследованиям врачей они здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотим всем сказать спасибо за ваши советы! Все забывала написать, что мы съездили в Белый Клык Митино к доктору Подобед. Сдали кровь на анализы и сделали УЗИ, с маткой и яичниками все в норме, кист нет, гипотиреоз исключили, гормонального сбоя нет и течки не было. Вообщем сказали оставить собаку в покое, на ее здоровье и жизни - это никак не скажется. Даже возможно это плюс, т.к. заводить щенков мы не планировали и поэтому стерилизовать собаку не придется. Спасибо еще раз всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим всем сказать спасибо за ваши советы! Все забывала написать, что мы съездили в Белый Клык Митино к доктору Подобед. Сдали кровь на анализы и сделали УЗИ, с маткой и яичниками все в норме, кист нет, гипотиреоз исключили, гормонального сбоя нет и течки не было. Вообщем сказали оставить собаку в покое, на ее здоровье и жизни - это никак не скажется. Даже возможно это плюс, т.к. заводить щенков мы не планировали и поэтому стерилизовать собаку не придется. Спасибо еще раз всем за советы!!!

то есть Вам сказали, что течки и не будет? Такое возможно? Моей тоже в августе будет 2 года,а течки тоже что то не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вам сказали, что течки и не будет? Такое возможно? Моей тоже в августе будет 2 года,а течки тоже что то не наблюдается.

Нам сказали, что скорей всего не будет! Такое возможно! Для спокойствия я на вашем месте свозила бы к врачу, чтобы взяли анализы и сделали узи. Мы сильно переживали, что не так что-то, но по всем осмотрам и анализам наша абсолютна здорова, но такое бывает! Причем, если бы нам нужны были щенки, то можно искусственно вызвать течку у собаки, врач сказала, что для этого требуется 3 укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, если бы нам нужны были щенки, то можно искусственно вызвать течку у собаки, врач сказала, что для этого требуется 3 укола.

Вот на это не ведитесь никогда. Все вмешательства в эндокринную систему - плачевны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на это не ведитесь никогда. Все вмешательства в эндокринную систему - плачевны.

Мы и не собирались этого делать, но врач не предупреждала, что это может навредить. Поэтому спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...