Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бронхолитин, подскажите дозировку


instincy

Рекомендуемые сообщения

У щенка 6 мес питомниковый кашель, выписали пока только бронхолитин, если лучше не станет, тогда уже с антибиотиками. Лекарство купила, а вот бумажку потеряла где дозировка указана. Подскажите, кто знает сколько давать собаке сиропа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить ветеринару не судьба?

Мое ИМХО - назначение бронхолитина при питомниковом кашле не показано (если не вовлечены бронхи). Лучше давать какую-нибудь простенькую микстурку типа Доктор Мом в детской дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить ветеринару не судьба?

Мое ИМХО - назначение бронхолитина при питомниковом кашле не показано (если не вовлечены бронхи). Лучше давать какую-нибудь простенькую микстурку типа Доктор Мом в детской дозировке.

ветеринарка уже не работает, только завтра звонить смогу. А если доктор Мом, то дозировка получается такая? Детям: с 3 до 5 лет - по 1/2 чайной ложке (2,5 мл) 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописывали по 2,5 мл два раза в день. В принципе это детская дозировка. Думаю, подойдёт. :ok:

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

instincy чтоб вы не потеряли, есть врач и только ему нужно звонить и уточнять дозировку препаратов. устное предупреждение за провокацию форумчан нарушить правила

Dolce Pancina устное предупреждение на данный момент так же, на нарушение 2.16

модератор

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописывали по 2,5 мл два раза в день, но у нас вес был уже за 30 кило. В принципе это детская дозировка. Думаю, подойдёт. :ok:

у нас щас вес 25 где то примерно. А вам только бронхолитин прописывали или что-то еще? и как быстро кашель прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щас вес 25 где то примерно. А вам только бронхолитин прописывали или что-то еще? и как быстро кашель прошел?

У нас был антибиотик (не помню какой, нам его прямо в ветлечебнице в шприц набирали на два дня, потом я за новой порцией ездила. Кололи 5 дней), муколитик, первые несколько дней противорвотное давали, потому что приступы кашля были сильными, рвота, ни попить толком ни покушать (( Кашель дня 4-5 наверное был сильный, потом постепенно сошёл на нет, т.е. покашливал, но не приступами и не до рвоты. В целом наверно дней 10-12 болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был антибиотик (не помню какой, нам его прямо в ветлечебнице в шприц набирали на два дня, потом я за новой порцией ездила. Кололи 5 дней), муколитик, первые несколько дней противорвотное давали, потому что приступы кашля были сильными, рвота, ни попить толком ни покушать (( Кашель дня 4-5 наверное был сильный, потом постепенно сошёл на нет, т.е. покашливал, но не приступами и не до рвоты. В целом наверно дней 10-12 болели.

у нас ттт кашель легкий. То есть она закашливается, но очень редко, кушает, пьет хорошо. Рвоты ттт тоже нет. Надеюсь мы быстро вылечимся. А еще сегодня из носа у нее выделения как сера пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме детского сиропа от кашля и др.лекарств (о которых на форуме не буду говорить), врач очень рекомендовала нам размачивать корм, чтобы меньше травмировать глотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...