Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Многодетная мама


Кики-мора

Работа или дом  

67 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Многодетные мамочки, поделитесь секретом как все успевать и совмещать работу на работе и работу по дому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многодетные мамочки, поделитесь секретом как все успевать и совмещать работу на работе и работу по дому))))

Дома няня (полный день) и домработница (полдня). Мы с мужем оба работаем. Детей трое (10 лет, 8 лет и 3 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю полный день с 9- 18, деток трое 12,6,4 года. Распорядок дня: 6-20 подъем (умываюсь, гуляю с Маськой), прибегаем в 6-45 моем лапы варю кашу старшему, кормлю собаку. дети подъем в 7-00 (умываются одеваются). выбигаем в 7-45(7-50), отвожу мелких в сад, старшого в школу. Еду на работу. В 18-00 стартую с работы в сад за малышней, потом в магазин, в 7(7-30) дома. Детвора за пылесос, я на кухню готовить, старшой уроки со мной. Потом быстренько допылесошу за мелкими и все ужинать... Старшой моет посуду, я мелких подмываю зубы чистим и все в кровать (есть еще в запасе приблизительно 1 час, у них либо мультики либо читаем). Отбой в 22 (все спят). Я быстро мою полы и гулять с собакой 1 час, или 1,5 часа. Прихожу домой, душ и баиньки). По выходным уже кайф: они встают и мя не будят (разогревают себе молоко+хлопья, или йогурты) встаю в районе 10... + генеральная уборка (учавствуют все) за мной кухня и 2 сан узла, дети отвечают за свою комнату: пыль, полы, игрушки) за мужем наша комната и коридор. Машинки стиральных 2, поэтому со стиркой проблем нет.... а глажка в воскресение или я или муж!!! Вот так вот :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый вопрос :"Как ты всё успеваешь с тремя детьми? В чем твой секрет? Мой секрет прост я ни фига не успеваю!)))))))))) Трое детей(11 лет, 6 лет, 1 год 10 месяцев), плюс недавно купленный дом с вечным ремонтом(как мне уже кажется), в нем кстати и живем, плюс 2 лаброморды... Честно не знаю как умудряюсь всё успеть, но как то получается. Четко спланированный день помогает :nyam: Пока дома до сентября, потом малой в сад и мама бегом на работу))) Работа полный день, старшая дочка самостоятельно после школы приходит домой, занимается уроками и своими делами, с сентября средняя идет в школу, будет старшая присматривать. Ну а мелкий в саду до вечера. Хотя они у меня самостоятельные.Утром перед работой обычно уборка, вечером после работы готовка. Вот как то так и живем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант ответа – «беру работу на дом». Теперь, когда все уже выросли (дочь — 19 лет, близнецы-мальчишки — 13), это уже не важно, а вот когда после декрета выходила на работу было очень удобно (спасибо понимающему начальству). Иначе ничего бы не успевала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже трое. Фрилансер. Есть заказ - меня нет по двое - трое суток. Но последний год я уже не выдерживаю, особенно ночной работы, поэтому переквалифицировалась в массажисты. Расписание варьирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бабушки активно помогают. Одна младшего 9летнего забирает со школы и водит на допзанятия, другая младшую 3л пораньше с сада приводит. Могут приготовить и погладить. Уборка и собака на старшем 13л, ну и я в выходные. Я работаю полный день, но недалеко от дома, успеваю в сад старшую 4л отвезти и забрать.

Жить можно, но конечно благодаря бабулям. Отдыхать тоже берем бабушку с собой, или парочку детей с одной отправляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо детей. Фрилансер (в весьма свободном режиме, иногда с большими перерывами). До этого ездила на работу, очень напрягало совмещать график со всякими форсмажорами типа укороченных дней в детсаду или болезни детей. Ну и после рабочего дня тяжко впрягаться в уборку, готовку и выполнение домашних заданий. Сейчас, сидя дома, по работе и сделать гораздо больше успеваю, когда сама решаю, как распределить время, а ночами вообще лучше всего работается. И на дорогу время не тратится. Сейчас все мои мелкие уже школьники, старшая детка второй год учится в Москве, к нам приезжает нечасто; времени высвобождается все больше. Муж деликатно, но настойчиво попинывает, чтобы не тратила это время на сидение в форумах, есть масса занятий пополезнее и поинтереснее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в декрете.Поэтому домашняя только работа.Делаю её днём когда старшие дети в садике,а малыш спит.Иногда что-то и с ним могу сделать,правда это очень проблематично,малыш везде помогает так,что потом от его помощи дел ещё больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю полный день с 9- 18, деток трое 12,6,4 года. Распорядок дня: 6-20 подъем (умываюсь, гуляю с Маськой), прибегаем в 6-45 моем лапы варю кашу старшему, кормлю собаку. дети подъем в 7-00 (умываются одеваются). выбигаем в 7-45(7-50), отвожу мелких в сад, старшого в школу. Еду на работу. В 18-00 стартую с работы в сад за малышней, потом в магазин, в 7(7-30) дома. Детвора за пылесос, я на кухню готовить, старшой уроки со мной. Потом быстренько допылесошу за мелкими и все ужинать... Старшой моет посуду, я мелких подмываю зубы чистим и все в кровать (есть еще в запасе приблизительно 1 час, у них либо мультики либо читаем). Отбой в 22 (все спят). Я быстро мою полы и гулять с собакой 1 час, или 1,5 часа. Прихожу домой, душ и баиньки). По выходным уже кайф: они встают и мя не будят (разогревают себе молоко+хлопья, или йогурты) встаю в районе 10... + генеральная уборка (учавствуют все) за мной кухня и 2 сан узла, дети отвечают за свою комнату: пыль, полы, игрушки) за мужем наша комната и коридор. Машинки стиральных 2, поэтому со стиркой проблем нет.... а глажка в воскресение или я или муж!!! Вот так вот :blush2:

Афигеть. Я с одним всего этого не успеваю :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть. Я с одним всего этого не успеваю :nonono:

Надо родить еще парочку и вооружиться опытом многодетных мамочек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо детей. Фрилансер (в весьма свободном режиме, иногда с большими перерывами). До этого ездила на работу, очень напрягало совмещать график со всякими форсмажорами типа укороченных дней в детсаду или болезни детей. Ну и после рабочего дня тяжко впрягаться в уборку, готовку и выполнение домашних заданий. Сейчас, сидя дома, по работе и сделать гораздо больше успеваю, когда сама решаю, как распределить время, а ночами вообще лучше всего работается. И на дорогу время не тратится. Сейчас все мои мелкие уже школьники, старшая детка второй год учится в Москве, к нам приезжает нечасто; времени высвобождается все больше. Муж деликатно, но настойчиво попинывает, чтобы не тратила это время на сидение в форумах, есть масса занятий пополезнее и поинтереснее :blush2:

Родить пятого? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домохозяйка. Детей четверо - 12 , 9, 6 и 5 лет. День распланирован почти поминутно , поэтому всё успеваю. Встаю в 5 утра , ложусь в 10-11 вечера ( иногда позже, если на форуме чо интересное обнаружу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное планирование-великое дело! У меня с этим, к сожалению бедаdntknw.gif, вот и страдаю, хотя и не многодетная мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многодетные мамочки, поделитесь секретом как все успевать и совмещать работу на работе и работу по дому))))

Мой любимый ответ на вопрос "как вы всё успеваете?" прост - "я ничего не успеваю" ;).

тем не менее дети уже вполне подрощенные (и неплохие получились, ттт), есть любимая работа ( + редкое хобби), соотношение заработков я/муж 5:1

в принципе фриланс - но то густо, то пусто.Чаще густо.

детям 18, 17, 15

------

шоб вы так работали, как мы отдыхаем! ( учитываем, что инструктора работают в выходные больше всего )

2.15 отбой ( тусила в инете, + бессонница)

7.30 будильник, гуляние с Бертой

8.30-10.30 ученик по физике ( у меня дома, => + кофе, бутерброд)

10.30-11 забросила папу к маме в б-цу, +доезд на работу (это совсем рядом, повезло)

11-18.30 работа ( час на горячий обед)

19 - домой, выгул Берты совмещен с визитом в ближайший магазин за едой, наезд от среднего "я бы позавтракал, пообедал и поужинал " - КТО из нас дома?, рры от меня. Дочка приготовила курицу, слопали вместе с магазинными сырниками. Сварила рис - к остатку курицы.

20.00- 21.30 передоговорилась с одной частной ученицей на завтра день - сил нет. Визит к свекрови вместе со всей бандой в гости - 20 летие свадьбы 1 апреля было . В дороге смешной срач в машине между папой и средним же по поводу Олимп. в Сочи. Мы со старшим подхихикиваем,младшая отмолчалась, я сорвалась 1 раз - эти 99% украденных денег украли у меня в том числе ...

22.- наконец-то поесть ( ещё)

купание Берты ( за 15 мин, слегка - давно собирались)

22.30 по н/вр - флудерство в сети , причем нет сил почитать по-настоящему интересную ссылку - но там много, надо вникать, не сейчас

---

и когда тут диссер писать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть. Я с одним всего этого не успеваю :nonono:

Лариса, хозяйка приюта Егорка - одна в деревенском доме с внуком двух лет, когда дочка работает (сутки- двое), и сорок собак, которых надо обиходить. И (ттт) везде порядок.

-------

зы. Спасибо за тему!

Мой любимый вопрос :"Как ты всё успеваешь с тремя детьми? В чем твой секрет? Мой секрет прост я ни фига не успеваю!))))))))))

О! :clap_1: я не одинока!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родить пятого? :thumbup:

Вот кстати прочла тут недавно статью про многодетность. Говорят о том, что ничего не успевают те, у кого трое-четверо детей, т.к. стремятся соответствовать стандартам "малодетных" (т.е. тех, у кого один-двое). А вот у кого пять и больше уже ничему не хотят соответствовать, живут своей жизнью и не парятся. Не знаю, уж, правда или нет, но теперь думаю, как наладить все внутрисемейные процессы, чтоб лишних телодвижений не совершать :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый ответ на вопрос "как вы всё успеваете?" прост - "я ничего не успеваю" ;).

тем не менее дети уже вполне подрощенные (и неплохие получились, ттт), есть любимая работа ( + редкое хобби), соотношение заработков я/муж 5:1

в принципе фриланс - но то густо, то пусто.Чаще густо.

детям 18, 17, 15

------

шоб вы так работали, как мы отдыхаем! ( учитываем, что инструктора работают в выходные больше всего )

2.15 отбой ( тусила в инете, + бессонница)

7.30 будильник, гуляние с Бертой

8.30-10.30 ученик по физике ( у меня дома, => + кофе, бутерброд)

10.30-11 забросила папу к маме в б-цу, +доезд на работу (это совсем рядом, повезло)

11-18.30 работа ( час на горячий обед)

19 - домой, выгул Берты совмещен с визитом в ближайший магазин за едой, наезд от среднего "я бы позавтракал, пообедал и поужинал " - КТО из нас дома?, рры от меня. Дочка приготовила курицу, слопали вместе с магазинными сырниками. Сварила рис - к остатку курицы.

20.00- 21.30 передоговорилась с одной частной ученицей на завтра день - сил нет. Визит к свекрови вместе со всей бандой в гости - 20 летие свадьбы 1 апреля было . В дороге смешной срач в машине между папой и средним же по поводу Олимп. в Сочи. Мы со старшим подхихикиваем,младшая отмолчалась, я сорвалась 1 раз - эти 99% украденных денег украли у меня в том числе ...

22.- наконец-то поесть ( ещё)

купание Берты ( за 15 мин, слегка - давно собирались)

22.30 по н/вр - флудерство в сети , причем нет сил почитать по-настоящему интересную ссылку - но там много, надо вникать, не сейчас

---

и когда тут диссер писать ?

Забавно пишешь (стиль), спасиб) Люблю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати прочла тут недавно статью про многодетность. Говорят о том, что ничего не успевают те, у кого трое-четверо детей, т.к. стремятся соответствовать стандартам "малодетных" (т.е. тех, у кого один-двое). А вот у кого пять и больше уже ничему не хотят соответствовать, живут своей жизнью и не парятся. Не знаю, уж, правда или нет, но теперь думаю, как наладить все внутрисемейные процессы, чтоб лишних телодвижений не совершать :gleam: .

я думаю дело не в стандартах, просто жизнь заставляет все планировать и больше дел перекладывать на домашних... с одним ребенком женщина как правило тащит все сама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю дело не в стандартах, просто жизнь заставляет все планировать и больше дел перекладывать на домашних... с одним ребенком женщина как правило тащит все сама)))

Ну так о том и речь, что одному ребенку можно до школы попу вытирать, а с пятью уже совсем другое распределение обязанностей. И дети ответственными растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и речь, что одному ребенку можно до школы попу вытирать, а с пятью уже совсем другое распределение обязанностей. И дети ответственными растут.

и попы друг другу вытирают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот могу денек вчерашний пересказать:

6.30 подъем, сборы среднего в школу и пинок ему на выгул собашки.

8.00 подъем маленькой, общий завтрак.

Опять выгул, точнее выбег на попис, потому что собашка опять умыкнула... 4 пакетика молока с молочки (800 гр) :ranting:

Поездка к логопеду

Оставила маленькую в саду (везло - в этот день был подходящий обед, ей не всё можно есть, поэтому бывают дни, когда забрать нужно в 13)

Пациент

Ашан за продуктами

Марш-бросок за резиновыми сапогами и башмаками для среднего

За маленькой в сад

На тренировку малявку (это уже 17 часов)

Вернулась домой, разняла старшего и среднего - прям ужас, чо учудили из-за двух примеров по математике, маленький скандал. Вообще ужасно злюсь, что старший ни с того ни с сего вдруг стал впадать в педагогический транс :angry2:

Забрала с тренировки Верусу, выгул Кины

Готовка ужина

Пришел домой средний с тренировки - ломанулась к пациентам, это уже 20.00

в 22 я дома, общий помыв, посуду на фиг

23.30 баиньки.

00.00 - собашка затопотилась (молоко, етить!), пришлось вылететь. Нагло одела пальто прямо на пижаму, и галоши на босу ногу, пошли все в пень.

Снился сон с Олегом Меньшиковым. И почему-то с Горками-10 или еще какой-нть правительственной резиденцией. Грозили лагерями за развращение любимого актера ВП. Проснулась весело :lol2: Ну вот...6.20 подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снился сон с Олегом Меньшиковым. И почему-то с Горками-10 или еще какой-нть правительственной резиденцией. Грозили лагерями за развращение любимого актера ВП. Проснулась весело :lol2: Ну вот...6.20 подъем.

Мда веселая жизнь.)А сны так и того круче. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда веселая жизнь.)А сны так и того круче. :lol2:

Кстати о снах... спать приходится часов по 6(( кто как с этим справляется? :) я вообще сплюшка по натуре((( Очень хочется СПАТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда веселая жизнь.)А сны так и того круче. :lol2:

Забыла! Успела вслепую настрочить посты на двух сайтах, включая этот и посмотреть серию из "Обмани меня" :nyam:

Кстати о снах... спать приходится часов по 6(( кто как с этим справляется? :) я вообще сплюшка по натуре((( Очень хочется СПАТЬ...

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул. На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час. Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?" На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

Кстати о снах... спать приходится часов по 6(( кто как с этим справляется? :) я вообще сплюшка по натуре((( Очень хочется СПАТЬ...

Просто. Секрет сна дальнобойщика. В среднем 21 - 27 минут, засекала. Вот сегодня такой перехват был, да. Восстанавливает силы лучше, чем двухчасовой и не злишься по пробуждении :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...