Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стрижка ретривера в Питере


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать у владельцев голден-ретриверов которые живут в Питере - где вы стрижете своих собак? Может кто-нибудь из вас знает контакты грумира который взялся бы подстричь мою собаку (голден) для дома (не для выставок)? Это не обязательно должна быть стрижка по стандарту, просто убрать лишнюю шерсть.

Я без колес, поэтому ищу грумира поблизости - метро: Купчино, Звездная, Московская, Обуховская, Ломоносовская, Пролетарская, Рыбацкое, а так же пригород - Пушкин, Колпино, Павловск. Возможно из этих районов есть люди - владельцы голден-ретриверов которые нормально стригут сами своих собак и могут взяться за чужую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать у владельцев голден-ретриверов которые живут в Питере - где вы стрижете своих собак? Может кто-нибудь из вас знает контакты грумира который взялся бы подстричь мою собаку (голден) для дома (не для выставок)? Это не обязательно должна быть стрижка по стандарту, просто убрать лишнюю шерсть.

Я без колес, поэтому ищу грумира поблизости - метро: Купчино, Звездная, Московская, Обуховская, Ломоносовская, Пролетарская, Рыбацкое, а так же пригород - Пушкин, Колпино, Павловск. Возможно из этих районов есть люди - владельцы голден-ретриверов которые нормально стригут сами своих собак и могут взяться за чужую?

мне кажется, что если собака не выставляется - то стрижка это лишнее, зачем? Обросшие мохначи тоже крутые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать у владельцев голден-ретриверов которые живут в Питере - где вы стрижете своих собак? Может кто-нибудь из вас знает контакты грумира который взялся бы подстричь мою собаку (голден) для дома (не для выставок)? Это не обязательно должна быть стрижка по стандарту, просто убрать лишнюю шерсть.

Я без колес, поэтому ищу грумира поблизости - метро: Купчино, Звездная, Московская, Обуховская, Ломоносовская, Пролетарская, Рыбацкое, а так же пригород - Пушкин, Колпино, Павловск. Возможно из этих районов есть люди - владельцы голден-ретриверов которые нормально стригут сами своих собак и могут взяться за чужую?

Можно научится стричь свою собаню самому. На форуме есть видео уроки =) А так, достаточно просто когти и лапки стричь.

мне кажется, что если собака не выставляется - то стрижка это лишнее, зачем? Обросшие мохначи тоже крутые!

Кому как нравится=) Я своих периодически стригу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если собака не выставляется - то стрижка это лишнее, зачем? Обросшие мохначи тоже крутые!

Я соглашусь с вами, что обросшие мохначи красивы, НО - они красивы когда их шерсть прямая и не вьющаяся, а когда у собаки шерсть завивается это уже не так красиво. Да и мне приятнее когда на моей собаке виден ошейник, а не торчащая из под него вьющаяся шерсть :)

Можно научится стричь свою собаню самому. На форуме есть видео уроки =) А так, достаточно просто когти и лапки стричь.

Спасибо, но я больше доверяю людям которые умеют стричь собаку :dntknw: Боюсь что сама я точно не смогу подстричь, например, шею и грудь заросшему голдену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...