Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Третья операция на ПКС!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие ,помогите! Вчера в третий раз прооперировались у Еремина.Все инструкци выполняем!Каждые две недели на осмотре! разрыв происходит когда собака начинает немного нагружать лапу. Гуляем мало и на поводке,как избежать резких движений...Может быть кто-то это пережил!Большая просьба,поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие ,помогите! Вчера в третий раз прооперировались у Еремина.Все инструкци выполняем!Каждые две недели на осмотре! разрыв происходит когда собака начинает немного нагружать лапу. Гуляем мало и на поводке,как избежать резких движений...Может быть кто-то это пережил!Большая просьба,поделитесь опытом.

Надо оперироваться не у Ерёмина, раз дело не пошло.

Я оперировала Мастифа с разрывом КС в другом месте, и прооперировали, прошли реабилитацию- один месяц, и ...забыли про проблемы, носится как угорелый, никаких проблем уже нет 2 года.

В личку если спросите, напишу - где была операция.

Различия в результате- это различия в применяемом имплантанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а сколько у вас проходит между операциями? И что значит резкие движения? Собаку с поводка совсем не спускаете, а она на поводке пляски выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оперироваться не у Ерёмина, раз дело не пошло.

Я оперировала Мастифа с разрывом КС в другом месте, и прооперировали, прошли реабилитацию- один месяц, и ...забыли про проблемы, носится как угорелый, никаких проблем уже нет 2 года.

В личку если спросите, напишу - где была операция.

Различия в результате- это различия в применяемом имплантанте.

Мы у Дмитрия Андреивича с детства.Он нас два раза «с того света» вытаскивал.Очень много причин не менять врача.Спасибо за совет.

Изменено пользователем marina remmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между операциями 2-2.5 месяца. Да, именно пляски на поводке.

совсем мало... моя в это время уже бегала бегом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже Еремин оперировал КС, года 2,5 назад, собака бегает-прыгает все нормально. Но нам гипсовал он лапу на месяц где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после первой неудачной (мягко говоря) операции у Самошкина-младшего даже не думала опять идти к нему,более того,как я его не прибила и мужа остановила до сих пор удивляюсь.Повторную операцию делали у Ягникова и счастливы по сей день!Уже более 3-х лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! У нас собачка тоже с ПКС сейчас. Прооперирована 28 марта.

Почему у вас такие рецидивы (( скорее всего это индивидуальная особенность собаченьки, дай Бог ей здоровья!

Возможно, нужно попить какие то препараты, и провести широкомасштабную реабилитационную терапию. Бассейн, иголки, препараты.

Очень сложно их ограничивать, особенно если пёс молодой. Мы лечимся у другого врача, могу в личку посоветовать.

Тут даже не вопрос в смене доктора или в недоверии. Просто ещё один экспертный взгляд будет не лишним.

Кто-то стажируется в Европе, кто-то в Америке. Схемы лечения несколько отличаются.

Но ведь мы действуем в интересах собачек наших. Я бы показала собачку ещё одному-двум докторам.

Всё будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у Дмитрия Андреивича с детства.Он нас два раза «с того света» вытаскивал.Очень много причин не менять врача.Спасибо за совет.

Есть тут одна истина- не всякий ветврач хорошо оперирует, который хорошо ставит капельницы при энтерите!

Уверена, что операция вживления лавсановой связки - не есть конёк данного доктора, а значит- надо искать того, кто это делает хорошо.

Млин, третий раз неудачная операция!

Это- рекорд.

Рывки на поводке при правильно сделанной операции- никогда ещё не вызывали рецидива болезни!

Мастиф, о котором я писала- уже через неделю после операции встал произвольно на конечность- мы думали, что -вот и фсё, связка не выдержит- однако ни рывки его через месяц, ни беготня по 2-м гектарам земли, ни даже бурные игрища с братцем, весом в 115 кг- не вызвали нового разрыва.

Если для Вас не убедительно- то ничего поделать больше не могу.

Пишу Вам только в интересах собаки ( Вашей собаки), жаль, что она пережила столько операций, и сколько ей ещё предстоит!

Засим, с уважением, откланиваюсь.

Нам тоже Еремин оперировал КС, года 2,5 назад, собака бегает-прыгает все нормально. Но нам гипсовал он лапу на месяц где то.

Доктор, которого я предлагаю- не гипсует вообще, и всё проходит отлично даже у тех животных, которые весят около 120 килограммов!

Всё зависит от качества связки, которую вживляют и от умения доктора ( насколько у него набита рука на выполнение этой именно работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на второй день встали на лапу, ни гипса, ни поддерживающей повязки не было. был бинт от грязи и все. тьфу 3 раза на нас.

ТС, прислушайтесь, лучше действовать в интересах собаки. это ж и наркоз и послеоперационная боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья операция была вчера(надеюсь последняя),совета прошу по реабилитации!Все послеоперационные уколы и перевязки делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как у Вас дела?

Когда мы делали операцию у Еремина в этот день таких было 3 пса. И одному делали второй раз уже другую лапу, а первую делали 3 года назад вроде, и все ок никаких проблем. Это я в защиту Еремина.

У нас 3 недели прошло, вроде все хорошо тфу*3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1,5 года назад делал Ягников вот такую штуку: Стабилизация коленного сустава по методу ТОТ

http://yagnikov.ru/directions/orthopedy/115-razryv-svyazki-sobak

Полёт нормальный, носится аки конь (при весе 50 кг).

Изменено пользователем Roman+4Labrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие ,помогите! Вчера в третий раз прооперировались у Еремина.Все инструкци выполняем!Каждые две недели на осмотре! разрыв происходит когда собака начинает немного нагружать лапу. Гуляем мало и на поводке,как избежать резких движений...Может быть кто-то это пережил!Большая просьба,поделитесь опытом.

Смените методику (причем я бы уже после первой неудачи задумалась, после второй как максимум). Не надо сшивать старые связки или ставить искусственную. Я бы советовала TTA-операцию. В Мск ее делает как минимум доктор Воронцов, но, может, и еще кто-то. Вот наша тема с описанием этой операции. Собака "как новая" бегает, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое здравствуйте!

У нас такая проблема: в августье 12 года нам сделли операцию на ПКС. Предистория такова - в январе на прогулке собак порвал связку. Но благодаря нашим чудоврачам мы лечили его уколами, таблетками и гомеопатией. Последнее что мы сделали перед операцией это укололи 2 укола хионата от которых, как утверждал "врач" связка сростется. Я прошу не акцентировать внимание на моей безграмотности, это я и сама уже поняла и горько мне от этого уже стало. Так вот мы ездили каждые 2 недели к врачу Еремину Д (он же нас и прооперировал) он наблюдал и в декабре 12 года отпустил нас с господцем на все четыре стороны. Мы долго берегли лапу, прогулки только на поводке по району, никаких игрищ и прочих увеселительных мероприятий у собаки нет уже вот год и 4 месяца (это я расчетно). И вот недавно выехали на водоем. Он побегал, поплавал достаточно много. Приехали домой, он поспал отдохнул и пошли на вечернюю прогулку как всегда: на поводке, без игр и беготни. Все было хорошо. Но "переспав" с этим ночь утром он встретил меня на трех ногах. Что это? Разрыв/надрыв что делать. Кроме поездки ко врачу имею ввиду.

И прошу вас не кричите "только врач" я прекрасно понимаю что он нужен. Но мне хотябы понять сколько готовить финансов: доехать до Москвы и какое примерно лечение, либо манипуляции нам назначат. Просто так вскочить и примчаться слишком затруднительно для нас в настоящий момент, а приехать и не получить никакого результата из-за отсутсвия финансов еще хуже.

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните Дмитрию Андреевичу и спросите его, что Вам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Дмитрий Андреевич даже не пытается выслушать, отвечает что только осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте связку сами, положите собаку на бок, на здоровую ногу, выпрямите больную и ухватив одной рукой нижнюю часть ноги (ниже колена), а второй верхнюю (выше колена) пытайтесь нижнюю часть выдвинуть вперед удерживая верхнюю, если выдвигается ощутимо (в суставе) - это разрыв КС.

Я вообще не врач и мед. образования нет, я слабо понимаю рецидивы, ведь кости искусственно связывают, потом свзяка зарастает, что делают при рецедиве не ясно... искусственная связка ведь не может порваться?!

Изменено пользователем Илюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусственная связка ведь не может порваться?!

Очень даже может.

Думаю, что Дмитрий Андреевич не зря ждет собаку на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос о связке ...знакома не понаслышке, мы пострадавшие в результате проведенной операции.

вот вам вопрос для размышления. если связка порвана (посмотрите какие у нас в России применяются методики), то она удаляется!

не спорю возможно к вам применили методику, при которой не стали удалять связку, но уж если она рвется вновь....

вы вообще в это верите?? это вообще как??

не удивляйтесь, что пишу резковато, я в ужасе от того, что сделали с моей собакой! я пришла с тем, что собака чуть заметно бережет лапу, а сейчас, после операции, у меня собака-калека!!! на лапу не наступает, волочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не врач и мед. образования нет, я слабо понимаю рецидивы, ведь кости искусственно связывают, потом свзяка зарастает, что делают при рецедиве не ясно... искусственная связка ведь не может порваться?!

Искусственная связка может оторваться в месте вживления. Порваться может сшитая в месте сшивания. Кстати, не так легко без седатива и неопытному человеку проверить мануально, есть ли "выдвижной ящик". У нас Еремин не увидел, например, эту травму в полунадорванном состоянии, а ортопед, который в итоге оперировал, после обычного осмотра настоял на седации, чтоб проверить точнее.

Юля и Джас, что именно Дмитрий Андреевич делал: искусственную ставил или сшивал? Меня удивляет только одно: до сих пор я знала о случаях, когда рвалась сшитая или искусственная связка довольно быстро после операции, а тут - почти полтора года :( Вот и так, значит, может быть.. а может, это и не ПКС.. Расскажите, что в итоге выяснилось?

Goa0208, много эмоций, мало информации. Можно подробнее? В России самые разные методики применяются, от старых (сшивание) до передовых. Кто вас оперировал и по какому методу? Насчет рвется вновь - прецедентов, увы, немало подобных: иногда врачи виноваты, иногда владельцы, восстановление собаки (особенно активной) после сшивания связки или вшивания искуственной - дело непростое. О новых методиках не все знают и не все врачи ими владеют, что уж тут винить кого-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Надо оперироваться не у Ерёмина, раз дело не пошло.

Я оперировала Мастифа с разрывом КС в другом месте, и прооперировали, прошли реабилитацию- один месяц, и ...забыли про проблемы, носится как угорелый, никаких проблем уже нет 2 года.

В личку если спросите, напишу - где была операция.

Различия в результате- это различия в применяемом имплантанте.

Здравствуйте! Если Вы не против напишите мне в личку это- "другое место". :blush2: Надеюсь, что у нас всё обойдётся, но если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...