Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ревность


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!У нас с мужем два пса дома, одному годик ,другому полтора месяца. Оба лабрики:)

Вопрос такой, расскажите есть ли у ваших питомцев ревность?Если да то в чем она проявляется, как вы с ней боритесь?

Можно ли воспитать мелкого так,чтобы ревности не возникало?

Настолько боюсь,что ревность возникнет что доходит до того что одной рукой глажу мелкого,другой старшего:) стараемся всего поровну делать,и ругать и хвалить:)

Правильно это или нет?Поделитесь мыслями и опытом на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите вы очеловечивать собак.

Это просто конкуренция за внимание, не более.

На форуме масса народа с 3 и более собаками, всех гладить одновременно - рук не хватит. Я лично этого не делаю, если только общая игра во время прогулки. Если мне хочется пообщаться с какой-то одной собакой, я это делаю не привлекая остальных.

Процитирую сама себя: ты мой любимы голден, ты моя любимая старшая коржа, ты моя любимая младшая коржа.

И как это вы ухитрились взять полуторамесячного щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что, я вот умею трех собак гладить одновременно... ))

Хвалить и ругать одинаково - это как-то странно. То есть, если кто-то один на ваших глазах напроказничает, то ругать будете обоих?

В нашем случае ревность вылечилась только посредством любви и ласки. То есть сначала собака ревновала, огрызалась на новенького, ее за это ругали и собака начинала ревновать еще больше. А потом наоборот - просто стали хвалить когда собаки нормально друг с другом общались и вся ревность прошла за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что, я вот умею трех собак гладить одновременно... ))

Хвалить и ругать одинаково - это как-то странно. То есть, если кто-то один на ваших глазах напроказничает, то ругать будете обоих?

В нашем случае ревность вылечилась только посредством любви и ласки. То есть сначала собака ревновала, огрызалась на новенького, ее за это ругали и собака начинала ревновать еще больше. А потом наоборот - просто стали хвалить когда собаки нормально друг с другом общались и вся ревность прошла за пару дней.

Конечно когда один пррказничает то его и ругаю)

я имею ввиду если хочется потискать кого то ,то тискаю сразу двоих,чтоб никого не обидеть)и не знаю правильро ли это

Любите вы очеловечивать собак.

Это просто конкуренция за внимание, не более.

На форуме масса народа с 3 и более собаками, всех гладить одновременно - рук не хватит. Я лично этого не делаю, если только общая игра во время прогулки. Если мне хочется пообщаться с какой-то одной собакой, я это делаю не привлекая остальных.

Процитирую сама себя: ты мой любимы голден, ты моя любимая старшая коржа, ты моя любимая младшая коржа.

И как это вы ухитрились взять полуторамесячного щенка?

Почему ухитрились?а в каком возрасте надо было брать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо . И полностью согласна с Аннабель - особо не замарачиваюсь, если хочу кого то гладить , то не зову сразу всех. Хотя когда начинаю с кем то одним играть или заниматься , подключаются все :lol2: Ревности особо никакой нет , иногда бывает что глажу младшего, подходит старший и тоже просит ласки, тогда глажу обоих. Но как и в любой семье есть любимчики , кому то внимания перепадает больше, но остальные от этого вовсе не страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревность будет у супруга, если вы будете делить своё внимание поровну между собаками, а ему ничего не останется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревность будет у супруга, если вы будете делить своё внимание поровну между собаками, а ему ничего не останется ;)

Останется ее конечно на супруга)

Зову мелкого,и приходят оба)зову старшего и тоже оба передо мной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...