Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит или нет


Сапфира

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день) хочется узнать ваше мнение о нас. Моей собаке почти три года, думаю вывести ее в свет, но стоит ли. Все таки не из дешевых удовольствие... В общем хотелось бы услышать мнение о собаке, попробовать ли нам, или все таки будут зря потраченные деньги) буду очень благодарна

sapfira.jpg (единственное выставочное фото. Тут как-то голову отсвечивает, и она очень маленькой кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, оценку эксперта всегда получить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... попробовать ли нам, или все таки будут зря потраченные деньги

Совсем некорректно ставите вопрос. Вы на выставку зачем хотите идти? Сугубо за титулами? Тогда еще вопрос - зачем они вам?

Если собираетесь вязать, вам достаточно одной выставки с оценкой не ниже "оч.хор.", т.е. потратитесь только один раз.

А вообще люди ходят на выставки как на спортивные соревнования (правда, за свои же :) ), даже получают удовольствие от процесса, адреналинчик тот же. А когда есть удовольствие - это уже не вопрос денег. Если хочется и нравится, то и деньги находятся... И результаты бывают разными, т.к. сколько судей, столько и мнений. Поэтому стоит попробовать, а там видно будет... :)

По фото трудно судить собаку, ее еще в движении смотреть надо. А вот для этого как раз и существуют выставки.

МамИра.

Пы.Сы. Симпатишная пёса!... :)

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladiolly, вот выставочного адреналина нам хоть отбавляй) мы спортивные голдены)Хочется попробовать и от выставок кайф получать) Спасибо за мнение, а вопрос и правда некорректно поставлен, как-будто только из-за денег все сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladiolly, вот выставочного адреналина нам хоть отбавляй) мы спортивные голдены)Хочется попробовать и от выставок кайф получать) Спасибо за мнение, а вопрос и правда некорректно поставлен, как-будто только из-за денег все сомнения...

По фото, я вижу, вы уже были на выставке. Или на нескольких?

Чтобы понять, чего стОит собака, желательно еще иметь и мнение экспертов-породников (на монопородках). А вообще просто любить свою девочку и верить в нее! Тогда все получится!

Успехов вам!

Пы.Сы. К выставке собаку нужно готовить. Аня-Аннабель права, груминг хороший, а еще отрепетированная (натренированная занятиями) выставочная стойка - и дерзайте!

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladiolly, были на одной выставке, в шесть месяцев. Это фото было сделано в начале осени по-мойму. просто заводчица попросила сфоткать, так что ставлю не я... Вот хенндлингу мне еще учиться, учиться и еще раз учиться (чем сейчас активно и занимаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladiolly, были на одной выставке, в шесть месяцев. Это фото было сделано в начале осени по-мойму. просто заводчица попросила сфоткать, так что ставлю не я... Вот хенндлингу мне еще учиться, учиться и еще раз учиться (чем сейчас активно и занимаюсь)

Фаина, попробуйте, конечно, если есть желание), почему нет? Контакты хороших грумеров в МИнске скинуть, или Вы знаете сами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфира, пока не попробуете не узнаете. И еще на выставках очень важен хороший показ и контакт с хендлером, а так как собака у Вас спортивная, я думаю как раз с этим проблем не будет - возьмите несколько уроков у хендлера и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, сапсибо :) буду очень признательна за контакты)

Добрый день Фаина! Позвоните Марине)) У нас же есть кому стричь)))) этой фотографии уже почти полтора года))) Сапфира сейчас немного другая:hmm: Ей бы обрасти и набрать вес для выставочной формы:nyam: Но тогда ей будет сложнее делать те трюки, которые она показывает вместе с тобой:thumbup:Все не так просто:rolleyes:

Изменено пользователем TanRaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю к посту выше) Ваша девочка не в выставочной кондиции и ваша оценка будет не выше "хорошо"(((((. К сожалению вся выставочная перспектива, что была у вашей девочки на момент ее приобретения, бесследно исчезла. Я Вам об этом говорила много раз.) Но , как говорится в погоровке, охота пуще неволи. Сходите и убедитесь сами.)

Нельзя обьять необьятное. Либо спорт , либо шоу.

Изменено пользователем vlanti delimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...