Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена корма


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, с чего начать.. Извините за подробности, но нужна консультация. Нике 4 месяца, скоро будет 5. Ели Эуканубу для всех пород ягненок+рис. Когда мешок заканчивался (большой), корм перестал перевариваться, стул стал жидкий, много и сильно-сильно пахло. Собака его стала отказываться есть. Глазки у нас немного текут, но я кормом не связывала. В ветеринарке у нас кровь на аллергию не сдают.

Купила 450 гр Хиллс рис с ягненком. Пошло на ура! после двух кормлений (обед и вечер), выяснилось, что Хиллс у нас просто не переваривается, часть корма в неизменном виде выходит.

Теперь уже 3 дня едим Проплан для щенков крупных пород. Первые два дня было отлично, я уж обрадовалась, а нет. Всё повторилось как и с Эуканубой, щена ест корм с неохотой, стул так себе, много, пахнет сильно.

Посоветуйте, как поступить? Желудок не приспособился еще к новому корму и поэтому продолжать кормить Пропланом?

Искать новый корм? Из того,что есть в магазинах остался выбор роял канин и эукануба для щенков крупных пород. Акана есть только для взрослых.

Щенок активный, вес 18,200 кг. Уши чистые, не чешемся (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, попробуйте ПроПлан с лососем и рисом, он для всех пород. И корм обязательно размачивайте. Непереваренный корм может и не усвоился из-за этого.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько можно пробовать с лососем?

Недельки через три. Пока поешьте этот и посмотрите, если стул не нормализуется, то переходите на лосось-рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а вы уверены что причина в корме? Если стул нестабильный то это может быть и глисты и простейшие и просто "инфекция" (может на улице чего подобрала), просто Вы уже третий корм сменили, а симптомы одинаковые. Я бы сдала анализы и сходила к ветеринару.

Да и учтите после срыва ЖКТ не сразу восстанавливается. Если на одном и том же корме стул вдруг нарушился, то причина скорее всего не в корме ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько можно пробовать с лососем?

Оль а разве может быть, что щенок ел почти 4 месяца один и тот же корм а потом он стал не подходить??

Просто ребенок та мой и я волнуюсь за неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, даже не знаю, Хилсс после того, как вышел не переваренный (1-2 кусочка), я не стала дальше давать, получается просто 2 кормления было в перемешку с Эуканубой (1/2 часть на 1/2)

taf82,Таня, я не то что волнуюсь, я переживаю, т.к. думаю, может не доброкачественный корм купила???? Проплан уже штрихкод суммировала по формуле, чтоб сошелся с контрольной цифрой...

А с Эуканубой , я не обращала внимания, а тут прочитала, что если от какашек сильно пахнет, значит, корм не подходит. А у нас пахло, но больше ничего не было. Эуканубу перестала есть, оставляла, даже пропускала прием пищи. Могла и больше, приходилось кормить с рук.

Проплан она ест неохотно, оставляет, может больше половины оставить. А вот с Хиллсом сметала все очень-очень быстро.

Я поняла, надо идти в ветеринарку. Мне какие анализы делать, можно перечислить ,чтоб точно знать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я забыла, кое-что. может, это не принципиально, но вдруг... Ника иногда съедает кошкин корм, РК. Немного, максимум столовую ложку.

а сегодня стащила яблоко со стола, слопала половину, ну и результат ожидаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я забыла, кое-что. может, это не принципиально, но вдруг... Ника иногда съедает кошкин корм, РК. Немного, максимум столовую ложку.

а сегодня стащила яблоко со стола, слопала половину, ну и результат ожидаем)))

Кошачий корм для собаки очень жирный и содержит вещества, собаке противопоказанные. Даже чайная ложка кошачьего корма может вызвать сильнейший понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дениска, мне очень приятно, что вы отзываетесь на нашу проблему! Думаю, сдать анализы будет не лишне.

Вот моя красотка

59e41565fb24.jpg

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша! Очень качественный щенок!

Перекройте доступ собаки к кошачьей миске и не меняйте пока ничего. Может и правда во всем был виноват кошачий корм?

П.С. наши коты все едят на подоконнике и на буфете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша! Очень качественный щенок!

Перекройте доступ собаки к кошачьей миске и не меняйте пока ничего. Может и правда во всем был виноват кошачий корм?

П.С. наши коты все едят на подоконнике и на буфете.

Ой, как приятно :blush2: :blush2: :blush2:

П.с. наша кошка напрочь отказывается от еды в непривычном для нее месте, я уж переселяла ее на второй этаж, ну ни в какуюююююю. Надо более радикальные меры. Подумаем, как сделать. Спасибо.

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша! Очень качественный щенок!

Перекройте доступ собаки к кошачьей миске и не меняйте пока ничего. Может и правда во всем был виноват кошачий корм?

П.С. наши коты все едят на подоконнике и на буфете.

Ой а мне как приятно!!!!!! Прям как будто сама щенилась)))))

мои коты тоже едят на подоконнике))) так у меня Бонька и там умудряется своровать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в ветеринарке, в пятницу записались на биохимию, общий анализ крови и анализ на простейших, глистов и переваримость пищи. Ветеринар посоветовал вернутся к Эуканубе, пропить неделю смекту, это если на кошкин корм реакция. Сказали еще, на смену зубов может быть. Мы их активно тереям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в ветеринарке, в пятницу записались на биохимию, общий анализ крови и анализ на простейших, глистов и переваримость пищи. Ветеринар посоветовал вернутся к Эуканубе, пропить неделю смекту, это если на кошкин корм реакция. Сказали еще, на смену зубов может быть. Мы их активно тереям)))

Я бы оставила ПроПлан. Если это реакция на кошкин корм, то и на ПроПлане все нормализуется, да и сам корм получше Эканубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких глистов, простейших, переваримость корма отличная. Оказалось, что мы проглотили при разгрызании игрушки кусочек синтепона (меньше ноготка). прописали пасту для выведения шерсти.

Биохимия практически в норме. повышен фосфор - 2,88. Кальций в норме, все показатели в норме. Прописали витамин Д. 2 недели пока. Сдали еще кровь на щитовидку. Ждем результатов, что бы это исключить.

Сказали ,что такое возможно в период смены зубов и роста, а также из-за того, что мы на севере и щенок немного недостаточно получает витамин Д. Сказали, что еще такое возможно из-за Проплана ,т.к. там высокое содержание фосфора. Блин...

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, с чего начать.. Извините за подробности, но нужна консультация. Нике 4 месяца, скоро будет 5. Ели Эуканубу для всех пород ягненок+рис. Когда мешок заканчивался (большой), корм перестал перевариваться, стул стал жидкий, много и сильно-сильно пахло. Собака его стала отказываться есть. Глазки у нас немного текут, но я кормом не связывала. В ветеринарке у нас кровь на аллергию не сдают.

Купила 450 гр Хиллс рис с ягненком. Пошло на ура! после двух кормлений (обед и вечер), выяснилось, что Хиллс у нас просто не переваривается, часть корма в неизменном виде выходит.

Теперь уже 3 дня едим Проплан для щенков крупных пород. Первые два дня было отлично, я уж обрадовалась, а нет. Всё повторилось как и с Эуканубой, щена ест корм с неохотой, стул так себе, много, пахнет сильно.

Посоветуйте, как поступить? Желудок не приспособился еще к новому корму и поэтому продолжать кормить Пропланом?

Искать новый корм? Из того,что есть в магазинах остался выбор роял канин и эукануба для щенков крупных пород. Акана есть только для взрослых.

Щенок активный, вес 18,200 кг. Уши чистые, не чешемся (т-т-т)

Если Вам сказали, что Акана есть только для взрослых, не слушайте. Меня тоже пытались в магазине убедить, что для щенков не бывает аканы - БРЕХНЯ! я покупала для щенков! причем бывает и для просто щенков, и для щенков крупных пород, и мелких есть!

картинки не получается загрузить сейчас :(

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких глистов, простейших, переваримость корма отличная. Оказалось, что мы проглотили при разгрызании игрушки кусочек синтепона (меньше ноготка). прописали пасту для выведения шерсти.

Биохимия практически в норме. повышен фосфор - 2,88. Кальций в норме, все показатели в норме. Прописали витамин Д. 2 недели пока. Сдали еще кровь на щитовидку. Ждем результатов, что бы это исключить.

Сказали ,что такое возможно в период смены зубов и роста, а также из-за того, что мы на севере и щенок немного недостаточно получает витамин Д. Сказали, что еще такое возможно из-за Проплана ,т.к. там высокое содержание фосфора. Блин...

Впервые слышу, что в ПроПлане высокое содержание фосфора.

Не переусердствуйте с витаминами, особенно в период смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 капли в день с кормом, капли фирмы ВИТТРИ, витамины там А,Д,С

В корме эти витамины есть. А и Д - это жирорастворимые витамины, их передозировка гораздо опасней, чем гиповитаминоз ,учитывая еще, что сами по себе они из организма не вымываются, как водорастворимые витамины. Обсудите с врачом употребление рыбьего жира в капсулах, например. Зачем Вам лишний витамин А в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. спасибо. они и выписали один витамин Д, триовит, но его не было нигде в аптеках, ветеринар сказала купить этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ольга, Вы в каком городе?

По Проплану: у меня одна из собак очень чувствительна к корму, мы не одну марку перепробовали, прежде чем нашли свой. Эукануба, Вольфсблют, Акана, РК, Бош и, уже отчаявшись, попробовали Проплан, который нам подошел идеально, кушаем второй год лосось с рисом и я очень довольна результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня,мы в Салехарде, Кушаем Проплан уже неделю, но у нас стали грязные уши, Покормлю еще недельку, если все останется на прежнем уровне, придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли результаты анализов общей крови и гормонов (щитовидки). Космонавт (т-т-т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...