Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник от блох вызвал рвоту?


Света и Джесси

Рекомендуемые сообщения

В среду утром одела ошейник Рольф Клуб от блох и клещей. Выпуск ферваль 2012, годен 3 года.

Вчера пришли с работы, все хорошо, встречает на задних лапах как всегда. Прогулялись быстренько, лапки помыли, покушали. Собака активная, как всегда не дает покоя никому, то гладь, то чеши, то давай играть. Вечером стала поправлять в клетке коврик, а там мокро, как пена. Без запаха, поэтому подумала, что водичку пролила чуть-чуть. В 5 утра проснулась от ее рвоты, 2 раза белой пеной, подряд. Убрала все, она поникшая, водички похлебала и спать легла. Утром муж ей корма дал и повел на улицу. Стул в порядке. Активная, скачет как всегда. Пришли с улицы, я ей лапки помыла и водички хотела налить попить. Пока наливала, она вернула корм 2-мя заходами рядом :( Водички много попила, ушки висят, но стащить магнитик с холодильника и когтерезы со стола - это святое. Рог погоняла по кухне, и снова ходит ластится. Мог ли ошейник вызвать такие симптомы? Температура 38.3. Завтра нам на годовую прививку, которая и так сдвинулась из-за течки. Что делать? Где искать причину?

Дала ей 2 таблетки фильтрум-сти, больше ничего не было дома. Съела она их сама, даже вливать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у нас на килтикс оба раза была рвота и понос... в этом году Рольф Клуб купила - все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ошейник на всякий случай утром сняла и выкинула сразу же. Еще у нас коврики лапки новые, но кот тоже спит на них с утра до ночи... не знаю на что думать :( В том году был Биафар, проблем не замечено.

А этот Рольф нам дали в магазине в подарок за хорошую покупку :sorry:

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад была реакция на капли адвантикс. Тоже была рвота в течении 10 минут после еды, потом вообще отказалась от еды, была сильная тошнота и вялость.

Врач сказал, что это реакция на капли. На ошейник может быть такое тоже, мне кажется. Легчать стало после приема энтеросгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Энтеросгель давали? Пихали в рот прям? А количество?

А с прививкой завтрашней что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививку отложите на день два, ничего страшного не будет их не обязательно день в день делать, а вот плохо чувствующей себя собаке прививки чреваты. Если завтра -послезавтра все будет хорошо, пойдете и привьетесь :)

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не получается в будни это делать :( Живем в 30 км от ветеринарки ближайшей. Теперь только до следующих выходных откладывать, но там мы уезжаем на долго, и собака будет у мамы.

И даже если сегодня-завтра все нормально - нельзя в воскресенье привить?

Вот Джесся нам перед каждой дальней поездкой сюрпризы преподносит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, ну в воскресенье можно почему бы и нет, уже даже не два дня будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже впервые за 4 года :dribble: в этот раз :nono: вялость 2 дня, отказ от еды и вырвало один раз ночью... после обработки каплями Мистер Бруно... :thumbdown: Не нашла нигде наш любимый Адвокат...и вот взяла Бруно...

Еще чУдно так, после обработки она как-то сразу побежала к папе скулякать, ну жаловаться вроде... и все время пыталась полизать на спине место обработки, короче не буду больше Бруно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы сразу про энтерит, не стоит себя накручивать, собака привита, возраст уже не критичный. Снимите ошейник, следите за состоянием. Есть пока не предлагайте, потом предложите немного, может быть даже размочите корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу на работе просто, и боюсь прийти домой, а она не повеселела и не дай Бог рвота. У нас даже ветеринарок нет после 6 вечера. В какой угол побегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...Призадумалась. Совпало. Хель рвало 3 дня после обработки Барсом, но у нас на фоне антибиотиков :dntknw: Остальные нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель три раза в день, разводила водичкой и заливала в рот. Она у меня на все согласная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы попадаем в ряд совпадений :dntknw: ,неделю назад обработались Барсом, в воскр. вечером одели Килтекс, вчера примерно мин. через 30 после ужина, вырвало, все мясо вышло в первозданном виде, я подумала, что это из-за того, что она набегалась на прогулке, пришли домой и почти сразу поели, надо было наверно минут 30 отдышаться :sorry: ,а теперь выясняется, что может быть и из-за обработки, как же теперь выяснить причину :dntknw: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше вообще о подобном не знала. Думала хоть чем собаку обрабатывай и одевай - ей все равно. А оно вон как оказывается... Как же теперь подобрать препарат без вреда для животного? Я хотела еще фронтлайном побрызгать ее, да решила недельку подождать, чтобы не все разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже впервые за 4 года :dribble: в этот раз :nono: вялость 2 дня, отказ от еды и вырвало один раз ночью... после обработки каплями Мистер Бруно... :thumbdown: Не нашла нигде наш любимый Адвокат...и вот взяла Бруно...

Еще чУдно так, после обработки она как-то сразу побежала к папе скулякать, ну жаловаться вроде... и все время пыталась полизать на спине место обработки, короче не буду больше Бруно брать

Хорошо, что не нашли Адвокат, он от иксодовых клещей не работает. И Бруно не надо, ядовитая штука, с него запросто может быть рвота.

И мы попадаем в ряд совпадений :dntknw: ,неделю назад обработались Барсом, в воскр. вечером одели Килтекс, вчера примерно мин. через 30 после ужина, вырвало, все мясо вышло в первозданном виде, я подумала, что это из-за того, что она набегалась на прогулке, пришли домой и почти сразу поели, надо было наверно минут 30 отдышаться :sorry: ,а теперь выясняется, что может быть и из-за обработки, как же теперь выяснить причину :dntknw: :hmm:

Таня, зачем такими жесткими препаратами обрабатываетесь одновременно? Не надо Килтиксом Тоду травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не нашли Адвокат, он от иксодовых клещей не работает. И Бруно не надо, ядовитая штука, с него запросто может быть рвота.

Таня, зачем такими жесткими препаратами обрабатываетесь одновременно? Не надо Килтиксом Тоду травить.

Ирина, я боюсь что-либо менять, т.к. 2 года подряд так обрабатываемся, все хорошо, клещи не цепляются, если не считать того гада, что впился в Тоду в прошлом мае, но к счастью обошлось и весь остальной сезон клещи обходили нас стороной :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я боюсь что-либо менять, т.к. 2 года подряд так обрабатываемся, все хорошо, клещи не цепляются, если не считать того гада, что впился в Тоду в прошлом мае, но к счастью обошлось и весь остальной сезон клещи обходили нас стороной :blush2:

Да, я помню, что мы обсуждали Килтикс и в прошлом году, ну тогда будем надеяться, что и в этом году оборону выдержит и у Тоды никаких реакций на него не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, все эти препараты далеко не безвредны. Кроме того многие производители не рекомендуют совмещать разные средства, т.к. если в этих средствах действующие вещества одной группы возможна передозировка, если разных то неизвестно как они будут взаимодействовать между собой. Я лично знаю много случаев отравления и реакций на разные средства (и их совмещение), так что в любом случае стоит соблюдать инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нашем регионе вообще не замечено клещей последние 10 лет (по словам местных ветеринаров), поэтому думаю обойдемся одним фронтлайном спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нашем регионе вообще не замечено клещей последние 10 лет (по словам местных ветеринаров), поэтому думаю обойдемся одним фронтлайном спреем.

А спреем собака была обработана? И сверху ошейник? Очень возможно отравление, особенно если действующее вещество одинаковое.

Категорически нельзя совмещать обработку от блох и клещей, глистогонку и прививки. Как минимум в неделю должен быть перерыв между каждой манипуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спреем собака была обработана? И сверху ошейник? Очень возможно отравление, особенно если действующее вещество одинаковое.

Категорически нельзя совмещать обработку от блох и клещей, глистогонку и прививки. Как минимум в неделю должен быть перерыв между каждой манипуляцией.

нет, только ошейник одела во вторник или среду, точно не помню. спреем хотела обработать на следующей неделе.

с прививкой всяко ждать теперь до следующих выходных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли домой. джесси даже голоса не подала, но хвостом виляет. ходит еле как. температура 39.1 по электронному градуснику. дала 1.5 ложки энтеросгеля. не кормлю. у нее язык на плечо. кот не интересует...

температура нормальная или как? что еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоковата. А моча как? Цвет слизистых? первое, о чем я думаю в это время года - пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...