Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безопасность детей


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу совета.

Ситуация такая. Снимаем квартиру, первый этаж.Этаж очень низкий.В блоке три квартиры,одна по соседству с нами заселена, другая стоит в черновом варианте ( дом вроде как недавно построенный ). В соседней квартире живет сосед, за тридцать, слегка не дружный с головой. Был с ним инцидент, в ходе которого мы поняли это. Квартира однокомнатная. Сейчас он пустил пожить двух каких-то людей..вроде как мужчин. Вот речь о них.

Приходят мои дети сейчас домой со школы и говорят, видели двух мужчин перед подъездом на лавочке..Очень они им не понравились..То есть детям эти два типа. Не понравились до такой степени, что пока я ходила выбрасывать мусор, чтобы глянуть на них, сын успел закрыться на два замка и я еле домой попала потом..Стала его расспрашивать почему он встревожился - начал плакать..в глазах паника. Я думаю, что это эти два новых соседа. Может кто-то из них сделал ему какой-то знак? Мальчик у меня впечатлительный, но до сих пор подобных страхов за ним не наблюдалось..Вообщем я встревожена, мало того я очень боюсь. Потому что дети бывают, что и одни дома ночью остаются, я по смене работаю, муж может уехать в командировку или просто в ночь работать. Хотела было сгонять к участковому или в милицию, попросить их проверить..а потом подумала а что это даст? Посоветуйте как быть? Или я на пустом месте паникую???? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала его расспрашивать почему он встревожился - начал плакать..в глазах паника. Я думаю, что это эти два новых соседа. Может кто-то из них сделал ему какой-то знак? Мальчик у меня впечатлительный, но до сих пор подобных страхов за ним не наблюдалось..

А Вы у второго ребенка пытались узнать, почему плачет сын? И сколько детям лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно узнать чего конкретно испугался ребенок,сколько лет детям?

Детям - старшей дочери 15, 16 будет в мае, младшему - 12 лет.

Не знаю, чего он так испугался. Я начинаю его расспрашивать, он начинает плакать.Глаза наполняются слезами и всё..Я чего запаниковала, раньше он ТАКОЙ вот впечатлительностью не страдал, чтобы вот так от вида дядек пугаться..Вот и думаю, может он ему что-то показал? Мужик в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать выяснить как можно больше у детей и сообщить участковому, наверное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь расспросить детей. А вообще, когда я была подростком и моему папе кто-то не нравился в подъезде, он шел и их прогонял, потому что не фиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям - старшей дочери 15, 16 будет в мае, младшему - 12 лет.

Не знаю, чего он так испугался. Я начинаю его расспрашивать, он начинает плакать.Глаза наполняются слезами и всё..Я чего запаниковала, раньше он ТАКОЙ вот впечатлительностью не страдал, чтобы вот так от вида дядек пугаться..Вот и думаю, может он ему что-то показал? Мужик в смысле?

От показанного не плачут, либо угрожал либо не дай Бог что-то сделал.

Квартиру сменить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это геи?

Не думаю..просто мужчины..хотя у этого тронутого ( соседа ) кто его знает..

От показанного не плачут, либо угрожал либо не дай Бог что-то сделал.

Квартиру сменить можно?

Наверное можно..стопитцотый переезд..Но очень сложно это сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а где деть сейчас? Обязательно выясни у него, что его так напугало! Кто, кроме тебя это сделает? И надо было в полицию позвонить. На горячую линию позвони там психологи работают. Не спускай на тормозах это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 лет мальчишки просто так плакать не станут. Однозначно надо выяснять, кто это. Настораживает-2 мужика в однокомнатной квартире. Впервую очередь позвонить хозу квартиры (хотя вряд ли у Вас есть его номер). Но действовать однозначно (участковый- хотя бы проверить документы) ситуация может усугубиться, а потом страдает мальчика. Но и еще девочка. Пусть муж с крепким другом пойду познакомяться с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

считаю квартиру менять нет смысла, в каждом доме таке может быть, думаю поговорить папе с сыном. вам спросить у дочери и по возможности подойти к мужчинам тем. мало ли что. если сын не скажет и вы думаетет что могла быть что то серьезное то к детскому психологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь расспросить детей. А вообще, когда я была подростком и моему папе кто-то не нравился в подъезде, он шел и их прогонял, потому что не фиг...

Расспрасила дочь. Говорит, что один из них сразу зашел за ними в подъезд.

Мы когда жили у себя в Орске..Егору было четыре года..Было у нас энное событие, которое для меня послужило одним из мотивов оттуда драпать..

Вышел он как-то гулять на улицу, этаж тоже был первый..Буквально через три минуты заходит домой, с очень растерянным видом..Говорит дяденька меня домой завел..Пока я пыталась понять какой дяденька и зачем понадобилось заводить дяденьке его домой..Вообщем вышли мы потом вместе на улицу, и этот дяденька меня не стесняясь стал, простите, дрочить на моего сына..На мою ругань отреагировал агрессивно, убежал за дом..Закончилось это тем, что я вызвала милицию, его сразу же отловили..был суд, дядя приговорен к принудительному лечению..милиция отнеслась к этому серьезно, потому что у дяденьки была отсидка за износилование..правда тетеньке..Очень мне не хотелось, чтобы этот дяденька как вернеться отомстил мне или моему сыну, поэтому я его из города увезла..Вот я и думаю, может что-то подобное витало в воздухе..что называется шкурой почувствовал? в смысле сын?

Ларис, а где деть сейчас? Обязательно выясни у него, что его так напугало! Кто, кроме тебя это сделает? И надо было в полицию позвонить. На горячую линию позвони там психологи работают. Не спускай на тормозах это!

Может я тогда в местный отдел сгоняю? сейчас заброшу ужин в мультиварку и сгоняю, до отъезда у меня время ещё есть..я сегодня в ночь..

В 12 лет мальчишки просто так плакать не станут. Однозначно надо выяснять, кто это. Настораживает-2 мужика в однокомнатной квартире. Впервую очередь позвонить хозу квартиры (хотя вряд ли у Вас есть его номер). Но действовать однозначно (участковый- хотя бы проверить документы) ситуация может усугубиться, а потом страдает мальчика. Но и еще девочка. Пусть муж с крепким другом пойду познакомяться с соседями.

Они с хозяином и живут! Втроем в одной квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет детей - наверное поработать с психологом. В отношении дяденек в обязательном порядке к участковому, кто такие, на каком основании живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расспрасила дочь. Говорит, что один из них сразу зашел за ними в подъезд.

Мы когда жили у себя в Орске..Егору было четыре года..Было у нас энное событие, которое для меня послужило одним из мотивов оттуда драпать..

Вышел он как-то гулять на улицу, этаж тоже был первый..Буквально через три минуты заходит домой, с очень растерянным видом..Говорит дяденька меня домой завел..Пока я пыталась понять какой дяденька и зачем понадобилось заводить дяденьке его домой..Вообщем вышли мы потом вместе на улицу, и этот дяденька меня не стесняясь стал, простите, дрочить на моего сына..На мою ругань отреагировал агрессивно, убежал за дом..Закончилось это тем, что я вызвала милицию, его сразу же отловили..был суд, дядя приговорен к принудительному лечению..милиция отнеслась к этому серьезно, потому что у дяденьки была отсидка за износилование..правда тетеньке..Очень мне не хотелось, чтобы этот дяденька как вернеться отомстил мне или моему сыну, поэтому я его из города увезла..Вот я и думаю, может что-то подобное витало в воздухе..что называется шкурой почувствовал? в смысле сын?

Может я тогда в местный отдел сгоняю? сейчас заброшу ужин в мультиварку и сгоняю, до отъезда у меня время ещё есть..я сегодня в ночь..

Они с хозяином и живут! Втроем в одной квартире!

Лариса, может быть, а возможно, они без злого умысла что-то сделали, что напомнило сыну ту ситуацию. Тогда в детстве, конечно, ребенок испытал психологическую травму. Видимо что-то оживило те старые воспоминания, которые он за это время спрятал поглубже...

Дочь говорит, что было дальше? Зашли в подъезд сразу за ними, что-то говорили? Куда пошли после того как вошли в подъезд? Ушли к себе или попытались пойти за детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Фуф, вот что это за кошмар такой. А что муж думает по этому поводу? Вы легально снимаете жилье? Если да, то участкового можно подключать, они правда работать без происшествия не людят, но за копеечку думаю пошевелятся.

Надо обязательно выяснять, что это было.... Может и правда к психологу? Если мальчик рассказывать не хочет, значет это что то стыдное, может мужик штаны снял или шуточку какую отпустил на тему щекотливую...

:ranting: вот что за козлы, а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить, кто это надо при любом раскладе, с участковым. Они уже будут предупреждены, что на контроле. Даже, если ничего и не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плюсуюсь к Лёше,пусть психолог с мальчиком пообщается,они аккуратно без давления на ребёнка узнают информацию.На пустом месте в 12 лет плакать не будет,ту ситуацию могло напомнить что-то и раньше(если бы на пустом месте ребёнок запаниковал)ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти персонажи привлекались уже за что-то, участковый об этом знает, так что сходите, пообщайтесь, ну, будете выглядеть наседкой-паникершей, велика беда. А может, что-то важное получится узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь говорит, что было дальше? Зашли в подъезд сразу за ними, что-то говорили? Куда пошли после того как вошли в подъезд? Ушли к себе или попытались пойти за детьми?

Зашли в подъезд и сразу же зашли в дверь нашего блока..дверь как-то сразу у нас к входной двери в поъезд. Говорит ничего не говорили..Испугался когда на улице мимо него проходили..Говорят, что дяди были в неадекватном состоянии..в наркотическом или алкагольном опьянени..взгляд характеризуют как отсутствующий, мимо смотрящий, стеклянный...

:helpsmilie: Фуф, вот что это за кошмар такой. А что муж думает по этому поводу? Вы легально снимаете жилье? Если да, то участкового можно подключать, они правда работать без происшествия не людят, но за копеечку думаю пошевелятся.

Надо обязательно выяснять, что это было.... Может и правда к психологу? Если мальчик рассказывать не хочет, значет это что то стыдное, может мужик штаны снял или шуточку какую отпустил на тему щекотливую...

:ranting: вот что за козлы, а???

Муж ещё на работе, с ним не было возможности поговрить..

Снимаем легально, регистрация есть у всех четверых..

Мальчик вообще по характеру такой..всё в себе..очень сложно на эмоции вывести..вернее всё надо выспрашивать, сам не расскажет..а если что-то такое и подавно..

Если эти персонажи привлекались уже за что-то, участковый об этом знает, так что сходите, пообщайтесь, ну, будете выглядеть наседкой-паникершей, велика беда. А может, что-то важное получится узнать.

Да как я буду выглядеть дело десятое..схожу обязательно..Сейчас и попытаюсь сбегать..а нет так завтра с утра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, что бы снять стресс попросите ребенка порисовать. Просто то, Что ему хочется. В рисунке будет многое понятно, и ребенок скинет стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар, вали ка к участковому, да не бойся приукрасить...

Тут уж лучше перебдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковые обязаны всех проверять. И ни одному участковому не нужен гемор на его участке.. К участковому, обрисовать ситуацию... Мужиков проверит, если за ними что есть - сами свалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Я бы обязательно обратилась к психологу, причем поискать с рекомендациями(а то такие встречаются, что мама не горюй-еще хуже сделают).

Похоже, что внешне ребенок все забыл, а на самом деле загнал все в глубину.И данный инцидент всколыхнул все.

Это кажется, что 4 года маленький и все забудет.У меня в 2 года было, что то подобное.Я ничего не помню из этого возраста, а это помню!

Однозначно к участковому!Это их работа.Так и сказать, неадекватно себя ведут, взгляд стеклянный, ребенок напуган хотя такого за ним раньше не замечалось и т.д.И не просить проверить приходить, а требовать, обязательно письменное заявление составьте и зарегистрируйте, тогда просто уже не отвертится и будет обязан по нему отчитаться- тем паче вы проживаете официально, а значит имеете право отслеживать проживающих рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел с работы муж, я ему всё рассказала и мы съездили в отделение полиции. Участкового не нашли, но дежурному всё рассказали, они записали адрес, сказали что завтра придут. Проверят этих типов, побеседуют с председателем ТСЖ..

Будем надеятся, что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...