Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центры медико-социально-педагогического сопровождения


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Возможно, кто-то из родителей уже воспользовался услугами или помощью и поделится впечатлениями?

Только что были на обследовании в одном из.

У девочки есть логопедические проблемы - там есть логопеды.

У среднего тоже есть проблемы.

Лет пять назад ходили туда как раз к логопеду со средним.

Сейчас всё переменилось: ОЧЕНЬ много писанины у специалистов. И слишком много хотят подробностей, например, мне был задан вопрос - живу ли я половой жизнью. Я понимаю, что "конфиденциальность сведений гарантируется"))), но это мне не понравилось.

Так же мне не понравилось то, что психолог, несмотря на мои намеки, продолжала расспрашивать меня об отце ребенка. Мне НЕ нужна коррекция семейных отношений! Мне нужен ЛОГОПЕД и специалист по мелкой моторике - всё!

Какого, пардон, хрена в присутствии ребенка у меня спрашивают, сколько было беременностей и чем они закончились?!

И вообще как-то из-за этой писанины возникли нехорошие мысли, что происходит не столько консультация, сколько выяснение качества жизни для доклада в органы безопасности :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы два года занимались в районном центре. Хотя обследование проходили до этого и нам были нужны конкретные занятия, как и вам, но там есть определенный порядок. Записываешься, заключаешь договор, и маму с ребенком прикрепляют к конкретному психологу, который становится вашим ведущим психологом. Сначала мама приходит на консультацию одна. Желательно, чтобы это была именно мама, т.к. она лучше расскажет о течении своей беременности, чем папа или другие родственники. Потом мама на отдельную консультацию приводит ребенка.

Вопросы, касающиеся течения беременности очень важны для диагностики неврологических, псиологических, логопедических и других проблем, с которыми обращаются в подобные центры. И посколько задает их психолог или дефектолог, а не например, продавщица с рынка или водитель троллейбуса, не вижу ничего крамольного в том, чтобы на них ответить.

Далее, психолог направляет ребенка к тем специалистам центра, к которым считает нужным. Это может быть нейропсихолог, дефектолог-логопед, психоневролог...А уже по итогам консультации с каждым специалистом назначаются или нет занятия.

Потом раз в пол года психолог проводит диагностические консультации, а если есть необходимость, можно записаться и на дополнительные.

Мы занимались и остались очень довольны. Специалисты в нашем районном центре очень хорошие, атмосфера доброжелательная, никаких бестактных вещей никто себе не позволял. Нам очень помогли...и сыну и мне.

Кроме всего прочего, это, наверно, единственое, не считая участкового врача с которым нам не сразу но тоже повезло, что в нашей с сыном истории было бесплатно.

Мы бы и дальше ходили в этот центр, но мы итак многое скорректировали и теперь у нас не считая школы на первом месте занятия спортом, так что нет особой необходимости и нет времени.

К специалистам там очереди на пару месяцев вперед, так что услуга востребована и это очень хорошо, что есть такие центры, где детям оказывают адекватную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с опросником как таковым всё понятно.

Не понятно другое - почему в присутствии ребенка.

Сейчас звонила психологу, спросить, будут ли в дальнейшем проводится другими специалистами подобные опросники, поскольку ребенок был не готов услышать то, что он услышал. Например, в присутствии ребенка меня спросили, был ли зарегистрирован брак или нет.

Выслушала, что политика замалчивания только накапливает тревогу у ребенка.

Ёпть, а можно я сама - поскольку я ОТВЕТСТВЕННА за последствия - буду решать, в какой форме я обсуждаю с ребенком проблему неполной семьи?

Не нравится мне такой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ситуация в семье интересует психолога, это нормально. Но я согласна, что не стоит задавать такие вопросы при ребенке, тем более в такой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдались в подобном центре (Феникс - http://cpmssfenix.com/) с 2х до 4х лет, когда у Олежки был поставлен диагноз "синдром гиперактивности".

На комиссию ходил Паша, у меня какой-то аврал на работе был. Вроде, ничего ужасного не спрашивали. В центре к нам прикрепили гениальнейшую пожилую профессоршу-психоневролога, которой я благодарна бесконечно. За пару лет поведение ребенка скорректировала, проблемы "разрулила". Потом она перешла работать в другой детский центр на "Фрунзенскую", мы к ней ездим раз в год, чтобы она протестировала развитие Олежки. Диагноз нам пару лет назад сняли, но на всякий случай планируем все равно раз в годик показываться, чтобы отслеживать динамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...