Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Настя и Уся

Рекомендуемые сообщения

:) :) :) Опытные владельца и друзья голденов, подскажите пожалуйста!

Очень хочу завести нам (точнее себе) такого друга.Но есть несколько вопросов:

1. В семье 3 маленьких детей (7 лет, 3.5 и 1.5 года) и кошка. Насколько комфортно будет себя чувствовать собака с такой компанией? :)

2. Кватрира небольшая, почти в центре, но тихий двор и рядом Нескучный сад. На выходные почти всегда уезжаем за город. У меня раньше был ньюф, ему места хватало, но он и по темпераменту другой. И ещё проблема в детских игрушках - надо прятать или всё зависит от конкретной собаки?

3. В будущем не хочу заниматься выставками (проходила это с кошками - не моё), но обязательно площадка, ОКД. На разведение, соответственно, тоже сразу , наверно, надо ставить крест (правильно? - на мой взгляд не надо портить породу). Поэтому встает вопрос про плембрак, который не отражается на здоровье собаки. Что скажите? Или с плембраком лучше не связываться и не мудрить, а взять нормальную собаку???

Ни на какие "Птички" щенка, естессно, покупать не поеду. Буду ждать. Не горит. Что скажите и посоветуете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Опытные владельца и друзья голденов, подскажите пожалуйста!

Ни на какие "Птички" щенка, естессно, покупать не поеду. Буду ждать. Не горит. Что скажите и посоветуете? :)

Здоровье щенка, это очень важно, правильно? "Попасть " можно и не только на Птичке, но и там, где вроде как все хорошо... :) Почитайте, пожалуйста, полезные советы и личный опыт есть в этой веточке. ;)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Опытные владельца и друзья голденов, подскажите пожалуйста!

Очень хочу завести нам (точнее себе) такого друга.Но есть несколько вопросов:

1. В семье 3 маленьких детей (7 лет, 3.5 и 1.5 года) и кошка. Насколько комфортно будет себя чувствовать собака с такой компанией? :)

2. Кватрира небольшая, почти в центре, но тихий двор и рядом Нескучный сад. На выходные почти всегда уезжаем за город. У меня раньше был ньюф, ему места хватало, но он и по темпераменту другой. И ещё проблема в детских игрушках - надо прятать или всё зависит от конкретной собаки?

3. В будущем не хочу заниматься выставками (проходила это с кошками - не моё), но обязательно площадка, ОКД. На разведение, соответственно, тоже сразу , наверно, надо ставить крест (правильно? - на мой взгляд не надо портить породу). Поэтому встает вопрос про плембрак, который не отражается на здоровье собаки. Что скажите? Или с плембраком лучше не связываться и не мудрить, а взять нормальную собаку???

Ни на какие "Птички" щенка, естессно, покупать не поеду. Буду ждать. Не горит. Что скажите и посоветуете? :nyam:

1. С з-мя детьми и кошкой голден будет чувствовать себя замечательно - это то, что ему нужно для счастливой жизни - большая семья с детьми. У многих на форуме 1-2-3 ребенка (у меня 2 - знаю по опыту).

2. Голдену не надо много места - его в квартире не видно-не слышно (я только догадываюсь, где мой сейчас - спит около лоджии или под столом. Это у них любимые места для спанья). :)

3. Полный курс ОКД я бы не советовала (опять же по собственному опыту - не надо это голдену) и ни в коем случае не ЗКС!, а вот курс послушания обязателен ;)

4. Я думаю, плембрак не надо покупать. Помимо внешних признаков вылезет потом какая-нибудь болячка и обойдется Вам лечение значительно дороже чем хороший здоровый щенок. А вдруг 1-2 раза

выставить захотите? Всегда приятно иметь красивую достойную собаку, Вы идете по улице, а люди ей/ему улыбаются, а он им в ответ и хвостом машет :) !

5. О птичке забудте как о страшном сне :) . Вам там продадут "серебристого карликового голдена". И на этом форуме и на других вполне достаточно достойных пометов и выбор на любой вкус. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

По первым двум пунктам успокоили.

О ЗКС даже речи не может быть, зачем это голдену? он же не овчарка на службе :) . С ОКД , видимо, по ходу разбираться будем.

О птичке и не думали, это к слову пришлось, о том, что будем ждать СВОЮ собаку.

И подскажите, есть ли смысл съездить куда-нить на выставку их с детьми посмотреть. И если да, то куда лучше? Знаю в эту субботу будет в Сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье щенка, это очень важно, правильно? "Попасть " можно и не только на Птичке, но и там, где вроде как все хорошо... :) Почитайте, пожалуйста, полезные советы и личный опыт есть в этой веточке. :)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6368

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. О птичке забудте как о страшном сне :) . Вам там продадут "серебристого карликового голдена". И на этом форуме и на других вполне достаточно достойных пометов и выбор на любой вкус. :)

тако бывает??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабр и кот. Все остальные взрослые, но с детьми лабрикам хорошо. Места много не занимают, ну потеснитесь немного в кровати)))), зато теплее!!! Лабрадор - это собака, которая будет рада большой компании. Заниматься с ними надо, но лабрам это нравится. Брать, конечно, лучше здорового щенка, в крайнем случае с неправильным прикусом. На выставку сходить, посмотреть - советуем. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабр и кот. Все остальные взрослые, но с детьми лабрикам хорошо. Места много не занимают, ну потеснитесь немного в кровати)))), зато теплее!!! Лабрадор - это собака, которая будет рада большой компании. Заниматься с ними надо, но лабрам это нравится. Брать, конечно, лучше здорового щенка, в крайнем случае с неправильным прикусом. На выставку сходить, посмотреть - советуем. Удачи! :)

Ну в кровате-то вряд-ли потеснимся, хотя где есть место пятерым +кошка, уж точно место найдется и для ещё одного компаньона.:) На выставку сходим. С детьми же туда пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Знаете, мы тоже приехали на выставку..., растаяли там и у нас появилась наша замечательная Тунка.

Мы безумно рады, что Туна, это наша Туна и рады, что она попала в нашу семью. Где она любимая ПРИНЦЕССА и мы знаем и ИМЕЕМ возможность лечить ее дисплазию степени Д. И знаете, при том, что я предупредила владельцев ее мамы и папы о нашем Д, они сделали дубль помет. :)

Вот у таких щенков покупать не надо, понимает меня?

Ретриверы тяжелая порода, в плане поносить туда, сюда. На тоже море ехать, мышцы укреплять, в переноску не посадишь, в клинику, только на машине, на рентген поднимать тяжело. И для лечения дисплазии нужны хороший врач, деньги, время. Детям трудно объяснить, что собачке нельзя бегать за мячиком, нельзя прыгать, и много много нельзя. :)

Попробуйте, спросите заводчика о дисплазии, проверены ли собаки, что будет если дисплаз. И таким образом кого то уже отсеете. :)

Одна девочка, которая имеет дисплазийную собаку голдена, недавно по просьбе своих друзей (которые хотели купить НОРМАЛЬНОГО щенка ретривера) обзвонила пометы из списка. Сразу скажу, это была не я. Чтобы не было даже подобных мыслей.

Кто то говорил ей, что ничего о дисплазии не знает, кто то говорил, что не бойтесь, я ответвленный человек, если что вы мне вернете щенка, я вам …я вам другого, а с этим... разберусь сама. :)

Но были такие заводчики, с кем ей было приятно разговорить, у кого хотелось купить собаку.

Вообще общее впечатление и настроение было СИЛЬНО грустное после общения у этой девочки и поэтому она и позвонила мне. Переживает, что ее собака имеет дисплазию локтевых и тазобедренных суставов. Активно лечит свою собаку сейчас, ей все близко и больно.

НО радовало, что можно все таки найти тех заводчиков, у кого можно купить щенка. ;)

И проблема дисплазии, это проблема не только ретриверов, это и бернцы, и овчарки, и канне корсо, и ротвейлеры и другие тяжелые породы. :)

А так, знаете, самая лучшая в мире, наша, РЕТРИВЕРСКАЯ порода. :nyam:

Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в кровате-то вряд-ли потеснимся, хотя где есть место пятерым +кошка, уж точно место найдется и для ещё одного компаньона.:) На выставку сходим. С детьми же туда пускают?

Пускают со всеми! Может даже загоритесь и пожелаете со свим новым другом сходить туда.

А в кроватти он обязательно поместиться, они так любят там проводить время, что вот мои в троем со мной дрыхнут, да есчо и котик прибегает погреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тако бывает??? :)

А тут как-то летом темка была. Чего в жизни не бывает: карликовые голубые и розовые лабрадоры,

серебристые лабры с голубыми глазами :) . "Полна чудес владычица природа!" :)

Обидно, что владельцы этих щенков, купленных на птичке, свято верят в исключительность своего

"эксклюзива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Я думаю, плембрак не надо покупать. Помимо внешних признаков вылезет потом какая-нибудь болячка и обойдется Вам лечение значительно дороже чем хороший здоровый щенок. А вдруг 1-2 раза

выставить захотите? Всегда приятно иметь красивую достойную собаку, Вы идете по улице, а люди ей/ему улыбаются, а он им в ответ и хвостом машет :) !

Если собака нужна как друг, товарищ и брат, и вы не планируете использовать её/его в разведении, то не стоит бояться плем. брака. Ведь в любом, даже в самом суперском помете, от титулованных и с тестами на дисплазию, может родиться плем. брак по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака нужна как друг, товарищ и брат, и вы не планируете использовать её/его в разведении, то не стоит бояться плем. брака. Ведь в любом, даже в самом суперском помете, от титулованных и с тестами на дисплазию, может родиться плем. брак по зубам.

Да нам имено друг и брат нужет, разведением заниматься не буду. Т.е. единственная причина плембрака, которая не отражается на здоровье это прикус? А есть ещё что-нибудь? Ну там окрас, например.

Про дисплазию поняла, но как можно понять её наличие или отсутсвие в таком возрасте? Или никто не застрахован? И только проверенные родословные более менее дают уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам имено друг и брат нужет, разведением заниматься не буду. Т.е. единственная причина плембрака, которая не отражается на здоровье это прикус? А есть ещё что-нибудь? Ну там окрас, например.

Про дисплазию поняла, но как можно понять её наличие или отсутсвие в таком возрасте? Или никто не застрахован? И только проверенные родословные более менее дают уверенность?

Окрас на здоровье не влияет. Наличие или отсутствие дисплазии в этом возрасте не определить, и проверенные родословные 100% уверенности не дадут, но не недо думать о плохом. Попробуйте поговорить с председателем клуба, я думаю, она вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Опытные владельца и друзья голденов, подскажите пожалуйста!

Очень хочу завести нам (точнее себе) такого друга.Но есть несколько вопросов:

1. В семье 3 маленьких детей (7 лет, 3.5 и 1.5 года) и кошка. Насколько комфортно будет себя чувствовать собака с такой компанией? :)

2. Кватрира небольшая, почти в центре, но тихий двор и рядом Нескучный сад. На выходные почти всегда уезжаем за город. У меня раньше был ньюф, ему места хватало, но он и по темпераменту другой. И ещё проблема в детских игрушках - надо прятать или всё зависит от конкретной собаки?

3. В будущем не хочу заниматься выставками (проходила это с кошками - не моё), но обязательно площадка, ОКД. На разведение, соответственно, тоже сразу , наверно, надо ставить крест (правильно? - на мой взгляд не надо портить породу). Поэтому встает вопрос про плембрак, который не отражается на здоровье собаки. Что скажите? Или с плембраком лучше не связываться и не мудрить, а взять нормальную собаку???

Ни на какие "Птички" щенка, естессно, покупать не поеду. Буду ждать. Не горит. Что скажите и посоветуете? ;)

На счет детей проблем нет, правда надо учесть то, что щен в маленьком возрасте будет хватать все что движется, но пару раз объяснив он поймет(это я про малыша, он может и его прикусить). места много эти собы не занимают, но любят спать на кровати вместе со всеми(реклама МТС это показывает). на счет плем брака - может и не стоит рисковать? попробуйте взять собаку в провинции или с регистровой родословной - они на много дешевле чем в столице, просто надо искать. удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет детей проблем нет, правда надо учесть то, что щен в маленьком возрасте будет хватать все что движется, но пару раз объяснив он поймет(это я про малыша, он может и его прикусить). места много эти собы не занимают, но любят спать на кровати вместе со всеми(реклама МТС это показывает). на счет плем брака - может и не стоит рисковать? попробуйте взять собаку в провинции или с регистровой родословной - они на много дешевле чем в столице, просто надо искать. удачи :)

Насчет того, что в провинции дешевле - тут Вы ошибаетесь. Я говорила с владелицами сук из провинции. Они щенков продают дороже, чем в Москве, потому что у нас голден уже не экзотика,

а там еще редкость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или с регистровой родословной

Вот тут то и можно попасть по полной программе. А хотят за таких щеников не так уж и мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хорошо иметь свою голову на плечах и обращаться, в некоторых случаях, к незаинтересованным лицам. И использовать плохой чужой опыт, не повторять чужих ошибок. И доверять не "сладким" словам :) , а бумажке. :)

Вы сейчас ОЧЕНЬ "подкованный" человек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбрали замечательную породу!!! Дети и кошки для голдика, как и для лабра - это его лучшие друзья. Правда кошка может первое время не разделять этой всеобщей уверенности. Придется слегка поохранять их друг от друга, пока попривыкнут. Но чаще уживаются замечательно. :) Щенка выбирайте сердцем, но про здоровье папы и мамы поинтересоваться следует. Учитывая, что детишек трое, не думаю, что Вам улыбается бегать впоследствии по врачам еще и со щенком. С таким количеством деток, щенок будет много бегать и играть, а такое под силу именно здоровому щенку, не осложненному проблемными суставами. Удачи Вам, счастья и здоровья всей семье! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хорошо иметь свою голову на плечах и обращаться, в некоторых случаях, к незаинтересованным лицам. И использовать плохой чужой опыт, не повторять чужих ошибок. И доверять не "сладким" словам :) , а бумажке. :)

Вы сейчас ОЧЕНЬ "подкованный" человек. :)

Как владелец я пока никакая. Поэтому и прошу ваших советов. :) Чтоб потом не мучатся и не кусать локотки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только проверенные родословные более менее дают уверенность?

В нашей стране, пока необязательны тесты на дисплазию. И если, перед вязкой владелец суки озадачился, сделал снимочки своей девочки, и посмотрел, есть ли тесты у кобеля, то это говорит о серьезном отношении к племенному разведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В семье 3 маленьких детей (7 лет, 3.5 и 1.5 года) и кошка. Насколько комфортно будет себя чувствовать собака с такой компанией?

Очень комфортно, если и дети и щен всегда будут находиться под контролем взрослых.

2. Кватрира небольшая, почти в центре, но тихий двор и рядом Нескучный сад. На выходные почти всегда уезжаем за город. У меня раньше был ньюф, ему места хватало, но он и по темпераменту другой. И ещё проблема в детских игрушках - надо прятать или всё зависит от конкретной собаки?

Голдены не самые буйные по темпераменту собаки. Дрыхнут в уголочки дома обычно. А на улице активные и веселые. Правда бывают грузуны бобрячие :)

3. В будущем не хочу заниматься выставками (проходила это с кошками - не моё), но обязательно площадка, ОКД. На разведение, соответственно, тоже сразу , наверно, надо ставить крест (правильно? - на мой взгляд не надо портить породу). Поэтому встает вопрос про плембрак, который не отражается на здоровье собаки. Что скажите? Или с плембраком лучше не связываться и не мудрить, а взять нормальную собаку???

Ни на какие "Птички" щенка, естессно, покупать не поеду. Буду ждать. Не горит. Что скажите и посоветуете?

Очень одобряю ОКД полностью + экзамен вообще будет супер. Мы вот никак не соберемся сдать :) И еще можно на натаски-испытания ездить. Аджилити, фристайл. Если собака занята интересным делом с любимым хозяином, то у нее не остается времени на разнос квартиры :)

Из плембрака у голденов на ум приходят только зубы, заломы хвоста и крипторхизм у кобелей (хотя думаю моследнее может сказаться на здоровье). Не надо париться выискивая плем брак, просто купите щенка пет класса. Ну и тесты неплохо бы у заводчика спрашивать, как писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет, ну как же можно ставить в один ряд такие несущественные для здоровья собаки дефекты, как неправильный прикус или залом хвоста, и крипторхизм.

Вот цитата, автор - Ролле Н.Н.

"Установлено, что крипторхизм несет с собой целый комплекс патологических изменений в организме.

Исследователь Кохер, работавший с различными породами собак (спаниели, овчарки и др.), в труде «Наследственные пороки у домашних животных» утверждает, что с крипторхизмом связаны такие врожденные дефекты, как периодическая экзема, винтообразная закрученность хвоста, незаращение неба, нарушения цикла пустовок, выпадение слизистой оболочки влагалища у сук в период пустовки, ненормальности поведения при щенении (пожирание щенков), эпилепсия и др.

Исследователи Хильден и Хамильтон: гормональная неполноценность крипторхов влечет за собой евнухоидизм, перерослость, длинноногость, искривление ног, чрезмерную элегантность, т.е. интерсексуальный тип и недоразвитие. Суки, передающие крипторхизм, всегда склонны к ожирению.

Но зло, причиняемое крипторхизмом, этим не ограничивается. Неспустившийся семенник чрезвычайно подвержен злокачественному перерождению, течение болезни бывает очень быстрым, метастазы поражают легкое, мозг, печень и селезенку. В Америке в 1954–1955 г.г. зарегистрировано 127 случаев злокачественных опухолей неспустившегося семенника. За границей людей-крипторхов обязательно оперируют: неспустившийся семенник либо выводят в мошонку, либо, если это возможно, его ампутируют.

Факторами озлокачествления задержавшегося яичка по-видимому являются: 1/ повышенная температура брюшной полости (разность 2–8 градусов), 2/ постоянная травматизация семенника окружающими органами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...