Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть тут у кого минибульки?


Рекомендуемые сообщения

Прям хочунемогу такую собаку. расскажите про них) Могут ли они защитить, если что? Как с детьми? Как с другими животными? И вообще насколько они сложные в дрессировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям хочунемогу такую собаку. расскажите про них) Могут ли они защитить, если что? Как с детьми? Как с другими животными? И вообще насколько они сложные в дрессировке?

Есть классный питомник Янни Хаус (Яна Стрельцова) - рекомендую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они защитить, если что?

НЕт. Агрессия к людям у бультерьера - порочна. Таких особей выбраковывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть классный питомник Янни Хаус (Яна Стрельцова) - рекомендую:)

Это в Москве?

НЕт. Агрессия к людям у бультерьера - порочна. Таких особей выбраковывают.

Но у них вид устрашающий) Думаю подойти не захотят точно))) А вообще хотим вторую собаку, и выбор между стаффом, бордосом и минибулем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниатюрный бультерьер. Официальный стандарт

Утвержден 14 мая 1991 года

Общий вид. Миниатюрный бультерьер — крепкая, гармонично ело-женная и энергичная собака с проницательным, решительным и умным выражением глаз. Он полон задора, обладает отважным и уравновешенным характером и склонен к обучению.

Рост, пропорции, сложение. Высота в холке: 25 — 35 см. Вес пропорционален высоте собаки в холке. Формат миниатюрного бультерьера квадратный.

Это собака чуть выше мопса. Никого она НЕ устрашает. ЭТО, (извините владельцы, я большой поклонник булек) - гигантская крыса)) Единственное чуство им вызываемое - желание тискать и целовать в мордочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! У нас переехали соседи с миником! Он такой классный!!! ))))

Постоянно хочет со всеми играть, добрючий! А хозяйка жалуется, что боятся и не играют с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у них вид устрашающий) Думаю подойти не захотят точно))) А вообще хотим вторую собаку, и выбор между стаффом, бордосом и минибулем)))

Ни стаф ни минибуль не выводились для охраны от людей.

Минибульки очень прикольные. Я пока не встречала агрессоров среди них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве?

Но у них вид устрашающий) Думаю подойти не захотят точно))) А вообще хотим вторую собаку, и выбор между стаффом, бордосом и минибулем)))

Да, В Москве, наберите в интернете:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миников не советую. вообще булей испортили так же, как ретриверов. найти нормальную собаку с нормальной башкой - днем с фонарями искать.

стаффорда я вас не советую тоже: у вас реьенок и две собаки будет. чтобы сделать правильного стаффа - гулять вам нао будет отдельно от старшей ссбаки, чтобы у стаффа была своя программа обучения. то есть это будет минимум 3 прогулки в день минут по 40 (не меньше, а лучше больше) отдельно от ребенка и старшей собаки. у вас такая возможность есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может к стаффбулям присмотреться? Я о них только читала, плюшки вроде и дрессируемость хорошая. Кто что о них сказать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может к стаффбулям присмотреться? Я о них только читала, плюшки вроде и дрессируемость хорошая. Кто что о них сказать может?

аналогично стаффам: те же занятия и те же отдельные прогулки примерно до года.

и в том, и в другом случае нужны будут занятия с кинологом.

вариант "сам себе кинолог" тут не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся минибульки, в парке гуляет один пацан - с кобелями задирается, к людям ласков очень))

Из таких же - от стаффбулей визжу, очень очень нравятся))) Заниматься как и со всеми надо - обязательно. На моих глазах щенок рос со взрослым боксером, очень быстро перенимал у него и плохое и хорошее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миников не советую. вообще булей испортили так же, как ретриверов. найти нормальную собаку с нормальной башкой - днем с фонарями искать.

стаффорда я вас не советую тоже: у вас реьенок и две собаки будет. чтобы сделать правильного стаффа - гулять вам нао будет отдельно от старшей ссбаки, чтобы у стаффа была своя программа обучения. то есть это будет минимум 3 прогулки в день минут по 40 (не меньше, а лучше больше) отдельно от ребенка и старшей собаки. у вас такая возможность есть?

У нас раньше был стафф, опыт в данной породе есть, а почему вы думаете нельзя будет вместе их выводить? Я про собак. Ребенок скоро в сад идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у соседа малышка булька. Правда, она стандартная, но мелковата. Характер - мечта! Любит всех, и людей, и животных. Когда на прогулке чей-то хозяин ругает свою собаку, она подбегает и начинает собачке морду вылизывать, утешать :dribble: Единственный минус (насколько я поняла со слов соседа) немного упряма в дрессировке. Он очень жестко ее муштрует... мне так ее жалко все время. Зато вот ходит теперь рядом без поводка легко :ok: Еще много занимается физической подготовкой с ней. Зимой таскает его на санках, летом с великом, наращивают мышцы.

Планирует ее вязать, хочу напроситься дитяток потискать :nyam:

зы: а раньше я их очень боялась...

зызы: минибульки вообще мелкие и никого не напугают даже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минибулька живет у Юли Гаврилиной (ДОБРОДОР), напишите, расспросите!

Насечт устрашающего вида - улыбнуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у стандартных булей тоже отсутствует агрессия? :dribble:

Честно давно в городе не встречала, а лет 10 назад очень много их было и все агрессоры, причем без причины. а нашего миттеля напал один просто из-за угла и вцепился в лапу мертвой хваткой, а наш в наморднике был :( Лапу прокусил насквозь.

Та же ситуация с папой случилась, просто подбежал один и сзади в ногу вцепился и тоже мертвой хваткой. С тех пор просто ненавижу их, простите любители конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему именно мини? Они и не мини - мелкие))) Ну коренастые конечно, но ростом то небольшие, меньше лабров)

У нас тоже есть дружок булька - Фил))) Халёсик, добряшка) Вот его страничка http://bullka.ru/shop/bull-terriers/bulterer-bulka-ru-reindzh-rover.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну в начале поста сказали же "либо бордос")))) а это отличные собаки) зайдите в тему "таких тут еще нет" - там нежностееей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну в начале поста сказали же "либо бордос")))) а это отличные собаки) зайдите в тему "таких тут еще нет" - там нежностееей)))

я очень люблю бордосов, и булей люблю))) просто они мне кажутся очень разными)) плюшки-великаны бордосы и мини гладиаторы-були)))

у меня лабр, но люблю я всехвсех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень люблю бордосов, и булей люблю))) просто они мне кажутся очень разными)) плюшки-великаны бордосы и мини гладиаторы-були)))

у меня лабр, но люблю я всехвсех)))

а я люблю еще ньюфов))) моя мечта... но когда вокруг одни лошадки, иногда хочется маленькую собачку)) что бы на ручки взять. в такие приливы нежностей я тащу на ручки своих, поэтому у меня всегда все ноги в синяках.. но маленькую мне все равно нельзя - затопчуть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю еще ньюфов))) моя мечта... но когда вокруг одни лошадки, иногда хочется маленькую собачку)) что бы на ручки взять. в такие приливы нежностей я тащу на ручки своих, поэтому у меня всегда все ноги в синяках.. но маленькую мне все равно нельзя - затопчуть :sorry:

у меня лабра на коленки залезть любит и посидеть (даже если совсем неудобно). Но йоркширочки мне все равно не хватает ужасно(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...