Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жена футболиста Жиркова ( Анжи)- миссис Россия 2012)))))))))))))))


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Взято из ЖЖ http://sapojnik.livejournal.com/1439072.html?thread=78327136&

Простая страна

А ведь и в самом деле, если уж, что называется, «по чесноку»: а на хрена оно надо, знать, что там вокруг чего вращается – земля вокруг солнца или солнце вокруг земли? Какой в этом практический смысл, если ты, конечно, не капитан дальнего плавания или не, прости господи, астроном? Живет человек; пусть он даже не жена футболиста – пусть он сам футболист! Ну и на кой Жиркову такие познания – это разве как-то поможет ему лучше бить по мячу? Да не поможет ни капли!

И пирожками торговать не поможет. И даже быть этим… риелтором. И администратором. Да кем угодно практически можно быть, не имея понятия о том, куда там вращается солнце и вращается ли оно вообще.

И практически про все остальные «знания», которыми так гордятся, невесть почему, интеллигенты, можно так сказать. Не знает девушка, вишь ли, кто таков Самуил Маршак! Да у нас, вон, дипломированные бухгалтеры не знают, какова в России ставка подоходного налога! И ничего, работают, никто не жалуется. Потому что все знают одно: 90% знаний тебе вообще никогда в жизни не пригодится, а если чего все-таки не знаешь – подойди к старшему, попроси с уважением – он объяснит.

Один наивный юноша у меня в блоге давеча утверждал, что «уж Игоря Северянина-то все знают!» Ау, юноша! В стране процентов 30 населения понятия не имеют, кто такой Ленин Владимир Ильич! И это тоже правильно. А на хрена оно надо – знать про Ленина, про Северянина какого-то?

Я вот, дурак, знаю даже наизусть:

«Я – гений Игорь Северянин,

Своим успехом окрылен,

Я повсеградно обэкранен

И повсесердно утвержден».

Ну и что? Какой смысл в этом знании? Раньше еще, допустим, можно было бы девушек охмурять, читая вслух такие вирши. Но сейчас, во-первых, и возраст уже не тот, да и вообще сомнительно, что такой способ ухаживания «прокатит». Последних распугаешь! Можно сказать с уверенностью, что футболист Жирков, к примеру, Северянина невесте точно не читал – и, как видим, все у него получилось и без этого.

Или еще из диалогов с френдами – другой товарищ признается: не имею, мол, понятия, кто там кого посадил – Вавилов Лысенко или Лысенко Вавилова? Вроде слышал, что что-то там между ними было, но детали… А что, мол, это так важно?!

Да неважно, конечно. Какая разница? О сегодняшнем надо думать. О насущном.

Забавно наблюдать, как иные мои товарищи по несчастью (тоже невесть зачем помнящие про вращение Земли и Агнию Барто) тщатся объяснить хохочущим «новым русским», зачем оно так уж ОБЯЗАТЕЛЬНО знать все эти замшелые вещи из школьных учебников. Естественно, у них ничего не выходит. Люди сами это чувствуют, иные срываются, переходят на ругань, обличают «новое страшное поколение»…

На самом деле спорить-то бессмысленно, поскольку оппоненты правы. Эти знания – НЕНУЖНЫЕ, да. Без них вполне можно жить – не тужить. Глупо с этим спорить. Чтобы найти им практическое применение, надо быть Вассерманом – но эта плата неподъемна для многих, включая и скромного автора этих строк…

В чем же дело? Отчего такая бурная дискуссия?

Дело в том, что эти знания – что-то вроде пароля. Они – по идее! – должны обозначать СТАТУС. Социальный вес. Кто знает про вращение Земли – беседует с такими же джентльменами о Северянине, кто не знает – разносит для них напитки и моет посуду.

Однако это ведь давно не так. Боюсь сказать, что сегодня картина как бы не «с точностью до наоборот». Что и вызывает у образованного слоя столь очевидную массовую фрустрацию, или, в просторечии, баттхерт.

То есть мы имеем СТАТУСНОЕ столкновение. Почти что, можно сказать, классовое. Хотя благородная «образованная публика», исступленно клюя несчастную Инну Жиркову, этот момент старательно обходит. Все как бы возмущены исключительно пробелами в знаниях. Хотя очевидно – будь «миссис Россия» простой продавщицей из магазина, проклятия носили бы на порядок более благодушный характер.

Задумаемся: а почему, собственно, раньше факт обладания «бесполезными знаниями» давал статус в обществе? Ответ прост, как всё гениальное: он просто показывал, что человек УЧИЛСЯ. Ходил в школу и даже – не зря. «Ненужные знания» шли как бы в нагрузку к нужным – они выдавали СПЕЦИАЛИСТА.

Что же сейчас изменилось? Да всего-навсего произошло резкое УПРОЩЕНИЕ общества. Это означает, что специалисты старого образца обществу не нужны – что и выражается в резком понижении их социального статуса.

Я давно уже заметил эту особенность нашего общества, которую мне настойчиво подсказывали друзья-комментаторы – все не доходили руки сформулировать. А эта особенность чертовски проста, «простецы» ее давно описали открытым текстом, и только «высоколобые» наши никак до нее не допетрят: для того, чтобы стать специалистом в современной России – НЕ НАДО УЧИТЬСЯ! Надо РАБОТАТЬ!

Молодые, которые это понимание всосали чуть ли не прямо из бутылочек с искусственным молоком, обычно произносят эту истину с пафосом – типа, вон она, модернизированная Раша, мы поколение 2.0, нам не надо гнить за партами, истинный чувак добивается успеха не открывая учебников… и т.д.

Пафоса тут как раз не надо. Это всего лишь говорит о том, что Россия нынче – очень ПРОСТАЯ страна. В которой просто нет сложных процессов! До них не доходит, мы сырье продаем за границу. Без обработки, которая лишняя. За нас обработают.

Вот и всё. Школа-то действительно не нужна. Учиться не нужно, потому что специалисты не нужны. Поэтому тот, кто это раньше поймет – у того конкурентное преимущество, он ПРАКТИК. Практики выигрывают.

Речь ведь, кстати, отнюдь не только об отсутствии обрабатывающей промышленности и «высоких технологий». Социальная реальность тоже донельзя «проста», иначе говоря – примитивна. В стране ведь нет даже трех ветвей власти – есть одна-единственная. Нет выборов, нет местного самоуправления; нет политики – а коли ее нет, бессмысленны СМИ, и, соответственно, не нужны ни история (привет Ленину с Наполеоном), ни поэзия (привет Северянину с Маяковским).

У нас нынче – до чрезвычайности простая страна. И в ней, да, ненужные знания – это признак официанта или посудомоя. А Инна Жиркова – о да, это Миссис Россия! Без вопросов. Ее ответы лишь подтвердили ее высочайший статус в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется подстава какая-то, не может взрослый человек быть так ...туп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то автор слишком утрирует.. не нужно знать, что Солнце не вращается вокруг Земли? Эдак мы снова до неандертальцев сойдем... Но это все лирика.. удручает то, что ведь на эту барышню будут стараться походить миллионы девочек. Вот в чем ужас.

мне кажется подстава какая-то, не может взрослый человек быть так ...туп...

Рита- в тот то весь и ужас, что все это- не подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита- в тот то весь и ужас, что все это- не подстава.

не знаю...имхо она бы так не улыбалась и попыталась бы отказаться или послала бы, так как всем понятно и видно, что с подстебом и с иронией вопросы и свысока на нее смотрит собеседник...а она давай красоваться и подставляться. не знаю...

Если она реально такая тупая...то даже сказать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2012-2013/story_sto3712362.shtml

Правда уже пишут, что корреспондент, взявший интервью, готов судиться с четой Жирковых. Грустно, конечно, что девочка столь тупа. Да еще мисс Калининград, оказывается. была. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то автор слишком утрирует.. не нужно знать, что Солнце не вращается вокруг Земли? Эдак мы снова до неандертальцев сойдем... Но это все лирика.. удручает то, что ведь на эту барышню будут стараться походить миллионы девочек. Вот в чем ужас.

Рита- в тот то весь и ужас, что все это- не подстава.

Автор-то и доводит до логического абсурда... Жаль, что девочки, которые мисске будут подражать, не оценят глубину сарказма

А вообще-то вся эта печальная история началась гораздо раньше.

Девочка в 14 лет пошла в модельный бизнес (родители-то в курсе были, значит их этот путь развития ребенка устраивал). Школу в этом возрасте тоже никто не отменял, значит, либо у них где-то там всех ТАК учат, либо ей за "красивые" во всех смыслах глаза "рисовали" оценки и выдали аттестат о среднем образовании. Значит, учителя и директор школы тоже поучаствовали в ее образовании не лучшим образом.

Чему девочка старательно училась, то она и освоила: уход за собой. ОК, это тоже полезный навык.

Журналюга ей безобразно хамил, но, видимо, от комплексов: она необразованная, но выйдет с интервью, выкинет его из головы, сядет в Бентли и поедет в ресторан ужинать, а он после интервью поедет домой на метро, варить себе пачку пельменей... Некрасиво так глумиться над людьми, непрофессионально. А то, что конкурсы покупаются-продаются, так это и без его брызг слюней очевидно... И не только конкурсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотела по телеку в пятницу этот диалог))

Ей и так хорошо) меньше знаешь - крепче спишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я довольно спокойно это восприняла. Точнее, посмеялась и все. Т.к. я считаю, что образование, т.е. некий комплект знаний, что у меня в голове, нужен именно мне! Мне интереснее жить с этим багажом, т.к. я могу многое почитать, понять, что я прочитала и даже как-то использовать! :lol2: Вечером, перед сном, разрываюсь - что почитать? Т.к. много чего хочется! :nyam: Ну а Инна Жиркова...У нее свои приоритеты! А многие девочки, которые захотят ей подражать? Значит у их мам, в большинстве своем, такие же идеалы, как у Инны! :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналюга ей безобразно хамил, но, видимо, от комплексов: она необразованная, но выйдет с интервью, выкинет его из головы, сядет в Бентли и поедет в ресторан ужинать, а он после интервью поедет домой на метро, варить себе пачку пельменей... Некрасиво так глумиться над людьми, непрофессионально. А то, что конкурсы покупаются-продаются, так это и без его брызг слюней очевидно... И не только конкурсы...

Не увидела ни грамма хамства. Некрасиво было что? Что он спросил, кто такая Барто? Профессиональней было бы спросить сколько будет 2х2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой человек, с нормальными амбициями, будет так себя подставлять?

Может она и вправду недалёкая? Откуда какая-то пресс-атташе команды про Ж.И. что-то знает? Подруги они что ли?

Теперь просто пытается девочку отмазать от глупого позора и всё. Работа у атташе такая!

И зачем , собственно, Соболеву фабриковать материал? Смысл какой?

Пробки везде есть, даже если они и в брюлликах!

Если честно, то я довольно спокойно это восприняла. Точнее, посмеялась и все. Т.к. я считаю, что образование, т.е. некий комплект знаний, что у меня в голове, нужен именно мне! Мне интереснее жить с этим багажом, т.к. я могу многое почитать, понять, что я прочитала и даже как-то использовать! :lol2: Вечером, перед сном, разрываюсь - что почитать? Т.к. много чего хочется! :nyam: Ну а Инна Жиркова...У нее свои приоритеты! А многие девочки, которые захотят ей подражать? Значит у их мам, в большинстве своем, такие же идеалы, как у Инны! :doh: :doh:

Ей-то может и хорошо, а вот чему она своих детей научит? Выйдут в жизнь такие же пустышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот журналист Соболев - подставщик. Это его главный метод. Но результат почти всегда на лицо. Как в данном случае. Мне кажется, очень правильно, чтобы маленькие девочки все-таки увидели, как глупо и смешно со стороны выглядит скудость образования, пусть даже ухоженная и в Бентли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Инне придётся самой зарабатывать на жизнь, что она будет делать?

Спортивный век футболиста недолог. Деньги имеют обыкновение заканчиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала ужаснулась, а потом посмеялась.

В чем прокол пиарщиков, так это в том, что девушку не сумели подготовить к интервью - на любые темы. Теряется девушка. И если бы у нее было хоть малейшее чувство юмора - она бы вышла из этого интервью с минимальными потерями.

И еще. Если она не знает ответов даже на такие вопросы, то мне страшно представить, что она вообще знает.

Мне казалось, что мода жениться на хорошеньких идиотках миновала вместе с 90-ми, ан нет. С другой стороны, много ли мы знаем спортсменов-интеллектуалов? ну вот нашли они друг друга и счастливы в своей системе ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-то может и хорошо, а вот чему она своих детей научит? Выйдут в жизнь такие же пустышки.

я думаю заработок мужа-футболиста позволит ей нанять квалифицированный персонал (няню, например) и отдать детей в высокооплачиваемую школу, где им возможно привьют намного больший объем знаний, нежели в свое время матери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никто не втулил что "журналюга" выступил не против глупой девочкм а против покупки конкурса, тоесть против самого конкурса

а девочки сейчас почти все такие, зато спроси какая марка через год будет самая дорогая и модная - никто из вас не скажет, а она знает, и много чего еще знает того что не знаем мы, у нас разные сферы интересов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумала - Виктория Бекхэм...тоже личико интеллектом не обезображено, а типа, икона стиля. Кто в чем себя находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумала - Виктория Бекхэм...тоже личико интеллектом не обезображено, а типа, икона стиля. Кто в чем себя находит.

+1 :dribble: только у Виктории и красотой-то не особо "обезображено" :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зато спроси какая марка через год будет самая дорогая и модная - никто из вас не скажет, а она знает, и много чего еще знает того что не знаем мы, у нас разные сферы интересов

+100

Ой да фиг с ним, что она там знает или не знает. Главное, что она добилась того, чего хотела, у нее богатый муж, дети, в общем жизнь удалась. Наверняка она не ставила перед собой каких-то других жизненных задач, а те, которые ставила, успешно решила. Главное, чтобы мужу нравилось, и чтобы в семье была гармония.

А сам-то Жирков интересно знает кто автор полонеза Агинского? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то Жирков интересно знает кто автор полонеза Агинского? :doh:

Это хто? :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хто? :crazy: :crazy:

Как кто? Муж этой дамы, известный футболист.

А мы щас вообще кого обсуждаем? :dntknw:

Ой, ну я тупа :lol2: :lol2: :lol2: А вы говорите Инна... :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Главное, что она добилась того, чего хотела, у нее богатый муж, дети, в общем жизнь удалась.

Это еще рано говорить... вот, когда красоте придет конец, тогда и видно станет- удалась жизнь, или нет.. А бабий век ой как недолог и если помимо морды лица нет ничего- трудно жизни будет продолжаться столь же удачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.СОБОЛЕВ: Может быть, может быть. Я, если позволите, чуть-чуть разовью эту тему. Коль скоро это самое пресловутое интернет-сообщество заинтересовало именно самое, казалось бы, несерьезное из всего, что говорилось в течение двух часов, я тогда немножко разовью эту тему. Вот этот прием задавания элементарных вопросов и вопрошания о прописных истинах, я, честно говоря, эксплуатирую уже не первый раз. И по большому счету, Инне Жирковой это, наверное, даже простительно. Ну, она не для того рождена на белый свет. Она – красивая, она – жена, она – мать, ну и бог с ним.

Но когда мы такие вопросы задавали, например, выпускникам и аспирантам МПГУ, головного педагогического вуза страны и аспирант, который на кафедре русской филологии и сейчас, как он сообщил, пишет работу кандидатскую на тему «Методология преподавания русской литературы», он с трудом, но ответил на вопрос, кто убил Пушкина. Но когда я чуть-чуть усложнил задачу и спросил «А кто Лермонтова? С кем Лермонтов стрелялся?» Он сказал «Вы чего, надо мной прикалываетесь?» Я говорю «А что?» - «Лермонтов стрелялся? Первый раз слышу». И так далее. И в таком вот духе. Ну, слушайте, вопрос о половой принадлежности Ремарка, ну, конечно, Эрих Мария Ремарк по его версии женщина. И так далее. И мы это проделывали несколько раз.

Последний раз мы такого же разряда вопросы задавали выпускникам Бабуринского вуза, когда как раз шла речь о его закрытии. Ну, это просто песня. Это просто песня. Это экономисты, которые... Ну, он не знает просто ничего. Его в ступор вводит... Ну, мы начали, естественно, с вопроса, кто написал «Капитал» Маркса. Ну, это невозможно ответить. Понимаете?

Это гуманитарная катастрофа общественная. Тут речь не об Инне Жирковой. ...

Я пребываю вообще в состоянии такого уныния, честно говоря, по поводу положения дел в нашем обществе. И вообще считаю, это такой, в общем, гуманитарной, моральной катастрофой все вместе. Я человек не политизированный, от политических тем стараюсь и всегда старался держаться в стороне. И, конечно, беды страны, полагаю, вовсе не в том, кто в настоящее время сидит в Кремле или в том или ином министерстве. У нас...

Может, это прозвучит очень пафосно, но вы знаете, как у Мережковского был такой сборник «Хам грядущий». Вот, мы сейчас живем в период, когда «Хам пришедший»...

отсюда - http://echo.msk.ru/p...v/1051082-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...