Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про кормление


Рекомендуемые сообщения

Моему щенку 10 недель (2.5 месяца) питаеться сухим кормом РОЯЛ КАНИНИ ДЖУНИОР , 260 грамм в сутки ( 4 раза в день ) плюс лакомства сыр или жилки , когда даем положенную порцию ( 60 гр. за раз ) собака много какает , и иногда ее тошнит , если давать меньше то все впорядке , но мне кажется, что собака не доедает , посмотрите на фото не худой ли щенок ?

post-30115-0-32870500-1366358807_thumb.j

post-30115-0-71767000-1366358869_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сыр и жилки в каком количестве даете? сыр-то жирноват для печени малыша, мне кажется, и с жилками поосторожнее. по фото - нормальный бутуз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыр даем в качестве лакомства при дресировке , жилки маленькая косточка в 2 дня , кстати вес у нас всего 6 кг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыр даем в качестве лакомства при дресировке , жилки маленькая косточка в 2 дня , кстати вес у нас всего 6 кг ...

не морочте голову двух месячному щенку дресировками

начнете запниматься с 4 месяцев. дайте малышу наиграться. кроме корма ничего не довайте. тошнить не должно если тошнит надо сменить корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или слишком жирный сыр, бьет по печени и ЖКТ, вот и тошнит. если вам прям необходимо его дрессировать в столь юном возрасте - замените сыр на яблоко например, а жилки-косточки вообще так часто давать нельзя. титбитовские небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для двух с половиной месяцев щенок очень худой по фото. Для любой породы.

Относительно веса. Если у Вас чистопородная собака, то для лабрадора вес маленький. Но судя по загнутому хвостику, может быть такой вес и не слишком мал. Но ввалившиеся бока у щенка не должны быть. Что за лакомства Вы даете? От них запросто может быть рвота. Ну и когда гнали глистов?

VolvoWinner, умоляю Вас, пожалуйста, выкиньте свою клавиатуру, чтобы не встревать со своими вредными советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для двух с половиной месяцев щенок очень худой по фото. Для любой породы.

Относительно веса. Если у Вас чистопородная собака, то для лабрадора вес маленький. Но судя по загнутому хвостику, может быть такой вес и не слишком мал. Но ввалившиеся бока у щенка не должны быть. Что за лакомства Вы даете? От них запросто может быть рвота. Ну и когда гнали глистов?

VolvoWinner, умоляю Вас, пожалуйста, выкиньте свою клавиатуру, чтобы не встревать со своими вредными советами.

щенок чистокровный лабрадор , на счет хвоста просто так сфотографировали, даем сыр российский в малых количествах , даем овощи, фрукты.Глистов гнали 1.5 недели назад перед прививкой. Как выйти из положения тогда? Как набрать вес?

Изменено пользователем I.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, умоляю Вас, пожалуйста, выкиньте свою клавиатуру, чтобы не встревать со своими вредными советами.

Плюсуюсь! Вы прям в каждой теме свои пять копеек вставляете по делу и просто так.

Это почему рано начинать заниматься дрессировкой, это самый подходящий возраст для знакомства с командой "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или слишком жирный сыр, бьет по печени и ЖКТ, вот и тошнит. если вам прям необходимо его дрессировать в столь юном возрасте - замените сыр на яблоко например, а жилки-косточки вообще так часто давать нельзя. титбитовские небось?

Косточки от фирмы Triol, зубки об них точит с радостью post-30115-0-82983500-1366367620_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточки от фирмы Triol, зубки об них точит с радостью post-30115-0-82983500-1366367620_thumb.j

От покупных лакомств запросто может быть не только недомогание, но и отравление. Оставьте пока только корм. Кстати, корм необходимо размачивать щенку. От неразмоченного корма тоже могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От покупных лакомств запросто может быть не только недомогание, но и отравление. Оставьте пока только корм. Кстати, корм необходимо размачивать щенку. От неразмоченного корма тоже могут быть проблемы.

Кажется мы и правда чем-то отравились, сегодня утром покормили щенка и через 5 минут большую часть он срыгнул, потом живот стал урчать и какает поносом. Вызвали врача, ему сделали 3 укола в заднюю ножку и один под холку, сказали отравился. Весь день не кормим его, даем только регидрон разбавленный водой, таблетку угля и навар от риса. Сказали так кормить до конца дня, а завтра давать каши с небольшим количеством мясо. Но у меня вопрос, ветеринар сказала,что в дальнейшем придется кормить натуралкой и никакого сухого корма, а мы хотели бы наоборот сухим кормить ( кстате мы его размачиваем). Что делать? Можно ли будет после восстановления щенка перевести его опять на сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы и правда чем-то отравились, сегодня утром покормили щенка и через 5 минут большую часть он срыгнул, потом живот стал урчать и какает поносом. Вызвали врача, ему сделали 3 укола в заднюю ножку и один под холку, сказали отравился. Весь день не кормим его, даем только регидрон разбавленный водой, таблетку угля и навар от риса. Сказали так кормить до конца дня, а завтра давать каши с небольшим количеством мясо. Но у меня вопрос, ветеринар сказала,что в дальнейшем придется кормить натуралкой и никакого сухого корма, а мы хотели бы наоборот сухим кормить ( кстате мы его размачиваем). Что делать? Можно ли будет после восстановления щенка перевести его опять на сухой корм?

Какие у Вас дела? Совершенно нет необходимости кормить натуралкой собаку после выздоровления. Так же, как и при лечении натуралка тоже не обязательна. Есть лечебные корма, которые помогают при определенных проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас дела? Совершенно нет необходимости кормить натуралкой собаку после выздоровления. Так же, как и при лечении натуралка тоже не обязательна. Есть лечебные корма, которые помогают при определенных проблемах.

Дела у нас как-то непонятно проходят, мы решили не слушаться вет-ра, которая посоветовала кормить натуралкой и посоветовались с другим врачом, нам посоветовали кормить Роял Канин при расстройствах пищеварение в банках влажный корм называется гастроинтестинал, так как щенок наш худенький, то даем банку в день. Уже неделю кормим им, плюс даем бифитрилак, но кал хоть и не жидкий, но кашеобразный какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у нас как-то непонятно проходят, мы решили не слушаться вет-ра, которая посоветовала кормить натуралкой и посоветовались с другим врачом, нам посоветовали кормить Роял Канин при расстройствах пищеварение в банках влажный корм называется гастроинтестинал, так как щенок наш худенький, то даем банку в день. Уже неделю кормим им, плюс даем бифитрилак, но кал хоть и не жидкий, но кашеобразный какой-то

От консервов стул так и будет консистенции этих консервов. Попробуйте перейти на сухой размоченный корм этого же названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста и на моего щенка(на фото) и скажите, как вам кажется хватает ли ей веса или нет? Щенку 49 дней, кормлю хиллсом для крупных собак 5 раз в день строго по времени.(фасую корм по пакетиками по 34 зернышка, так как весов пока нет, а перекормить боюсь) вот и постоянно мучает вопрос веса. Кстати после этого корма стул жидковат, и появилась сыпь на ушках. Потому хочу перейти на другой корм, скажите какой лучше выбрать, чтоб и по весу не растощило и стул пришел в норму. да и шерсть мне кажется какая-то тусклая.

b597402f9107.jpg

13a0b1d45c82.jpg

844c295b6d12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, извините, что тоже примазываюсь к чужой теме..... У меня вопрос другого характера, мне кажется, что я перекармливаю щенка... Голден, девочка 2 месяца 5 дней, Джессика. Питаемся натуралкой, в порцию ( за день съедает 5 порций) накладываю 250-300 грамм такой смеси: 3/4 мяса+овощи сырые+гречка+2ст.ложки подсолн. масла; на ночь творог с ряженкой (200 гр), 2 раза в неделю добавляю туда омлет. Неделю назад заметила, что передние лапки стали разъезжаться (размет)... http://vk.com/photo4779848_301799772 http://vk.com/photo4779848_301799773 http://vk.com/photo4779848_301799776

bb5757877472.jpg

фото грузяться как-то по-разному...45e772a9b63b.jpg

af619f154ec9.jpg

Изменено пользователем готрсто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тоже спрошу в чужой теме с подходящим названием. :blush2:

Взрослый, стерильный кобель ест сушку Бозита Робур с рыбой. С курицей, как рекомендуют собакам с проблемным весом, ему не совсем подходит(не аллергия, но выглядит не очень), а поэтому с рыбой, как самый низкокалорийный корм этой марки. Между кормлениями хрустит овощами, пару раз в день какая-то вкусняшка. Собака, как мне кажется, голодная(впрочем, он любит пожрать и трудно разобрать, действительно, ли он голоден). На разовое кормление получает чуть меньше, чем ему положено по весу и корм, в основном, не жуёт, а заглатывает. Воду пьёт, но не сразу после еды, а через какое-то время. Если дают положенную пайку, то начинает набирать слегка в весе. Усилить физические нагрузки на данный момент сложно.

Вопрос: как собаку можно "насытить". Можно ли, например, немного размачивать сушку водой сразу перед кормлением для увеличения объёма? Экспериментировать с кормами пробовали - его ничего не насыщает. Он просто любит есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как собаку можно "насытить". Можно ли, например, немного размачивать сушку водой сразу перед кормлением для увеличения объёма? Экспериментировать с кормами пробовали - его ничего не насыщает. Он просто любит есть...

Можно размачивать, а можно просто заливать корм таким же объемом воды, сколько дали корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот и у меня возник вопрос с кормлением. Щенку 1,5 мес., взяли его в 1мес.и 2 дня, кормили ее натуралкой, но ветеринар сказал, что можно уже переводить на сухой корм (это было в 1мес.и 3 дня, сказал постепенно. Выбрали корм eukanuba и в качестве лакомства (как нас сказали за хорошие дела) консервы такой-же фирмы. Опять-же прочитала здесь, что корм надо размачивать до состояния каши, так и делала, но что-то она не особо его ела... Порцию никогда не съедала (оставляла немного), а вчера вообще два раза почти пропустила еду. Я, как по правилам, миску убрала. А вечером, размочила корм совсем чуть-чуть (15 мин. в прохладной (комнатной) кипяченой воде) и дала щенку, смолотила все, еще и миску облизала. Утром тоже размочила 15 мин., та же ситуация, все съела. Вопрос: можно ли 1,5 мес.щенку не размачивать корм так сильно, а лишь слегка? И вообще, размачивают его для чего? Потому что зубки не "потянут" или что? С туалетом все хорошо, поноса нет и ходим регулярно после каждой еды.

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот и у меня возник вопрос с кормлением. Щенку 1,5 мес., взяли его в 1мес.и 2 дня, кормили ее натуралкой, но ветеринар сказал, что можно уже переводить на сухой корм (это было в 1мес.и 3 дня, сказал постепенно. Выбрали корм eukanuba и в качестве лакомства (как нас сказали за хорошие дела) консервы такой-же фирмы. Опять-же прочитала здесь, что корм надо размачивать до состояния каши, так и делала, но что-то она не особо его ела... Порцию никогда не съедала (оставляла немного), а вчера вообще два раза почти пропустила еду. Я, как по правилам, миску убрала. А вечером, размочила корм совсем чуть-чуть (15 мин. в прохладной (комнатной) кипяченой воде) и дала щенку, смолотила все, еще и миску облизала. Утром тоже размочила 15 мин., та же ситуация, все съела. Вопрос: можно ли 1,5 мес.щенку не размачивать корм так сильно, а лишь слегка? И вообще, размачивают его для чего? Потому что зубки не "потянут" или что? С туалетом все хорошо, поноса нет и ходим регулярно после каждой еды.

Заранее, спасибо.

Размачивание - только для того, чтобы во время еды собака получала достаточное количество влаги. Можно размачивать чуть-чуть или даже просто заливать водой перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, большое спасибо за ответ! Тогда буду делать так как ей нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 10 недель (2.5 месяца) питаеться сухим кормом РОЯЛ КАНИНИ ДЖУНИОР , 260 грамм в сутки ( 4 раза в день ) плюс лакомства сыр или жилки , когда даем положенную порцию ( 60 гр. за раз ) собака много какает , и иногда ее тошнит , если давать меньше то все впорядке , но мне кажется, что собака не доедает , посмотрите на фото не худой ли щенок ?

post-30115-0-32870500-1366358807_thumb.j

post-30115-0-71767000-1366358869_thumb.j

советую убрать сыр из рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова с вопросом с кормлением: к сухому корму давала совсем чуточку консервов, так она ела охотней, сейчас ест и просто корм, но видя как она "дрожит", когда видит консервы, хочется давать один раз в день и их. (если можно). Вопрос: Как рассчитывать в таком случае порцию сухого корма? Кормлю 5 раз и как указано на упаковке, суточную норму делила на 5, а сейчас как? Делить на 4 или так и оставить и плюс консервы. Ведь получается, что норму корма она не съедает, но ест консервы. Короче, запуталась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...