Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбирает на улице. Как отучить?


Рекомендуемые сообщения

Выходя на улицу очень боюсь что пес съест что нибудь, ведь сейчас столько случаев отравлений. Очень любит подбирать и грызть палки, даже мимо деревьев не проходит, всегда пытается отломить хоть маленькую веточку. Есть ли какой-нибудь рецепт чтобы отучить его пылесосить на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходя на улицу очень боюсь что пес съест что нибудь, ведь сейчас столько случаев отравлений. Очень любит подбирать и грызть палки, даже мимо деревьев не проходит, всегда пытается отломить хоть маленькую веточку. Есть ли какой-нибудь рецепт чтобы отучить его пылесосить на улице?

мы ходили месяц в наморднике....помогло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он пытается его снять. К наморднику надо еще приучить, чтобы потом не было неприятных ощущений у собаки. Если одеваю сейчас, то он идет трясет головой и пытается его снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предоставляйте собаку самой себе на улице :) . Играйте, занимайтесь, сделайте так, чтобы псу некогда было искать чего б сожрать. Если ничем не заняты, не спускайте с поводка, что бы была возможность сразу среагировать, если собака заинтересовалась чем-то вкусным и не дать ей возможности убежать с "няшкой". И, поверьте, в таком режиме игра-занятия-игра вы "утаскаете" собаку гораздо сильнее и быстрее, чем отпустив её побегать с сородичами. Ну и для собаки безопаснее - отраву не сожрет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать я его не отпускаю, но пока идем до площадки для игр и занятий, он ищет место чтобы сделать свои дела и попутно может схватить что- нибудь. Вот что страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он пытается его снять. К наморднику надо еще приучить, чтобы потом не было неприятных ощущений у собаки. Если одеваю сейчас, то он идет трясет головой и пытается его снять

и мы пытались... намордник покупали с примеркой, чтоб не тер...намордник был мягкий... зато был один несомненый плюс (помимо того, что не подбирала)- перестали тянуть на поводке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с мячиком (теннисным),при выходе на улицу собаке вручается мяч и она носит его всю гулянку,играем,занимаемся,возможность сожрать что-то, с мячом в зубах, практически исключается. Это может быть и любимая игрушка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаю я (может пригодится)

До площадке идём на поводке, в руке у меня её корм и всю дорогу я ей отдаю команду "Рядом" и даю по одной штучке через каждые 20 метров. Уже ходит как приклеянная и заглядывает мне в глаза.

На площадке мы всегда играем только в мяч, который принесли с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаю я (может пригодится)

До площадке идём на поводке, в руке у меня её корм и всю дорогу я ей отдаю команду "Рядом" и даю по одной штучке через каждые 20 метров. Уже ходит как приклеянная и заглядывает мне в глаза.

На площадке мы всегда играем только в мяч, который принесли с собой.

Да я тоже хожу с лакомством в руке, но если он отбегает по своим делам в сугроб, то всегда там пытается что-нибудь вынюхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже хожу с лакомством в руке, но если он отбегает по своим делам в сугроб, то всегда там пытается что-нибудь вынюхать

Должно быть не лакомство, а еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Валли, извините, но не очень понятно что Вы хотите исправить. Подбирать гадости - это одно. Подбирать и грызть деревяшки - другое. Как Вам уже подсказали - можно одеть намордник, можно "занять" пасть - доверить донести что-нибудь.... Лично мы не пошли ни по одному указанному пути, т.к. подбирательством гадостей особо не страдали, а с деревяшками мы "дружим". Если я вижу, что собак чем-то заинтересовался, то я учил его приносить мне это что-то. Т.е. я его хвалил и просил принести мне показать находку. Это естественно награждалось. Если находка мне не нравилась, то она просто обменивалась на вкусняху. Если это была понравившаяся палка, то 2-3 раза ее аппортировали, а потом он с гордым видом таскал ее в пасти.

Но в первую очередь нужно добиться чтобы собака не подбирала гадости. Как - обсуждалось уже тыщу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что подбирая палку он начинает ее грызть, а потом его тошнит ими же. Это небезопасно для желудка, а то что валяется сейчас в снегу я вообще молчу. Сердобольные старушки чего только кошечкам не бросают, в том числе и рыбьи кости, сама лично такую " вкуснятину" из пасти доставала , бррррррррррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие палки вообще не разрешают,мяч,игрушка и вкусняшка вкупе с занятиями (рядом,апорт,ко мне), вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у Вас все относится к гадостям, то подбирательство любых предметов нужно искоренять. Способ - от волшебного пендаля и банки до метода ПП. Выбирать Вам. Но пока лучше с поводка или длинной веревки не спускать. А то еще возьмет привычку сваливать с "няшкой".... Придется уже несколько проблем решать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что такое ПП?

Положительное подкрепление.

Вам сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

А это по теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=140

Ролик в 152 посту посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко выучить команду "ФУ", если положительное подкрепление не помогает, то люлей, и учить провокацией, специально раскидывайте в месте выгула вкусняшку, по команде рядом проходите мимо, не давая подбирать и нюхать, отпускайте поиграть и следите что бы не подбирал, если заинтересуется, то запрещающая команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли с едой. С поводка как и прежде, конечно, не отпускала. Но пес был более внимателен ко мне и к тому , что я говорю. Свободного времени кроме на как на его личные делишки не оставила. Отрабатывали команды и играли. Буду продолжать в том же духе, посмотрю, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что собака днем на форуме сидит и читает :hmm: сегодня несколько раз поднимала с земли всякую гадость, несла ко мне и обменивала на вкусняшку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня днем норматив читают: утром выхожу - полная фигня, вечером - хлоп! и все делают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня днем норматив читают: утром выхожу - полная фигня, вечером - хлоп! и все делают как надо.

скоро писать сюда начнут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как мои научились клетки открывать - я уже не удивлюсь.

лучше б научились борщ варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как мои научились клетки открывать - я уже не удивлюсь.

лучше б научились борщ варить.

а вдруг? ;) а может они просто борщ не любят? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте в него че-нить гремящее, чтобы щенок испугался во время еды. Или наденьте намордник. Или выучите команду "фу", или попробуйте менять гадость, которую он нашел, на игрушку или вкусняшку в вашей руке. Или купите ЭШО, и как только начнет подбирать - жмите кнопку (шутка!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что собака днем на форуме сидит и читает :hmm:

у меня тоже такое чувство)))))) просто они очень хорошо нас чувствуют, у меня со временем появляется ощущение, что лабрадор действительно самодрессируемая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...