Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОКД и зендлинг


budo

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия. Встал вопрос выбора начальной подготовки щенка. Как поступить правильно? Общая группа ОКД, потом хендлинг? Сразу персональная подготовка к рингу? ОКД с учётом особенностей породы, а потом хендлинг? Может общий курс ОКД в дальнейшем повредить в подготовке к работе на ринге? В общем подсказывайте дамы и господа. Пока я сам не принял решение. Думаю, моё решение будет на 99% неправильное. :sorry:

Изменено пользователем budo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000000000 раз обсуждали. Поиск форэвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000000000 раз обсуждали. Поиск форэвер

Ну, спасибо добрая женщина. Я, в принципе знаю, что это обсуждалось часто. Значит не смог найти. Форум узконаправленный. Ответы новичкам на одни и те же вопросы неизбежен. Нет желания отвечать не флудите. Искренне прошу прощение за отпевание. Очень смущают такие ответы на просьбу о помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия. Встал вопрос выбора начальной подготовки щенка. Как поступить правильно? Общая группа ОКД, потом хендлинг? Сразу персональная подготовка к рингу? ОКД с учётом особенностей породы, а потом хендлинг? Может общий курс ОКД в дальнейшем повредить в подготовке к работе на ринге? В общем подсказывайте дамы и господа. Пока я сам не принял решение. Думаю, моё решение будет на 99% неправильное. :sorry:

Я бы на вашем месте, нашла для начала хорошего хэндлера, а потом уже руководствовалась его советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия. Встал вопрос выбора начальной подготовки щенка. Как поступить правильно? Общая группа ОКД, потом хендлинг? Сразу персональная подготовка к рингу? ОКД с учётом особенностей породы, а потом хендлинг? Может общий курс ОКД в дальнейшем повредить в подготовке к работе на ринге? В общем подсказывайте дамы и господа. Пока я сам не принял решение. Думаю, моё решение будет на 99% неправильное. :sorry:

Одно другому никак не мешает. Можно обучать собаку общепринятым командам, и попутно учить двигаться рядом, ставить перед собой в стойку, вилять хвостиком, показывать зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому никак не мешает. Можно обучать собаку общепринятым командам, и попутно учить двигаться рядом, ставить перед собой в стойку, вилять хвостиком, показывать зубы.

тоже самое хотела ответить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...