Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На вас составлено исковое заявление.


Malta&KRITA

Рекомендуемые сообщения

Мне давно звонят с номера +74956609749 обычно я трубу не беру когда не знаю кто звонит, потому что номер мой есть в соцсетях и интернете и звонят обычно не очень чистоплотные люди

Сегодня другое дело, мне должны были звонить с левого номера и я ответила

Девушка (молодая)

-Здравствуйте, Вы Жердева .....

(ага я уже давненько с другой фамилией живу, но соцсеть Вконтакте об этом не знает)

-На Вас составлено исковое заявление, подтвердите Ваши данные, назовите Ваш адрес проживания

она хотела сказать чтото еще но я ее осадила

-Стоп! Какое исковое заявление, от кого, по какому поводу?

-Нет, мы должны знать точно с кем мы разговариваем, назовите Ваш домашний адрес. :dribble:

(ага щаЗ, может вам еще ключи от квартиры где деньги лежат сразу оставить)

я: - Если есть какие то претензии ко мне, присылайте заказным письмом. :blush2:

(ну обычно так и делается, исковое заявление присылают заказным письмом и человек придя с паспортом в отделение почты России подтверждает личность и забирает его.)

Она (уже хамоватым голосом): - Письмо уже отправлено, вы должны были его получить. :angry2:

Я (в ответку еще более хамоватым голосом)- Я ничего не получала, подожду письмо. :ranting:

- На Вас долг! Вы понимаете что вам грозит судебное разбирательство? Подтвердите ваши данные, говорите домашний адрес. :ranting:

(какой нафиг долг, я кредитов в жизни не брала, машину за нал купила, карту кредитную мне не дают так как я безработная, налоги плачу регулярно :nyam: )

- Девушка я вас не знаю и знать не хочу, кто Вы то вообще такая... :gleam:

- Хорошо, раз так, будем разбираться в судебном порядке!!!

и отключилась от разговора

Вбила номер в Яднексе, и пожалела что прямым текстом ее не отправила В*ОПУ.

вот такие пироги. Будьте бдительны! и Всего Вам хорошего. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка на "дурачка". У кого есть кредиты и задолженности может испугаться и всю правду матку о себе выложить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие пироги. Будьте бдительны! и Всего Вам хорошего. :dntknw:

А для чего этим людям адрес? Его гораздо проще можно узнать, чем звонить лично и требовать...

Что это за вид мошенничества, что им нужно?!

Я, простите, не поняла... :dntknw:

Расскажите, чем это грозит нам, что эти люди могут сделать?...

МамИра.

Проверка на "дурачка". У кого есть кредиты и задолженности может испугаться и всю правду матку о себе выложить :gleam:

А дальше-то что?!

Ну просветите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала адрес, потом паспорт СНИЛС ИНН, что там еще можно под соусом "подтверждения личности вызнать" пардон но такой инфы точно даже в соцсетях ни у кого нет.

Еще в нете нашла инфо что потом по данному Вами адресу начинают к Вам ПРИХОДИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала адрес, потом паспорт СНИЛС ИНН, что там еще можно под соусом "подтверждения личности вызнать" пардон но такой инфы точно даже в соцсетях ни у кого нет.

Еще в нете нашла инфо что потом по данному Вами адресу начинают к Вам ПРИХОДИТЬ!!!

Ну, мне кажется, в наше время уже все знают, что по телефону нельзя никакие данные о себе рассказывать... Пожилые люди могут на такое повеститсь, это да.

Ну ладно! Спасибо, будем бдить! :)

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала адрес, потом паспорт СНИЛС ИНН, что там еще можно под соусом "подтверждения личности вызнать" пардон но такой инфы точно даже в соцсетях ни у кого нет.

Еще в нете нашла инфо что потом по данному Вами адресу начинают к Вам ПРИХОДИТЬ!!!

чаще всего начинают пробивать адрес, потом приходить.. рассчитано на бабушек и на дурочка.. а потом дело техники оперируя статьями.. они будут требовать уладить так сказать на месте.. так что помним "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек" шлите в опу если бумаг нет.. если есть забирайте и гоу в милицию.. за подделку документов и махинации у нас дают срок.. еще не плохо сделать их фото если придут.. я так одних проучила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфо для тех на ком действительно есть неоплаченные кредиты

Открою Вам Секрет № 1. Закон на Вашей стороне.

И если Вы кому-то должны, то пусть Ваши кредиторы подают на Вас в суд в установенном законом порядке.

Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь, но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд".

Секрет № 2. Вам ничего не будет.

Если Вы в суде, а еще лучше в письмах к банку твердите, что Вы платить не отказываетесь, то ни одна из статей уголовного кодекса, которыми так любят пугать банки и коллекторы (мошенничество, злостное уклонение от уплаты кредита, нанесение имущественного вреда путем обмана и злоупотреблением доверия) к Вам не приминима!

Максимум что может назначить суд - это налажить арест на Ваше имущество или удерживать не более 50% от Вашей официальной заработной платы.

А если имущества у Вас нет и зарплата на уровне прожиточного минимума, то взять с Вас нечего!

Секрет № 3. До того, как состоялся суд - Ваш кредит это просто займ, а не Долг!

Поэтому автомобиль или квартиру, которую вы покупали в кредит можно изъять только по решению суда с участием приставов.

Секрет № 4. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам.

И вообще, согласно гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из ставки рефинансирования ЦентроБанка, которая на сегодняшний день составляет около 8% в год!

Кроме того сумма штрафов не может превышать сумму кредита!

Поэтому штрафы 1% в день, которые обычно начисляет Банк исходя из своих внутренних положений не более чем развод для "лохов".

Секрет № 5. Суд для Вас - это выход, а для банка извиняюсь за выражение "геморрой"!

чаще всего начинают пробивать адрес, потом приходить.. рассчитано на бабушек и на дурочка.. а потом дело техники оперируя статьями.. они будут требовать уладить так сказать на месте.. так что помним "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек" шлите в опу если бумаг нет.. если есть забирайте и гоу в милицию.. за подделку документов и махинации у нас дают срок.. еще не плохо сделать их фото если придут.. я так одних проучила..

ага я тож думаю надо было сказать адрес и разобраться так сказать "в неустановленном порядке" :thumbup:

хотя нет, за энто меня самую посодють

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, спасибо, что поделились информацией)

Зло (т.е. мошенники) не дремлет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут интересный звонок в конце зимы тоже был. Позвонил на мой мобильный человек мужского пола. Время было около семи вечера субботнего дня!!!

Представился служащим судебных инспекторов и стал спрашивать знаю ли я такого и такого. Речь шла о моем муже.

И понеслась. А проживает ли он по такому-то адресу, а какой у него телефон и т.д. Естественно, я сказала, что если им нужно, они сами все могут узнать и даже более того, они уже знают эту информацию, если она им нужна и я ничем помочь не могу. Ответ был смешной. Конечно, мы не можем вас принудить предоставить эту информацию, благодарю за внимание, всего доброго.

Муж стоял рядом и удивлялся в процессе моей беседы еще более удивившемуся моему лицу. Больше никто никуда не звонил.

Что это было, я так и не поняла. :dntknw: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали гады уже! Я тоже давно не беру телефон, если номер незнакомый, столько раз уже настроение портили, вынуждая посылать куда подальше. Спасибо за информацию, своим расскажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поделиться со всеми инфой какие красавцы мне звонили недавно.

Ночь, около 2-2.20 ночи, звонок на домашний номер.

-- Мам, я тебя не разбудил? (голос моего 20-ти летнего сына)

Я сонно и потому равнодушно:

-- А как ты думаешь? Время 2 часа ночи, а мне завтра на работу.

После чего в трубке раздались короткие гудки. Я проснулась и села ( это всё, что я успела сделать, тут же раздался новый звонок)

-- Мам, ну ты проснулась?

-- Конечно, сынок, что случилось?

-- У меня неприятности, мне очень нужна твоя помощь!!!

-- А чем я могу тебе помочь?

-- Мне нужны деньги.

-- Сколько?

-- 12 тысяч.

Тут я начала понемногу приходить в себя и решила тоже позадавать вопросы

-- А ты кто?

-- Как кто? Я Саша.

-- Какой Саша?

-- С УРАЛМАША!!! ( прокричал мне голос)

Вот тут я уже точно поняла, что это не мой сын, он так со мной никогда не разговаривает.

Я: -- А скажи-ка мне, Саша - с Уралмаша, какие животные есть у нас дома?

Он: -- Ладно, это не телефонный разговор, выходи к подъезду, почпокаемся.

??????? Почпокаемся? Я бросила трубку, что это вообще за слово такое? :blink: Я вообще от своего сына таких слов не слышала, тем более в мой адрес!

Позвонила сыну. И он точно таким же голосом ответил мне в трубку......

Вот как у них получается??? Реально голос моего сына!!!

Люди, будьте 100 раз бдительны, эти уроды говорят голосами наших близких! И как же я рада, что у меня в доме живут животные, про которых эти упыри знать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация была и тоже именно голосом моего сына. Сто процентов его голос, и интонации, и тембр, и манера разговаривать. Порадовало только то, что сын в ту ночь решил заночевать у меня, так как его девушка уезжала. Если бы его не было дома, я бы реально повелась. Конечно, не деньги отправлять, а ему названивать, может и домой к нему сгоняла бы. Да, и еще, у нас была хреновая легенда. Он попал в аварию за рулем. Мой старший сын вообще машину не водит и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так откачивали бабушку,которой эти уроды звонили(у сына неприятности,отдай деньги тому то кто придёт).Они ни кого не жалеют(ведь для пожилой матери это очень большим ударом может быть)...

А ещё одной женщине позвонили,что сын в задержан,и голос его и называл так в семье только он(мамуля),она деньги отдала,а потом позвонила невестка(как дела и т.д). Женщина спрашивает,сына отпустили?Невестка не понимая о чём она,говорит,что ещё даже не завтракали,спит её сыночек.Женщине плохо было...

Ничего святого у таких мошенников нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так откачивали бабушку,которой эти уроды звонили(у сына неприятности,отдай деньги тому то кто придёт).Они ни кого не жалеют(ведь для пожилой матери это очень большим ударом может быть)...

А ещё одной женщине позвонили,что сын в задержан,и голос его и называл так в семье только он(мамуля),она деньги отдала,а потом позвонила невестка(как дела и т.д). Женщина спрашивает,сына отпустили?Невестка не понимая о чём она,говорит,что ещё даже не завтракали,спит её сыночек.Женщине плохо было...

Ничего святого у таких мошенников нет :sorry:

Моя бабушка так попалась,кинула в окно (с 3 эт) 15 тыс,была дома одна. Самое интересное,что это была ее пенсия полученная накануне на почте,скорее всего навели оттуда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме моей подруги позвонили якобы из поликлиники с сообщением, что результаты анализа очень плохие (рак). Она накануне и вправду сдавала анализы. Сказали, что нужно срочно купить лекарство, которое сегодня привезет курьер, и срочно с этим лекарством ехать в специальную больницу. Дали адрес. Она купила лекарство, отдала за него аж 80 тыс. Поняла, что ее обманули только, когда по указанному адресу не нашла никакой больницы, там даже дома такого не было. На следующий день, когда выяснилось, что на самом деле анализы в норме и никакого рака нет, она была счастлива. Вот ведь, как играют на нервах: после всех переживаний сам факт мошенничества жертвы воспринимают, как не самое страшное зло. мама подруги уверена, что информацию мошенники получили из районной поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что в "вестях" рассказали, что мошенничество, о которОм я рассказала вчера, набирает в Москве обороты. Сказали, чтобы мы обязательно инструктировали стариков, что по закону врачам запрещено сообщать какие либо диагнозы по телефону. Настоящий доктор максимум, что может в случае проблемных результатов анализов, так это пригласить пенсионера на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут интересный звонок в конце зимы тоже был. Позвонил на мой мобильный человек мужского пола. Время было около семи вечера субботнего дня!!!

Представился служащим судебных инспекторов и стал спрашивать знаю ли я такого и такого. Речь шла о моем муже.

И понеслась. А проживает ли он по такому-то адресу, а какой у него телефон и т.д. Естественно, я сказала, что если им нужно, они сами все могут узнать и даже более того, они уже знают эту информацию, если она им нужна и я ничем помочь не могу. Ответ был смешной. Конечно, мы не можем вас принудить предоставить эту информацию, благодарю за внимание, всего доброго.

Муж стоял рядом и удивлялся в процессе моей беседы еще более удивившемуся моему лицу. Больше никто никуда не звонил.

Что это было, я так и не поняла. :dntknw: :hmm:

Во, мне тоже такие на мобильный названивали - притом спрашивали какого-то левого чувака, по ФИО, я вообще таких не знаю.

Говорю, здесь такого нет. - Они - а вы ему кто? - Говорю - никто, я никого с таким именем не знаю. - А он этот телефон для связи оставил. - Ничего не знаю, телефон мой собственный.

Сначала каждые выходные (тоже по субботам, пораньше с утра) названивали, я их сначала посылала, потом перестала трубки брать. Потом с полгода тишина была. А вчера вот опять звонят "позовите к телефону Такого Этаковича" :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, мне тоже такие на мобильный названивали - притом спрашивали какого-то левого чувака, по ФИО, я вообще таких не знаю.

Говорю, здесь такого нет. - Они - а вы ему кто? - Говорю - никто, я никого с таким именем не знаю. - А он этот телефон для связи оставил. - Ничего не знаю, телефон мой собственный.

Сначала каждые выходные (тоже по субботам, пораньше с утра) названивали, я их сначала посылала, потом перестала трубки брать. Потом с полгода тишина была. А вчера вот опять звонят "позовите к телефону Такого Этаковича" :angry2:

Вот и моей маме регулярно названивают, говорят примерно то же самое. Знаете ли Вы такую то? Якобы она(такая то) оставила для связи Ваш номер. Звонят типа из другого города, представители ИТ Банка. Настоятельно советуют с паспортом подъехать в отделение банка, прояснить))) ситуацию, иначе, говорят, что у нее могут быть проблемы :blink:

Маме строго настрого запретила куда то ехать, никаких паспортных данных не называть. Очень надеюсь как нибудь сама с ними побеседовать, я бы им объяснила куда им идти. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли составить жалобу - найти контору, которая предоставляет номера этих телефонов - заявление о мошенничестве?

Или в милицию подать заявление, может, хоть почешутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что очень во многом мы сами и виноваты, например, в утечке информации о нас же. Сколько раз мы оставляем номер телефона с ФИО, заполняя разные анкеты и формуляры? Например, оформляя дисконтные карты в магазинах, нужно, как правило заполнять информацию вплоть до паспортных данных... А ещё сами банки, например, если открываешь вклад, то и паспорт даешь и телефон. И совсем необязательно, что банковская тайна останется тайной!

Мне стали звонить с предложениями театральных билетов. Причем, звонящие знают моё ФИО, а сами не называются! Вроде бы, ничего криминального: поставила в блэк-лист и спокойна, но осадочек неприятный остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто отрезвляются эти граждани. Одним вопросом: назовите свои паспортные данные, либо ОГРН - ИНН компании, которую вы представляете. Хочу подтвердить личносто того, с кем разговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас невозможно бороться с утечкой личной информации. Мне тоже звонили и просили участвовать в каких-то опросах, на вопрос откуда у Вас мой телефон

отвечают, что вы пользовались услугами такого-то интернет-магазина, а мы партнеры ну или что-то в этом роде. Ну не в суд же на них подавать за разглашение

персональных данных, тем более доказать это невозможно. А не пользоваться интернет-магазинами я просто не могу себе позволить.

Я каждый раз сразу задаю вопрос кто? зачем? откуда мои данные? и если не получаю ответ или мне это не нужно в резкой форме прекращаю разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что очень во многом мы сами и виноваты, например, в утечке информации о нас же. Сколько раз мы оставляем номер телефона с ФИО, заполняя разные анкеты и формуляры?

Согласна.

Недавно заметила, что очень быстро уходят деньги со счета телефона...

Вчера сходила в офис и выяснила, что ежедневно с него снимается 20 руб.! :dribble:

Какая-то рассылка платная неизвестно чего. Причем ни одного СМС от этой фирмы не было! (Девушка в офисе даже назвала фирму). Что это было, я так и не поняла, т.к. не сильна в этих штуках. Поставили запрет. И не могу вспомнить, когда и где через ИНТЕРНЕТ оставляла свой мобильный. Покупки делаю, а вот чтобы просто так какие-то рассылки... :dntknw:

И еще: в течение лет трех нас атаковали налоговики. Оказывается, на паспорт моего сына наоткрывали кучу фирм по отмыванию-обналичиванию денег. Паспорт не терял! Значит, была использована копия паспорта! Брал кредит, да и на работу устраивался.

Вот как так?! В милиции (полиции) НЕ ПОМОГЛИ!!! У них нет единой базы, в налоговой ничего не отслеживают! Только недавно этот кошмар закончился (надеюсь навсегда!), перестали звонить и приходить с вопросами про фирму... Когда все эти фирмы, засветившись, иссякли...

Так что в нашей стране беспределу нет конца. Прикрывают одно мошенничество, придумывается другое!

Бдительность,бдительность и еще раз бдительность!

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ежедневно снимали 20 руб не понятнр за что. Как потом объяснили в офисе мегафон, что-то типа я согла читать свои сообщения в соц.сетях не заходя в онлайн...

Короче развод очередной...

Я ничего никуда не отправляла и смски с уведомлением о каком-то подобном подключении не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: в течение лет трех нас атаковали налоговики. Оказывается, на паспорт моего сына наоткрывали кучу фирм по отмыванию-обналичиванию денег. Паспорт не терял! Значит, была использована копия паспорта! Брал кредит, да и на работу устраивался.

не курьером случаем устраивался, документы возить гос организации, в т.ч в налоговую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...