Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРОБЛЕМА С ЛАПОЙ


Рекомендуемые сообщения

Люди,помогите.Подскажите,пожалуйста,что с лапой и как это исправить?Мэрлину в мае будет три года.Взяли мы его недавно-недели три назад.Заранее спасибо.

post-30291-0-46603000-1366270794_thumb.j

Изменено пользователем Евгений К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пес, ему наверное сложно ходить...

Ничего в таком возрасте сделать нельзя, лапа деформирована из-за неправильного выращивания в детстве. Видимо, его из-за этого и отдали... :(

Знаю, что некоторые ортопеды делают операции, но насколько это эффективно - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно типа надевать фиксирующую манжетку, но если он так уже привык - то смысла нет. исправить наверное можно, каким-то образом зафиксировав пясть, но опять же - зачем? сложно и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хирургическое вмешательство поможет?Просто я не знаю что дальше будет,в более старшем возрасте.Сможет ли он сам передвигаться?Он очень бегать любит,на прогулках всегда просит,чтобы ему покидали что-нибудь.А после интенсивных прогулок минут 5-7 хромает.Потом как обычно,нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хирургическое вмешательство поможет?Просто я не знаю что дальше будет,в более старшем возрасте.Сможет ли он сам передвигаться?Он очень бегать любит,на прогулках всегда просит,чтобы ему покидали что-нибудь.А после интенсивных прогулок минут 5-7 хромает.Потом как обычно,нормально всё.

вам в любом случае к ортопеду надо, а не на форуме спрашивать. ищите грамотного ортопеда в вашем регионе и задавайте вопросы ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хирургическое вмешательство поможет?Просто я не знаю что дальше будет,в более старшем возрасте.Сможет ли он сам передвигаться?Он очень бегать любит,на прогулках всегда просит,чтобы ему покидали что-нибудь.А после интенсивных прогулок минут 5-7 хромает.Потом как обычно,нормально всё.

Сделайте рентгеновские снимки в 2х проекциях и задайте вопрос Давыдову на сайте Беланты.

Дениска лучше объяснит, как надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений К., опытный хирург-ортопед Вам в помощь!

Постарайтесь найти толкового доктора у себя в городе и в любом случае выложите рентгеновские снимки на сайте Беланты. Даже дистанционная консультация у такого врача, как Давыдов, прояснит ситуацию наверняка.

Не отказывайтесь от парня, пожалуйста.

Попробуйте выйти на связь с бывшими хозяевами, может, смогут рассказать о травме.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам в любом случае к ортопеду надо, а не на форуме спрашивать. ищите грамотного ортопеда в вашем регионе и задавайте вопросы ему.

Можно повежливей?

Собака отказник,человек спрашивает КАК помочь,а не деньги просит.

И не стоит забывать,что хорошие ветеринары не везде есть,тем более ортопеды.

ТС прислушайтесь к совету Аннабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов в защиту прежних хозяев.Мэрлин у них был с детства.Просто они вовремя не просекли момент,а потом стало жалко лапу ломать.У прежнего хозяина друг есть,хирург-травмотолог,но человеческий.Он предлагал сделать операцию,но хозяину жалко было пса.Если б вы видели как он расставался с Мэрлином.Слёзы в глазах стояли.А отдали потому,что у жены при пятой беременности дикая аллергия началась,и у младшей дочери тоже.Теперь по-существу.Город у нас молодой,хоть и продвинутый.В советское время клиника была,а после разрухи исчезла,как и всё хорошее из того времени.Сейчас ветеринары только на дому принимают,прививочку там,таблеточку.А по поводу качественной операции и говорить нечего.Даже не знаю,что делать.Отдельное спасибо Бренда за поддержку.И Аннабель тоже.Вообще всем за участие.Будем думать,искать выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов в защиту прежних хозяев.Мэрлин у них был с детства.Просто они вовремя не просекли момент,а потом стало жалко лапу ломать.У прежнего хозяина друг есть,хирург-травмотолог,но человеческий.Он предлагал сделать операцию,но хозяину жалко было пса.Если б вы видели как он расставался с Мэрлином.Слёзы в глазах стояли.А отдали потому,что у жены при пятой беременности дикая аллергия началась,и у младшей дочери тоже.Теперь по-существу.Город у нас молодой,хоть и продвинутый.В советское время клиника была,а после разрухи исчезла,как и всё хорошее из того времени.Сейчас ветеринары только на дому принимают,прививочку там,таблеточку.А по поводу качественной операции и говорить нечего.Даже не знаю,что делать.Отдельное спасибо Бренда за поддержку.И Аннабель тоже.Вообще всем за участие.Будем думать,искать выход.

Попробуйте выложить снимки лапы на сайте Давыдова ,что он скажет? Но в последнее время, вроде, он не часто туда заглядывает. Можно еще на сайте Белого Клыка задать вопрос Самошкину Игорю Игоревичу. Такие лапы оперируют, если есть желание. Операция заключается в отпиливании части тонкой трубчатой кости в предплечье,для выравнивания длины костей, т.к. искривление и произошло из-за того, что косточки выросли неравномерно и произошло закручивание этой косточки. Это от неправильного питания и выращивания, ну и генетика могла присоединиться. С возрастом нагрузка на эту лапу будет возрастать и чтобы собака могла передвигаться, скорей всего надо будет лапу держать в лангете. Если друг прежнего владельца возьмется на подобную операцию, то это было бы очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....не легко Вам. Я по карте посмотрела Вам далеко до крупных городов с хорошими докторами.

1) Сделайте снимок

2) На сайте Беланты задайте вопрос Давыдову (как советовала Аннабель)

3) По его ответу уже будете решать так оставит собаку или, что -то делать.

Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Карелину в Белый Клык. У него есть опыт подобных операций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,всем спасибо за участие.Нашёл хирурга,но у нас в городе нет клиники и должного оборудования для таких операций.Да и врач сказал,что в таком возрасте не стоит делать такую сложную операцию.Так что,всем ещё раз спасибо за поддержку.Считаю,что тема закрыта :)

Изменено пользователем Евгений К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,всем спасибо за участие.Нашёл хирурга,но у нас в городе нет клиники и должного оборудования для таких операций.Да и врач сказал,что в таком возрасте не стоит делать такую сложную операцию.Так что,всем ещё раз спасибо за поддержку.Считаю,что тема закрыта :)

Евгений,желаю Вам удачи!

Огромное спасибо,что не побоялись взять малльчишку с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,желаю Вам удачи!

Огромное спасибо,что не побоялись взять малльчишку с проблемой.

Присоединяюсь.

Счастья Вам и долгих лет вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...