Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка началась раньше времени


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите мне советами! Сижу на работе - издергалась вся.

У моей лабрюши началась течка - на 2 месяца раньше, чем была в том году (течет она у меня почему то только раз в год, общались с доктором - вроде не страшно).

Такой вопрос - мне стоит бить тревогу и бежать к доктору? Почему так рано могла начаться? На что собаку проверить?

Я сейчас уже договариваюсь пораньше сбежать с работы - но вот к кому ее везти ума не приложу.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу послушаю.Может что и для себя услышу :blush2:

Нам тоже врач сказала, что течка раз в 8-10мес это нормально. Но вот уже и 10мес прошло, а течки все нет.

Аня, я так поняла ваш врач сказала, что раз в год это нормально?

Извините,что влезла тут со своими вопросами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у неё цикл раз в 10 месяцев?

Моя голдя течет раз в 8 месяцев, получается то раз в году, то 2.

Иногда течку провоцирует текущая уже сука. Может общалась на прогулке с такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у неё цикл раз в 10 месяцев?

Моя голдя течет раз в 8 месяцев, получается то раз в году, то 2.

Иногда течку провоцирует текущая уже сука. Может общалась на прогулке с такой?

Да, я вот тое считала, наверное все таки 10 месяцев, тогда все логично. И с текущеми суками общалась (у нас две молодые лабродорки созрели во дворе).

Я почему панику бью - боюсь, вдруг это воспаление какое? Или еще какой сбой?

Вчера все было по обычному сценарию перед течкой - отказ от вечерней еды. С утра уже капли на подстилке.

Посижу послушаю.Может что и для себя услышу :blush2:

Нам тоже врач сказала, что течка раз в 8-10мес это нормально. Но вот уже и 10мес прошло, а течки все нет.

Аня, я так поняла ваш врач сказала, что раз в год это нормально?

Извините,что влезла тут со своими вопросами :blush2:

Врач сказала, что течка раз в 10 месяцев это нормально. Мы еще никак не могли посчитать через сколько и как она у меня течет. Получалось 10-11 месяцев.

Если у Вас молодая собачка, то может пока устаканивается все? Просто у меня вообще первый раз собака потекла в 1.5 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так понимать третья течка? А вторая началась ровно через 12 месяцев?

Я чего-то запуталась, у неё первая началась в 1,5 года, вторая в 2,5, значит третья в 3,5 должна была быть, месяц назад? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем в тему, но спрошу здесь.

У меня соба перед течкой начинает хулиганить. Залезает на кухонный стол и сидит там пока не сгонишь, начинает грызть (чаще всего пластмассовые вещи), ворует еду и т.д. Это что, ПМС?

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тое считала, наверное все таки 10 месяцев, тогда все логично. И с текущеми суками общалась (у нас две молодые лабродорки созрели во дворе).

Я почему панику бью - боюсь, вдруг это воспаление какое? Или еще какой сбой?

Вчера все было по обычному сценарию перед течкой - отказ от вечерней еды. С утра уже капли на подстилке.

Врач сказала, что течка раз в 10 месяцев это нормально. Мы еще никак не могли посчитать через сколько и как она у меня течет. Получалось 10-11 месяцев.

Если у Вас молодая собачка, то может пока устаканивается все? Просто у меня вообще первый раз собака потекла в 1.5 года...

Течные суки в компании вполне могут спровоцировать более раннее начало течки. При цикле 10-12 месяцев сдвиг на 2 месяца - ничего страшного. В следующий раз может течка на эти два месяца наоборот задержаться, чтобы вернуться в свой цикл. Такое вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так понимать третья течка? А вторая началась ровно через 12 месяцев?

Я чего-то запуталась, у неё первая началась в 1,5 года, вторая в 2,5, значит третья в 3,5 должна была быть, месяц назад? Или нет?

Татьян, я сама запуталась. У меня тетрадь была, где все записано - при переезде потерялась. Вот сижу, вспоминаю - когда чего было и сколько времени прошло....

В том году началась в самом конце мая.

Течные суки в компании вполне могут спровоцировать более раннее начало течки. При цикле 10-12 месяцев сдвиг на 2 месяца - ничего страшного. В следующий раз может течка на эти два месяца наоборот задержаться, чтобы вернуться в свой цикл. Такое вполне нормально.

Спасибо, хоть успокаиваюсь потихоньку.... )) А то такой нежданчик меня с утра ждал))

Я не совсем в тему, но спрошу здесь.

У меня соба перед течкой начинает хулиганить. Залезает на кухонный стол и сидит там пока не сгонишь, начинает грызть (чаще всего пластмассовые вещи), ворует еду и т.д. Это что, ПМС?

Моя тоже подворовывать начинала. То сушки с подоконника стырит, то мою помаду. В остальное время не поступает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, соглашусь с Дениской (с ней в этом вопросе глупо не согласиться :) ) в движениях на месяц вообще ничего страшного быть не может, тем более такой прогал в год (как же я Вам по-белому завидую)

У меня были две суки и тоже порой сбивалось без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя вообще течет то через 6 мес, то через 7 мес, то через 8 мес. Собаке 4 года, а я никак с отпуском просчитать не могу когда планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя вообще течет то через 6 мес, то через 7 мес, то через 8 мес. Собаке 4 года, а я никак с отпуском просчитать не могу когда планировать.

Я тоже никак не подстрюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...