Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от стригущего лишая


Рекомендуемые сообщения

Щене через 3 дня будет 5 месяцев, ветврач нам назначили прививку от стригущего лишая в мае. По поисковику на форуме не нашла информацию. Подскажите, кто делал эту прививку, она важна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щене через 3 дня будет 5 месяцев, ветврач нам назначили прививку от стригущего лишая в мае. По поисковику на форуме не нашла информацию. Подскажите, кто делал эту прививку, она важна?

Подобная вакцинация важна там, где часты случаи данного заболевания.

Уточняю, что стригущим лишаём собаки болеют одна из десяти (так же как и люди) даже при прямом контакте с животным с открытой формой данного заболевания.

На мой взгляд, я бы не стала рекомендовать подобную вакцинацию щенку в 5-ти месячном возрасте, в период смены зубов, гормонального созревания, а следовательно, снижения иммунитета.

Тем более, что сам стригущий лишай лечится той же вакциной только в двойной дозировке.

Ольга, простите, а вы с Ямала ?

Там же вечная мерзлота (!), если я не ошибаюсь ... да и снег у вас там ещё не сошёл ... какой лишай ???

Мой вам совет: позвоните в СЭС и узнайте сводку по вспышкам лишая в вашем районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы!

Свет-Лана, я на самом деле с Ямала, у нас до сих пор снег и у нас крайне мало собак, болеющих данным заболеванием. Меня сомнения взяли на необходимость данной вакцинации, поэтому я и спрашивала.

Спасибо еще раз всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим делаю комплекс = лишай , грибковые инф-ии и ещё там что то , точно не помню ( делаем у заводчика). + каждый год делаю вакцинацию против гриппа. Но эти вакцинации не обязаловка = по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы!

Свет-Лана, я на самом деле с Ямала, у нас до сих пор снег и у нас крайне мало собак, болеющих данным заболеванием. Меня сомнения взяли на необходимость данной вакцинации, поэтому я и спрашивала.

Спасибо еще раз всем!

Эта прививка очень токсична. Не советую ее делать. Если, не дай Бог, собака заболеет лишаем, то подобной вакциной болезнь очень хорошо лечится. А вот просто так травить собаку я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник,спасибо за мнение, я так понимаю, вы ставите все эти прививки взрослым собакам.

Дениска,да, к сожалению, у нас были два ветврача частные, но они закончили свою карьеру. Осталась одна частная клиника ,там молодые девочки. И есть государственная клиника, которая занимается только кастрированием, усыплением и общим осмотром. Без анализов ,у нее нет лаборатории.

Очень печально ,т.к. раньше была очень сильная гос.ветеринарка ,но после того, как одна жена высокопоставленного чиновника захотела заняться частным ветеринарным бизнесом, и у нее была прибыль, ветеринарку закрыли, ветврачи с опытом от обиды ушли. Открылась новая частная ветлечебница и пришли совсем молодые, со средним образованием, полученным у нас же в городе. Так и живем. Капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , взрослым. Хотя младшего прививала в 8 мес. от гриппа. А вот от лишая я не помню с какого возраста можно.

Насколько я знаю очень токсична и не даёт той гарантии что ожидаем вакцина от пироплазмоза, которую надо делать раз в полгода , но гарантии 100% нет. А вот от лишая вакцина безопасна , делается раз в год , хотя защиту даёт больше чем на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , взрослым. Хотя младшего прививала в 8 мес. от гриппа. А вот от лишая я не помню с какого возраста можно.

Насколько я знаю очень токсична и не даёт той гарантии что ожидаем вакцина от пироплазмоза, которую надо делать раз в полгода , но гарантии 100% нет. А вот от лишая вакцина безопасна , делается раз в год , хотя защиту даёт больше чем на год.

Вакдерм, Поливак очень сильно бьет по печени и иммунитету. Смысла в этих вакцинах нет, если животные содержатся в домашних условиях. В условиях крупных приютов и передержек эта вакцина наверное оправдывает себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакдерм, Поливак очень сильно бьет по печени и иммунитету. .....

Нет, бьёт "по-иммунитету" и печени, не более, чем любые вакцины,

НО- может вызвать абсцессидирование, очень часто встречается это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте нашла вашу тему решила написать ...реву второй день дело вот в чем ...у моего пса был лишай , прописали 4 укола Поливак ... первые три прокололи , лапа побаливала но не сильно..а позовчера сделали 4 ю с той ночи собака сильно болеет, лапа опухла ((( ходить особо не может .. может у кого так было ?? нам врач сказала что компресс водочный поможет ...так жалко его(((смотреть на него не могу ... ну аппетит у нас хороший.....и говорят что такая реакция у каждого второго лабрадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте нашла вашу тему решила написать ...реву второй день дело вот в чем ...у моего пса был лишай , прописали 4 укола Поливак ... первые три прокололи , лапа побаливала но не сильно..а позовчера сделали 4 ю с той ночи собака сильно болеет, лапа опухла ((( ходить особо не может .. может у кого так было ?? нам врач сказала что компресс водочный поможет ...так жалко его(((смотреть на него не могу ... ну аппетит у нас хороший.....и говорят что такая реакция у каждого второго лабрадора

2.6. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы – это захламляет Форум. Если это сделано ненамеренно - попросите модератора удалить одно из них.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте нашла вашу тему решила написать ...реву второй день дело вот в чем ...у моего пса был лишай , прописали 4 укола Поливак ... первые три прокололи , лапа побаливала но не сильно..а позовчера сделали 4 ю с той ночи собака сильно болеет, лапа опухла ((( ходить особо не может .. может у кого так было ?? нам врач сказала что компресс водочный поможет ...так жалко его(((смотреть на него не могу ... ну аппетит у нас хороший.....и говорят что такая реакция у каждого второго лабрадора

Как у вас дела с лапой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поедем в деревню в июне месяце. Там куча собак.

Одной собе 1,5 года скоро, другой 11 месяцев. Хочу подстраховаться от лишая. Младшей можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем в деревню в июне месяце. Там куча собак.

Одной собе 1,5 года скоро, другой 11 месяцев. Хочу подстраховаться от лишая. Младшей можно ставить?

Если собака здорова с хорошим иммунитетом, то никакой лишай ей не страшен. Не травите зря собаку, все эти вакцины очень небезопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...