Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень любознательный


Рекомендуемые сообщения

Моему Валли уже 7 месяцев. Щенок очень активный и любознательный. Если нет раздражителей на улице, то справиться вполне можно, но как видит собаку вдалеке начинает рваться и не реагирует на команды. Отвлечь его в этот момент невозможно, даже лакомством под нос. Были у кого нибудь такие проблемы и как вы справлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Валли уже 7 месяцев. Щенок очень активный и любознательный. Если нет раздражителей на улице, то справиться вполне можно, но как видит собаку вдалеке начинает рваться и не реагирует на команды. Отвлечь его в этот момент невозможно, даже лакомством под нос. Были у кого нибудь такие проблемы и как вы справлялись?

Были. У нас такой рецепт - усиленная дрессировка, повышение собственной значимости в глазах собаки и приучение к простой схеме "слушаешься - кушаешь, не слушаешься - не кушаешь"

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте на площадке и отрабатывайте команду "ко мне" в присутствии собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он играет с собаками, то меня вообще не слышит-глохнет. Дома и на улице если никого нет команда "ко мне" выполняется идеально. И еще один вопрос, когда кто-то приходит домой он бежит к двери и крутится вокруг пришедшего, и так радуется, что может описаться от такого счастья.

Были. У нас такой рецепт - усиленная дрессировка, повышение собственной значимости в глазах собаки и приучение к простой схеме "слушаешься - кушаешь, не слушаешься - не кушаешь"

А как повысить эту значимость в глазах собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он играет с собаками, то меня вообще не слышит-глохнет. Дома и на улице если никого нет команда "ко мне" выполняется идеально. И еще один вопрос, когда кто-то приходит домой он бежит к двери и крутится вокруг пришедшего, и так радуется, что может описаться от такого счастья.

А как повысить эту значимость в глазах собаки?

Значит не нужно пока играть с собаками. Зачем они вам нужны? Закреплять у собаки схему "с собаками клево и весело играть и на хозяйку можно начхать"?

сейчас найду мой любимый рецепт от отличного кинолога :nyam:

Он не знает команд, если не выполняет их везде и всегда.

Как проходят ваши прогулки?

Должны бы вот так:

Снаряжение для прогулок:[

1) Короткий поводок

2) ошейник

3) Недоуздок

4) Еда (не лакомство, а еда собаки, её рацион)

5) Тяговая игрушка, например, канат

6) Строительный шнур метров 15 с крепким карабином

7) Рюкзачок

8) полиэтиленовый пакет

9)хэбэшные перчатки

Что с этим делать:

- выходите из дома на коротком поводке и недоуздке

- доходите до места выгула, снимаете недоуздок, пристёгиваете шнур к ошейнику, короткий поводок прячете в рюкзак

- отпускаете собаку и не даёте ей кроме как на попис-покак ни минуты свободного времени: отработка команд, игра с вами в игрушку, отработка команд.

- за прогулку еда должна должна быть съедена, собака уиграна в тряпочку, а у вас, простите, мокрое от пота нижнее бельё.

- по окончании, рукой в перчатке собираете грязный шнур и убираете в рюкзак, пристёгиваете короткий поводок к недоуздку, недоуздок одеваете.

- чинно блаародно следуете домой

Кормление собаки дома, из миски - отменяется, вся еда на улице из руки и только за выполненную команду. Не выполнил - свободен, ходи голодный. Сколько раз подошел, столько раз и покушал. Игры, игрушки - только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не писался не гладьте его и не разговаривайте с ним пока не успокоится, вообще не обращайте внимания на него. Вот сядет на пол спокойно, тогда гладить.

Кормите только на улице и только за команды. Будет голодный всё время и ничего не останется, как выполнять всё что сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не писался не гладьте его и не разговаривайте с ним пока не успокоится, вообще не обращайте внимания на него. Вот сядет на пол спокойно, тогда гладить.

Кормите только на улице и только за команды. Будет голодный всё время и ничего не останется, как выполнять всё что сказали.

У него такая реакция только на тех, кого не видит целый день, когда я прихожу все нормально. Я уже всех домашних предупредила, чтобы приходя домой не гладили, не смотрели на него и разговаривали с ним, все так и делают. Но пес бегает вокруг пришедшего и делает свое мокрое дело:-)

Значит не нужно пока играть с собаками. Зачем они вам нужны? Закреплять у собаки схему "с собаками клево и весело играть и на хозяйку можно начхать"?

сейчас найду мой любимый рецепт от отличного кинолога :nyam:

Кормление собаки дома, из миски - отменяется, вся еда на улице из руки и только за выполненную команду. Не выполнил - свободен, ходи голодный. Сколько раз подошел, столько раз и покушал. Игры, игрушки - только на улице.

Спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него такая реакция только на тех, кого не видит целый день, когда я прихожу все нормально. Я уже всех домашних предупредила, чтобы приходя домой не гладили, не смотрели на него и разговаривали с ним, все так и делают. Но пес бегает вокруг пришедшего и делает свое мокрое дело:-)

Спасибо попробую.

По поводу пописов - попробуйте как то отвлечь, чтобы не крутился и не бегал вокруг, например можно пиалочку с кормом прям в прихожей поставить, человекек заходит в квартиру и сразу с ходу псу "сидеть-молодец!, лежать-молодец! сидеть-молодец!", чтобы у собаки мозг был занят делом, и так пока не успокоится.

Ну а пробовать не надо, надо ДЕЛАТЬ, потому что сама собака не воспитается. Не сможете сами - идите к кинологу, благо в Москве отличных кинологов можно найти легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и у нас такое. Лично мне помогли активные игры вместе с собакой на улице- пуллер, перетяжки, тарелка. И постоянно бурно хвалить за правильные действия, особенно за подход по команде "ко мне". Нам помогло- теперь с собаками только понюхается и сразу ко мне играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас пошли заниматься на площадку в кинологический центр, будем воспитываться. До этого ходили 2 месяца заниматься на площадку к инструктору, заниматься в группе. Результата никакого, жаль по тр а черного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас пошли заниматься на площадку в кинологический центр, будем воспитываться. До этого ходили 2 месяца заниматься на площадку к инструктору, заниматься в группе. Результата никакого, жаль по тр а черного времени

Чтобы был результат нужно заниматься с собакой КАЖДЫЙ день, КАЖДУЮ прогулку, повторять то, что было пройдено в группе, раз за разом отрабатывать в различных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и у нас такое. Лично мне помогли активные игры вместе с собакой на улице- пуллер, перетяжки, тарелка. И постоянно бурно хвалить за правильные действия, особенно за подход по команде "ко мне". Нам помогло- теперь с собаками только понюхается и сразу ко мне играть.

Я играю с ним на улице в мячи ки, бросаю один пока он его несет, я уже готовлю второй. Перетягиваем игрушку. Играть он любит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы был результат нужно заниматься с собакой КАЖДЫЙ день, КАЖДУЮ прогулку, повторять то, что было пройдено в группе, раз за разом отрабатывать в различных условиях.

вот согласна на 100%. Пока не стала на каждой прогулке заниматься, результата не было. Как-то болела неделю- муж гулял, собака забыла все совершенно :doh: Еще нам очень помог кликер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя писалась вот так же месяцев до 7-8 (к 8-ми уже меньше и не на всех), команды говорить не помогало, она их выполняла и тут же писалась :doh: иногда спасало кидать игрушки/вкусняшки в глубь квартиры, чтобы убегала и не зацикливалась на пришедшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю с ним на улице в мячи ки, бросаю один пока он его несет, я уже готовлю второй. Перетягиваем игрушку. Играть он любит:-)

:thumbup: Это хорошо что любит. Когда приносит- бурно хвалите, моей очень нравится. Мы гуляем так- 10 минут дела все сделать, потом 15 минут активных игр, 15 минут занятий, беру на поводок и ходим спокойно минут 20. Потом опять игры и занятия. Главное прекратить игру пока собаке не надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот согласна на 100%. Пока не стала на каждой прогулке заниматься, результата не было. Как-то болела неделю- муж гулял, собака забыла все совершенно :doh: Еще нам очень помог кликер :thumbup:

Я тоже замечаю, что если каждый день заниматься, то результаты кое- какие видно. Если по каким-то причинам гуляет муж, то собака выходя из подъезда ведет себя по-другому. Будем работать не покладая рук. Спасибо!

Моя писалась вот так же месяцев до 7-8 (к 8-ми уже меньше и не на всех), команды говорить не помогало, она их выполняла и тут же писалась :doh: иногда спасало кидать игрушки/вкусняшки в глубь квартиры, чтобы убегала и не зацикливалась на пришедшем.

Вот и у нас отвлечь не очень получатся. А сколько вам сейчас и прекратились ли такие встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Валли уже 7 месяцев. Щенок очень активный и любознательный. Если нет раздражителей на улице, то справиться вполне можно, но как видит собаку вдалеке начинает рваться и не реагирует на команды. Отвлечь его в этот момент невозможно, даже лакомством под нос. Были у кого нибудь такие проблемы и как вы справлялись?

думаю хозяина надо дрессировать и обучать управлению собакой.

дергайте за поводок резкими рывками всё сильнее и сильнее пока он не успокоиться, ему это быстро надоест. если совсем неугомонный строгий ашейник вам в помощь

Дома и на улице если никого нет команда "ко мне" выполняется идеально.

если вы такие вопросы задаёте, хотел бы я посмотреть что значит в вашем случае идеал... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Валли уже 7 месяцев. Щенок очень активный и любознательный. Если нет раздражителей на улице, то справиться вполне можно, но как видит собаку вдалеке начинает рваться и не реагирует на команды. Отвлечь его в этот момент невозможно, даже лакомством под нос. Были у кого нибудь такие проблемы и как вы справлялись?

Добрый день!!! нам тоже почти 8 месяцев и таже проблема была, собаку видим-бананы в ушах, не слышим ничего и бежим туда и всё....не вкусняшки, не игрушки ,ничего не помогало. сейчас с этим активно боримся, ходим на групповые занятия в сокольники, гуляем на 10 метровом поводке, сам бегает,чуть только собирается куда-то к собаке нестись, зовём, не откликается-хватаем конец поводка и дергаем слегка, так чтоб было понятно,что надо к нам идти, идет-хвалим, радуемся, вкусняшку даём, чтоб понимал, что мы ему безумно рады,только подходи))))не идёт- подходим,за поводок отводим сажаем,даём понять ,что не прав(но это у нас очень редко, обычно после первого рывка возвращается)вобщем пока так вот каждый день,и во время прогулки периодически зовем,чтоб подбегал и тоже самое радость неимоверная и вкусняшка))))надеюсь, терпение и труд дадут свои плоды, у нас уже есть продвижение. так что вперёд!!!гулять,тренировать,играться!)))Спасибо нашей замечательной учительнице Олечке)думаю с ней у нас всё получится!!! :ok:

Изменено пользователем Тома и Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но в очередной раз встает вопрос, а что плохого, что собака общается с сородичами. Опять озвучивается "страшилка" с собаками лучьше чем с хозяином. Общение с сородичами это тоже познание окружающего мира. Зачем присекать если можно управлять процессом. Контроль собаки при подходе к месту выгула, не допуская рывков в сторону собак, а спокойно двигаться в их направлении. При рывках останавливаться, сажать ее, после того как успокоится продолжить движение. Чем больше и чаще дергается тем медленнее двигается. При слишком активном рвении проход мимо или возвращение назад Соответственно формируется навык иду спокойно слушая хозяина получаю игру с собаками(и прочие бонусы), нет - не получаю. При положительных деяствиях конечно поощрение голосом, вкусняшкой. При игре с собаками на первоначальном этапе длинный поводок. Периодическое подзывание к себе. Подходит поощрение, нет на первый раз подтянул посадил, выразил недовольство, при последующем непослушании прекращение игры, уход от собак. Аналогично предыдущему есть послушание есть игра, нет - сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы был результат нужно заниматься с собакой КАЖДЫЙ день, КАЖДУЮ прогулку, повторять то, что было пройдено в группе, раз за разом отрабатывать в различных условиях.

я ваще ржал когда со своим на площадку пришел заниматься в группу первый раз, а там люди со своими питомцами уже 3 курс подряд проходят а их собам на хозяев срать да сцать :) если заниматься с собакой раз в неделю, для собаки это как разовое мучение каждую неделю. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю хозяина надо дрессировать и обучать управлению собакой.

дергайте за поводок резкими рывками всё сильнее и сильнее пока он не успокоиться, ему это быстро надоест. если совсем неугомонный строгий ашейник вам в помощь

если вы такие вопросы задаёте, хотел бы я посмотреть что значит в вашем случае идеал... :lol2:

напяль сначала на себя строгий Ашейник, а потом другим советуй.

а че толку дергать то? собаку надо учить как можно и нужно себя вести. А тупо дергать это все равно что перед неумеющим писать ребенком тетрадь и ручку положить и долбить по башке линейкой "Пиши! Пиши!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но в очередной раз встает вопрос, а что плохого, что собака общается с сородичами. Опять озвучивается "страшилка" с собаками лучьше чем с хозяином. Общение с сородичами это тоже познание окружающего мира. Зачем присекать если можно управлять процессом. Контроль собаки при подходе к месту выгула, не допуская рывков в сторону собак, а спокойно двигаться в их направлении. При рывках останавливаться, сажать ее, после того как успокоится продолжить движение. Чем больше и чаще дергается тем медленнее двигается. При слишком активном рвении проход мимо или возвращение назад Соответственно формируется навык иду спокойно слушая хозяина получаю игру с собаками(и прочие бонусы), нет - не получаю. При положительных деяствиях конечно поощрение голосом, вкусняшкой. При игре с собаками на первоначальном этапе длинный поводок. Периодическое подзывание к себе. Подходит поощрение, нет на первый раз подтянул посадил, выразил недовольство, при последующем непослушании прекращение игры, уход от собак. Аналогично предыдущему есть послушание есть игра, нет - сам виноват.

помоиму такие темы создают люди которые бояться что то сделать для того чтобы их собака их слушалась. буквально вчера была тема в которой женщина писала что гуляет со своей собакой там где хочет собака..ахахах я долго смеялся над этой ситуацией.

регулярные тренировки помогут.

самое главное запомнить правило.

команда должна быть подана 1 раз и выполнена в течении 3 секунд, иначе должно идти воздействие. всё остальное бесмыслено.

если собака тянет или упирается, надо предотвратить это до а не бороться со следствием, дерните до того как собака собирается рвануть и тащить вас через парк играться с другой собакой.. для этого существует команда рядом и тд. н очто говорить когда люди такие вопросы пишут... непонятно толи смеяться толи плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, я так скучала по твоим советам :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напяль сначала на себя строгий Ашейник, а потом другим советуй.

а че толку дергать то? собаку надо учить как можно и нужно себя вести. А тупо дергать это все равно что перед неумеющим писать ребенком тетрадь и ручку положить и долбить по башке линейкой "Пиши! Пиши!"

вот о таких я говорю пользователях. :1st:

вы слишком странного мнения о собаках. собака будет находиться в том месте где не будут её дёргать, а это место рядом с вами. будет тянуть будет получать, не будет значит будет всё хорошо. собака не тупое существо и сразу всё поймёт. жаль до многих людей доходит дольше. и они то пытаются удержать собаку которая тянет, то тянут её в другую сторону. :nono::lol2:

я сужу о людях по их поступкам, а в интернете по их словам. а ашейник строгий в некоторых случаях необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое - Ашейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...