Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где в ближайшем Подмосковье можно собирать березовый сок?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет =)

Может ли кто-то посоветовать места в ближайшем Подмосковье, куда можно съездить за березовым соком? Хотим с молодым человеком в эти выходные съездить за город на велосипедах и попить эту вкуснятину =)

Сразу скажу - как собирать и как потом деревце залечить уже начитались. И естественно нам не много надо, просто побаловать себя :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет =)

Может ли кто-то посоветовать места в ближайшем Подмосковье, куда можно съездить за березовым соком? Хотим с молодым человеком в эти выходные съездить за город на велосипедах и попить эту вкуснятину =)

Сразу скажу - как собирать и как потом деревце залечить уже начитались. И естественно нам не много надо, просто побаловать себя :nyam:

Боюсь, что только на снегоходах можно будет проехать, ну или на резиновых лодках, если будет держаться плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что только на снегоходах можно будет проехать, ну или на резиновых лодках, если будет держаться плюс :)

Да мы вот продумываем, как это поудачнее сделать. Видимо все-таки рядом с дорогой рощица должна быть. А там уж в сапогах продеремся поглубже в лес.... или не лес.

Ох, может, кто в том же Подмосковье его продает (сезонно, также как чернику или грибы)?

Но, кстати, велосезон мы уже открыли, и снег нам не страшен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вот продумываем, как это поудачнее сделать. Видимо все-таки рядом с дорогой рощица должна быть. А там уж в сапогах продеремся поглубже в лес.... или не лес.

Ох, может, кто в том же Подмосковье его продает (сезонно, также как чернику или грибы)?

Но, кстати, велосезон мы уже открыли, и снег нам не страшен :good:

Это Вы за городом еще не были....

Ну и рядом с дорогой собирать ни грибы ни ягоды ни березовый сок не советую.

Подождите, когда снег совсем сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, когда снег совсем сойдет.

Главное не проворонить, а то я так давно уже хочу))))

А за городом и правда давно не были. В Москве весь снег разгребли - вот и ощущение весны. Да еще солнышко на выходные обещают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не проворонить, а то я так давно уже хочу))))

А за городом и правда давно не были. В Москве весь снег разгребли - вот и ощущение весны. Да еще солнышко на выходные обещают!

Да березовый сок до середины мая спокойно собирают.Порой и позже, если весна затяжная.Сейчас еще его очень мало, деревья только отходят от последних холодов.

Относительно на велике - то имхо если тока в каких-то заповедных зонах м асфальтными дорожками.В лес лезть сейчас реально тока в сапогах болотных. Исключение открытые рощицы где солнце уже успело хоть частично просушить.

Велосезон не закрывал, зимой катался периодически , но вот период начала весны когда все течет всегда пропускаю, не люблю весь в грязи кататься буксуя в лужах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подмосковье, даже самом ближайшем, сейчас вот так:

979812IMG_4839-as-Smart-Object-1.jpg

Сапоги по колено не спасают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белорусский берёзовый сок не подойдёт?

Не знаю, как в Москве, а в Подмосковье в 3-х литровых банках можно найти в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лосиный остров езжайте - на воодоканал сверните от Щелковского шоссе - и по дороге асфальтированой как раз проедете вглубь. На машинах не пускают - а на великах проедете. Только осторожно - заповедная зона, полно кабанов и лосей, не нравитесь на брачный период :) И не забудьте деревце залечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подмосковье, даже самом ближайшем, сейчас вот так:

979812IMG_4839-as-Smart-Object-1.jpg

Сапоги по колено не спасают =)

:o ого. Ну в принципе это ожидаемо, столько снега в конце зимы навалило.

Ergo Proxy, спасибо за совет! Я думала, что этот период очень быстро проходит. Я тоже люблю хорошие дорожки и тропинки, но уж так охота кататься, что грязюка не становится препятствием)))

Елена - Вита, в Москве в Ашане видела продается. Но так там состав помимо сока еще лимонная кислота и еще что-то. А это уже не интересно.

А насчет белорусского сока это предложение или просто теоретически?

Наташа и Стив, спасибо огромное! Думаю попробуем. А раз заповедная зона, то там можно вообще этим заниматься? А то нарвемся не только на брачный период, но и на егеря с ружьем :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка-мандаринка, в ближайшее время посмотрю в магазине, и его состав.

Если что, купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком моем детстве, мы с родителями ездили в Ромашково (с Белорусского вокзала). В лесу ещё лежал снег, а на полянах, на солнышке было уже тепло и с берёз во всю капал сок, его, видимо, местные жители собирали, т.к. нам не приходилось самим что-то с деревом делать, кое-где были даже подставлены банки. Не знаю сохранилась ли в Ромашково березовая роща, она, кстати, не очень далеко от станции располагалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка-мандаринка, в ближайшее время посмотрю в магазине, и его состав.

Если что, купить?

Елена, спасибо, но думаю не стоит. Хочется на природе "как в детстве" :nyam: В магазине я думаю есть, в той же Азбуке вкуса.

Но ради интереса напишите пожалуйста потом, каков состав.

В далеком моем детстве, мы с родителями ездили в Ромашково (с Белорусского вокзала). В лесу ещё лежал снег, а на полянах, на солнышке было уже тепло и с берёз во всю капал сок, его, видимо, местные жители собирали, т.к. нам не приходилось самим что-то с деревом делать, кое-где были даже подставлены банки. Не знаю сохранилась ли в Ромашково березовая роща, она, кстати, не очень далеко от станции располагалась...

Спасибо за наводку! Посмотрю, какие есть вело-треки и в Лосином острове, и в сторону Ромашково!

vikka, вот это Ромашково? http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE&sll=37.341745%2C55.731617&ll=37.343762%2C55.733118&spn=0.133381%2C0.055598&z=13&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо, но думаю не стоит. Хочется на природе "как в детстве" :nyam: В магазине я думаю есть, в той же Азбуке вкуса.

Но ради интереса напишите пожалуйста потом, каков состав.

Спасибо за наводку! Посмотрю, какие есть вело-треки и в Лосином острове, и в сторону Ромашково!

vikka, вот это Ромашково? http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE&sll=37.341745%2C55.731617&ll=37.343762%2C55.733118&spn=0.133381%2C0.055598&z=13&l=map

Я не Вика, но отвечу - да, это Ромашково:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Вика, но отвечу - да, это Ромашково:)

Спасибо!

На gpsies нашла велотреки в этот район. Думаю может и без электричек обойдемся, или на обратном пути только, если сильно замучаемся.

Хочу заметить, что на велофоруме моя темка скатилась во флуд и без всяких советов (с посылами в магазин за соком).

Спасибо этому форуму и всем всем, кто откликается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...