Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираем кухню.


Маша и Зольд

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, выбираю новую кухню. Уже голова кругом. Не знаю где заказывать. Поделитесь своим опытом пожалуйста. Может посоветуете что. Рада буду вашим ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что вы хотите. Вам по хорошему не у нас надо спрашивать, а найти грамотного консультанта в мебельном по кухням :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что вы хотите. Вам по хорошему не у нас надо спрашивать, а найти грамотного консультанта в мебельном по кухням :dntknw:

Как и по 4/5 других вопросов на форуме, впрочем. :gleam:

Маш (и Зольдик) - самое главное - не надо кухни "Мария"! Они, видимо, все деньги на Депардье в рекламе потратили - на качество производства ничего не осталось. Подруге полтора месяца назад доставили такое, что потом при помощи кувалды и такой-то матери устанавливали 3 дня, разнеся весь ремонт на кухне... :(

В теории, у моих очень хороших друзей работает свой человек в "Стильных кухнях" в "Рио" на Дмитровке, могу посоветовать, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Слав-мебель. Два года назад у них заказывали кухню, остались очень довольны, наша кухня 1,60 на 2,30 обошлась нам в 114 тыс., при полном ее наполнении доводчиками, волшебным уголком и прочими дорогими наворотами. Вот их сайт http://www.slav-mebel.com/cat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что вы хотите. Вам по хорошему не у нас надо спрашивать, а найти грамотного консультанта в мебельном по кухням :dntknw:

У вас спрашиваю, потому что хотелось услышать ваш опыт. С какими трудностями столкнулись, что положительного или отрицательного было, начиная от заказа до установки.

Мы предварительно считали в Стильных кухнях и в Явид ( это белорусские кухни ). В Явид понравилось что массив стоит дешевле, чем в СК. Но у Явид,например, маленький выбор техники и более стандартные шкафы. В СК ещё оказался маленький выбор столешниц. Интересно , дорого обйдётся, если в другом месте заказать?

Могу посоветовать Слав-мебель. Два года назад у них заказывали кухню, остались очень довольны, наша кухня 1,60 на 2,30 обошлась нам в 114 тыс., при полном ее наполнении доводчиками, волшебным уголком и прочими дорогими наворотами. Вот их сайт http://www.slav-mebel.com/cat/

Спасибо, посмотрю.

Изменено пользователем Маша и Зольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас спрашиваю, потому что хотелось услышать ваш опыт. С какими трудностями столкнулись, что положительного или отрицательного было, начиная от заказа до установки.

Мы предварительно считали в Стильных кухнях и в Явид ( это белорусские кухни ). В Явид понравилось что массив стоит дешевле, чем в СК. Но у Явид,например, маленький выбор техники и более стандартные шкафы. В СК ещё оказался маленький выбор столешниц. Интересно , дорого обйдётся, если в другом месте заказать?

Спасибо, посмотрю.

Мы с супругом занимаемся кухнями и шкафами и одно хочу сказать, что бы в итоге был положительный исход-читайте внимательно договор и не отдавайте сразу все деньги, что бы за Вами бегали, если что, а не Вы за исполнителями. А на что обратить внимание при выборе....тут миллион пунктов, начните с материалов, из которых сделаны фасады и столешница.Столешку не желательно тоньше 38 мм (хоть пластиковая, хоть камень), фасады все идут с основой из МДФ, влияет только покрытие (пленка,эмаль, пластик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только закончила ремонт на кухне.

Перед тем как заказать мебель, перелопатила тонну информации.

И такая же тонна была дизайн-проектов, отличались только ценами :doh:

У меня сама кухня 7 кв.м., мебель заказала угловую 2130 см на 1800 см.

Вышло 154 тыщи :sorry:

Материал - мдф+пластик, столешница пластик.

Плюс 38 тыщ техника (вытяжка, посудомойка, варочная и дух.шкаф).

Заказывала в Ателье мебели "Домовой" http://domovoy-mebel.com/

Это оказался самый=самый бюджетный вариант на мои нестандартные размеры.

У нас газовая труба проходит через всю кухню по стене.

+ одна столешница шириной 60 см (там где техника), а другую сделала 45 см.

Буду в след. выходные на квартире - сфоткаю.

Я еле пережила этот кошмар по ремонту и поиску мебели :sorry:

Если бы было денег вагон и размер кухни метров 10 хотя бы - не морочилась бы, можно подобрать корпусную мебель, да и подешевле наверное вышло бы.

А в свою "конуру" фиг что впихнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только закончила ремонт на кухне.

Перед тем как заказать мебель, перелопатила тонну информации.

И такая же тонна была дизайн-проектов, отличались только ценами :doh:

У меня сама кухня 7 кв.м., мебель заказала угловую 2130 см на 1800 см.

Вышло 154 тыщи :sorry:

Материал - мдф+пластик, столешница пластик.

Плюс 38 тыщ техника (вытяжка, посудомойка, варочная и дух.шкаф).

Заказывала в Ателье мебели "Домовой" http://domovoy-mebel.com/

Это оказался самый=самый бюджетный вариант на мои нестандартные размеры.

У нас газовая труба проходит через всю кухню по стене.

+ одна столешница шириной 60 см (там где техника), а другую сделала 45 см.

Буду в след. выходные на квартире - сфоткаю.

Я еле пережила этот кошмар по ремонту и поиску мебели :sorry:

Если бы было денег вагон и размер кухни метров 10 хотя бы - не морочилась бы, можно подобрать корпусную мебель, да и подешевле наверное вышло бы.

А в свою "конуру" фиг что впихнешь...

Спасибо Мила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мила.

Пожалуйста :)

Только я Марина ))))) Мила-это шабака моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в "Стильных кухнях" брали, понравилось то, что они изготавливают нестандартную мебель. Любые шкафы, столешицы разной ширины. Мы заказывали исскуственный камень, уже 8 лет-в отличном состоянии.Изготовили в срок, на одной дверке был скол, заменили без проблем. Но цены навероное сейчас там ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в СК, причем так понравилось, что в итоге после кухни купили прихожую, детскую и огромнейший шкаф+ в комнату)).

Мне нравится в СК сервис от и до. Все делают в точно оговоренные сроки. Сборщики аккуратны (даже приносили домашнии тапочки с собой)). Из всей мебели что покупали, брак попал только по одной дверке, при доставке поцарапали похоже, так на след день уже привезли новую. Все доводчики работают уже несколько лет, качество сборки идеально, персонал неконфликтен. :thumbup:

Если хотите сэкономить, не нужно покупать кухонную технику у них (кран тоже не обязательно))). В инет магазинах она гораааздо дешевле. С мастерами на месте договариваетесь о подключении техники и все. С оплатой их работ, у нас техника вышла на треть дешевле.

Пы.Сы. всегда оплачивали сразу полную стоимость и не бегали за ними, они сами звонили в обговоренную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас занимаюсь этим вопросом, почитала, посмотрела и пока вроде остановилась на фабрике Ликарион. Угловую 2100 х 1800 насчитали 105000, это пленка и столешница пластик, техника не входит, верхние шкафы 72 см высотой (можно 92 сделать, но это будет дороже), все петли блюмовские, везде доводчики, ящики - тандембоксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже три кухни купили в Икеа и собрали сами (себе, тете, и родителям мужа), очень довольны, а самое главное что все универсально, и всегда можно заменить либо весь, либо часть фасада)) и обновить дизайн, все когда нибудь надоедает, особенно фасад, сделал ремонт через 10 лет - дверцы заменил и новая кухня тебе! либо дополнить полками, либо сменить полки на выдвижные ящики и тд. Не знаю как у кого у меня никаких нареканий, уже 7 лет. А теперь решили кухню в коридор перенести, и сделать еще одну комнату, так вот разберем сами и соберем в коридоре) Главное это собирать самим, 99% рабочих безрукие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже три кухни купили в Икеа и собрали сами (себе, тете, и родителям мужа), очень довольны, а самое главное что все универсально, и всегда можно заменить либо весь, либо часть фасада)) и обновить дизайн, все когда нибудь надоедает, особенно фасад, сделал ремонт через 10 лет - дверцы заменил и новая кухня тебе! либо дополнить полками, либо сменить полки на выдвижные ящики и тд. Не знаю как у кого у меня никаких нареканий, уже 7 лет. А теперь решили кухню в коридор перенести, и сделать еще одну комнату, так вот разберем сами и соберем в коридоре) Главное это собирать самим, 99% рабочих безрукие.

Я Икею рассматривала, но у них стандартная мебель и нет закругленных углов. ((

То что в сборке-разборке их шкафы удобны, не спорю.

Но когда у тебя каждый см на счету да еще с какой-нить заморочкой, как то труба по двум стенам кухни, надо было как-то изворачиваться и заказывать индивидуально. А это всё втридорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в СК, причем так понравилось, что в итоге после кухни купили прихожую, детскую и огромнейший шкаф+ в комнату)).

Мне нравится в СК сервис от и до. Все делают в точно оговоренные сроки. Сборщики аккуратны (даже приносили домашнии тапочки с собой)). Из всей мебели что покупали, брак попал только по одной дверке, при доставке поцарапали похоже, так на след день уже привезли новую. Все доводчики работают уже несколько лет, качество сборки идеально, персонал неконфликтен. :thumbup:

Если хотите сэкономить, не нужно покупать кухонную технику у них (кран тоже не обязательно))). В инет магазинах она гораааздо дешевле. С мастерами на месте договариваетесь о подключении техники и все. С оплатой их работ, у нас техника вышла на треть дешевле.

Пы.Сы. всегда оплачивали сразу полную стоимость и не бегали за ними, они сами звонили в обговоренную дату.

В Стильных кухнях я тоже считала и мой проект обошелся бы 175 000 без техники. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стильных кухнях я тоже считала и мой проект обошелся бы 175 000 без техники. :sorry:

С вашими размерами получается что всешкафы нестандарт(, от сюда наверное и цена такая выползла(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не пойму что за проблема 175 дорого? или сколько кухня у вас погонных метров вышла? 25 -30 чтоли? Ну тогда может вам пересмотреть проект свой.

Что за закругленные углы?

Что бы с трубами иметь дело надо мужчину просто в доме с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не пойму что за проблема 175 дорого? или сколько кухня у вас погонных метров вышла? 25 -30 чтоли? Ну тогда может вам пересмотреть проект свой.

Что за закругленные углы?

Что бы с трубами иметь дело надо мужчину просто в доме с руками.

Вы меня извините, конечно, но для меня 175 тыс. и более это дорого.

Может у вас другие понятия, не знаю.

Мужчины в доме с руками нет и что мне теперь - убиться?! И на табуретке готовить?!

Да, я искала вариант дешевле и не скрываю этого.

Почему я должна переплатить Стильным Кухням, например, если в другой компании мне сделали из того же материала, но на 20-30 тыс. дешевле? Лишних денег у меня нет. Еще и техника денег стоит.

Вот все размеры кухни и как проходит газовая труба, которая снабжает весь дом.

Да еще из кухни она идет через весь коридор.

9aba84af8ac2.jpg

А вот закругленный угол (это не моя фотка, но я сделала именно так, ребенок маленький, об острый угол постоянно бился бы)

2c4175944cfa.jpg

Это непосредственно мой проект.

Задняя стенка у всех навесных шкафов выпилена под изгибы трубы.

5897e2abb499.jpg

С вашими размерами получается что всешкафы нестандарт(, от сюда наверное и цена такая выползла(.

Конечно, из-за маленькой площади помещения всё получилось нестандарт.

Я про это и говорила, что купить в Икее корпусную мебель или в каком другом месте, вышло бы значительно дешевле.

Но не имею таких хором, к сожалению.

Я чет не пойму что за проблема 175 дорого? или сколько кухня у вас погонных метров вышла? 25 -30 чтоли? Ну тогда может вам пересмотреть проект свой.

Что за закругленные углы?

Что бы с трубами иметь дело надо мужчину просто в доме с руками.

Каким образом я должна была его пересмотреть!?

Мне во всех компаниях предлагали одинаковые варианты, с разницей лишь в расположении полок/шкафов.

Только это ничего не удешивило.

Если бы я сделала мебель только по одной стене, 2176 см, то кроме плиты и раковины места для рабочей поверхности и не осталось бы.

А для меня это главный критерий был! Чтобы не на коленках пищу готовить, а на столе (не обеденном).

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, нет конечно я тоже считаю что это дорого.

И что они предлагают, с тубами сделать? спрятать их в шкафы? а та что к плите идет с ней что?

Думаю надо делать стену, и закрывать трубы, это проблема всех газифицированных домов.

Это вы у соседей сфотографировали? как они убирали трубу идущую к стене?

мы в том углу, где вы хотите сделать закругленный ящик внизу при входе, не делали ящик, вы оставили нависать столешницу, ее закруглили, и под ней сделали столик для собак, на котором стоят миски.

не понятно почему они так дорого посчитали, кухонька то маленькая.

Думаю вы просто спланировали супер идеальную кухню, вот так и дорого вышло, дорогая нашпигованная и продуманная иномарка всегда дороже жигулей, вот и цена такая.

Может имеет смысл найти рукастого кого, тогда он мог бы и икею собрать с доработкой, угловой шкаф сделать скошенный немного доработав сам шкаф.

10 тыр заплатить за работу и сыкономить))) 70

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, нет конечно я тоже считаю что это дорого.

И что они предлагают, с тубами сделать? спрятать их в шкафы? а та что к плите идет с ней что?

Думаю надо делать стену, и закрывать трубы, это проблема всех газифицированных домов.

Это вы у соседей сфотографировали? как они убирали трубу идущую к стене?

мы в том углу, где вы хотите сделать закругленный ящик внизу при входе, не делали ящик, вы оставили нависать столешницу, ее закруглили, и под ней сделали столик для собак, на котором стоят миски.

не понятно почему они так дорого посчитали, кухонька то маленькая.

Думаю вы просто спланировали супер идеальную кухню, вот так и дорого вышло, дорогая нашпигованная и продуманная иномарка всегда дороже жигулей, вот и цена такая.

С газовыми трубами ничего сделать нельзя!

С ними только жить.

Дому 40 лет, когда строили не было таких стандартов техники безопасности, чтобы газовая труба проходила через жилое помещение.

Она должна идти СНАРУЖИ по периметру дома и заходить с одного стояка на первом этаже, и с другого.

У нас как раз первый этаж и нам так не повезло.

Та что к плите идет - её чуть укоротили до крана перекрытия газа и гибким шлангом подводка к самой плите.

Фотография не у соседей взята.

Такая "красота" с трубами ТОЛЬКО в нашей квартире. У других (выше) просто тоненький газовый стояк.

Супер идеального там и нет ничего, посмотрите, там все шкафчики-то узкие.

Газовая варочная поверхности и дух.шкаф - всё в ширине 45 см, и вытяжка и посудомойка - тоже по 45 см.

Просто очень хотелось максимально использовать пространство, при этом чтобы и тарелки-вилки-кастрюли было где хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только закончила ремонт на кухне.

Буду в след. выходные на квартире - сфоткаю.

Вот обещанные фотки:

Конечно еще надо реллинги повесить, ну и обжить.

Фоткала стоя на табуретке и на телефон.

На втором фото, где муж открыл сушку - видна труба газовая в шкафу и выпил.

dcd9daa3ecf9.jpg

ba6fc3a3ad25.jpg

b9d9e9d9596a.jpg

6a293daef991.jpg

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мила и Марина Спасибо за фотки. У вас очень симпатичная кухня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие форумчане, выбираю новую кухню. Уже голова кругом. Не знаю где заказывать. Поделитесь своим опытом пожалуйста. Может посоветуете что. Рада буду вашим ответам.

Если про кухню ещё актуально. Могу порекомендовать моего сына. Приедет, замерит, цвет подберете и т.д. Тел. 8 926 два пять 6 сорок один86, Михаил. Цены демократичные.http://dmv-mebel.ru/

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Моя больная тема, скоро тоже начну ремонтироваться. Ездила в салон Zetta (в одну кухню просто влюбилась, со мной такое редко бывает, значит - точно надо брать), приняли на ура, сделали дизайн - проект, с моим метражом мне это счастье влетит в 200.000 в бюджетном варианте. Что ж, буду копить. Уж больно кухня красивая (это из категории - убиться, но сделать себе такую:))))). Изначально проект встал в 375.000, это если брать именно в том наполнении, а котором я хотела. Вот, собственно, сама кухня:

0c37c6ca9845.jpg

В моем помещении проект, само собой, смотрится по - другому. Зайдите на их сайт (zetta.ru), там есть весьма неплохие модели. Маша, какой у Вас бюджет на это мероприятие и какой метраж кухни?

Изменено пользователем Аня и Жорж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...