Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комары


Туу-тикки

Рекомендуемые сообщения

Скоро наступит сезон отпусков. В ужасе ожидаю появления комаров. Вечером хочется посидеть в беседке, чайку попить, но через 3 минуты драпаю с чашкой в дом. В саду работаю облившись OFFом, спасает. А чем спасаться в беседке? Ультразвуковой отпугиватель пробовала - не помогает.

Может кто-то нашел чудо средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей на даче, которая стоит практически в лесу используем спирали, вполне можно жить.

В моем деревенском доме как-то не так критично, обхожусь легкими штанишками и толстыми шерстяными носками по вечерам+репеллент.

И зачем вы напомнили???702d3134cb48c6428e5162cbf469544d.gif702d3134cb48c6428e5162cbf469544d.gif702d3134cb48c6428e5162cbf469544d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спираль да, помогает. Но воняет ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спираль да, помогает. Но воняет ужас.

Дык...по мне лучше вонь, чем комары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык...по мне лучше вонь, чем комары.

Конечно лучше, хоть не жрет тебя ни кто. Но я жду когда какой нибудь мозг придумает чудо штучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше, хоть не жрет тебя ни кто. Но я жду когда какой нибудь мозг придумает чудо штучку.

неее...комары, как насморк - непобедимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее...комары, как насморк - непобедимы.

Вот удивительно. Были за границей. Маленький поселок в Венгрии. Лето, вечер. Сидишь в открытой беседке. Раз в 3-4 дня проезжает маленький автомобильчик и выпрыскивает какую-то дрянь, которая не пахнет. и комаров нет совсем!! Может это что-то ядовитое, но мы остались живы и было так классно, что нет этого зззззззззззз.... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивительно. Были за границей. Маленький поселок в Венгрии. Лето, вечер. Сидишь в открытой беседке. Раз в 3-4 дня проезжает маленький автомобильчик и выпрыскивает какую-то дрянь, которая не пахнет. и комаров нет совсем!! Может это что-то ядовитое, но мы остались живы и было так классно, что нет этого зззззззззззз.... :good:

А как же лягушки и аисты?! (пищевая цепочка))))

Решила не открывать новую тему. Если можно - насчет удушения муравьев... На участке несколько муравейников (ибо не культивирован). Чувствую себя убийцей народа. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же лягушки и аисты?! (пищевая цепочка))))

Решила не открывать новую тему. Если можно - насчет удушения муравьев... На участке несколько муравейников (ибо не культивирован). Чувствую себя убийцей народа. Но...

Я с мурашами справилась. У меня вообще ужас был в позапрошлом году. Они начали роиться, и самки даже каким то образом в доме летали. Чего только не перепробовала. Муравьед спасает, это жидкость такая, в воде разводишь и поливаешь из лейки их места обитания и тропинки. Но окончательно я от них избавилась каким-то порошком из банки, не помню названия. Вечером посмотрю и напишу. Посыпала им землю по всему участку. В прошлом году их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

Потусив в миру как с комарами, так и мошкой. Однозначно выбираю комаров, от них отмахаться можно (опять же, зарядка :lol2: ), да и не сьедают они так сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спасаемся спиральками. Есть свечи туристические, они тоже от комарья помогают.

Еще фонари, но я пока не пробовала.
/>http://allofsafety.ru/index.php?act=showgood&good_id=4117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...