Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден Черный Лабрадор в Наро-Фоминске


Shmitek

Рекомендуемые сообщения

Черный, гладкошерстный лабрадор (ретривер), кобель в возрасте, на брылинах и подбородке седина. Ласковый, понимает команды, авто не боится. Пришел на стройку между Наро-фоминском и Н. Ольховкой. Успели спасти от атаки клещей как собаку так и себя (никогда столько не видел). Есть клеймо.

Звоните. 8(926)766-37-сорок. Звоните настойчивей, плохо слышу телефон (издержки производства). шлите смс.

Фото загрузить не получается. Попробую чуть позже.

Черный, гладкошерстный лабрадор (ретривер), кобель в возрасте, на брылинах и подбородке седина. Ласковый, понимает команды, авто не боится. Пришел на стройку между Наро-фоминском и Н. Ольховкой. Успели спасти от атаки клещей как собаку так и себя (никогда столько не видел). Есть клеймо.

Звоните. 8(926)766-37-сорок. Звоните настойчивей, плохо слышу телефон (издержки производства). шлите смс.

Фото загрузить не получается. Попробую чуть позже.

Похож на этого. post-30429-0-30676800-1366310751_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный, гладкошерстный лабрадор (ретривер), кобель в возрасте, на брылинах и подбородке седина. Ласковый, понимает команды, авто не боится. Пришел на стройку между Наро-фоминском и Н. Ольховкой. Успели спасти от атаки клещей как собаку так и себя (никогда столько не видел). Есть клеймо.

Звоните. 8(926)766-37-сорок.

Фото загрузить не получается. Попробую чуть позже.

Буквы клейма (без цифр) напишите, пожалуйста. По ним можно узнать контакты заводчика, и если повезет - контакты хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы и цифры есть. На заводчика я вышел. Там непонятны цифры. Договорился с заводчиком созвониться завтра. Здесь надеюсь хозяева сегодня в ночь объявятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы и цифры есть. На заводчика я вышел. Там непонятны цифры. Договорился с заводчиком созвониться завтра. Здесь надеюсь хозяева сегодня в ночь объявятся.

Будем надеяться. Отпишитесь тогда нам) :nyam:

И спасибо за собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь до середины суботы хозяева найдутся (одекватные). Не хотелось бы его везти в москву. Дома бордер колли с которым мама еле справилась и до сих пор боится, что пес на прогулке чегото отчебучит и водит его иногда на поводке, а я ей еще одного притащу. она сума сойдет))))))) очень быстро привязывается к ним и боиться потерять. Нехочу над ней издеваться. Буду искать добрые руки и в Москве... Надеюсь на понимание и помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такова никогда не видел :jawdrop: штук 8 клещей снял с одной стороны шеи. откуда они так рано :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать добрые руки и в Москве...

Сначала надо поискать старых хозяев, возможно он сбежал, а его ищут.

Поклейте объявки, в ветклиниках ближайших.

Я такова никогда не видел штук 8 клещей снял с одной стороны шеи. откуда они так рано

Сейчас уже тепло, вот они все и вылезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такова никогда не видел :jawdrop: штук 8 клещей снял с одной стороны шеи. откуда они так рано :shok:

обработайте собаку спреем чтоль хотя бы, собака черная половину клещей можете вообще не заметить(( а что заводчик-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не брезглив. Руками вчера до часу ночи сантим за сантимом всего обследовал. Помыл и обработал. Клеить объявы нет возможности, да и не буду. В ветклиники конечно сегодня заскочу но мне кажется это будет бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До заводчика сегодня утром не дозвонился. Она уехала на выставку и когда будет неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предполагалось посещение ветклиник результатов в поиске хозяев не принесло(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такова никогда не видел :jawdrop: штук 8 клещей снял с одной стороны шеи. откуда они так рано :shok:

Господи, ужас((((

Наблюдайте за девочкой, не приведи Господи ...

Смотрите аппетит, подвижность, цвет мочи, температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предполагалось посещение ветклиник результатов в поиске хозяев не принесло(((((

я отправила ваше клеймо девочкам, которые обещали связаться с РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отправила ваше клеймо девочкам, которые обещали связаться с РКФ.

Спасибо большое. Мир не без добрых людей. Появился шанс пристроить пса здесь в Наро-Фоминске. Завтра смотрины. Начинаю привыкать к нему. Он так благодарен. Отпишусь по результатам смотрин. Пес просто отличный. Общаясь с ним понимаю, что таких еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Мир не без добрых людей. Появился шанс пристроить пса здесь в Наро-Фоминске. Завтра смотрины. Начинаю привыкать к нему. Он так благодарен. Отпишусь по результатам смотрин. Пес просто отличный. Общаясь с ним понимаю, что таких еще не встречал.

Как собака себя чувствует? кушает хорошо? Не вялый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рано ли вы ему новый дом ищите? Нужно попытаться еще поискать старых хозяев :dntknw:

Смотрины это всё замечательно, но вдруг его дома ждут и скучают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переустройстве собаки, предупредите, пожалуйста, людей о том, что поиски хозяев будут продолжены. И в случае их обнаружения, собаку придется вернуть, чтобы люди были в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рано ли вы ему новый дом ищите? Нужно попытаться еще поискать старых хозяев :dntknw:

Смотрины это всё замечательно, но вдруг его дома ждут и скучают!

Ну тогда может возьмете его себе и поищете старых хозяев???

Еслиб собаку искали, то ужеб нашли. Я был в этом городе везде куда пошел бы сам в поисках своего четвероного друга, и нигде, понимаете, нигде никто не искал этого пса. Скорее всего он никому не нужен. Не зря заводчик просил меня оставить его себе. Я с собаками живу уже 25 лет. Поверьте я вижу когда животное счастливо, благодарно, а когда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить объявы нет возможности, да и не буду. В ветклиники конечно сегодня заскочу но мне кажется это будет бесполезно.

До заводчика сегодня утром не дозвонился. Она уехала на выставку и когда будет неизвестно.

Как и предполагалось посещение ветклиник результатов в поиске хозяев не принесло(((((

Ну тогда может возьмете его себе и поищете старых хозяев???

Вы меня простите, конечно, но Ваш пост Елене выглядит, как минимум, не красиво. Для реального поиска хозяев не было сделано ничего, практически. Люди могут быть далеки от интернета, вообще не иметь дома компьютера. Лечить и прививать собаку может вызываемый на дом врач, или же ее могут возить в Московские клиники. Люди, может быть, дни и ночи прочесывают окрестности, в поисках собаки.

Знаете, вроде и дело сделали Вы очень хорошее, но осадок от него остается, конечно.

Об одном прошу, предупредите людей, что собаку возможно придется отдать хозяевам, отвезите ее сами к ним, запишите адрес, телефоны, и, хорошо бы, паспортные данные посмотреть. А то, в наше время добрых людей, слишком много поспешно переустроенных собак приходится вынимать из притрав на собачьих боях, у попрошаек в метро и у перекупщиков, которые не задаются даже целью кормить и поить собак, успели перепродать, пока жив - хорошо, не успели - и так сойдет, нового заберут у кого-нибудь.

Он мог потеряться за десятки километров от места находки, таких случаев очень много, и в машины сажают-увозят, потом выпускают, от того, что домашние против, и напугаться мог, бежать без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам так. Конечно же мне хотелось бы вернуть животное его законному владельцу, но к сожалению в наше время владение домашним животным зачастую не является проявлением любви к ним, а есть веяньем моды, и когда она меняется или животное становится старым от него избавляются в лучшем случае оставив на улице. Я был неоднократным свидетелем подобного.

Найти старых хозяев не так то просто, да и нет гарантий, что они взяв его у нас потом не вернут животное на улицу. Оставить его себе я к сожалению не могу. Нет возможности, точнее она есть, но это будет издевательство над собакой, а учитывая их эмоциональную ранимость не очень хочется этого делать, я банально не смогу посвещать прогулке больше часа в день, а то и меньше. Новые хозяева, если они конечно захотят взять зверька себе будут у меня на виду достаточно долгое время (минимум год) и я конечно же не отдам его живодерам.

Учитывая все вышесказанное и то, что я увидел на вашем форуме, очень прошу не давать мне советов, поверьте я огромный специалист в этом деле (давать советы, это моя работа), помогите лучше делом.

Отпишусь после смотрин.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что у заводчика не оказалось данных о владельцах собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что у заводчика не оказалось данных о владельцах собаки?

На момент общения с заводчиком было сложно прочитать номер. Сейчас номер расшифрован. С заводчиком связаться не получается. В базе указан домашний телефон, трубку никто не берет. Она предупреждала, что уедет на выставку.

Смотрины не состоялись. Потенциальный хозяин отказался. Сейчас повезу собаку в москву. Мой тел указан в первом сообщении темы. Так на всякий случай. Если за выхи никто не обнаружется приедет со мной обратно в Нару.

Блин. Пришел с работы а он мне тапочки принес. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Пришел с работы а он мне тапочки принес

Вот так они и заходят в нашу жизнь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...