Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок писает дома , что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , у меня есть не столько проблема сколько вопрос. Шелли 6 месяцев но она до сих пор дома может написать , что делать чтобы она ТОЛЬКО на улице начала справлять нужду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять много раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток , у меня есть не столько проблема сколько вопрос. Шелли 6 месяцев но она до сих пор дома может написать , что делать чтобы она ТОЛЬКО на улице начала справлять нужду ?

Хвалить за успех, ругать за промах, гулять почаще. А вообще в 6 месяцев такое может случаться (особенно если собака на натуралке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в пол года это еще нормально... В 6 месяцев мой кобель (такса, правда, не лабр) тоже не всегда мог дотерпеть, хоть и гуляли около 5-6 раз в день, особенно утром сложно было, но к 8-9 месяцам совсем перестал писать дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад побольше гулять но я в школе учусь и не могу с ней гулять тогда когда она писает . Она ещё на натуралке - на корма жуткая реакция ЖКТ.

Изменено пользователем Ilya i Shelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить за успех, ругать за промах, гулять почаще. А вообще в 6 месяцев такое может случаться (особенно если собака на натуралке)

Ругать и наказывать за промахи категорически НЕЛЬЗЯ. ТС , потерпите , у всех собак ЭТО происходит индивидуально = кто то до года может писаться, а кто и в 2-3 мес. несёт всё на улицу и дома ни ни. Почаще выводите и желательно строго по времени ( например каждые 4 часа) , привыкнет и сама научиться терпеть.

Можно попробовать использовать клетку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад побольше гулять но я в школе учусь и не могу с ней гулять тогда когда она писает . Она ещё на натуралке - на корма жуткая реакция ЖКТ.

Не переживайте, щенок еще маленький, в 6 месяцев могут случаться промахи дома, со временем научится подольше терпеть. Ругать щенка ни в коем случае не надо за это, лучше побольше закрепляйте на улице успехи, хвалите, давайте лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В ‎11‎.‎04‎.‎2013в16:15, Ilya i Shelli сказал:

Я бы рад побольше гулять но я в школе учусь и не могу с ней гулять тогда когда она писает

Илья, но вы же не один живете? Есть еще кто-то, кто может выгулять собаку в ваше отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!У меня щенку 2мес.,неделю как привёз  в дом,на улицу нельзя,на пелёнку писает раза 2-3,я его сразу поощряю,а мимо писает много,как быть?!бить или ругать не хочу,может пройдёт со временем?!еще месяц до выходов на улицу!

Изменено пользователем Александр509
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застелите максимальную площадь пеленками, и со временем постепенно убирайте пеленки. Оставьте 1-2 штуки. Но все это постепенно, наберитесь терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить - ни в коем случае! Руки в боки, брови нахмурили, голос строгий это максимум и только если застукали на месте преступления. И прогулки на улице сразу эту проблему не решат. На все нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни бить , ни руки в боки , ни строгого голоса категорически. Щенку всего 2 месяца, с вами он всего неделю, Вы о каких наказаниях думаете? Учить надо , учить , показывать КАК правильно надо делать и куда именно нести свои делишки.  На улицу тоже будете приучать постепенно , одним днём туалетные дела не решаются . Или вы решили что щенки рождаются и им сука-мама рассказывает как и куда какать , тапки приносить и не портить вещи? Всему своё время и надо очень много труда и терпения вложить , чтоб вырастить того кого хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! У меня проблема. Нужен совет. У меня лабрадор, 6 мес. Приучен к туалету на улице, с 8 часов утра до 2 обеда терпит и вроде бы все хорошо, но у него бывает, вечером может написить дома. Хотя гуляем с ним очень часто т.к у нас часный дом. Что делать в таких случаях? Почему он не хочет терпеть?, потерпеть 2 часа для 6месячного лабрадора я думаю не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎02‎.‎2016в12:29, джонник сказал:

Ни бить , ни руки в боки , ни строгого голоса категорически.

Мне всегда так интересно, если щенку ни разу не было плохо после "строго голоса" хозяина, почему строгость в голосе вообще должна как то работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Плюха))) сказал:

Добрый вечер! У меня проблема. Нужен совет. У меня лабрадор, 6 мес. Приучен к туалету на улице, с 8 часов утра до 2 обеда терпит и вроде бы все хорошо, но у него бывает, вечером может написить дома. Хотя гуляем с ним очень часто т.к у нас часный дом. Что делать в таких случаях? Почему он не хочет терпеть?, потерпеть 2 часа для 6месячного лабрадора я думаю не трудно.

Потерпеть полугодовалому щенку лишний час - очень трудно!

Если Вам лично закроют вход в туалет ? - Вам потерпеть будет нетрудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шестимес. щенка потерпеть лишних 2 часа тяжеловато. И вообще , для щенков до года ( а то и до полутора лет) лучше строгий режим, при режиме прогулок и кормления щенкам лучше и проще привыкнуть терпеть. Но терпеть все собаки начинают по-разному , в разном возрасте, это как дети , у которых развитие тоже протекает по-разному ( кто-то в 6 мес. уже ходить начинает и первый зуб режется , а кто-то до года сидеть ещё не умеет).
Терпение , терпение и ещё раз терпение, не всё сразу и вотпрямсегодня.
У меня старший кобель до года писался ( правда на пелёнку строго) , а средний , при выгуле каждые 3 часа , с 2-х мес. всё нёс на улицу и умел терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашего домой принесли в 1.5 месяца. На второй день он понял, что с поощрением писать приятнее)))... Правда, мы постелили еще вторую пеленку, т.к. до первой иногда просто не успевал добежать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,, подскажите как быть? Щенок 1.5. мес мальчик, принесли 3 дня назад он полностью игнорирует пеленку, ходит иногда, в 20 см от нее, хотя пеленка имеет его запах, по большому но мечется по комнате мы его караулим, или подкладываем пеленку в процессе, а вот писиет спонтанно, в разных местах, усаживаем на пеленку когда он ожидаемо должен сходить в туалет, не ходит но уходя от пеленки может сразу наделать дел,, может что не так делаем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все делаете так, просто щенок еще очень маленький. терпения наберитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Вы хотите? Детка-то совсем маленькая. В том месте, где он ходит в туалет чаще постелите не одну пеленку, а несколько, стараясь закрыть бОльшую площадь. Хвалите, когда сходит там, где надо, давайте вкусняшку. Постепенно будете сокращать количество пеленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите щенок 2 мес, в комнате стоит клетка 120*75*85 рябом с ней я огородил вальер, 1.5-2.м2. малыша регулярно выпускае побегать по квартире потом закрываем с туалетом проблема лежит пеленка 60*60 половина его площади но ходит он туда через раз а то и реже находит на этом пяточке другие места приучаем уже 7 дней, и хвала и вкусняшки, все понимает машет хвостиком, думал положить еще одну пеленку на другой угол куда он ходит ,,, но не много ли пеленок на 2хметрах??? почему не получается ? что делаем не так? как только выбегает из вольера ходит ваще где предется,, может сократить площадь и положить пеленку клеткой?,, но хотели малышу оставить место для игры.,,, пеленки трепит оч.редко команда "фу" на отлично работает. ЧТО ДЕЛАТЬ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать максимальную площадь пеленками. Потом уберёте не нужные. А вообще запаситесь терпением. И вкусняшками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...