Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Катя, мы действительно ушли с порванной шкуркой. Совсем чуть-чуть но было. Сегодня последнюю каросту с нее сняла. А на послушке получаем пятерки, нас не заставляют повторять все по несколько раз, вроде соображает чего я от нее хочу. На прошлом занятии начали потихоньку на выдержку работать. Тренер говорит, чем раньше тем лучше. А на аджилити никак не попадем....все что-то мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока на послушку не ходим. Арни растет и осваивает леса,озера и острова Финского залива,плавает,лазает по поваленным деревьям,сует нос во все дыры,очень боюсь его встречи со змеей,надеюсь на его разумную осторожность.

Иногда он выглядит вполне приличной собакой

7607c167bc59.jpg

e3c0c6fb6f50.jpg

fcacf27d83f6.jpg

а иногда дворняга дворнягой

785425acf5a2.jpg

3bff00b6e333.jpg

Изменено пользователем TatianaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"осторожность".... ну вы дали.... по-моему это слово к толлерам не имеет никакого отношения :lol2:

Вот смотрю я на Арни и думаю, толи мы худенькие, толи вы толстенькие :dntknw: не в обиду, просто я думаю, может мне порцию нужно увеличить, хотя кормлю вроде достаточно, хтя толлер не должен быть как лабрадор, а я невольно их все время сравниваю, но одергиваюсь все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, братишке Арни! Привет, сестренке! Вы такие хорошенькие...тьфу-тьфу на Вас! Фотки хорошие! Мы тоже похудей, как и наша сестренка ( как я поняла). Но мне кажется, что в любом случае мужик он и в Африке мужик. Морда такая шкоднаяlol.gif У нас тоже вовсю познает мир. Вчера первый раз на речку вывезли. На озерах мы уже купались, а вот что такое течение ей пришлось понимать самой. Какое-то время плыла на одном месте, я даже мужа в воду засунула, а вдруг не справиться..... Но девочка наша нашла в себе силы и поплыла, и поплыла....Вобщем кайфует от таких прогулок. Выставка у нас не официальная, от клуба. Точнее день лабрадора. Но нас очень просят пойти - хотят представить публике так сказать. А ближайшая только в августе, в Челябинске. Пока думаем. И еще.... Я тоже хочу подметить, что осторожность это не к толлерам. Наша вообще бесбашенная стала. То мы всего боялись, а теперь на послушке стала толпу заводить. Носилась кругами и завела кого только смогла практически всех!!!!! А потомhelpsmilie.gif...... Вобщем отбивалась от таких пород как тибетский мастиф, овчарка, 2 терьера, доберман......и много других. Они ее под себя подмяли и началось..... Я хотела подскочить, но тренер меня остановила. Сказала сама этого хотела, сама пусть и разбирается. Вырвалась, кого-то кусануть успела..... Но смотреть на нее зрелище было плачевное.....Шкурка во все стороны дыбом, глаза бесоватые! Подбежала ко мне, сделала собаку улыбаку и помчалась дальшеlol.gif Вот такие у нас дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сестренкам. Мне тоже кажется что Арни упитанный мальчик да и в холке он уже 42 см. Хотя ест он немного, кормлю его 3 раза,редко 4, в порцайка-2 горсти сухого корма,это меньше,чем рекомендовано. Ну а гуляет он прилично,10 км отмахивает в хорошем темпе,хотя потом в полчаса лежит отдыхает.

Я очень переживаю из-за гадюк, их у нас тут много, клещей нет,а вот змеюги...Боюсь их жутко. Пока Бог миловал,Арнюшка на них не реагировал, но вдруг переклинит и начнет охотится.

С сабаками пока конфликтов не было, да и встречные собаки обнухаются и убегают по своим делам,дагонять хозяина, так что с социалкой у на пока не очень, вроде и страха нет а пообщаться близко не получается.

Документы мы не замену отдали,их отвезли в Москву,будут готовы в сентябре, тогда же пойдем и на послушку. А в клуб вы уже вступили, и надо ли это? Что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни очень упитанный парень! :) Но по-моему не жирный и даже не пухлый, скорее, просто более массивный... ваш братишка Альт выглядит примерно так же. Морда у Арни супер классная: полоска в папу, а ушки - в маму :)

А вот Альтер:

jZWpfJy4sxc.jpg

ixc3vdCK5aU.jpg

riHWB-w6dNo.jpg

G3v_xj4NID8.jpg

Вступление в клуб не дает ровным счетом ничего (то есть теоретически это, может, и нужно в многочисленных породах: кобелей, зарегистрированных в клубе, предлагают сукам, а сукам, в свою очередь, необходимо состоять в клубе, чтоб зарегистрировать там помет). Еще бывает, что собакам клуба предоставляют скидку 50-100 рублей при записи на выставки. В общем, Курту 5 лет и он нигде не состоит - беспартийный!

Ханни - бандитка :) :) :) Скоро всех овчарок с доберманами достанет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, например, вступление в клуб дает возможность бесплатно ходить на послушку. И на выставки какая-то скидка идет. Мы больше из-за послушки вступили, так узнавала дороже бы выходило.

Еще про Хани! Вообще доберман у нее в друзьяхbiggrin.gif На последней тренировке она его из далека увидела и мчалась, как на поезд опаздывалаrun5.gif А он ей в свою очередь всю морду вылизалsm14.gif Вобщем мы решили, что это любовьlol.gif!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие красавцы у нас братья! Тьфу-тьфу на Вас!

Знаете что заметила - у всех лицо разное, хоть и однопометники! Прямо выражение, характер - не перепутаешь! Здорово так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю из-за гадюк, их у нас тут много, клещей нет,а вот змеюги...Боюсь их жутко. Пока Бог миловал,Арнюшка на них не реагировал, но вдруг переклинит и начнет охотится.

на сколько мне известно, что с собакой ничего не будет при одном укусе гадюки, может только немного плохо себя чувствовать и нужно что-то дать от аллергии. Кажется так, пусть поправят те, кто знает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно, что с собакой ничего не будет при одном укусе гадюки, может только немного плохо себя чувствовать и нужно что-то дать от аллергии. Кажется так, пусть поправят те, кто знает больше.

Увы, но Вы не правы...

Есть тема на форуме, кажется, в ветеринарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всеже немного не права. Вот, что нашла такую информацию в инете:

Укус гадюки опасен для детей, людей, склонных к аллергии, а в яде гадюки Никольского присутствует прямой и довольно сильный кардиотоксин, токсин, прицельно действующий на сердечную мышцу. Среди собак к яду более чувствительны молоссы, породы со светлой кожей. Метисы и охотничьи породы довольно устойчивы. У людей смертность от яда гадюки оценивается в 2%. У собак, примерно столько же.

Собаки обычно получают укус в область носа или губ, реже в переднюю конечность. Характерен отек всей морды, особенно губ и подчелюстного пространства, хромота, беспокойство, поведение, связанное с болью. Затем в течение часа развиваются затрудненное глотание (дисфагия), одышка, реже рвота и кровотечение из десен, сонливость, вялость и угнетение, сменяющиеся беспокойством.

В случае укуса животное следует ограничить в движении. Если повреждена конечность, то проводят её лечебную иммобилизацию (не туго приматывают лангету). Внутримышечно вводят преднизолон в дозе 1-2 мг на кг веса, какой-нибудь антигистаминный препарат в таблетках или растворе, например супрастин в дозе 0,5 мг/кг на один приём, и анальгин 50%-ный внутримышечно в дозе 1 мг/кг.

В случае укуса собак, устойчивых к яду гадюки (метисов и охотничьих собак, в том числе дратхааров и такс), симптомы отравления могут полностью исчезнуть за 6 часов. Но если это порода из группы риска, или если развиваются симптомы общего отравления: рвота, кровотечение, атаксия и прочие, то собаку следует везти в клинику.

Принять решение нужно в течение часа. За этот срок уже должны проявиться общие симптомы, если отравление тяжелое или развивается анафилаксия (шоковое состояние, связанное с аллергической реакцией на яд змеи). В ситуации с людьми, смерть от укуса, если это не связанно с шоком, следует в течение нескольких суток. Поэтому можно обратиться в клинику и позже, если возникнет необходимость.

Первая помощь. Укус гадюки всегда следует расценивать с максимальной серьезностью. В ожидании помощи собаке обеспечивают неподвижность и покой. При возможности можно обмыть место укуса, например, перекисью водорода или марганцовкой, но ни в коем случае не алкоголем или эфиром, которые способствуют всасыванию яда и в то же время совершенно безвредны для большинства бактерий в полости змеиной пасти.

Препараты

р-р Марганцовки 2 % или перекись водорода - протереть вокруг укуса

1. Новокаин в ампулах 0,5%-10,0 мл

2. Супрастин в ампулах 1,0 мл

3. Преднизолон 0,5 мл - 1 мл

4. Физиологический раствор 30,0 мл

5. Витамин ГАМАВИТ 2 -3 мл.

6. Сульфокамфокаин 2 мл. или Кофеин 1мл

Шприцы (9 штук): 2 шприц - 5,0; 4 шприца - 2,0; 3 шприца - 10,0 (все препараты необходимо набирать только в отдельные шприцы!)

Порядок оказания первой помощи

1. Новокаиновая блокада. Для этого Новокаин 0.5% надо набрать в шприц и обколоть место укуса в трех точках- 10мл на 3 укола, если отек еще не образовался, то обкалывать, отступив на 3- 4 см от места укуса, если отек уже образовался, то обкалывать новокаином по границе отека.

2. Супрастин 1,0 мл, или Димедрол, внутри мышечно - антиаллергический

3. Преднизолон 0,5 мл - 1 мл. и сделать инъекцию в\м. противовоспалительный

4. Набрать в шприц Физиологический раствор 10,0 мл и сделать инъекцию подкожно в холку (если у собаки рвота и жидкий стул, рекомендуется повторить один-два раза инъекцию Физ. раствора по 10,0мл с интервалом в 10-15 минут). Физ.раствор вводится с целью предотвращения обезвоживания организма.

5. Витамин ГАМАВИТ 2 -3 мл. п\к

6. Сульфокамфокаин 2 мл. или Кофеин 1мл. п\к. стимуляция работы сердца

Собаку нести до машины на руках.

Дальше необходимо как можно скорее доставить собаку в ближайшую ветеринарную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, а то иногда до врача трудно добраться.

Да, кстати,взвесила сегодня своего малыша - 15,1 кг, рост в холке 42 см.

Похоже мальчик будет крупным, хотя братик у нас тоже мелким явно не будет, они по комплекции похожи.

Изменено пользователем TatianaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"осторожность".... ну вы дали.... по-моему это слово к толлерам не имеет никакого отношения :lol2:

Вот смотрю я на Арни и думаю, толи мы худенькие, толи вы толстенькие :dntknw: не в обиду, просто я думаю, может мне порцию нужно увеличить, хотя кормлю вроде достаточно, хтя толлер не должен быть как лабрадор, а я невольно их все время сравниваю, но одергиваюсь все время.

А чем Вы кормите, сколько раз и по какава порцайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы кормите, сколько раз и по какава порцайка

кормлю кормом, на упаковке норма 250-300 гр. в день, кормлю 3-4 раза, но реально даю немного больше. Плюс ест абрикосы, яблоки, кабачки, морковку, уши говяжьи иногда, вымя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю кормом, на упаковке норма 250-300 гр. в день, кормлю 3-4 раза, но реально даю немного больше. Плюс ест абрикосы, яблоки, кабачки, морковку, уши говяжьи иногда, вымя.

У нас на упаковке Аканы 600 г, даю 300-400,но яблоки,ягоды и т.д. крадет постоянно

кормлю кормом, на упаковке норма 250-300 гр. в день, кормлю 3-4 раза, но реально даю немного больше. Плюс ест абрикосы, яблоки, кабачки, морковку, уши говяжьи иногда, вымя.

У нас на упаковке Аканы 600 г, даю 300-400,но яблоки,ягоды и т.д. крадет постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http:

Ничего не получается с фотками. Даже через радикал. helpsmilie.gif

Та же ерунда, фотки не грузятся уже пару недель как... я думала это у меня на компе что-то не так, видимо нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда, фотки не грузятся уже пару недель как... я думала это у меня на компе что-то не так, видимо нет(((

А у меня все получилось, но через радикал ( копировать пункт 8 после загрузки и вставлять в текст)

b419673c59de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все получилось, но через радикал ( копировать пункт 8 после загрузки и вставлять в текст)

Пробую...

79ca2272ab81.jpg

УРА!!! Получилось! Спасбо за инструкцию)) А на фото - "охота на утку") И так 90% времени у нас, отвлекаемся только на еду и сон)

Изменено пользователем m.yulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось! Спасибо за инструкцию)) А на фото - "охота на утку") И так 90% времени у нас, отвлекаемся только на еду и сон)

Изменено пользователем TatianaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же картина....Целыми днями жрем старшую. И бесполезно что-то говорить, оттаскивать и т.д. А Номи жалеет Ханьку, но если сильно разозлит, то клочок шерсти в зубах остается. А ей все нипочемnyam.gif Встали, отряхнулись и дальше помчались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрю тут у всех одна картина. Назрел вопрос: как отучить мелкоту ЖРАТЬ старших? моя старшая бедняжка уже и огрызалась и все без толку, только закрывание младшей в отдельном помещении дает время на отдохнуть. Уже и оттаскивала и все-равно лезет.

Пробую...

79ca2272ab81.jpg

УРА!!! Получилось! Спасбо за инструкцию)) А на фото - "охота на утку") И так 90% времени у нас, отвлекаемся только на еду и сон)

Вот смотрю и думаю, а нет и не худенькие мы вовсе, один в один... пацаны, что с них взять, они всегда больше :lol2:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все зависит от характера старшей собаки. Третья моя не подпускает Нюшку на пушечный выстрел... а Бакси терпит, у нее вся шея в шрамах от укусов, наверное, воспринимает как дочку. А насчет отучать - пока это бесполезно, надеюсь только, что с возрастом пройдет, может, кто из старшеньких нам что посоветует?)

И еще миниатюрки:

88485f55def2.jpg

a71a9ff319f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на удавке ходите? Я со старшей тоже на удавке хожу, а с Велькой думаю еще, пока что на ошейнике, но по-моему ей мои одергивания его пофиг :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на удавке ходите? Я со старшей тоже на удавке хожу, а с Велькой думаю еще, пока что на ошейнике, но по-моему ей мои одергивания его пофиг :lol2:

Да, на удавке, не знаю, я со старшими привыкла, мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...