Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

два пса в квартире,поместятся?


Ксюна

Рекомендуемые сообщения

У нас с мужем живет лабрадор Аякс (1год 2дня). Это наша первая собака,но мы настолько полюбили его что хотим в субботу взять девочку щенка. Квартира небольшая ,но пес всегда практически дома спит или возится с косточками/игрушками. Зимой стали ходить на дрессировояную площадку по два раза в неделю,нам нравится заниматься псом,гуляем подолгу. Думаете справимся с двумя лабриками? Я читала,что если две собаки в доме,то надо чтобы хозяин был доминирующим над ними,чтобы слушались обе,так ли это? Обязательно ли стерилизовать/кастрировать одного из собак??или реально разводить их на две недели течки по разным комнатам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему девочку? возьмите второго пацана и не мучайтись :)

имхо в квартире двоих по комнатам не разведёте и течка больше двух недель, в среднем принято считать 20-28 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему девочку? возьмите второго пацана и не мучайтись :)

имхо в квартире двоих по комнатам не разведёте и течка больше двух недель, в среднем принято считать 20-28 дней.

Присоединяюсь. Возьмите кобеля и не будет проблем и никого резать не придется.

В квартире две разнополые собаки обязательно повяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Возьмите кобеля и не будет проблем и никого резать не придется.

В квартире две разнополые собаки обязательно повяжутся.

А драться два кобеля не будут?зажимать друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драться два кобеля не будут?зажимать друг друга?

Конечно будут зажимать друг друга! Примерно так ;)

604df6618d0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира чуть больше 40метров(живем муж и я), один лабрик идеально вместился))

Покупаем второго в выходные,не будет ли им тесно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира чуть больше 40метров(живем муж и я), один лабрик идеально вместился))

Покупаем второго в выходные,не будет ли им тесно??

Им тесно точно не будет, возможно тесновато станет вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им тесно точно не будет, возможно тесновато станет вам :)

ради такой радости как две счастливые собаки,мы готовы на это)))представляю как они гулять вместе будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут зажимать друг друга! Примерно так ;)

604df6618d0d.jpg

Какая красота!!))))до чего же псы роскошные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради такой радости как две счастливые собаки,мы готовы на это)))представляю как они гулять вместе будут)

А вы точно всё продумали?

Вам-то самим вторая собака нужна? Или вы ради первой вторую берёте?

А если "счастья" и "гулять вместе" не получится по каким-то причинам? Если не сразу подружатся?

Если какие-то проблемы возникнут? Если они будут только терпеть друг друга и конкурировать за ваше внимание?

А если с обоими одновременно, учитывая их маленькую разницу в возрасте и молодость, придётся серьёзно и много заниматься, а у вас возникнут какие-нибудь обстоятельства, когда это тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем три темы-то открывать, тем более у нас подобные обсуждались не раз. На будущее совет пользоваться ПОИСКОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прекрасно помещаются двое) примерно на таком же метраже + кот и кролик.

Хоть старший и с характером, мелкого принял, правда первое время пресекались всяческие наезды. И кстати гулять будет сложнее поначалу, но действительно двоем им веселее. Нашим кроме друг друга другие и не нужны, даже в большой компании между собой больше играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно всё продумали?

Вам-то самим вторая собака нужна? Или вы ради первой вторую берёте?

А если "счастья" и "гулять вместе" не получится по каким-то причинам? Если не сразу подружатся?

Если какие-то проблемы возникнут? Если они будут только терпеть друг друга и конкурировать за ваше внимание?

А если с обоими одновременно, учитывая их маленькую разницу в возрасте и молодость, придётся серьёзно и много заниматься, а у вас возникнут какие-нибудь обстоятельства, когда это тяжело?

Да я понимаю ,что есть такой риск.Но поскольку детей у нас нет и не планируется в близжайшие два года,я не работаю и могу уделять им много времени и внимания.Сейчас наш пес очень дружелюбный,ни на кого не бросается,обходит драки и собачьи своры. Раньше у нас жила еще кошка и он очень дружелюбно относился к ней. Думаете может не принять щенка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю ,что есть такой риск.Но поскольку детей у нас нет и не планируется в близжайшие два года,я не работаю и могу уделять им много времени и внимания.Сейчас наш пес очень дружелюбный,ни на кого не бросается,обходит драки и собачьи своры. Раньше у нас жила еще кошка и он очень дружелюбно относился к ней. Думаете может не принять щенка??

Щенка то примет, только вот на таком метраже вам точно не стоит держать двух разнополых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем три темы-то открывать, тем более у нас подобные обсуждались не раз. На будущее совет пользоваться ПОИСКОМ

Где вы нашли три темы?я тут новичок и читала много материала на волнующие вопросы,но не все детали возможно учесть читая посты про чужие ситуации.

У нас прекрасно помещаются двое) примерно на таком же метраже + кот и кролик.

Хоть старший и с характером, мелкого принял, правда первое время пресекались всяческие наезды. И кстати гулять будет сложнее поначалу, но действительно двоем им веселее. Нашим кроме друг друга другие и не нужны, даже в большой компании между собой больше играют.

А теперь псы совсем перестали друг друга воспитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем живет лабрадор Аякс (1год 2дня). Это наша первая собака,но мы настолько полюбили его что хотим в субботу взять девочку щенка. Квартира небольшая ,но пес всегда практически дома спит или возится с косточками/игрушками. Зимой стали ходить на дрессировояную площадку по два раза в неделю,нам нравится заниматься псом,гуляем подолгу. Думаете справимся с двумя лабриками? Я читала,что если две собаки в доме,то надо чтобы хозяин был доминирующим над ними,чтобы слушались обе,так ли это? Обязательно ли стерилизовать/кастрировать одного из собак??или реально разводить их на две недели течки по разным комнатам??

:lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира чуть больше 40метров(живем муж и я), один лабрик идеально вместился))

Покупаем второго в выходные,не будет ли им тесно??

А через год у Вас уже будет 10 лабриков, а через два -25 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю ,что есть такой риск.Но поскольку детей у нас нет и не планируется в близжайшие два года,я не работаю и могу уделять им много времени и внимания.Сейчас наш пес очень дружелюбный,ни на кого не бросается,обходит драки и собачьи своры. Раньше у нас жила еще кошка и он очень дружелюбно относился к ней. Думаете может не принять щенка??

Всё может случиться. Может принять щенка, а потом по мере взросления щенка случиться конфликт. Может ещё что-то произойти. Всё может быть. Как и - всё преодолимо. Вопрос мотивации. Если вы честно для себя (даже не форуме тут, а сами себе) ответите на вопрос, действительно ли ВАМ лично (а не для собаки) нужна вторая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира чуть больше 40метров(живем муж и я), один лабрик идеально вместился))

Покупаем второго в выходные,не будет ли им тесно??

Надеемся, что Вы прислушались к советам и купите второго кобеля.

Кобели очень положительно в основном принимают щенков любого пола. Да и потом, у выросших вместе кобелей не возникает проблем. Ведь мы говорим о лабрадорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь псы совсем перестали друг друга воспитывать?

Младший старшего никогда не воспитывал, старший младшего бывало, насколько мы допускали. Воспитывать обоих вам прийдется, а не старшему младшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли три темы?

:hmm: Ну помимо этой темы =)

вот http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68226

и вот http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68227

Странно, что вы уже решили взять собаку и только сейчас задаете эти вопросы. Придется кастрировать какую-то из собак или лучше взять тоже второго мальчика..

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя :hmm: , тяжеловато будет , когда девочка подрастет... придется того- этого( стерилизовать или кастрировать), или отдавать на передержку, иначе весело будет! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вязать :)

Ну это они уж и сами смогут, без участия владельцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...