Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зефир


Expo

Рекомендуемые сообщения

Вот и мы стали родителями этому чуду!

Кушаем с удовольствием, спать любим. Правда вчера, а это была его первая ночь у нас, повоевал с Зифом немного. Отказывался он засыпать в специально купленной для него лежанке. Выползал из нее и на пол рядом брякался и храпел дальше. Я его обратно перекладываю, а он опять рядышком плюхается. В итоге пришли мы с ним к компромиссу. Он выбрал другое место для сна, между кроватью и диваном, а я быстренько под него лежанку подложил. Так до самого звонка будильника и проспали. Проснулись, покушали, дела свои грязные сделали, поиграли с полчасика да и дальше спать.

Пока Зифирка дрых, я на пару часов по делам сматался, думал, что когда приеду, то от квартиры ни чего не останется, но ошибся. Лежал песик там где я его и оставил. К дверям встречать нетвыбежал даже :cray: Но не спал, на меня глянул и пошол в коридорчик лужицу делать. Погоняли с ним шарик по квартире. Я ему Взять!, он за мячиком несется, Ко мне!, он ко мне бежит. Не уж то понимает уже? Ах да, нам 2 месяца всего. А если по квартире от него убежать и позвать Зефир, ко мне! Несется как угорелый, если не спит конечно или лапу свое не грызет :lol: Почему, кстати грызет, кто знает? Не постоянно, но я пару раз его за этим делом заставал.

Вот как то так мы и провели первую ночь и утро в новом доме. Фотка пока одна, со вчерашнего приезда. Проснется, еще пофоткаю.

post-30418-0-61967600-1366275253_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически приветствуем!

Зифу отдельный чмок в носик. Смайл тоже на подстилке не спит - ему жарко. А инстинкты с приношением мячика активно поддерживайте (хвалите за принос мячика, давайте вкусняшку) - это отличное подспорье для будущих занятий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Зефирке и его хозяину!) Отличный щенок, поздравляю! :thumbup:

Постоянно разговаривайте с ним, поддерживайте тактильный контакт, он еще и не то научится понимать!))

Не расстраивайтесь, что он не пошел Вас встречать, со временем это изменится) Он к новому дому то еще не привык, не то что к Вам.

Давайте еще фото :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосом бывалого собаковода Ничего не грызет, все команды выполняет, игрушку приносит - хы, конечно, щен два дня всего дома. Вот сейчас он освоится, убедится, что хозяин абсолютно и бесповоротно покорен утипутималипусечным щеночком и задаст жару! :dribble: :lol2:

Шучу конечно;)

Добро пожаловать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы на кровать просимся.

QQrJx3RK4sc.jpg

А это нас не пустили

InULl631hT0.jpg

Нет, я не жевал бутылочку

s8ljE3HNv5A.jpg

голосом бывалого собаковода Ничего не грызет, все команды выполняет, игрушку приносит - хы, конечно, щен два дня всего дома. Вот сейчас он освоится, убедится, что хозяин абсолютно и бесповоротно покорен утипутималипусечным щеночком и задаст жару! :dribble: :lol2:

Шучу конечно;)

Добро пожаловать)))

голосом профана в этом деле Да, всякое может быть. У меня это первая собака. Но я готов к войне)))

PS Сорри за интерьер, квартира съемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы кровать-то пожалели =) всё равно сдадитесь %)

ахаахаахаа, да кстати))))

Ну и я бы не назвала выращивание щенка войной))) цирк и дурдом в одном флаконе - да :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы кровать-то пожалели =) всё равно сдадитесь %)

За маленьким сложно уследить: забираться-то самостоятельно он легко научится, а спрыгивать - пока нельзя. Так что пока малыш - мера разумна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы кровать-то пожалели =) всё равно сдадитесь %)

Ну как то не настойчиво просится собакен. Взглянул на меня, лапы закинул, я ему Незя говорю. Слез. Тяфкнул чего то и побрел дальше бутылочкой развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, нет смысла принуждать его спать на лежанке, потому как лабрам с их густющим подшерстком действительно жарко. Они предпочитают места попрохладнее (вроде голого пола). Главное следить, чтобы не было сквозняков)

Что касается войны, то воевать не нужно, книга Карен Прайор "Не рычите на собаку!" Вам в помощь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный у Вас малыш! :dribble: А вот с бутылочкой не стоит давать играть. Во первых края становятся острые, когда щен сжимает ее, и может пораниться, а еще я слышала, что для прикуса - это не есть гуд, если не права, поправляйте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы стали родителями этому чуду!

Кушаем с удовольствием, спать любим. Правда вчера, а это была его первая ночь у нас, повоевал с Зифом немного. Отказывался он засыпать в специально купленной для него лежанке. Выползал из нее и на пол рядом брякался и храпел дальше. Я его обратно перекладываю, а он опять рядышком плюхается. В итоге пришли мы с ним к компромиссу. Он выбрал другое место для сна, между кроватью и диваном, а я быстренько под него лежанку подложил. Так до самого звонка будильника и проспали. Проснулись, покушали, дела свои грязные сделали, поиграли с полчасика да и дальше спать.

Пока Зифирка дрых, я на пару часов по делам сматался, думал, что когда приеду, то от квартиры ни чего не останется, но ошибся. Лежал песик там где я его и оставил. К дверям встречать нетвыбежал даже :cray: Но не спал, на меня глянул и пошол в коридорчик лужицу делать. Погоняли с ним шарик по квартире. Я ему Взять!, он за мячиком несется, Ко мне!, он ко мне бежит. Не уж то понимает уже? Ах да, нам 2 месяца всего. А если по квартире от него убежать и позвать Зефир, ко мне! Несется как угорелый, если не спит конечно или лапу свое не грызет :lol: Почему, кстати грызет, кто знает? Не постоянно, но я пару раз его за этим делом заставал.

Вот как то так мы и провели первую ночь и утро в новом доме. Фотка пока одна, со вчерашнего приезда. Проснется, еще пофоткаю.

Добро пожаловать !!! Мы тоже новички! Классный ЛАБРОМАНЮНИЧКА ЗЕФИРЧИК )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас печалька. Аденовирус. Чихаем, кашляем, сопли. Были сегодня у ветеринара, поставили три укола. Завтра снова ехать. :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Лечитесь, поправляйтесь скорее! Здоровья малышу! Подержим кулачки за ваше скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий Зефир! Сладкий такой!

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...