Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толлер: вязать или не вязать?


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

Еще хочу добавить, что первые дни была уверена, что пройдем все выставки и все такое.......Вот в Москву точно желание ехать отпало уже само-сабой.......Если тут такая грязь льется, боюсь как бы мне помои на собаку в реалии не вылииangry2.gif

не ведитесь!! лично для меня существует только мнение эксперта и ничего больше. Так что езжайте на выставки и слушайте экспертов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь самое важное, прикус, окрас, крипторхизм не мешают собакам быть менее любимыми или менее породными. Просто перекрывают путь на выставки.

Вот тут +1000000000000

и не поспоришь

не ведитесь!! лично для меня существует только мнение эксперта и ничего больше. Так что езжайте на выставки и слушайте экспертов!

а я тут даже не из-за экспертов(ну это я:D)

А вообще, я думаю в след. году Кол-во толлеров на Евразие будет ОГОГО какое! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мнение эксперта, однозначно, важнее людей которых я незнаю . Вот только сейчас я поняла почему большинство заводчиков называют собачникамиlol.giflol.giflol.gif

не ведитесь!! лично для меня существует только мнение эксперта и ничего больше. Так что езжайте на выставки и слушайте экспертов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить, что первые дни была уверена, что пройдем все выставки и все такое.......Вот в Москву точно желание ехать отпало уже само-сабой.......Если тут такая грязь льется, боюсь как бы мне помои на собаку в реалии не вылииangry2.gif

Это "волков бояться - в лес не ходить" :) мы с карьерой уже закончили давно, но потусоваться я ездить люблю с собакой и без. На "Россию" поеду без собаки, на "Евразию" - посмотрим, может, и демона возьму. Мне не очень нравится ездить с собакой в поезде, но очень нравится общаться со всеми. Я уже писала в письме и тут напишу, что всех без исключения нынешних владельцев толлеров уважаю, стараюсь быть позитивно настроенной ко всем, своих заводчиков, владелицу нашей первой жены Кристи и всех владельцев детей обожаю особенно. Как родню! :nyam:

Терки бывают у всех. Даже жены с мужьями ссорятся, не говорят же они после этого, что разочаровались в замужестве из-за несходства взглядов на новую сковородку? ;)

Проблемы, как в любой породе есть. Генетика - женского рода, и поэтому что она сделает - не знает никто!

Но давайте не вязать тех собак,у которых есть видимые косяки. извините, но если есть и видимый косяк, то соотвественно есть и скрытый... Когда есть какое либо отклоние от стандарта, то даже если собака чиста по всем тестам - я бы не стала ее вязать

Саш, идеальных собак нет. Надо компенсировать недостатки одной собаки достоинствами другой, только и всего. На этом строится племенное разведение.

конечно будет. Если ничего не помешает, то и мы приедем :clap_1:

Я была бы оооочень рааааадаааа! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить, что первые дни была уверена, что пройдем все выставки и все такое.......Вот в Москву точно желание ехать отпало уже само-сабой.......Если тут такая грязь льется, боюсь как бы мне помои на собаку в реалии не вылииangry2.gif

На самом деле большинство дружны - факт.

Просто есть определенные темы, которые неизбежно приводят вот к такому... Это печально, но это факт.

Не слушайте грязь. Я считаю, что Курт дает стабильно хороших щенков (смотрю по нашему помету).

Основная цель разведения - потомки, в идеале, должны получаться лучше предков.

Посмотрите на нас и наших сестрер - увидите)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срач продолжается ...

Слушайте, с чего вы решили что ваш помет унизили, оскорбили и вылили на него ушат помоев? В разговоре, где упомянули о вашем помете, речь шла о перфекционизме и идеальности. И речь, шла о том, что Катя, продвигая в массы идеальность и тыпы толлеров и вязок, сама повязала, своего не идеального кобеля с сукой у которой нет тестов. Но идеальных собак, ровно как и людей не существует, если объективно на вещи смотреть, а если субъективно, то для каждого своя собака - лучшая! И это не говорит нам о том, что ваш помет плохой, или хороший. Это говорит нам лишь о НЕИДЕАЛЬНОСТИ той ситуаци.. А что вырастет из ваших милых карапузов, покажет время! Все как раз и надеятся, что все у них будет хорошо, и со здоровьем и с внешним видом. Главное что бы хозяев радовали! Потому что все как раз и переживают за поголовье толлеров в нашей стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле большинство дружны - факт.

Просто есть определенные темы, которые неизбежно приводят вот к такому... Это печально, но это факт.

Не слушайте грязь. Я считаю, что Курт дает стабильно хороших щенков (смотрю по нашему помету).

Основная цель разведения - потомки, в идеале, должны получаться лучше предков.

Посмотри на нас и наших сестрер - увидите)).

"стабильно" - это когда есть 5 ВЗРОСЛЫХ пометов и все одинаковы с лица...

Пока что я сужу по четырем мордам первых и щенячьему взгляду и темпераменту второго помета... и имею право говорить, что пес "отлично передает свой тип и темперамент потомкам", но о стабильности речи нет никакой... Аська вот да, стабильно рожает отличных собак. А Курту до Аськи еще далекооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату!

Я собиралась написать, когда это хоть как-то было похоже на разговор. Сейчас не вижу смысла, потому понять чужое мнение вы не хотите

Это разговор. Без выплескивания эмоций.

Я задала интересующие меня вопросы.

Конкретно про обсуждения Курта и его детей.

Мне правда интересно. Ни разу не горжусь, но не показательно ли было судейство?!

Пусть детки еще молоды, но хорошие и стабильные результаты, разве не достойны уважения Кати и Любы?!

Так же интересно Ваше мнение про помет "ю".

"стабильно" - это когда есть 5 ВЗРОСЛЫХ пометов и все одинаковы с лица...

Пока что я сужу по четырем мордам первых и щенячьему взгляду и темпераменту второго помета... и имею право говорить, что пес "отлично передает свой тип и темперамент потомкам", но о стабильности речи нет никакой... Аська вот да, стабильно рожает отличных собак. А Курту до Аськи еще далекооо...

Ну сказать, что все 12 деток уродцы или прям свосем не типичные тоже нельзя.

А вообще разговор давно утек от первоначальности...

Жаль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересно Ваше мнение про помет "ю".

Ну сказать, что все 12 деток уродцы или прям свосем не типичные тоже нельзя.

А вообще разговор давно утек от первоначальности...

Жаль(((

.... Пичально как всегда

Мне тоже интересно, что считает сама хозяйка щенка из помета Ю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срач продолжается ...

Слушайте, с чего вы решили что ваш помет унизили, оскорбили и вылили на него ушат помоев? В разговоре, где упомянули о вашем помете, речь шла о перфекционизме и идеальности. И речь, шла о том, что Катя, продвигая в массы идеальность и тыпы толлеров и вязок, сама повязала, своего не идеального кобеля с сукой у которой нет тестов. Но идеальных собак, ровно как и людей не существует, если объективно на вещи смотреть, а если субъективно, то для каждого своя собака - лучшая! И это не говорит нам о том, что ваш помет плохой, или хороший. Это говорит нам лишь о НЕИДЕАЛЬНОСТИ той ситуаци.. А что вырастет из ваших милых карапузов, покажет время! Все как раз и надеятся, что все у них будет хорошо, и со здоровьем и с внешним видом. Главное что бы хозяев радовали! Потому что все как раз и переживают за поголовье толлеров в нашей стране!

Я тебя ждала! Ну есть у нее тесты, есть! :dribble: Недостатки кобеля (рост и тяжелый костяк) целиком и полностью компенсированы сукой. СЕА - чистые, остается только ПРА, где больных щенков тоже не должно быть, если только носители. Тесты на дисплазию у нее есть!

Да, и я перфекционист, то, что было озвучено мной - это то, к чему я стремлюсь, но при этом я не говорила, что никогда не повяжу неидеальную собаку. У нас нет идеальных, у всех свои недостатки. Поэтому надо работать с тем, что есть, и вязать наших неидеальных и стремиться к идеалу.

Мой перфекционизм сейчас мешает только одному и завел меня в тупик - я уже три года ищу себе второго кобеля толлера и не могу найти... Ищу идеальных родителей, и не вижу... Получается, сама себе и врежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, Кать, я ж пишу о чем была речь именно в тех условиях. .Я вообще не в курсе есть тесты иль нет)) Я просто пишу о том что никто не собирался опплевывать помет, как это тут восприняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, Кать, я ж пишу о чем была речь именно в тех условиях. .Я вообще не в курсе есть тесты иль нет)) Я просто пишу о том что никто не собирался опплевывать помет, как это тут восприняли)

Ань, ну осуждать действия Кати в плане вязки с присутствующими, только что купленными щенками, очень бьет по владельцам...

Вот что не корректно! Люди еще в породу въехать не успели, а после прочтения такого.... ну сама понимаешь...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну осуждать действия Кати в плане вязки с присутствующими, только что купленными щенками, очень бьет по владельцам...

Вот что не корректно! Люди еще в породу въехать не успели, а после прочтения такого.... ну сама понимаешь...(((

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь может идти о чем угодно! Но попрошу не делать поспешных выводов по поводу помета! Эта тема должна возникнуть, как минимум через пол года.Тогда и будем обсуждать. Это ж детки, совсем еще маленькие!!! Мы тут все под впечатлениями, а Вы нас режете по-живому!!! Я не разглядывала свою собаку за все дни столько, сколько я делаю это за последние 2 дня. Давайте больше позитива!!! gathering.gif

Срач продолжается ...

Слушайте, с чего вы решили что ваш помет унизили, оскорбили и вылили на него ушат помоев? В разговоре, где упомянули о вашем помете, речь шла о перфекционизме и идеальности. И речь, шла о том, что Катя, продвигая в массы идеальность и тыпы толлеров и вязок, сама повязала, своего не идеального кобеля с сукой у которой нет тестов. Но идеальных собак, ровно как и людей не существует, если объективно на вещи смотреть, а если субъективно, то для каждого своя собака - лучшая! И это не говорит нам о том, что ваш помет плохой, или хороший. Это говорит нам лишь о НЕИДЕАЛЬНОСТИ той ситуаци.. А что вырастет из ваших милых карапузов, покажет время! Все как раз и надеятся, что все у них будет хорошо, и со здоровьем и с внешним видом. Главное что бы хозяев радовали! Потому что все как раз и переживают за поголовье толлеров в нашей стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое личное мнение, насчет идеального поголовья новошотландских ретриверов в России, в том числе в лице (морде) нашей собаки существенно пошатнулось сегодня :nono:

И уж, извините, увидела объявление о последнем помете - "У нас есть свободные мальчики шоу и пет класса (плем.брак)!"

То есть проблемы уже начались.

[/quot

Не очень красиво было нас об этом не предупредить.Развод называется, не за дешево продавали, однако. Обидно,хотя сейчас они для нас уже родные и любимые, но все равно не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень красиво было нас об этом не предупредить.Развод называется, не за дешево продавали, однако. Обидно,хотя сейчас они для нас уже родные и любимые, но все равно не приятно

о чем вас нужно было известить? о том, что у одного щенка неправильный прикус? так об этом известят его владельца. Вам лично эта информация ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь тоже есть некоторые страхи по поводу поездки в Мск

Согласна, и у меня какое то неприятное чувство появилось,уже не хочеться во все это ввязываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще раз попросила всех абстрагироваться. Волков бояться - в лес не ходить, наши толлероводы - очень приятные, доброжелательные и дружелюбные люди :) Я призываю и обязываю всех к общению! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое личное мнение, насчет идеального поголовья новошотландских ретриверов в России, в том числе в лице (морде) нашей собаки существенно пошатнулось сегодня :nono:

И уж, извините, увидела объявление о последнем помете - "У нас есть свободные мальчики шоу и пет класса (плем.брак)!"

То есть проблемы уже начались.

Мне кажется, что толлеры не просты в разведении. Честно рассказать о том, что в помете есть брак - заслуживает уважение. Это может случиться с каждым, так как некоторые заболевания полигенны. например у чистых по дисплазии родителей может родиться больной щенок. Но вероятность этого уменьшается по сравнению с непроверенными родителями.

Было бы значительно хуже если бы факты замалчивались или того хуже здоровых, в целом, щенков усыпляли. Большинство все таки берет щенков не для разведения. Многие недостатки неприемлемые для разведения почти никак не мешают жизни собаки: окрас, неполнозубость. Заводчики делают свои выводы относительно собак, участвовавших в данном помете, в дальнейшем и кобель, и сука, могут давать нормальное потомство. Или не участвуют - как решит заводчик.

Честность, открытость очень уважаю.

По поводу "Ю".

1. Это мое личное мнение.

2 ремарка :) - родители помета "Ю" выбирались нами уважаемыми заводчиками, от которых по поводу данного помета я лично не слышала разочарованных реплик.

Итак, из тех однопометников, что я видела могу сказать, что мне нравятся головы. В них нет излишней остроты, хороший переход, не сглаженный и не курносый. ну и вообще - нравится голова. Не худосочные, но и не толстенькие, нормально крепенькие щенки. Далее шерсть. Очень нравится. Красиво одеты. Окрас. Ровненько . Нет чрезмерно светлых или темных. Я люблю "нормально" рыжих. Отметины - выше похвал. Чистенькие, ровненькие, симметричные. А вот про скелет пока ничего сказать не могу, впрочем , как и про другие пометы: собаки в росте. Могу только сказать, что раз от раза собаки становятся интереснее, но это и к Роману, например, относится, который ясное дело, тоже растет и развивается. Движение пока тоже в развитии. Юпитер занимается - он гораздо лучше двигается Юхана. Юхан либо пофигист , я имею в виду владельцев, которые как и я на выставки ходит постольку поскольку, тренируясь в последнюю неделю, либо владельцы пока не знают, как правильно подготовить.

Кстати, единственный плюс выставок для меня лично: заставляют общаться с знающими людьми. Я имею в виду хендлеров, разумеется хороших хендлеров. На локоток первой обратила внимание хендлер, мы пошли к врачу и в соответствие с рекомендациями улучшили ситуацию. Далее мышцы передних конечностей. Что-то там Мэгги с ними сделала, может застудилась банально, но когда мне сказали потрогать лапочки и плечики я сама почувствовала разницу. Не увидела, глаз под это плохо заточен, но почувствовала. массаж, правда сама делала, но Мэгги перестала зажиматься. Далее холка. Что уж мы не делали. Все, что требовалось. Никак, темперамент мешал. Но голова моя думала и придумала, как организовать таки работу именно с данными мышцами. Может из хвоста гипертонус (?) тоже уберу когда-нибудь...

Это про кутят которые спрашивали? ;) Они давно за мной охотятся,

. Я без понятия была как давно они за вами охотятся. Меня спросили про щенков, отвела к вам, поскольку у вас были. Речь шла о "нашептывании" о других пометах. Впрочем каждый судит по себе, видимо...

Еще хочу добавить, что первые дни была уверена, что пройдем все выставки и все такое.......Вот в Москву точно желание ехать отпало уже само-сабой.......Если тут такая грязь льется, боюсь как бы мне помои на собаку в реалии не вылииangry2.gif

Конкретно пример грязи с цитатами приведите, иначе это клевета с вашей стороны. Кого боитесь, людей которые к выставкам равнодушны? Ну да, мы только там и тусим с помоями наготове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на страницу просто посмотреть чего новенького.. .и не ошиблась. По поводу нашептывания я писала совершенно про других людей, вы видимо читаете то , что хотите прочитать, чтобы в очередной раз кого-то зацепить. Я уважаю Ваши высказывания относительно породы, экстерьера, отметин и т.д. , но поражаюсь общению с людьми, которых Вы совершенно не знаете. И наверняка понимаете, как цепляют Ваши высказывания, но продолжаете делать это снова и снова. Зачем это Вам мне понять трудно. И по поводу помоев - первое я никого не боюсь и тем более Вас!!!!! Второе - судя по высказываниям у Вас и сейчас они наготове, а вдруг сосед зайдет что-нибудь спросить, а Я тут как тут и ведро на голову. Про какую-то клевету мне пишите.........................Это образное выражение и Вы прекрасно понимаете о чем шла речь. Да и общаться с Вами очень тяжело - приятней общаться с позитивными людьми. Извините если чем-то обидела..............так уж получилось.............если посеешь рожь то груши из нее не вырастет.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по высказываниям у Вас и сейчас они наготове, а вдруг сосед зайдет что-нибудь спросить, а Я тут как тут и ведро на голову. Про какую-то клевету мне пишите........................

вот это и есть клевета. У вас есть доказательства? Тогда потрудитесь не приписывать другим свои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, фантазий у меня много, на всех хватит! Я думаю Вы не совсем правильно истолковываете слово клевета. Не совсем понимаете его значение. Предлагаю больше не продолжать этот бессмысленный разговор. В жизни и так проблем много....... Давайте жить дружно!!!!brown1.gif

вот это и есть клевета. У вас есть доказательства? Тогда потрудитесь не приписывать другим свои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вы не совсем правильно истолковываете слово клевета. Не совсем понимаете его значение.

Википедия:

Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

За доказанный факт клеветы следует уголовная ответственность с 09.08.2012 (10 дней с момента официального опубликования закона о восстановлении данного состава преступления, которое произошло 30.07.2012 года в Собрании законодательства Российской Федерации). Также она может быть признана уголовно наказуемым деянием во многих странах мира

Предлагаю больше не продолжать этот бессмысленный разговор. В жизни и так проблем много....... Давайте жить дружно!!!!brown1.gif

Если вы действительно в дальнейшем не будете мне приписывать того, чего у меня в мыслях нет, согласна считать произошедшее "болезнью роста". И начать с общение с чистого листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааааа......... общаться действительно трудновато (мягко сказано). Я по образованию юрист и не хуже википедии знаю, что к чему! Даже не хочу вдаваться в подробности. Видимо я что-то не понимаю.......А при чем тут болезнь роста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...