Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь даже не знаю что делать…


Рекомендуемые сообщения

Начиталась я про натуралку и сухой корм и запуталась окончательно!!!! Я вот думаю сейчас, перевести собу с сухого корма на натуралку. Прочитав про трудности, которые могут возникнуть с кормлением, теперь вся в сомнениях... А вдруг я хуже сделаю, и моя девочка заболеет из-за мяса или крупы, которую я по незнанию дала, а ее нельзя собакам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Даша... мы столько пишем о натуралке.............. что уже рука устает отбивать текст, ищите и читайте на форуме темы по этому кормлению и учитесь! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Даша... мы столько пишем о натуралке.............. что уже рука устает отбивать текст, ищите и читайте на форуме темы по этому кормлению и учитесь! Удачи!

Или на заморачивайтесь, и кормите, как кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение -у вас же еще маленькая собака? если нет проблем с кормлением, оставьте всё как есть.

Просто былвает,что после года у собак изменяется обмен веществ, и начинается различные проявления аллергии. Тогда приходится менять корм или вообще вид кормления.

Пока не переживайте,если нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее враг хорошего!!!

Если Вы довольны кормом, результатами и состоянием собаки, тогда зачем заморачиваться?

При всех прелестях натуралки у ней есть один недостаток- все время надо варить-варить-варить...

А сухой корм- купил, пересыпал в контейнер и порядок!

Все, кто пишет на форуме по поводу разных кормов и переходов с одного вида кормления на другой- это, как правило, те, кто недоволен результатом сегодняшнего кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто пишет на форуме по поводу разных кормов и переходов с одного вида кормления на другой- это, как правило, те, кто недоволен результатом сегодняшнего кормления.

гы-гы

сейчас начнут бить :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы

сейчас начнут бить :) :) :)

А вот и не начнут :)

Я сама такая- недовольная. Вон каку тему чуть внизу замутила- со сдачей анализов на неусвояемость.

Но нафиг менять корм, если с собакой все в порядке? А если на новом корме будет только хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C собакой было все в порядке только вес не набирал, а теперь пробуем другой корм уже неделю, который на уровень выше, так теперь с собакой уже совсем не все в порядке :) Перхоть, линька, и какашки жидкие и аромат просто зашибись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
C собакой было все в порядке только вес не набирал, а теперь пробуем другой корм уже неделю, который на уровень выше, так теперь с собакой уже совсем не все в порядке :lol2: Перхоть, линька, и какашки жидкие и аромат просто зашибись...

Во , блин, вы и заморочились!! Ну и что вес не набирает, племенной бык что ли?!! Вы его на убой что ли растите? :lol2: Кормите привычным для пёськи кормом, наберет он ещё своё!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась я про натуралку и сухой корм и запуталась окончательно!!!! Я вот думаю сейчас, перевести собу с сухого корма на натуралку. Прочитав про трудности, которые могут возникнуть с кормлением, теперь вся в сомнениях... А вдруг я хуже сделаю, и моя девочка заболеет из-за мяса или крупы, которую я по незнанию дала, а ее нельзя собакам??

Ваще всегда лучше все-таки с ветом посоветоваться! Каша-мясо, рыба, а ещё овощи... Вам это надо, если пёска корм и так хорошо переносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась я про натуралку и сухой корм и запуталась окончательно!!!! Я вот думаю сейчас, перевести собу с сухого корма на натуралку. Прочитав про трудности, которые могут возникнуть с кормлением, теперь вся в сомнениях... А вдруг я хуже сделаю, и моя девочка заболеет из-за мяса или крупы, которую я по незнанию дала, а ее нельзя собакам??

Поменьше экспериментов. Ест соба корм и пусть ест. Если кажется, что мало, увеличьте норму. Если у вас щен, не волнуйтесь, он все наберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее враг хорошего!!!

Если Вы довольны кормом, результатами и состоянием собаки, тогда зачем заморачиваться?

При всех прелестях натуралки у ней есть один недостаток- все время надо варить-варить-варить...

А сухой корм- купил, пересыпал в контейнер и порядок!

Все, кто пишет на форуме по поводу разных кормов и переходов с одного вида кормления на другой- это, как правило, те, кто недоволен результатом сегодняшнего кормления.

Маша, во всяком случае, когда я варю, я знаю, что именно варю. А сухой корм я вообще не знаю из чего делается!

Изменено пользователем Sofya&Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, во всяком случае, когда я варю, я знаешь, что именно варю. А сухой корм я вообще не знаю из чего делается!

Да! Это основной аргумент при переходе на натуралку. И я знаю, что я дала Чейзу не то, что можно и от чего у него аллергия может быть... А в сухом корме я не знаю чо намешано! Тут Вы абсолютно правы! Но если пёс переносит сухой корм, зачем его менять то? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, уже неделю едим натуралку, соба очень довольна, стала еще более энергичной, хотя я думала, что уже некуда… К миске бежит и ест все за секунды… Ей явно больше нравится натуралка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2:
Всем спасибо за советы, уже неделю едим натуралку, соба очень довольна, стала еще более энергичной, хотя я думала, что уже некуда… К миске бежит и ест все за секунды… Ей явно больше нравится натуралка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, уже неделю едим натуралку, соба очень довольна, стала еще более энергичной, хотя я думала, что уже некуда… К миске бежит и ест все за секунды… Ей явно больше нравится натуралка!!!

Аккуратно. Палевые бывают очень аллергичны и проявляется это не сразу, зато вылечивается очень трудно, с возвратом на тот же сушняк. В общем, следите за колличеством белка, что даете. Не перекармливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно. Палевые бывают очень аллергичны и проявляется это не сразу, зато вылечивается очень трудно, с возвратом на тот же сушняк. В общем, следите за колличеством белка, что даете. Не перекармливайте.

Стараемся!!! Пока все хорошо, ТТТ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, уже неделю едим натуралку, соба очень довольна, стала еще более энергичной, хотя я думала, что уже некуда… К миске бежит и ест все за секунды… Ей явно больше нравится натуралка!!!

Даша, а как могло быть иначе? Собы все любят посеть натруальное мясцо...Даша, а я то, что-то пропустила, или вы себе щена оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае, когда я варю, я знаю, что именно варю. А сухой корм я вообще не знаю из чего делается!

А я, например,незнаю, как выращивается, и что вкалывается в того, из чего потом получается мясо. :lol2: Именно поэтому я снова перестала его есть. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а как могло быть иначе? Собы все любят посеть натруальное мясцо...Даша, а я то, что-то пропустила, или вы себе щена оставили?

Я не поняла, нам нашу Дели отдали в 4 месяца на 2 недели и по итогу она осталась у нас... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...