Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глухой лабрадор.


Рекомендуемые сообщения

Вчера забрала из приюта отданного туда хозяевами лабрадора, сразу насторожило что он странно себя ведёт, не реагирует на подзыв в любой форме, зато при приманивании жестом подходит, если не видит меня в поле зрения, а я его кричу, он бежит искать, но совсем не на голос.

Сегодня провела эксперимент, полодила в кастрюлю ложек и уронила у него за спиной. Даже не шелохнулся. Пришла с работы он спит. Ору ему почти в ухо, реакции ноль. Чуть-чуть задела встрепенулся и соскочил.

Съездили к вету, посмотрели уши, говорит паталогий нет, а я то знаю что парень глухой, я вижу.

Мне вообще кажется у него была ЧМТ, может старый хозяин бил. Состояние кожного покрова и шерсти тоже плохое, перхоть летит хлопьями, худой, но не истощённый.

Сдали ОАК и Биохимию. Кровь светлая и жидкая.

В понедельник записаны к другомы врачу, в более оборудованную и хорошую клинику. На что обратить внимание, что посоветуете сдать помимо крови?

Ещё первую ночь( т.е. вчера) вообще не спал, была одышка страшная, сейчас спит нормально, ночью посмотрим ещё как будет.

Я не очень сильна в вопросах здоровья, анализах. Подскажите кто что знает, заранее спасибо.

Кобель, чёрный, 4 года.

Изменено пользователем Эвита и Танюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрала из приюта отданного туда хозяевами лабрадора, сразу насторожило что он странно себя ведёт, не реагирует на подзыв в любой форме, зато при приманивании жестом подходит, если не видит меня в поле зрения, а я его кричу, он бежит искать, но совсем не на голос.

Сегодня провела эксперимент, полодила в кастрюлю ложек и уронила у него за спиной. Даже не шелохнулся. Пришла с работы он спит. Ору ему почти в ухо, реакции ноль. Чуть-чуть задела встрепенулся и соскочил.

Съездили к вету, посмотрели уши, говорит паталогий нет, а я то знаю что парень глухой, я вижу.

Мне вообще кажется у него была ЧМТ, может старый хозяин бил. Состояние кожного покрова и шерсти тоже плохое, перхоть летит хлопьями, худой, но не истощённый.

Сдали ОАК и Биохимию. Кровь светлая и жидкая.

В понедельник записаны к другомы врачу, в более оборудованную и хорошую клинику. На что обратить внимание, что посоветуете сдать помимо крови?

Ещё первую ночь( т.е. вчера) вообще не спал, была одышка страшная, сейчас спит нормально, ночью посмотрим ещё как будет.

Я не очень сильна в вопросах здоровья, анализах. Подскажите кто что знает, заранее спасибо.

Кобель, чёрный, 4 года.

У меня нет подобного опыта и я не врач, но в вашем случае, я думаю, нужна консультация невролога и кардиолога. Если таковые имеются у вас в городе, конечно. А как анализы? Или они еще не готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет подобного опыта и я не врач, но в вашем случае, я думаю, нужна консультация невролога и кардиолога. Если таковые имеются у вас в городе, конечно. А как анализы? Или они еще не готовы?

Спасибо.

Анализы будут готовы только в понедельник.

Эх, бедный пёс. Хотя его глухоте ему не мешает не сколько по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Анализы будут готовы только в понедельник.

Эх, бедный пёс. Хотя его глухоте ему не мешает не сколько по моему.

У меня старшая голденша, 12,5 лет, однозначно очень плохо слышит. Но это ей действительно нисколько не мешает. Хотя она уже и видит плохо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, бедный пёс. Хотя его глухоте ему не мешает не сколько по моему.

Бедолажечка! Я тоже в медицине не сильна. Но тут была темка про далматина с проблемой слуха. У меня тоже пес оглох после сильного стресса (как раз в той темке писала) Почитайте. Сейчас найду. Может и у вас подобное?

Вот эта темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67700&hl=%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86&st=0

Изменено пользователем marina&lesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ бы надо сделать, посмотреть голову обязательно. Может немного восстановить парня и првезти в Мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ бы надо сделать, посмотреть голову обязательно. Может немного восстановить парня и првезти в Мск?

А зачем в Москву? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас можно сделать МРТ?

Если честно я не знаю, только завтра получится узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...