Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Судьба или свалился на голову?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ну, вот и «не было печали, да черти накачали» - в нашем доме поселилось это чудо.

1d697d9af5b7d00e7a9e96f259e7876a.jpg

Мальчик был подобран мной на остановке вечером. Ошеломив своих домашних, в особенности Пряньку, :yikes: Потеряшка быстро очаровал мое семейство. Дали объявления о находке, но пока тишина. Свозили в вет-ку, анализы и пр.. Здоровый собак.

Вот, думаю, ну прошла бы я минутой позже или раньше, и не увидела бы эту мордаху- жила бы спокойно. Значит свыше предначертано, что именно я должна была там пройти и я должна была забрать.

Вот теперь с этой бандой по утрам будим весь дом. Малый скулит, когда я собираюсь с Пряней гулять, а Прянь своим баском лает в ответ. И это в 5 утра!!!Бедные соседи- жду прихода с жалобами.

Прянь ночью его в спальню к нам не пустил- малой на порог, тут басистое «Гав»!

Кличку придумать не смогли - перебрали, ну не идет и все. У меня он сейчас- Чучундрик и Подобранец. Надеюсь хозяева найдутся, ну а если нет- будет и нам счастье. Хлопотно только сейчас. Как вот их теперь подружить? Малышу 2-3 года, ласковый, но рыкает на Пряника, а тот в обратку, с котом дружит. Зато такой «табун» вчера пришел меня встречать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением.

Думаю, если до сих пор не сожрали друг друга, то потом будет легче.

А самое лучшее, если его хозяева найдутся.

ТС, если так получится, что прежние хозяева в ближайшее время не найдутся, то почитайте в потеряшках тему о том, что нужно делать, если нашли собаку. Чтобы потом не было всяких неприятных сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением.

Думаю, если до сих пор не сожрали друг друга, то потом будет легче.

А самое лучшее, если его хозяева найдутся.

ТС, если так получится, что прежние хозяева в ближайшее время не найдутся, то почитайте в потеряшках тему о том, что нужно делать, если нашли собаку. Чтобы потом не было всяких неприятных сюрпризов.

Уже почитала,спасибо. Кинула клич нашим волонтерам, вечером поклею объявления на магазинах. Вот только с заявлением в органы- ну совсем- совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяин не объявится, то хочется или не хочется, а придётся через полицию. Вам же потом будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с заявлением в органы- ну совсем- совсем не хочется.

Зато представьте следующее - вы живете с собакой год, радуетесь жизни с ним... И приходят люди, требующие "свою" собаку обратно. Самый весомый аргумент для того, чтобы отшить - сунуть в нос им информацию, что вы обратились год назад к милиции и по закону собака теперь полностью ваша) так как с момента находки для присвоения собственности требуется пройти 6 месяцам (а вы то уже год живете с ней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный такой!:nyam:Мы вот тоже почти год назад подобрали пёску.Сам к нам подошёл,и гулял с нами.Сын уговорил взять на ночь,т.к.было уже поздно.Утром походили поспрашивали,но он точно не местный.Как потом мне наши собачники сказали,что бегал в парке целый день с утра ,а подобрали его мы.Я и объявления развешивала,и по доскам кидала.Искали только хозяев.Главное он совсем не скучал,как будто всю жизнь с нами жил.Через 2 дня удрал,мы с Нолкой бегали его искали и я поняла что мне его так не хватает,прям тоска:doh:И это говорю я,которая утверждала много много лет,что никаких кобелей да ещё с лохматой мордой у меня никогда не будет!!!Через 40 мин сам к подъезду прибежал!:dribble:сыночек мой золотой!К участковому я пошла через 3 мес,а он сказал чтобы не волновалась,собака не породистая и т.д. вообщем заявление о найденной собаке не завели.Вот и переживаю теперь,а вдруг найдутся прежние...что тогда....даже представить страшно.Бывает просматриваю всё таки объявы,о потерянных собаках,вдруг ищут его.Вот Ирина,до сих пор своего Чука лайку ищет,молодчинка!Я про него оч много объявлений видела!А про нашего ничего,я бы с ума сошла если бы потерялся(ттт,не дай Бог)!У меня недавно спросили,кто из моих сыновей добрее(они близнецы),а я "Конечно же Гошка- лохматые ножки"Так и зовём его,Гошенька сынок:nyam:Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш малой освоился и стал "строить" всю живность в доме. Мордяха-то у него добрая, но грызун-погрызун еще тот. Посадили в клетку, выпускаем, изолируя от него всех. Провокатор и задира. Видимо один был у хозяев- этакий царек.Решили, что если не отзовуться его хозяева, будем искать ручки- с собакой он ну никак,сразу грызть.Очень жалко, он на самом деле очень классный, ласкучий-подлизучий,но наверное так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...