Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толлер: вязать или не вязать?


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

Ellianie&Cherri, полегче на поворотах. Не стоит орать на форумах. Точку зрения нужно аргументировать, а не просто топать ножкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я о том - же, что нужно ходит на крупные выставки под иностранцев и закрывать,так сказать уже более честно

Это даже не то что более честно, это интересней, приятней и полезней. Я ездила на многие выставки не ради титулов, а ради конкуренции и описания, ради собственного интереса. Несомненно, выигрывать в конкуренции тоже приятно, но выставка - лотерея однозначно. Сегодня - ты, а завтра - тебя. Для меня иногда - загадка, почему выигрывает та или иная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня позиция Елены понятна и оправданна. Выставки - это лотерея, выигрыш в которой безусловно приятен, но не говорит ничего о собаке (речь идет о малочисленных породах, в единицах там вообще выставка - профанация по сути

именно.

Девочки, вы меня извините, но по сути беседа становится бессмысленной. Вы, к сожалению, не в состоянии аргументированно вести диалог,и к еще большему сожалению, не обладаете сколь-нибудь внятными знаниями о собаках. Увы - не умеете читать. девушка из Красноярска поразила отсутствием способности понимать прочитанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я почти всегда уверенна в своей собаке.

Лотерей особо не считаю, ибо в инете можно нарыть кучу инфы об эксперте и его предпочтениях.

Так же, как и не стоит писать собаку по эксперта, если ему не нравится тип моей собаки.

В конкуренции всегда интереснее.! :)

А я тебя, опять же, прошу не делать выводы о своей собаке слишком рано. Лотерея это, просто вам пока везет. Это как с веснушками, я вообще до сих пор в недоумении, как можно было их отнести к недостаткам? Иногда эксперту тупо не нравится тип, и ничего ты с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, 100 судей, 100 описаний, так же как 100 людей 100 мнений. ничего не поделать.. я считаю,что Выставки - не совсем лотерея. Судья - человек. Во первый он оценивает стандарт,во вторых уже по своим предпочтениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебя, опять же, прошу не делать выводы о своей собаке слишком рано. Лотерея это, просто вам пока везет. Это как с веснушками, я вообще до сих пор в недоумении, как можно было их отнести к недостаткам? Иногда эксперту тупо не нравится тип, и ничего ты с этим не поделаешь.

Я про то, что ОЧЕНЬ довольна экстерьером своей собаки. И не только я :gleam:

Лично, не считаю ту экспертизу на РРК объективной, но не об этом :)

Просто везде есть свои ньансы.

Катя, 100 судей, 100 описаний, так же как 100 людей 100 мнений. ничего не поделать.. я считаю,что Выставки - не совсем лотерея. Судья - человек. Во первый он оценивает стандарт,во вторых уже по своим предпочтениям

Бывают уникумы, которые судят по лицам, но опять же, есть хендлеры... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что Lena_Q , считает,что раз она старше, то и можно людей помладше заткнуть.. ахах. это немного трудно сделать со мной :clap_1: :clap_1: :clap_1: :nyam:

но опять же, есть хендлеры..

Соф, АХАХАХ. я поняла :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А САМИ СОБИРАЕТЕСЬ ВЯЗАТЬ СВОЮ СОБАКУ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ БУДЕТ АТТЕСТАЦИЯ ПО ПСС.

совершенно честно скажу - если Шкода не просто аттестуется, а подтвердит аттестацию ПСС под разными судьями, если сдаст финский ментал-тест максимум с двух попыток, если тесты - дисплазия и та американская хрень, подтвердят мне что у собаки нет дисплазии и той американской хрени, если собака не заимеет проблем со здоровьем вроде аллергии, если я найду свободные деньги и время, и если я, совершенно искренне, скажу себе, что хочу иметь щенка от такой собаки как Шкода, то может быть, наверное, я буду вязать Шкоду. После трех лет. Если буду иметь хотя бы трех потенциальных владельцев маленьких шкод. Если найдется кобель с интересующими меня качествами. если...

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, для вас просто тесты, и аттестация ВЫВОЗЯТ, говорят молодежным сленгом?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :good: :good: :good:

Респеект . ахах

Для меня, да и думаю для многих это не аргумент к вязке вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Разговор я начала об экстерьере...

Вы ни слова не сказали про него, точнее только то, что Вам на него плевать.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня идеал - это здоровый красивый соответствующий стандарту толлер-охотник

Кать, ваш кобель ВНЕ стандарта по росту, ни разу не охотник, но вы позиционируете его как племенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, он не в стандарте по росту, НО КАТЯ ПИСАЛА ЧТО ПОДБИРАЕТ СУК ИСХОДЯ ИЗ ЕГО НЕДОСТАТКОВ

Не надо как ребенок сейчас из крайности в крайность кидаться, и засирать других собак, поверьте, Курт куда больше мнее нравится чем Шкода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ваш кобель ВНЕ стандарта по росту, ни разу не охотник, но вы позиционируете его как племенного?

Но давайте посмотрим на детей и скажем, что он фиговый производитель?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт куда лучше Шкоды

можно спросить на основании чего вы сделали такие выводы?

Но давайте посмотрим на детей и скажем, что он фиговый производитель?!

эээ.. а какие критерии у вас при оценке производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спросить на основании чего вы сделали такие выводы?

Извинюсь за Сашу и осмелюсь уточнить, что в ситуация с Куртом и со Шкодой - ситуации ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спросить на основании чего вы сделали такие выводы?

На таком, что он мне нравится больше нее,

Как пичсала ранее, 100 людей, 100 мнений. Но у Шкоды недостаток - это маленький рост. Лучше быть ПЕРЕ чем НЕДО :nonono: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинюсь за Сашу и осмелюсь уточнить, что в ситуация с Куртом и со Шкодой - ситуации ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.

то есть? Критерии "хорошести" различны или одинаковы?

Но у Шкоды недостаток - это маленький рост. Лучше быть ПЕРЕ чем НЕДО

на основании чего вы сделали такой вывод? про пере и недо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. а какие критерии у вас при оценке производителя?

Просто молча посмотрите на детей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. а какие критерии у вас при оценке производителя?

А Вам мало его старших детей юниоров?

Двое из которых уже закрыли ЮЧР?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком, что он мне нравится больше нее,

то есть получается, что вы, не будучи экспертом, не видя собаку вживую, сочли что вы вправе не только иметь суждение про чужую собаку, но и высказывать его публично и БЕЗ аргументов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании чего вы сделали такой вывод? про пере и недо...

Я забыла... ой.. Про ваше мнение, и не правильное.... у меня тоже есть свое мнение.... Да и я заметила,что эксперты чаще валят НЕДО чем ПЕРЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ваш кобель ВНЕ стандарта по росту, ни разу не охотник, но вы позиционируете его как племенного?

Прошу перечитать стандарт еще раз, после чего могу предложить взять ростомер и проверить рост Курта. А потом перечитать то, что я писала о его занятиях охотой. После чего прочитать правила форума, которые запрещают переходить на личности. Возможно, ответы найдутся без моей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое из которых уже закрыли ЮЧР?!

то есть для вас ЮЧР в редчайшей породе - это признак хорошей собаки? Я вас правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...