Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После применения строгача боится и писяется


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я живу в Молдове, с кинологами туго. В одной из клиник посоветовали женщину-кинолога для индивидуальных занятий. Начали мы заниматься. Все занятия - сразу и только в строгом ошейнике. На занятиях собака себя ведет нормально, поддается дрессуре. Болевых моментов (по виду) фактически не испытывает (за 4 тренировки пискнула 3 раза), не дергается, ведет себя хорошо. После дрессировок я еще с ней пару раз в день занимаюсь (также в строгом ошейнике). Но когда я выхожу с ней на прогулку, как только она видит, что я собираюсь, сразу писяется (это началось с момента использования строгого ошейника-уже 2 дня). На прогулку выходить не хочет, прячется под диван. Иногда даже стала писать дома, а на прогулке не хочет. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? (Девочка, лабрадор, 5,5 месяцев. На дрессировке никакого экшена нет, проходит нормально, только собачура грустная.

Изменено пользователем Максим1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы сразу со строгача начали?

что именно корректировали и как?

наденьте обычный ошейник, возьмите с собой еду на улицу, заинтересуйте собаку и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я живу в Молдове, с кинологами туго. В одной из клиник посоветовали женщину-кинолога для индивидуальных занятий. Начали мы заниматься. Все занятия - в строгом ошейнике. На занятиях собака себя ведет нормально, поддается дрессуре. Болевых моментов (по виду) фактически не испытывает. Но когда я выхожу с ней на прогулку, как только она видит, что я собираюсь, сразу писяется (это началось с момента использования строгого ошейника-уже 2 дня). На прогулку выходить не хочет, прячется под диван. Иногда даже стала писать дома, а на прогулке не хочет. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? (Девочка, лабрадор, 5,5 месяцев. На дрессировке никакого экшена нет, проходит нормально, только собачура грустная.

А какова была необходимость в строгом ошейнике для щенка в 5,5 месяца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 5-ти мес. щенку напяливать строгач? :nonono: :nonono: :nonono: Без него никак? В этом возрасте щенки настолько пластичны, понятливы в воспитании. Мы в этом возрасте всё делали за вкусняшки и только = команды выучили за несколько прогулок и исполняли их на УРА. Только похвала, ласка и вкусняшка. ТС, вашей собаке теперь не кинолог , а психолог нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мотивировали применение строгача к щенку в принципе?

И на прогулку строгач зачем?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на самом деле не понимаете, что происходит с собакой? Она БОИТСЯ! Ей БОЛЬНО! Извините, эмоции. Маленькому щенку строгач. Офигеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам надо сменить кинолога.

Ну и конечно забыть о строгом ошейнике. Почитайте тему про дрессировку, тут их очень много. Попробуйте сами заниматься с собакой.

Будем надеятся, что то, что натворил этот чудо "кинолог" еще можно исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, хоть и не кинолог, но воспитала 2-х лабрадоров. Мы ездили в кинологический центр на занятия в свое время. Занимались группой. Строгачи одевались только на тех собак только тогда, когда другие методы с ними уже не помогали. Если ваша собака слушается - никакого строгача не надо!

Что вы делаете на прогулке с собакой, если она так боится? Вы ее наказываете на улице?

Для того, чтобы избавить от паники, во-первых, избавьтесь от вашего кинолога, который, очевидно, не в курсе, что не всем собакам нужен строгач. Почитайте Жуковского о воспитании ретривера, лучше сами воспитывайте собаку, чем с таким кинологом. Дрессировка направлена на возникновение контакта с собакой, имейте это ввиду в первую очередь, когда занимаетесь. Основные приемы дрессировки можете также прочитать ТУТ.

Во-вторых: избавьтесь от строгача.

В-третьих: никаких наказываний и ругательств перед и на прогулке, пока собака не перестанет ее бояться.

И еще: перед дрессировкой собаке надо дать побеситься, как ребенку перед занятиями - побегает, поиграет, пар выпустит а потом заниматься. И никакого строгача вам не понадобится.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой- то странный, мягко говоря, кинолог.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела промолчать ... не вышло.

1. Надеть строгачь кинологу !!! :ranting: и дётрнуть посильнее, чтобы запищала/запищал.

2. Затем гнать от своей собаки в три шеи, можно прям в этом строгаче !

Теперь без эмоций, насколько это возможно.

Вы в курсе, что лабрадоры это одна из самых терпеливых пород собак, они до последнего терпят боль, а уж если пискнули или взвизгнули, то это крайняя степень БОЛИ.

У вас девочка лабрадорская, она прекрасно всё понимает и выполняет за вкусняшку и эмоциональную похвалу хозяина.

На данном форуме есть масса опытных, замечательных кинологов ! Есть масса тем, посвящённых дрессуре. Учитесь сами и учите сами свою любимую (надеюсь) собаку.

В данный момент - выбросте строгачь, забудьте о дрессировки, как минимум на 2 недели, берите с собой на прогулку вкусняшки и восстанавливайте доверие своего щенка. Просто гуляйте и просто любите, наслаждайтесь тем как растёт ваша малышка, как радуется весне и постепенно всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший совет вам уже дали-смените кинолога и восстанавливайте доверие к вам щенка лаской,вкусняшкой и похвалой. Я бы наверное тоже боялась и писалась от страха и паники,если бы ко мне применяли физическое воздействие только потому что я "не догадываюсь" как нужно себя вести и что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова была необходимость в строгом ошейнике для щенка в 5,5 месяца???

Кинолог сказала, что только в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Не представляю, зачем может понадобиться строгач в 5 мес... Спрячьте его подальше, чтоб он даже на глаза щенку не попадал! Наденьте простой ошейник на щенулю.

Кинолога смените :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог сказала, что только в нем.

Настоящий конолог такого не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог сказала, что только в нем.

А чем она это аргументировала? Вы задайте ей вопрос ЗАЧЕМ ?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений. ничего страшного в строгом ошейнике нет. просто его использование должно быть целесообразным и необходимым, и не возраст ни порода роли не играет.

скорее всего не стоит выходить на прогулку с собакой в строгаче, вы можете его взять с собой и одеть перед занятием.

не стоит осуждать действия кинолога, это вы к нему обратились а не он к вам, а методы выбирает каждый свои.

писаться дома питомец не должен ни при каких обстоятельствах, нравится ему что то или нет, хочет он этого или нет, пресекайте это, или посоветуйтесь со своим же кинологом как вам поступить.

удачи вам в построении взаимоотношений со своим любимцем! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в вашей другой теме (команда рядом) я клип дала.Посмотрите.

Кинолога по боку такого.

Ну и тема в помощь
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=5100&p=2263616&hl=%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1entry2263616

VolvoWinner, я нажала жалобу и написала,что советы раздает дилетант.

Пожалуйста не лезьте в темы дрессировок и лечения.

Сидите в разделе-купи продай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, в соседней вашей темке вам выложили ролик с первыми шагами по дрессировке. Не пожалейте 10 мин -посмотрите и увидите сами,что никакой строгач не нужен, и сделайте выводы. Да,возможно сразу на строгаче вам и удастся воспитать собаку,но вы получите собаку которая боится вас и ваших действий.

Ой,пока писала сюда уже то же самое написали :blush2:

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она это аргументировала? Вы задайте ей вопрос ЗАЧЕМ ?

Она сказала, что это реальный фактор воздействия

Там в вашей другой теме (команда рядом) я клип дала.Посмотрите.

Кинолога по боку такого.

Ну и тема в помощь
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=5100&p=2263616&hl=%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1entry2263616

VolvoWinner, я нажала жалобу и написала,что советы раздает дилетант.

Пожалуйста не лезьте в темы дрессировок и лечения.

Сидите в разделе-купи продай.

Спасибо за тему, я ее читаю,но, боюсь, пока прочитаю и отфильтрую, собака вырастет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нажала жалобу и написала,что советы раздает дилетант.

Пожалуйста не лезьте в темы дрессировок и лечения.

я имею права высказывать своё мнение кем бы я не был и чем бы не занимался. даже если бы я всем своим нутром ненавидел собак всё равно мог бы радовать свои советы. таков уж принцип форумов. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других факторов воздействия этот " кинолог" не знает?? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений. ничего страшного в строгом ошейнике нет. просто его использование должно быть целесообразным и необходимым, и не возраст ни порода роли не играет.

скорее всего не стоит выходить на прогулку с собакой в строгаче, вы можете его взять с собой и одеть перед занятием.

не стоит осуждать действия кинолога, это вы к нему обратились а не он к вам, а методы выбирает каждый свои.

писаться дома питомец не должен ни при каких обстоятельствах, нравится ему что то или нет, хочет он этого или нет, пресекайте это, или посоветуйтесь со своим же кинологом как вам поступить.

удачи вам в построении взаимоотношений со своим любимцем! :clap_1:

блин..хотела промолчать, но не смогла..

ЧЕ ПРИСЕКАТЬ -ТО?

если вас врач залечит до недержания. а потом ваши близкие вас мордой в "ваши проделки" тыкать станут.... это вам поможет справится с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, я ее читаю,но, боюсь, пока прочитаю и отфильтрую, собака вырастет:)

Не бойтесь.

Боятся надо,что сорвете психику собаке строгачем и т.д.

Начинайте кормить щенка только на улице за команды.Берите с собой карман еды и игрушки,занятия начнут доставлять обоюдную радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что это реальный фактор воздействия

Я одного не могу понять, почему кинолог не попробовала иные методы дрессуры , не применяя "реальный фактор" , тем более что занятия индивидуальные :dntknw: Максим, а вы почему обратились к кинологу? У собаки были проблемы с поведением? И как вы сами пробовали её воспитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что это реальный фактор воздействия

Реальный фактор воздействия на лабрадора - еда. За вкусняшку и похвалу можно обучить абсолютно всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...