Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет если не в тот раздел перенесите по назначению


ya_ira

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем! По семейным обстоятельствам я отдаю своего лабрадора (руки очень надёжные знаю их лично и собака будет жить в моём подъезде) тк собаке 6 лет из них со мной он прожил 5 пёс довольно взрослый для передачи в другую семью. По скольку собака будет жить в этом же подъезде и мы можем с ней встретиться например в лифте как себя вести при встрече? Сразу прошу не задавать вопросов и не предлагать помощи в устройстве подробно рассказывать ни чего не буду в ручках я уверена... Писать тяжело печатаю и плачу((((

Просто подскажите как себя вести, при встрече собака же будет помнить меня, а когда будем встречаться то это опять же травма будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем! По семейным обстоятельствам я отдаю своего лабрадора (руки очень надёжные знаю их лично и собака будет жить в моём подъезде) тк собаке 6 лет из них со мной он прожил 5 пёс довольно взрослый для передачи в другую семью. По скольку собака будет жить в этом же подъезде и мы можем с ней встретиться например в лифте как себя вести при встрече? Сразу прошу не задавать вопросов и не предлагать помощи в устройстве подробно рассказывать ни чего не буду в ручках я уверена... Писать тяжело печатаю и плачу((((

Просто подскажите как себя вести, при встрече собака же будет помнить меня, а когда будем встречаться то это опять же травма будет

Думаю ведите себя естесственно также как и всегда,порадуйтесь поласкайте чуть чуть.Мне кажется соба потихоньку перестроится под нового хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго вообще лабрадор может помнить своего хозяина? Я своего когда забирала (у перекупки) он даже не обернулся на этут тётку сразу пошёл за мной. Как нам менеее безболезненно организовать отдачу? просто даже когда с нами ещё кто нибудь гуляет он всегда наблюдает за мной и не дай то Бог если я вручила поводок и пошла в другую сторону - рванёт за мной моментально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собаки это будет тяжко, если у вас были дружные понимающие отношения...

У меня живет вторая собака, джек-рассел, которая у меня уже год и попала в том же возрасте. Когда приезжает хозяин - она не ест и ведет себя пассивно для своей породы, хотя ей у нас хорошо и мы ее очень любим и она нас...как-то вот так.

Лабр хоть и быстро перестраивается, все равно это дня него будет непонятно. Почему я не пошел с тобой, а пошел в другое место с другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам менеее безболезненно организовать отдачу? просто даже когда с нами ещё кто нибудь гуляет он всегда наблюдает за мной и не дай то Бог если я вручила поводок и пошла в другую сторону - рванёт за мной моментально

Если есть возможность - отдавайте постепенно. Сначала погуляйте вместе с новыми хозяевами, пусть поводят его на поводке, команды дают за лакомство и похвалу, играют с ним. В гости к ним сходите с псом, посмотрит квартиру, освоится. Потом придет к ним уже не в незнакомое место, а к друзьям.

Но они хорошо привыкают к новым людям, особенно если те добры и уделяют много внимания собаке. Посоветуйте новым хозяевам чем-то заняться с собакой: на дрессировку походить или на охоту/натаску.

А прежних хозяев они, мне кажется, помнят и любят всегда. Но, со временем, начинают своими хозяевами считать новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - отдавайте постепенно. Сначала погуляйте вместе с новыми хозяевами, пусть поводят его на поводке, команды дают за лакомство и похвалу, играют с ним. В гости к ним сходите с псом, посмотрит квартиру, освоится. Потом придет к ним уже не в незнакомое место, а к друзьям.

Но они хорошо привыкают к новым людям, особенно если те добры и уделяют много внимания собаке. Посоветуйте новым хозяевам чем-то заняться с собакой: на дрессировку походить или на охоту/натаску.

А прежних хозяев они, мне кажется, помнят и любят всегда. Но, со временем, начинают своими хозяевами считать новых.

Вот на выходных в гости к ним пойдёт он знает эту семью ну часто видеться я бы сказала даже узнаёт)))) В гости пойдёт чтоб они с ним побыли и окончательно уже сказали возьмут или нет, всё же собака а не игрушка. Блин он на меня такими глазами смотрит, как на предателя.... чувствует наверное что его отдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин он на меня такими глазами смотрит, как на предателя.... чувствует наверное что его отдают

Он чувствует, что Вы нервничаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще многое от конкретной собаки зависит,ИМХО

У меня два лабрика,две абсолютным противоположность.Один попал к нам,когда ему было около 3-х месяцев и он просто живет нами,в его глазах каждую минуту читается "Что могу для вас еще сделать?",мы даже на отдых всей семьей не ездим,т.к. Джетьку боимся на передержку отдать,он там от тоски помрет в первый же день. :nyam: А второй -это что-то с чем-то ;) Ему ваще все пофиг! И если его отдать,то он ваще ни на секунду не расстроится, главное чтобы кормили вкусно и сытно и мячиков побольше всяких-разных было и он будет просто счастлив :rolleyes: Попал он к нам в семь месяцев,он отказник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще многое от конкретной собаки зависит,ИМХО

У меня два лабрика,две абсолютным противоположность.Один попал к нам,когда ему было около 3-х месяцев и он просто живет нами,в его глазах каждую минуту читается "Что могу для вас еще сделать?",мы даже на отдых всей семьей не ездим,т.к. Джетьку боимся на передержку отдать,он там от тоски помрет в первый же день. :nyam: А второй -это что-то с чем-то ;) Ему ваще все пофиг! И если его отдать,то он ваще ни на секунду не расстроится, главное чтобы кормили вкусно и сытно и мячиков побольше всяких-разных было и он будет просто счастлив :rolleyes: Попал он к нам в семь месяцев,он отказник.

Я думаю мой больше похож на второго вашего главное чтоб жрачки побольше было, хотя когда меня около месяца не было к нему приезжали погулять - покормить на прогулках если он видел кого то хоть чуточку похожего на меня прям глаз неотводил. Семья в которую он поедит на даче летом его с собой возьмут думаю будет же лучше если мы 3-4 месяца не будем видеться глядишь и забудет вовсе про меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других вариантов ручек не рассматриваете? Мне кажется , жить в одном подъезде, видеть вас ( даже изредка) = собака будет страдать, тем более что ему уже 6 лет и бОльшую часть своей жизни он прожил с вами. Да и вам это тоже будет не в радость . К чему подобный мазохизм то ? Я не знаю как быстро лабры перестраиваются к новым хозам , но то что они страдают от потери "старых" в этом я уверена.

Думаю ведите себя естесственно также как и всегда,порадуйтесь поласкайте чуть чуть.Мне кажется соба потихоньку перестроится под нового хозяина.

Для собаки это будет мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,может вам как то росписание составить,гулять же будут в одно и тоже время,вот вам бы в это время не пересикаться.Конечно если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других вариантов ручек не рассматриваете? Мне кажется , жить в одном подъезде, видеть вас ( даже изредка) = собака будет страдать, тем более что ему уже 6 лет и бОльшую часть своей жизни он прожил с вами. Да и вам это тоже будет не в радость . К чему подобный мазохизм то ? Я не знаю как быстро лабры перестраиваются к новым хозам , но то что они страдают от потери "старых" в этом я уверена.

Для собаки это будет мучение.

+очень много

Я вот думаю,может вам как то росписание составить,гулять же будут в одно и тоже время,вот вам бы в это время не пересикаться.Конечно если это возможно.

Запахи будет чувствувать в подъезде... Каждый день хозяина вспоминать будет.

Это как руку постепенно отрезать по пол сантиметра в неделю, только заживет НА тебе опять :nonono:

Не знаю даже, прям нужно наверное каждый день к нему приходить и сидеть там с ним, играть что ли... Как бы на две семьи чтобы он был. :dntknw:

Хорошие ручки это конечно очень много, не думаю что стОит ими рисковать (это я к возможной идее устроить в другое место) но вот что сделать чтобы соба не сошла с ума от горя придумать конечно нужно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко всё это когда животных отдаёшь

Изменено пользователем ВиШиНкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдала((((( неделю назад.... и всю неделю плачу, а забрать назад уже ни как....Дети привыкли, все привыкли а я...Я рыдаю каждый день..... Хочу назад забрать...... А уже поздно((((((( Собаку вижу почти каждый день ходит гуляет но не подхожу к нему и прячусь чтоб не увидел. Прихожу и плачу, а поделать ни чего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала((((( неделю назад.... и всю неделю плачу, а забрать назад уже ни как....Дети привыкли, все привыкли а я...Я рыдаю каждый день..... Хочу назад забрать...... А уже поздно((((((( Собаку вижу почти каждый день ходит гуляет но не подхожу к нему и прячусь чтоб не увидел. Прихожу и плачу, а поделать ни чего не могу

:doh: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала((((( неделю назад.... и всю неделю плачу, а забрать назад уже ни как....Дети привыкли, все привыкли а я...Я рыдаю каждый день..... Хочу назад забрать...... А уже поздно((((((( Собаку вижу почти каждый день ходит гуляет но не подхожу к нему и прячусь чтоб не увидел. Прихожу и плачу, а поделать ни чего не могу

Ирина (?) как у Вас дела?

а почему Вы с ним общаться-то не хотите, почему прячетесь? Гуляли бы вместе, общались почаще и получилось бы что у него стала просто семья побольше :doh: мне кажется он всё равно Ваш запах чувствует и помнит.

А вообще, конечно, так и подмывает сказать, что Вас предупреждали. Пришли, спросили совета, получили, не послушали, сделали по-своему... Получилось то о чём предупреждали :dntknw: всё вполне закономерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не издевайтесь над животным!

На надо вам встречаться. Вы свой выбор сделали. Вы же врослый человек? вам говорили о необратимости решения?

Мои "бывшие" через полгода очнулись - любим, умираем, отдавайте назад. Не отдала и не отдам ни при каких обстоятельствах. А их и на порог не пустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не вижу в том, если будете встречаться, можно и гулять вместе и ходить в гости... Мои собаки все живут на два дома, то в квартире, то на даче с моими родителями. Никакого дискомфорта ни у кого не возникает. Так и у Вашего просто "стая" расширилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина (?) как у Вас дела?

а почему Вы с ним общаться-то не хотите, почему прячетесь? Гуляли бы вместе, общались почаще и получилось бы что у него стала просто семья побольше :doh: мне кажется он всё равно Ваш запах чувствует и помнит.

А вообще, конечно, так и подмывает сказать, что Вас предупреждали. Пришли, спросили совета, получили, не послушали, сделали по-своему... Получилось то о чём предупреждали :dntknw: всё вполне закономерно :)

У меня выбора не было и забрать я его не могу назад...А напишешь и вроде легче скажем так эмоции свои выпустишь, да предупреждали, но знаете вот я уверена в этих ручках просто на 100% вижу что ходит хвостом виляет. Они то и не против что я в гости приду даже зовут я не знаю почему но мне кажется так лучше привыкнет к ним а потом уже можно будет, с другой стороны с вами согласна, что можно прийти к нему в гости со вкусняшкой поиграть погладить погулять сходить, может для него так то лучше будет не видеть....Он просто думает что пока в гостях (он частенько по гостям ходил...то к тёте, то к папе) потом я приходила и забирала. Щас пока будет думать что я скоро за ним приду уже и забыть сможет ну или будет считать эту семью своими хозами. Тут палка то о двух концах, надо думать ни как мне легче будет а как собакевичу лучше, он подумает что за ним пришли а тут опять оставили и к ним должным образом не привыкнет и я назад не заберу - не потому что не отдадут а потому что обстоятельства. То о чём предупреждали знаете проверенные ручки есть и тут я не спорю но тут проверены мной скажем и я вижу собаку, знаю что ел и в каких количествах))))) А вот так отдашь кому и думай - а как же он там, а вообще играют ли там с ним итдтп. А тут дети постоянно его трепят - занимают его время чтоб не было времени, дома один практически не сидит.

Не издевайтесь над животным!

На надо вам встречаться. Вы свой выбор сделали. Вы же врослый человек? вам говорили о необратимости решения?

Мои "бывшие" через полгода очнулись - любим, умираем, отдавайте назад. Не отдала и не отдам ни при каких обстоятельствах. А их и на порог не пустила.

Я забрать назад - не могу в любом случае как бы тяжело не было, а решение по сути обратимо. А то что не отдаёте бывшим хозам - пол года поздно чухнулись, я чухнулась через 4 дня, они не то что не отдадут - я забрать не могу вот и всё

Ничего страшного не вижу в том, если будете встречаться, можно и гулять вместе и ходить в гости... Мои собаки все живут на два дома, то в квартире, то на даче с моими родителями. Никакого дискомфорта ни у кого не возникает. Так и у Вашего просто "стая" расширилась.

А может вы и правы можно и сходить к нему или потрепать при встрече...Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничайте , привыкнет он и к новым хозяевам ( не бьют же его там), спокойно подходите ,играйте , общайтесь, НИЧЕГО не случится если на прогулках он будет вас видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничайте , привыкнет он и к новым хозяевам ( не бьют же его там), спокойно подходите ,играйте , общайтесь, НИЧЕГО не случится если на прогулках он будет вас видеть.

Не бьют конечно....И корят вкусно)) Пока они ещё его плохо знают - ему удаётся жульничать с прогулками - приносит им поводок они бегом на улицу думают что таким образом он просится - жулик выходит и ни каких делов не делает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко автора. По тому, что Вы пишите, думаю, у Вас действительно серьезные обстоятельства. Удачи Вам и Вашей (уже не Вашей) собаке. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко автора. По тому, что Вы пишите, думаю, у Вас действительно серьезные обстоятельства. Удачи Вам и Вашей (уже не Вашей) собаке. :sorry:

Действительно серьёзные, он член семьи почти 6 лет со мной прожил...А моей он останется всё равно

Изменено пользователем ya_ira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...