Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злыдень ,а не девка..


VEGA15

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!Моей девочке 6мес.,гуляем давно..социализацию прошли успешно..но вот трудности.Чем больше читаю информации,тем больше склоняюсь к тому что мой Лабрадор - результат разведенцев..Вообщем если в кратце - все Лабрадорские повадки имеются,а именно - быстро съедаем,всегда голодные глаза :dribble: ,спим в позе "курочка гриль",тщательно пытаемся подобрать все что плохо лежит,любим всех и все,пытаемся залезть чужим на голову и прочее..Не Лабрадорские повадки: тщательно охраняем "маму" (меня) на улице при приближении непонятного силуэта (грозно рычим и заливаемся лаем)обычно это происходит в темноте,при приходе незнакомо в квартиру тоже лаем на него,на улице играем только со своей игрушкой,максиму что она может поздороваться с собаками абсолютно разными по величине и все..дальше играет в свою игрушку..если кто то подходит (возьму сегодняшний пример : взрослая НО и щенок ВЕО 4 мес.)и мешает ей играть или предлагает поиграть,она огрызается,лает и отгоняет собаку :nonono: Я не поощряю такое поведение..есть единственный любимый друг это 8 летний Лабрадор кобель,на которого она готова залезть от счастья...Просто посоветуйте как действовать дальше..за что поощрять,а за что нет..У меня САО и с ней все понятно с щенячего возраста -охранять должна и точка..Вообщем жду советов и ваше мнение.Спасибо :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте охрану и сигнальный лай,у нас тоже такое бывает,особенно в темноте,а то что игруха интересует больше,чем другие собаки-так и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 мес. Мы тоже лаем и грозно рычим, особенно, если силуэт пугающий :doh: Но собаки ВСЕ интересуют.

Изменено пользователем marina&lesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозно лаем и рычим в шесть месяцев уже пора купировать и закреплять, например другую реакцию на страх. Вы же не сомневаетесь, что это именно реакция страха, а не защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Лабрадорские повадки имеются,а именно - быстро съедаем,всегда голодные глаза ,спим в позе "курочка гриль",тщательно пытаемся подобрать все что плохо лежит,любим всех и все,пытаемся залезть чужим на голову и прочее

хммм... тогда мои таксы получается результат разведенцев - все повадки лабрадорьи)) а у лабрадора почему-то такого нет :dntknw:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозно лаем и рычим в шесть месяцев уже пора купировать и закреплять, например другую реакцию на страх. Вы же не сомневаетесь, что это именно реакция страха, а не защита?

Поэтому и спрашиваю что делать то?

Мы в 6 месяцев тоже лаяли и рычали, потом прошло...

Лай и рычание у нас всегда был уж несколько месяцев,но агрессия к собакам набирает обороты..Все говорят что злыдень и идут гулять дальше.. :sorry:

хммм... тогда мои таксы получается результат разведенцев - все повадки лабрадорьи)) а у лабрадора почему-то такого нет :dntknw:

Ну и слава богу если я ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумалось мне сразу что от азиатки манеру поведения перенила :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дите с азиаткой общается? Может у нее и научилась

Общается обе собаки вместе живут,но САО у меня прямо что не на есть леди,вредных привычек нет и никогда не пустолаит. :nonono: На улице гуляет спокойно,даже над нами шутят что породы наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гуляют они вместе или врозь? Я вам опишу как это видится мне, но я не специалист и не кинолог! В темноте собака может запросто лаять на прохожих от страха. Или же "охранять" вас с позиции быть полезной стаи, так как она в иерархии ниже азиатки стоит и хочет выслужиться. Охрана игрушек... а как они с азиаткой играют? Может ключик в этом. Дома всё как бы не её, а старшей собаки. А на улице она так реабилитируется с другими собаками :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гуляют они вместе или врозь? Я вам опишу как это видится мне, но я не специалист и не кинолог! В темноте собака может запросто лаять на прохожих от страха. Или же "охранять" вас с позиции быть полезной стаи, так как она в иерархии ниже азиатки стоит и хочет выслужиться. Охрана игрушек... а как они с азиаткой играют? Может ключик в этом. Дома всё как бы не её, а старшей собаки. А на улице она так реабилитируется с другими собаками :dntknw:

Гуляют раздельно,САО достаточно 40 мин.2 раза в день,а с мелкой гуляю 4 раза в день активно.Сао не играет вообще,она щенком то не играла,сейчас ей 8 лет.Единственное может рыкнуть на мелкую если та лезет к ее миску и не более,в остальном просто не замечает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я вам всё правильно написала, только немного сумбурно. Надеюсь вы уловили мою мысль, попытайтесь рассмотреть проблему с точки зрения вашей младшей собаки. Понаблюдайте за ними. Я думаю вы сами поймете как себя вести. Ваша задача не усугубить выбранную вашей лабрушей тактику поведения. Она конечно с возрастом будет меняться, а вот в какую сторону это зависит от вас :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже больше склоняюсь. что не охрана это ни какая, щенки зачастую пугливы, вот и рычат на всё, что боятся. Моя (хоть и не чистая лабра, но доброй души человек) рычала на отражение в зеркале, на пакеты, шуршащие в кустах возле площадки, когда в тёмное время суток гуляли, тётку в ветеринарке ( в регистратуре) неизменно обрыкивает, сегодня я с кусочком лёгкого пришла, дала той тёте, чтобы она мою рычащую деву угостила, остальные полчаса ожидания тётя стала её другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже больше склоняюсь. что не охрана это ни какая, щенки зачастую пугливы, вот и рычат на всё, что боятся. Моя (хоть и не чистая лабра, но доброй души человек) рычала на отражение в зеркале, на пакеты, шуршащие в кустах возле площадки, когда в тёмное время суток гуляли, тётку в ветеринарке ( в регистратуре) неизменно обрыкивает, сегодня я с кусочком лёгкого пришла, дала той тёте, чтобы она мою рычащую деву угостила, остальные полчаса ожидания тётя стала её другом :)

Но она и чужих (новых) людей в квартиру не пускает..лает.Минут через 5 уже готова им на головы залезть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она и чужих (новых) людей в квартиру не пускает..лает.Минут через 5 уже готова им на головы залезть..

Ну так пусть сразу с кусочками, того что собе можно, заходят. Раздавайте гостям и пусть угощают. Так все сразу с порога будут желанными.

И без неё есть кому охранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она и чужих (новых) людей в квартиру не пускает..лает.Минут через 5 уже готова им на головы залезть..

Отработайте какую-нибудь команду несовместимую с лаем, идеально отработайте, с выдержкой. Например, взять игрушку или тапок в зубы и сидеть с ним около двери. Когда будут приходить люди - всегда давайте эту команду, пусть посидит, постепенно увеличивайте время выдержки, обязательно поощряйте. Через некоторый срок она сама будет принимать это положение при приходе гостей: не лает, не прыгает, под ногами не мельтишит - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть сразу с кусочками, того что собе можно, заходят. Раздавайте гостям и пусть угощают. Так все сразу с порога будут желанными.

И без неё есть кому охранять.

Это нам не подходит..долго приучала не у кого ничего из рук не брать. :nonono:

Отработайте какую-нибудь команду несовместимую с лаем, идеально отработайте, с выдержкой. Например, взять игрушку или тапок в зубы и сидеть с ним около двери. Когда будут приходить люди - всегда давайте эту команду, пусть посидит, постепенно увеличивайте время выдержки, обязательно поощряйте. Через некоторый срок она сама будет принимать это положение при приходе гостей: не лает, не прыгает, под ногами не мельтишит - красота!

Спасибо за идею :good: обязательно сегодня же и приступим :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам не подходит..долго приучала не у кого ничего из рук не брать. :nonono:

Извините за офф.

Очень интересно, как Вы добились отказа от лакомств из рук чужих людей? Можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф.

Очень интересно, как Вы добились отказа от лакомств из рук чужих людей? Можно в личку)

у нас получилось отучить пса есть из чужих рук или если на земле лежит чужой корм)

Просто чужой человек подносит корм к морде а хозяин дает команду фу, естественно нужно хвалить если не берет,одергивать и ругать если берет.

Мы за месяц тренировок на дрессировочной площадке этому научились)хотя наш тоже ел все подряд всегда

Изменено пользователем Ксюна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф.

Очень интересно, как Вы добились отказа от лакомств из рук чужих людей? Можно в личку)

Да можно и здесь..волшебства никакого нет..сперва учила в квартире разбрасывая куски по полу и давала команду "фу",а потом со своих рук - предлагаю и даю команду "фу",затем команду "можно" после этого разрешалось брать + активно хвалила,потом просила мужа взять кусочек и предложить,затем сына - давала команду "фу" и после команды "можно" разрешалось в зять..приходили гости практиковала тоже самое..на улице просила собачников угостить по той же схеме..теперь когда кто то предлагает сидит и смотрит на меня печальными глазами в надежде что я скажу "можно" - но я разрешаю редко,поэтому чаще всего при предложенном лакомстве уходит..грустная - зато я спокойна что ей ничего не подсунут..Особенно мой папа который считает что собака вечно голодная и ее надо прикармливать чем нибудь со стола.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и здесь..волшебства никакого нет..сперва учила в квартире разбрасывая куски по полу и давала команду "фу",а потом со своих рук - предлагаю и даю команду "фу",затем команду "можно" после этого разрешалось брать + активно хвалила,потом просила мужа взять кусочек и предложить,затем сына - давала команду "фу" и после команды "можно" разрешалось в зять..приходили гости практиковала тоже самое..на улице просила собачников угостить по той же схеме..теперь когда кто то предлагает сидит и смотрит на меня печальными глазами в надежде что я скажу "можно" - но я разрешаю редко,поэтому чаще всего при предложенном лакомстве уходит..грустная - зато я спокойна что ей ничего не подсунут..Особенно мой папа который считает что собака вечно голодная и ее надо прикармливать чем нибудь со стола.. :nonono:

Когда мы на ПСС ходили,там сказали,что из 100 идеально выдрессированных собак,на не брать с чужих рук,20 процентов возьмёт лакомство(если хозяин не видит)...Это не моё мнение.на истину не претендую.

По теме,Ваша собака сначала не пускает в квартиру,потом оближет.А мой когда охраняет,если сразу человек не понравится-рыкнет,если человек попытается войти-зарычит громче,обычно люди понимают,лучше в квартиру не заходить(один раз спас от наглого мошенника).Сначала ругали,наказывали.Но так и не помогло.А тоже лабрадор,с клеймом и родословной РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки в основном рычат не потому что боятся, просто им положено и рычать и лаять :lol2: Ведь это собака . А если серьезно , то щенки познают мир, иногда это проявление темперамента . У меня и взрослые рычат , делают "крысу " в игре = очень смешно и занятно. Иногда со стороны вообще кажется что дерутся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...